Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Pixar Animation Studios VS DreamWorks Animation

Какой анимационный фильм лучше?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой анимационный фильм лучше?

    • Тачки 2 (Pixar)
    • Кунг-фу Панда 2 (DreamWorks)


Рекомендуемые сообщения

"История игрушек 3" обошла "Шрека" в списке самых кассовых мультфильмов

Мультипликационная лента "История игрушек 3" от студии Pixar стала самым кассовым анимационным фильмом всех времен. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные компании Disney. Картина, вышедшая в прокат 16 июня 2010 года, смогла собрать во всем мире свыше 920 миллионов долларов, обогнав по этому показателю мультфильм "Шрек 2" от DreamWorks Animation.

 

Кроме того, "История игрушек 3" попала в четверку самых успешных проектов компании Walt Disney. Первое место в этом рейтинге занимает фильм "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" (1,07 миллиарда долларов), на второй строчке оказалась картина "Алиса в стране чудес" (1,02 миллиарда долларов), а на третьей - "Пираты Карибского моря: На краю Света" (961 миллион долларов).

 

Первая часть "Истории игрушек" вышла на экраны в 1995 году, собрав в мировом прокате 362 миллиона долларов. В 1999 году появилось продолжение, которому удалось заработать 485 миллионов долларов. В январе 2006 года студию Pixar, создавшую эти картины, приобрела компания Walt Disney. Сумма сделки составила 7,4 миллиарда долларов.

.

 

Миллионы мух не могут ошибаться...

 

Но мой голос за драконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

DreamWorks.

Хотя, честно говоря, у них прилично унылой белиберды.

Но зато у них нет (кажется) бешеных фанатов, которые по поводу каждого проходного мультика любимой студии устраивают форменное беснование с непрерывным ором "шедевр!!! гениально!!! кому не понравилось - тупая мразь!!"

Вот не могу понять, откуда это вообще. Kагбэ, обе студии лабают мультики. И те, и другие мультики пользуются массовой популярностью, т. е. ничто не дает повода предполагать, что одна студия производит ширпотреб и говно, a другая - штучный товар для тонких ценителей. Но почему-то у Пиксара есть заметная прослойка почитателей, мнящих себя - знатоками искусства и образчиками духовной красоты, а у ДримВорка - нет. Это наводит на подозрения о скрытом наличии у "Пиксара" чего-то порочного (ну, раз мультики не только радуют поклонников, но и склоняют их к раздутому самомнению и агрессивному поведению (либо, напротив, эти мультики особенно привлекательны для неадекватных и агрессивных идивидов)).

Так что ДримВорк. Из пацифизма и чувства глобальной гармонии.

Да, и "Как приручить дракона" мне тоже понравился намного больше "ИИ3" (которая, если точнее, вообще не понравилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно статью не помню. Она вышла после завершения проката "Шрека". Видимо поэтому Дримы там разоткровенничались, сказав, что намеренно поиздевались над добрыми сказками и их канонами.

Туманно и неопределенно вы как-то мне ответили...у этого должен быть источник даже и сейчас. Ведь это же преинтересная вещь: ДримУоркс признал, что он злобный извратитель сказок. А как же он дальше планировал выпускать мультфильмы после такого "самовгоняния в грязь"? :) ведь Шрек отнюдь не последнее, что отсняли Дримы. Тут что-то нечисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как приручить дракона" понравился больше. Потому что в нем, помимо юмора, трогательности и действительно хорошей истории (которые также есть и в "ИИ-3") имеется по-настоящему крутой и зрелищный экшн, которого в "ИИ-3" почему-то не хватает (точнее, он там есть, но далеко не так зрелищен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, небо и земля...

Обожаю Pixar, у них такие красивые и глубокие мультики

А DreamWorks делает пустышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, небо и земля...

Обожаю Pixar, у них такие красивые и глубокие мультики

А DreamWorks делает пустышки...

 

Я бы сказал, что Pixar это занудство и нравоучительность, а DreamWorks это радость и веселье.smile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что Pixar это занудство и нравоучительность, а DreamWorks это радость и веселье.smile6.gif

 

А я бы сказал, что Пиксар это не все подряд прямо "Вау!", но хотя бы не лажают так, как Дримворкс. Кунфу Панда-дерьмогаскар2-дерьмошрек3-Как приручить дракона-дерьмомозг. Таких падений у пиксара нет. Они качественнее. Это объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказал, что Пиксар это не все подряд прямо "Вау!", но хотя бы не лажают так, как Дримворкс. Кунфу Панда-дерьмогаскар2-дерьмошрек3-Как приручить дракона-дерьмомозг. Таких падений у пиксара нет. Они качественнее. Это объективно.

 

Фигасе, "Кунг-Фу Панда" это значит падение? Это объективно?

 

А дерьмогаскар2 и дерьмошрек3 фтопку, согласен, вместе с дерьмоверх и дерьмороботом, я гарантирую это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что Pixar это занудство и нравоучительность, а DreamWorks это радость и веселье.smile6.gif

 

Согласна. У Пиксар юмора вообще никакого в фильмах нет. Вот разве что в старой доброй ИИ, а так скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. У Пиксар юмора вообще никакого в фильмах нет. Вот разве что в старой доброй ИИ, а так скучновато.

 

И слава Богу. А то шутки про пердёж убивают мультфильмы, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, "Кунг-Фу Панда" это значит падение? Это объективно?

Да нет. Дерьмо то, где есть приписка - "дерьмо!"

 

А дерьмогаскар2 и дерьмошрек3 фтопку, согласен, вместе с дерьмоверх и дерьмороботом, я гарантирую это.

Ну это ты трансформеров пересмотрел. Я это абсолютно точно диагностирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слава Богу. А то шутки про пердёж убивают мультфильмы, это факт.

 

Ну конечно, такое убйство, ну-ну. Слава богу, что герои Пиксара вообще не какают, а, если и какают, то исключительно розами, я гарантирую это.smile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Дерьмо то, где есть приписка - "дерьмо!"

 

Понял, сорри.

 

Ну это ты трансформеров пересмотрел. Я это абсолютно точно диагностирую.

 

Трансформеров я и в правду смотрел, вот только где ты там дерьмо усмотрел, я там увидел хорошие годные спецэффекты. А под дерьмороботом подразумевался ВАЛЛ-И, я гарантирую это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, такое убйство, ну-ну. Слава богу, что герои Пиксара вообще не какают, а, если и какают, то исключительно розами, я гарантирую это.smile6.gif

 

Я даже не знаю, что тут ответить. Да пусть герои Пиксара хоть каждые пять минут какают, главное, что в мультфильмах этого не показывают, чтобы рассмешить пятилетних.

И хватит читать Луркмор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформеров я и в правду смотрел, вот только где ты там дерьмо усмотрел, я там увидел хорошие годные спецэффекты. А под дерьмороботом подразумевался ВАЛЛ-И, я гарантирую это.

Я же и говорю. В ВАЛЛИ пецифекты хуже чем в Трансформерах. Куда ВАЛЛИ до мегастула! Вот ты после Трансформеров и не смог графически устаревшего робота смотреть. Трансформер из него плохой, трансформации устаревшие, не то, что у Бамблби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, что тут ответить. Да пусть герои Пиксара хоть каждые пять минут какают, главное, что в мультфильмах этого не показывают, чтобы рассмешить пятилетних.

 

То есть с шуток о пуканьи могут смеяться исключительно пятилетнии? Мне 27 а я вот смеюсь, это наверное плохо?

 

И хватит читать Луркмор. :)

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же и говорю. В ВАЛЛИ пецифекты хуже чем в Трансформерах. Куда ВАЛЛИ до мегастула! Вот ты после Трансформеров и не смог графически устаревшего робота смотреть. Трансформер из него плохой, трансформации устаревшие, не то, что у Бамблби.

 

Вот именно, ВАЛЛ-И даже рядом не валялся я считаю. Хотя, конечно, сравнивать мультик с фильмом довольно не корректно, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть с шуток о пуканьи могут смеяться исключительно пятилетнии? Мне 27 а я вот смеюсь, это наверное плохо?

 

Ты случайно над "Самым лучшим фильмом" не смеялся? :rolleyes:

 

Почему?

 

Нелепо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты случайно над "Самым лучшим фильмом" не смеялся? :rolleyes:

 

Внезапно смеялся, просмотрел фильм, три раза с удовольствием, это плохо?

 

Предупреждая вопрос, отвечу сразу, я люблю разный юмор, в том числе и сортирный. И еще я не люблю ханжество.

 

Нелепо смотрится.

 

ИМХО, такое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, небо и земля...

Обожаю Pixar, у них такие красивые и глубокие мультики

А DreamWorks делает пустышки...

 

А когда же у нас, бедных и несчастных, будет время отдохнуть от глубокого и красивого, и залиться звонким, жизнерадостным смехом, который нам дарят некоторые мульты от студии DreamWorks? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда же у нас, бедных и несчастных, будет время отдохнуть от глубокого и красивого, и залиться звонким, жизнерадостным смехом, который нам дарят некоторые мульты от студии DreamWorks? :rolleyes:

 

2 мульта в 2010 сделали, мало что ли? Смейтесь над своими Мегамозгами, Как приручить драконами и прочей тупостью.

 

Предупреждая вопрос, отвечу сразу, я люблю разный юмор, в том числе и сортирный. И еще я не люблю ханжество.

 

В некоторых фильмах он смотрится органично, но только не в детских мультиках. Там от этого реально воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мульта в 2010 сделали, мало что ли? Смейтесь над своими Мегамозгами, Как приручить драконами и прочей тупостью.

 

Так мы же и смеемся, но это не мешает лично мне смотреть и мультфильмы от Пиксара. В фильмах и мультфильмах должно быть разнообразие, от этого просмотр еще приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы же и смеемся, но это не мешает лично мне смотреть и мультфильмы от Пиксара. В фильмах и мультфильмах должно быть разнообразие, от этого просмотр еще приятнее.

 

Аа, я думал про Пиксар был сарказм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мульта в 2010 сделали, мало что ли? Смейтесь над своими Мегамозгами, Как приручить драконами и прочей тупостью.

 

А вот в этом моменте можно поподробнее про тупость, конкретно в чем она выражается в драконах? И в чем конкретно выражается умность пиксара?

 

В некоторых фильмах он смотрится органично, но только не в детских мультиках. Там от этого реально воротит.

 

Гм... у меня язык не повернется назвать "Шрек" детским мультиком. Семейные перепитии во второй части, боязнь отцовства в третьей, вряд ли сильно понятны маленьким детям, не так ли?

 

Или же у вас такой стереотип, что, если это мультик, то он обязательно детский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Гм... у меня язык не повернется назвать "Шрек" детским мультиком. Семейные перепитии во второй части, боязнь отцовства в третьей, вряд ли сильно понятны маленьким детям, не так ли?

 

 

Есть и такие вещи, но и для детей много всего. В том числе и злосчастный пердёж.

 

А вот в этом моменте можно поподробнее про тупость, конкретно в чем она выражается в драконах? И в чем конкретно выражается умность пиксара?

 

 

 

Потому что всё порвехностно. История в Драконах - типа слабак героем стал - раз 200 была в фильмах. Ну дракончиков прибавили. Как трогательно. Драматизма никакого - в Драконах сюжет ясен после 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...