Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Всегда мне был более интересен вопрос, кто был отцом Джонна. Того, который впервые отправил Кайла к матери. Ведь он был либо сыном другого человека и, соответственно, сам был другим. Либо же это событие всегда происходило и Риз всегда был его оцом.

 

О, Соня Селин, вы копнули еще глубже. Но в принципе и я о том же. Я трактую это, как это событие всегда происходило, и Риз всегда был его отцом. Поэтому он и фото подсовывает матери (чтобы привык) и получается уверен в результате.

Да, Альфред - я про Риза. Все разговоры про НЕ неизменность будущего здесь не проходят, посольку в этом случае оно неизменно. Если Джон не отправит Кайла, то не будет его самого. при этом он его точно отправит.

 

Не думаю, что это как-то продумывалось сценаристами, а мы себе голову забиваем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но поганые денежные мешки решили по-другому и забубенили этот тупой высер Т3...а потом еще более тупой Т4...Фу.

Побольше бы такого высера на экранах:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы такого высера на экранах:biggrin:

 

Чтобы слить еще глубже Т1 и Т2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Соня Селин, вы копнули еще глубже. Но в принципе и я о том же. Я трактую это, как это событие всегда происходило, и Риз всегда был его отцом. Поэтому он и фото подсовывает матери (чтобы привык) и получается уверен в результате.

 

 

Не думаю, что это как-то продумывалось сценаристами, а мы себе голову забиваем :)

 

Временная петля. В фильме Дежа вю я точно уверена, что события происходили всегда и, когда герой видит магниты, это он уже их так прилепил. А тут при каждом пересмотре вопросом задаюсь.

 

Побольше бы такого высера на экранах:biggrin:

 

Та не дай бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временная петля. В фильме Дежа вю я точно уверена, что события происходили всегда и, когда герой видит магниты, это он уже их так прилепил. А тут при каждом пересмотре вопросом задаюсь.

 

в детстве, конечно, не заморачивалась (как и одежда бомжа на Ризе), но сейчас озадачивает.

кстати хороший вариант для сценария - показали бы красивую гибель Сары Коннор в ее нынешнем возрасте. Если это в 4 не показывали, не смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве, конечно, не заморачивалась (как и одежда бомжа на Ризе), но сейчас озадачивает.

кстати хороший вариант для сценария - показали бы красивую гибель Сары Коннор в ее нынешнем возрасте. Если это в 4 не показывали, не смотрела

 

Дилогия должна была заканчиваться Сарой с внучкой в парке. Войны не было, всюду лучи добра. И светлая старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika Ya, конечно же не показывали. Ведь 4 это логическое продолжение 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая бывшая, о чем ты, товарищ?! На странице фильма чё написано кроме имени бабы, не - Уильям Уишер мл.?

 

James Cameron (written by) and

Gale Anne Hurd (written by)

William Wisher Jr. (additional dialogue) - да, он много написал:rolleyes:

 

Это уже в Т2 Уишер был одним из авторов истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika Ya, конечно же не показывали. Ведь 4 это логическое продолжение 3.

 

Как можно ставить логику и третью часть в одно предложение? - ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ставить логику и третью часть в одно предложение? - ))

Ну я же не сказал что это логическое продолжение второй.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего у меня из 3 части не осталось ....

да, уж мускулистая Сара в старости - это нечто :) Пришлось бы опять сестру просить сниматься.

Соня Селин 13 - как по Вашему, война - это не не всегда, а у Коннора отец Риз всегда, то есть непременное условие. А войны можно избежать? Но тогда Коннор и не пошлет никого в прошлое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поганые денежные мешки решили по-другому и забубенили этот тупой высер Т3...а потом еще более тупой Т4...Фу.

Ну и никчёмный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем вообще это трэш? Что там, актеры плохо играют? Плохая музыка, плохая операторская работа, плохой сюжет, плохо поставлены экшн-сцены?

Не в поддержку Olexander'y, а ради справедливости.

Музыка в первом терме и вправду очень, очень посредственна.

Ну а под "трешевостью" он видимо понимает общую дешевизну съемки. Глядя на вторую часть сразу понимаешь, что и первая в техническом плане могла быть совершенней.

Но поганые денежные мешки решили по-другому и забубенили этот тупой высер Т3...а потом еще более тупой Т4...Фу.

Какая из этих частей хуже это тема для отдельного, полномасштабного срача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор 2 Судный День, это то, что останется в памяти навсегда.

Ибо такое забыть просто невозможно.:)

Думаю нет смысла расписывать все + фильма, зато можно очень много рассказать о минусах 3 и 4 части. Но лучше вкратце:roll:

3 - эдакий клон настоящего Терминатора, только с типичным американским юмором, без котрого не обходится сейчас ни одна проходная комедия.

4 - совершенно другой фильм, о другом скайнете и о других терминаторах, только не о нашем (родном)

Хотя в душе, очень надеюсь, что Арни ещё будет в деле, в том самом Терминаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и никчёмный сериал.

С кучей поклонников по всему свету.;)

Музыка в первом терме и вправду очень, очень посредственна.

Но только не в баре "Технуар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в поддержку Olexander'y, а ради справедливости.

Музыка в первом терме и вправду очень, очень посредственна.

И чем именно она очень посредственна?

 

Ну а под "трешевостью" он видимо понимает общую дешевизну съемки. Глядя на вторую часть сразу понимаешь, что и первая в техническом плане могла быть совершенней.

 

Ага. Будь у нее бюджет не в 6, а 102 миллиона баксов, думаю там спецэффектов и танчиков определенно было бы побольше.

Да и вообще - много ли есть старых фантастических фильмов, пересматривая которые сегодня, нельзя было бы сказать, что они могли бы быть совершеннее в техническом плане? В Робокопе вот эффекты ЕD-209 с современной точки зрения тоже не блещут, почитав тему ремейка Вспомнить все узнаешь насколько плох с технической точки зрения оригинал - надо полагать их эксперты теперь тоже в трэш-боевики занесут.

 

Мне тут пришла в голову мысль провести мысленный эксперимент - взять любого современного клипмейкера-режиссера, выдать ему бюджет раз в 15 раз меньше того, которым он привык оперировать и поставить задачу снять какой-нибудь фантастический боевик со стрельбой, погонями и высокими технологиями. И чтобы он еще пользовался популярностью у зрителей. Интересно, сколько бы из них справилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirik, полностью поддерживаю. Смешно читать посты, в которых спецэффекты Терминатора называют "трешевыми" и "дешевыми".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Селин 13 - как по Вашему, война - это не не всегда, а у Коннора отец Риз всегда, то есть непременное условие. А войны можно избежать? Но тогда Коннор и не пошлет никого в прошлое?

 

Вот оно - причина и следствие. Связь. Я считаю, что войну предотвратили в конце второй части. Что там Мостоу и ко понавыдумывали меня не колышит. Другое дело, что раз отправление в прошлое было всегда, а при успешном разрешении дела не понадобилось, то, исчезло как явление. Или же открылась другая точка пространства, параллельная.

 

Музыка в первом терме и вправду очень, очень посредственна.

 

Ну так, сковородой по микрофону стучать - )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилогия должна была заканчиваться Сарой с внучкой в парке. Войны не было, всюду лучи добра. И светлая старость.

 

Дилогия так и закончилась слово в слово гггг...Не мешает тебе глянуть полную расширенную версию Т2.:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в поддержку Olexander'y, а ради справедливости.

Музыка в первом терме и вправду очень, очень посредственна.

 

Чё??? Там саунд на все времена :unsure:

 

Какая из этих частей хуже это тема для отдельного, полномасштабного срача.

 

Фанатам первых двух это до сиреневой звезды :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно - причина и следствие. Связь. Я считаю, что войну предотвратили в конце второй части. Что там Мостоу и ко понавыдумывали меня не колышит. Другое дело, что раз отправление в прошлое было всегда, а при успешном разрешении дела не понадобилось, то, исчезло как явление. Или же открылась другая точка пространства, параллельная.

 

Тогда папаня кто - в другой точке пространства? Эх, заморочки.

 

Альфред и Lirik - тоже не имею претензий к музыке. И на дискотеке шикарный контраст между зажигательной музыкой, медленными и неумолимыми движениями Терминатора, а дальше Риз распахивает плаж и достает ружье. Да и тревожные звуки, как звук электронного сердца.

 

А насчет спецэффектов - да откуда же их в 84 году взять??? Даже если бы денег было больше. Для того времени все на уровне (вспоминая сериал примерно этих лет про капитана Паэура - там еще примитивнее, но тоже хорошо шло). Единственное, чего в Т1 нет совсем, так это юмора - в отличие от Т2. Но иначе история не была бы такой пугающей и неумолимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилогия так и закончилась слово в слово гггг...Не мешает тебе глянуть полную расширенную версию Т2.:D:D

 

Мм, всю жизнь смотрела только расширенную версию. Я в том ключе, что по концовке второй части о будущем говорю. Продолжений в моём джэдайском мирке не существует.

 

Тогда папаня кто - в другой точке пространства? Эх, заморочки.

 

Вопрос не в бровь, я к тому и вела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем именно она очень посредственна?

 

 

 

Ага. Будь у нее бюджет не в 6, а 102 миллиона баксов, думаю там спецэффектов и танчиков определенно было бы побольше.

Да и вообще - много ли есть старых фантастических фильмов, пересматривая которые сегодня, нельзя было бы сказать, что они могли бы быть совершеннее в техническом плане? В Робокопе вот эффекты ЕD-209 с современной точки зрения тоже не блещут, почитав тему ремейка Вспомнить все узнаешь насколько плох с технической точки зрения оригинал - надо полагать их эксперты теперь тоже в трэш-боевики занесут.

 

Мне тут пришла в голову мысль провести мысленный эксперимент - взять любого современного клипмейкера-режиссера, выдать ему бюджет раз в 15 раз меньше того, которым он привык оперировать и поставить задачу снять какой-нибудь фантастический боевик со стрельбой, погонями и высокими технологиями. И чтобы он еще пользовался популярностью у зрителей. Интересно, сколько бы из них справилось.

 

согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в поддержку Olexander'y, а ради справедливости.

Музыка в первом терме и вправду очень, очень посредственна.

Ну а под "трешевостью" он видимо понимает общую дешевизну съемки. Глядя на вторую часть сразу понимаешь, что и первая в техническом плане могла быть совершенней.

 

 

Какой нубский ад творится в этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, всю жизнь смотрела только расширенную версию. Я в том ключе, что по концовке второй части о будущем говорю. Продолжений в моём джэдайском мирке не существует.

 

 

 

Вопрос не в бровь, я к тому и вела.

 

Боюсь, никто не ответит (даже Кэмерон). Может был как бы еще один Риз здесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...