Перейти к содержанию

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

а по книге - он еще марсов упаковку съел целую, перед тем как украсть машину около стройки.

Именно так. И журнальных девчонок разглядывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а я читал книгу только по четвертой части и она практически один в один с фильмом, кроме финала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно книгу почитать. Жаль, что из фильма убирают такие оживляющие моменты. Лучше бы погони немного сокращали.

 

И все равно загадка, почему от выстрелов Риза Терминатор падает, а на остальные вообще не реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно книгу почитать.

Почитайте, не пожалеете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Кто знает когда вторую часть также дублируют как первую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, не пожалеете.:)

 

Уже прочла половину - очень неплохо. Во многих моментах гораздо понятнее фильма.

 

У меня вопрос - да простят знатоки за него. Известно ли, когда и как погибает/умирает Сара Коннор (3 фильм смотрела плохо, 4 не смотрела совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - да простят знатоки за него. Известно ли, когда и как погибает/умирает Сара Коннор (3 фильм смотрела плохо, 4 не смотрела совсем)

Ну в третьей части Джон Коннор говорил что мать вроде как умерла от лейкимии. Ну и вобщем-то на этом все. Возможно, по этому поводу есть и другие сторонние источники, на подобии книг или комиксов. Где это все более полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уже тема, схожая со вселенной "Звёздных Войн". В том плане, что "канон-не канон". Третью часть нормальный фанат терминатора каноном никогда не назовёт, поэтому все эти истории про лейкемию я в расчёт не беру.

Если мне память не изменяет, в книге по второй части, в сцене, описывающей войну в будущем, упоминается, что Сара уже во время войны погибла при организации оружейного конвоя из Мексики. Колонну машин накрыли киборги и никто не выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть только в книге по фильму говорится, а в фильмах нет? Странно, что этот момент не обдумали.

И все-таки получается, что Джон знал, кто его отец. Если в записях Сара говорит, что "вдруг ты не пошлешь его"? При этом во втором фильме, насколько я помню, мальчик ничего не знает про отца. Записи она ему все-таки отдает вместе со своей фотографией?

 

По поводу 2 части - я смотрела не раз версию по ТВ (старые), недавно нашла расширенную (с приходом Риза во сне), но с ужасным переводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika Ya, в фильме этот момент не обдумали в связи с тем, что вторая часть должна была быть последней по сути. А над сюжетом третьей части похоже что не шибко то заморачивались. Вот и придумали самое банальное объяснение отсутсвия Сары Коннор. Изначально не смогли привлечь актрису к проекту. "От съёмок в «Терминаторе 3» Линда отказалась, потому что была недовольна сценарием и не хотела оставаться актрисой одной роли."

 

Джон знал кто его отец. Сара рассказывала ему об этом ещё когда он был очень мал. Джон про своего отца знал все, так как Сара была одержима "Судным днем" и по всей видимости только об этом и говорила. В записях Сара хотела чтобы Джон отправил именно Кайла Риза, я думаю по понятным причинам. А у Джона во второй части была только фотография матери, но по всей видимости с записями он был так же знаком.

 

Прочел на кинопоиске, даже не знал указанного факта:

У Линды есть сестра-близнец Лесли, которая подменяла её в некоторых эпизодах «Терминатора 2».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Джон знал, кто его отец. Во второй части он даже обсуждал это с терминатором в сцене, где они чинят автомобиль.

Записи и прочие личные вещи хранились у Джона в комнате, в тайнике за плакатом на стене. В расширенной версии Т-1000, убив опекунов Коннора, обыскивает его комнату и находит этот тайник.

 

Лесли в фильме можно увидеть в эпизоде сна Сары. Это она играет с маленьким Джоном на детской площадке. И ещё она играет отражение Сары в зеркале, в сцене, где та вынимает чип из головы терминатора. Создатели фильма решили оригинально подойти к постановке этой сцены и вместо зеркала поставили просто рамку, за которую посадили реального Шварца и Хэмилтон, а со спины нам показывают сестру Линды и манекен (или дублёра) Арнольда. Актёры долго репетировали, чтобы добиться полной синхронности движений. Мне не понятно, почему эта сцена не вошла в театральную версию фильма, ибо она объясняет очень многое и является ключевой в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naked, кстати да. Я все время удивлялся тому, как та Сара Коннор во сне выглядит. Т.е. вроде бы так же, но по своему иначе.) Теперь понятно, понятно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, много интересных фактов, что-то не знала, что-то забыла, а Т2 пересматривать не очень хочется.

 

Близнец в том сне, где Риз приходит? Неужели сестра-близнец тоже накачалась для этой роли?

 

все-таки эти перемещения из прошлого в будущего в голове не укладываются. Видела на форуме много обсуждений. понятно, что не стоит искать глубокой философии в фантастическом боевике. Но сам факт, что если бы не человек из будущего, у Сары не было бы сына. а если он пошлет другого, то его самого и не будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika Ya, зачем ей качаться?) Она ведь как я понимаю, лишь в нескольких эпизодах заменила Линду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она играла как раз "Сару-мать и домохозяйку" и была в кадре больше похожа на Сару из первой части, не затронутую ужасом знания о грядущем судном дне

 

Да, тема перемещений обмусоливалась много раз. В первом фильме - это кольцо. Одно из другого вытекает и по другому быть не могло. Нет начала и нет конца. Второй фильм разрывает эту связь и девизом фильма становится фраза "Нет судьбы, кроме той, что творим мы" - Сара, Джон и терминатор меняют будущее, но настоящее по теории фильма неизменно. то есть то, что они предотвратили то будущее, откуда были посланы терминаторы, не отменяет их появление в настоящем, не аннулирует все события произошедшие с героями в настоящем. Ветка времени раздваивается, образуя вторую линию с параллельным будущим без ядерной войны и киборгов, на которую и сворачивают судьбы героев, не отменяя при этом изначальную ветвь событий, где судный день всё-же состоялся и откуда были посланы и Кайл и все терминаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А над сюжетом третьей части похоже что не шибко то заморачивались. Вот и придумали самое банальное объяснение отсутсвия Сары Коннор. Изначально не смогли привлечь актрису к проекту. "От съёмок в «Терминаторе 3» Линда отказалась, потому что была недовольна сценарием и не хотела оставаться актрисой одной роли."

 

Когда отказываются играть своего популярного перса - актера всегда тупо сливают, как правило. Мол, иди куда подальше со своими приколами и запросами, без тебя обойдемся. Не знаю чего на самом деле не понравилось Линде, но весь мир любит и чтит её за такие роли как Сара Коннер и за...и за...иии...а какие еще есть у актрисы известные работы,а?! Кто подскажет?:D И вот чего выпендриваться после этого. Сами же из этого бизнеса и не знают что на своем веку они вряд ли повторят один - два успешных мега-популярных образа из актерской копилки. У Линды и второго то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Кто подскажет?:D .

 

Помню ее по роли в Кинг Конг жив. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Пирсом Броснаном ещё про вулкан фильм был... Ага. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она играла как раз "Сару-мать и домохозяйку" и была в кадре больше похожа на Сару из первой части, не затронутую ужасом знания о грядущем судном дне

 

Да, тема перемещений обмусоливалась много раз. В первом фильме - это кольцо. Одно из другого вытекает и по другому быть не могло. Нет начала и нет конца. Второй фильм разрывает эту связь и девизом фильма становится фраза "Нет судьбы, кроме той, что творим мы" - Сара, Джон и терминатор меняют будущее, но настоящее по теории фильма неизменно. то есть то, что они предотвратили то будущее, откуда были посланы терминаторы, не отменяет их появление в настоящем, не аннулирует все события произошедшие с героями в настоящем. Ветка времени раздваивается, образуя вторую линию с параллельным будущим без ядерной войны и киборгов, на которую и сворачивают судьбы героев, не отменяя при этом изначальную ветвь событий, где судный день всё-же состоялся и откуда были посланы и Кайл и все терминаторы.

 

Если для сна - то качаться надо бы, она бежит, и мускулы видны. Если для домохозяйки - тогда понятно.

 

Да, тема с будущим мутная, наверное лучше и не задумываться.

 

Может быть, Линде совсем мутную роль предлагали в 3? Хотя она на тот период вроде бы и не снималась нигде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего на самом деле не понравилось Линде, но весь мир любит и чтит её за такие роли как Сара Коннер и за...и за...иии...а какие еще есть у актрисы известные работы,а?! Кто подскажет?:D И вот чего выпендриваться после этого.

 

Действительно, раз предлагают, так надо не раздумывая сниматься во всякой хрени. Деньги же как известно не пахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olexander, ну тут я конечно согласен. Как ни крути, а Хэмилтон для многих так и осталась актрисой одной роли. Вполне возможно, что с ней третья часть была бы в разы лучше и возможно успешнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, она и не снялась потому што пахло плохо это всё. Никак бы она не повлияла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, какой сценарий был, что с ней бы замутили? А ведь на нее в главной роли пошли бы люди, вроде как легенду вспомнить. Согласна с Miles Dayson фильм мог бы быть успешнее.

А Бьена сняли чуть-чуть на Т2, но так и не показали - он разобиделся.

 

С другой стороны и у Т4 есть своя публика, наверное, все-таки не те, кто росли на первых терминаторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны и у Т4 есть своя публика, наверное, все-таки не те, кто росли на первых терминаторах

 

Та же что и у Т3, и почему до сих пор тему не перекомпоновали блин? Нужно создать две темы новые Терминаторы Камерона и НедоТерминаторы для школьников. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, какой сценарий был, что с ней бы замутили?

 

Такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...