Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Это ж не продолжение - эта та война которая идет в будущем, где Коннор хочет найти отца и послать его в прошлое. И это мир пост-апокалипсиса, с ели выжившим человечеством и его постоянными стычками с Терминаторами очень интересен же!:)

И да, почитал ваши обсуждения Риза как отца Коннора - явно какая-то ахинея выходит... .

 

 

Ну так и я о чем - первая часть как бы "трэш", но с хорошими идеями, но дешевыми абсолютно трэшевыми эффектами - ведь Т:3 явно его более прокачанная копия. :)

 

Война шла в том будущем, которое герои в финале второго фильма изменили. Усё. Хэппи энд.

Так разрулите эту ахинею своим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война шла в том будущем, которое герои в финале второго фильма изменили. Усё. Хэппи энд.

Так разрулите эту ахинею своим мнением.

 

Но её нам не показали в первых частях, а многим же интересно на этот апокалипсис будущего с роботами всех видов поглядеть, узнать про командира Коннора - интереснейшая и весьма харизматичная личность.

Да простое у меня мнение: как может солдат будущего, который существует лишь в будущем, все время присылаться в прошлое, что бы трахнуть мамку будущего полководца иль генералиссимуса человечества - тупая закольцованность же... . А вы говорите войны не будет после 1997, а выходит что война должна быть всегда, что б был Джон, его детя, которое Сара нянчит в 1997.;) Вот такая футуристическая сказочка выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я о чем - первая часть как бы "трэш", но с хорошими идеями, но дешевыми абсолютно трэшевыми эффектами - ведь Т:3 явно его более прокачанная копия. :)

При том что сценарий и режиссёр сошли до типовой потребительской штамвоки.

 

А эффекты в первом Терминаторе - самые что ни на есть передовые для своего времени, в "звёздных войнах" они не лучше были. Просто ничего коцептуально нового, в отличие от эффектов в Т-2 они не предлагали. Стэн Уинстон хуже оттого что на дворе ещё только 84 год нем более не стал, ну а кино обладающее новизной "хорошими идеями" уже по определению не может быть трэшем.

 

Война шла в том будущем, которое герои в финале второго фильма изменили. Усё. Хэппи энд.

Так разрулите эту ахинею своим мнением.

Теоретически это особого труда бы не составило - Кэмерон же вон переместил ещё ажно двух терминаторов при помощи "центра перемещения во времени", который по словам Кайла Коннор намеревался взорвать сразу, как только отправит его. Но только не для тех "таджиков", что подрядили сценарии для Т3-4 писать и снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что сценарий и режиссёр сошли до типовой потребительской штамвоки.

 

А эффекты в первом Терминаторе - самые что ни на есть передовые для своего времени, в "звёздных войнах" они не лучше были. Просто ничего коцептуально нового, в отличие от эффектов в Т-2 они не предлагали. Стэн Уинстон хуже оттого что на дворе ещё только 84 год нем более не стал, ну а кино обладающее новизной "хорошими идеями" уже по определению не может быть трэшем.

 

Да что там передового?! Грим примитивный и мультипликация простая?:biggrin: У Кубрика и Скотта - вот где научная фантастика высшего уровня для тех лет! И посмотри года их выхода на экраны. А Терм как Реаниматор тех же лет - смешон своими условными трэшевыми пицифектами. Еще и костяк сюжетика чисто слэшеровский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что встречаются. Поэтому и говорила об идентичных. Обычно, у одних и тех же героев, встречающихся во времени, либо разный возраст, либо миссии. А тут получилось бы, что один и тот же Кайл с одной и той же целью был в одной временной плоскости два раза. Ну, это из нашего разговора с девушкой, а не из фильма, если чё.

 

Да, это мы заняты обсуждением того, что Коннор всегда знал, кто его отец, посылая его на зачати = верную гибель. И если войны не было, кого посылал Коннор и кто на самом деле стал его отцом. Сара могла в будущем видеть маленького Кайла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ошибся маленько, цифру не ту чет вчера поставил, уж поверьте и без вас разумного вспомнил, но ради этой опечатки вчера инет не запускал-велика проблема, блин! А вы уже и радуетесь мелочам. :D Только слова ваши про трэш у Мостоу от этого другими не стали, не правда ли.;):redface:

 

Нет. Как и трэш Мостоу от этого не стал хорошим фильмом.

 

Это ж не продолжение - эта та война которая идет в будущем, где Коннор хочет найти отца и послать его в прошлое. И это мир пост-апокалипсиса, с ели выжившим человечеством и его постоянными стычками с Терминаторами очень интересен же!:)

 

Да. Хороший такой, гламурный пост-апокалипсис. С яркими спецэффектами, приятным глазу антуражем и Скайнетом-Газпромом. Не чета всяким там трэшеслэшерам от Кэмерона.

А Терм как Реаниматор тех же лет - смешон своими условными трэшевыми пицифектами. Еще и костяк сюжетика чисто слэшеровский.

Не надоело еще постить про трэш из-за грима и покадровой анимации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кубрика и Скотта - вот где научная фантастика высшего уровня для тех лет! И посмотри года их выхода на экраны. А Терм как Реаниматор тех же лет - смешон своими условными трэшевыми пицифектами. Еще и костяк сюжетика чисто слэшеровский.
Причём и у Кубрика и у Скота все "пицифекты" сделаны точно тем-же образом, что и в терминаторе. Докомпьютерная эпоха, что уж тут поделать, неуважаемый школьник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Как и трэш Мостоу от этого не стал хорошим фильмом.

 

 

 

Да. Хороший такой, гламурный пост-апокалипсис. С яркими спецэффектами, приятным глазу антуражем и Скайнетом-Газпромом. Не чета всяким там трэшеслэшерам от Кэмерона.

 

Не надоело еще постить про трэш из-за грима и покадровой анимации?

 

Во-первых: Мостоу не снимал трэш, если рассуждать по канонам жанра, как вы предлагали мне, а значит вы его называете трэшем лишь потому что вам так видится, как и я первого Терма. Вот и все, что я вам хотел доказать.

Во-вторых: я говорю девушке не про Т4, а про саму историю, а вот как её реализовали - другой вопрос. Не о том сейчас.:)

Третье: нет, если это правда.:D Лирик, ёлы-палы, ну ясно ч то малыми нам все казалось круто, еще и при развитии эфектов в Союзном кино. Тут и мой любимый Робокоп с "Цеплятами" и дракой двух Робокопов-игрушек смешон. Но что делать, если это правда жизни уже.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём и у Кубрика и у Скота все "пицифекты" сделаны точно тем-же образом, что и в терминаторе. Докомпьютерная эпоха, что уж тут поделать, неуважаемый школьник.

 

А в начале хороший тон держал, и вот - хамство. Чувачок, если я школьник, то ты на горшке с яселек посты набиваешь, или тебя вообще нет, и твоей маме надо в прошлое своего Кайла Риза засылать.;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: Мостоу не снимал трэш, если рассуждать по канонам жанра, как вы предлагали мне, а значит вы его называете трэшем лишь потому что вам так видится, как и я первого Терма. Вот и все, что я вам хотел доказать.

 

Нет, именно его он и снял. Поскольку на мой вопрос что именно понимается под очень модным словом трэш, последовал ответ про голозадых мужиков и прочие крайне познавательные эрофантазии, для разнообразия скажу что я включаю в это понятие применительно к Терминатору. А в моем понимании все просто – мусор он и есть мусор. Фильм, который не имеет абсолютно никаких интересных творческих решений, паразитирует над оригиналом и измывается над любимыми героями, превращая Коннора в убогого бомжа-наркомана, а Терминатора в пародию на самого себя. Фильм, который имеет идиотский сюжет который преподносится на полном серьезе и не имеет ни одной, ни малейшей капельки души. Все это на мой взгляд более чем подходит к третьему Терминатору.

 

Третье: нет, если это правда.:D Лирик, ёлы-палы, ну ясно ч то малыми нам все казалось круто, еще и при развитии эфектов в Союзном кино. Тут и мой любимый Робокоп с "Цеплятами" и дракой двух Робокопов-игрушек смешон. Но что делать, если это правда жизни уже.;)

Не смешнее чем читать отзывы, где фильм из-за старых спецэффектов переходит в категорию трэша. То есть абсолютно побоку сюжет, актеры, идеи, отлично переданная атмосфера, культовые цитаты и все остальное – там грим плохой и робот нарисован не компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно его он и снял. Поскольку на мой вопрос что именно понимается под очень модным словом трэш, последовал ответ про голозадых мужиков и прочие крайне познавательные эрофантазии.

 

 

Не смешнее чем читать отзывы, где фильм из-за старых спецэффектов переходит в категорию трэша. То есть абсолютно побоку сюжет, актеры, идеи, отлично переданная атмосфера, культовые цитаты и все остальное – там грим плохой и робот нарисован не компьютере.

 

Так, вот только не приписывай сексуальные фантазии Джеймса мне, окейно!:lol: ...Да там сюжет в целом трэшевый, Лирик, и Сара как персонаж, и игра Бьена...и те все самые крутые экшен-моменты в финале, от всего, кроме полицейского участка и погони на машинах, веет трэшем. Есть лишь умный зачаток идеи про войну будущего и судьбу человечества в кибер-антиутопии, но и это в контексте сведения всего к фантастическому боевику: бегалкам-стрелялкам с прорезиновым на роже Арни теряется сильно.:) Благо все было более мудрее и человечней подано в Т:2.

Изменено 07.12.2012 13:43 пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувачок, если я школьник, то ты на горшке с яселек посты набиваешь, или тебя вообще нет, и твоей маме надо в прошлое своего Кайла Риза засылать.;):lol:
Если не врёш, то в таком возрасте пора бы уже понимать что в некоторых фильмах, есть кое-что помимо "пицифектов", а также то что технологии старятся вместе с фильмами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не врёш, то в таком возрасте пора бы уже понимать что в некоторых фильмах, есть кое-что помимо "пицифектов", а также то что технологии старятся вместе с фильмами.

 

Перед тобой ни в чем оправдываться не собираюсь!:cool:

И давай по делу: что ж такого есть в первом Термике кроме юношеской фантастики и слабых, даже не на сегодня, а уже с 90-х, эффектов ?! Давай, скажи умну мыслю - поясни школоте в чем соль!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот только не приписывай сексуальные фантазии Джеймса мне, окейно!:lol: ...Да там сюжет в целом трэшевый, Лирик, и Сара как персонаж, и игра Бьена...и те все самые крутые экшен-моменты в финале, от всего кроме полицейского участка и погони на машинах тэшам веет. Есть лишь умный зачаток идеи про войну будущего и судьбу человечества в кибер-антиутопии, но и это в контексте сведения всего к фантастическому боевику: бегалкам-стрелялкам с прорезиновым на роже Арни теряется сильно.:) Благо все было более мудрее и человечней подано в Т:2.

Все, вопросов больше не имею. Как все таки замечательно, что с каждым годом выходит все больше и больше настоящих, нетрэшевых фантастических фильмов, и скоро дешевое кино Кэмерона окажется всеми благополучно забыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вопросов больше не имею. Как все таки замечательно, что с каждым годом выходит все больше и больше настоящих, нетрэшевых фантастических фильмов, и скоро дешевое кино Кэмерона окажется всеми благополучно забыто.

 

Да, чего ж забывать, если фильм хороший, но есть недостатки, которые сегодня лучше принимать с долей доброты и юмора как элементы некоего трэша, будь оно не ладно это слово.:) Я хоть раз выступал против фильма в целом, чесс слово, Лирик.:redface: Так как насчет беготни на улицы в три дома от грузовика и мощного взрыва оного, который Сару легонько кидает об стенку, не говоря уже про монтаж - то она перед машиной, то уже в 500 метрах от неё, и такие же фокусу с мусоркой, и то что Кайла там не глухануло даже, если уже поверить, что мериканские мусорки крепче военных блиндажей??!:D Скажите тоже время влияет, а так все круто,да... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там существенных недостатков, гениальное произведение на все времена, подрастёте престанете смотреть трешаки вроде Грея,Т3-4-5 :biggrin: и неудержимых. :yy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там существенных недостатков, гениальное произведение на все времена, подрастёте престанете смотреть трешаки вроде Грея,Т3-4-5 :biggrin: и неудержимых. :yy:

 

Да конечно! Без ваших советов разберусь что смотреть и как фильмы оценивать.:cool: А уж ваш старческий маразм, раз вы то же про возраст *вижу у старых перду...- киноманов это больная тема какая-то уже:frown:) *, про перечисленные фильм, которые вроде как на порядок хуже за Терминатора из категории Б-муви отнесу к этому самому старческому маразму - и спорить не буду с вами. А самое забавное, что в вашей маразматичной вселенной уже Т:5 смотрят во всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: Мостоу не снимал трэш

Конечно нет. Он снял высокобюджетный трэш, с довольно посредственными пицифектами. Как ни странно.

 

Так как насчет беготни на улицы в три дома от грузовика и мощного взрыва оного, который Сару легонько кидает об стенку, не говоря уже про монтаж - то она перед машиной, то уже в 500 метрах от неё, и такие же фокусу с мусоркой, и то что Кайла там не глухануло даже, если уже поверить, что мериканские мусорки крепче военных блиндажей??!:D Скажите тоже время влияет, а так все круто,да... .

Ну так можно к каждому второму фильму докопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор правдоподобнее многих боевиков, где главные герои обычно не получают ни царапины даже от близкого взрыва. Здесь трагическая гибель одного из главных героев придает реалистичности несмотря на общий фантастический сюжет и закрученность вокруг перемещений во времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ваших советов разберусь что смотреть и как фильмы оценивать.:cool:

 

Вот я и говорю, что когда подрастёте разберётесь, что смотреть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давай по делу: что ж такого есть в первом Термике кроме юношеской фантастики и слабых, даже не на сегодня, а уже с 90-х, эффектов ?! Давай, скажи умну мыслю - поясни школоте в чем соль!:D

Фильм - это результат совместной работы режиссёра, сценариста, оператора, звукорежиссёра, композитора, актёров, дизайнеров, постановщиков спец.эффектов и пр. пр. пр. Если все они или хотябы большая их часть поработали на славу - выходит знаковый шедевр, устревание или уже неактуальность какой-то пары составляющих которого ничуть не уменьшает его смотрибельности. У Кемерона примером тому могут послужить терминатор и чужие - даже сейчас они на голову тех подражателей что неспособны превзойти их ничем кроме как местами визуальной части.

А вот если из комманды мало кто поработал толком а то и вообще никто - выходит трэш, ака высеры Мостоу и Макджи, вне зависимости от того сколько гигабаксов они себе на это отжали.

 

Так как насчет беготни на улицы в три дома от грузовика и мощного взрыва оного, который Сару легонько кидает об стенку, не говоря уже про монтаж - то она перед машиной, то уже в 500 метрах от неё, и такие же фокусу с мусоркой, и то что Кайла там не глухануло даже, если уже поверить, что мериканские мусорки крепче военных блиндажей??!:D Скажите тоже время влияет, а так все круто,да... .
Время не влияет, а вот неспособность за собственными фантазиями видеть то что на самом деле показывают на экране - ой как влияет, и ты -яркий тому пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, в отличие от большинства, 3-ий фильм не кажется провалом, зрелищный такой и приятный, легко смотрится, Шварц еще тот был.

Хотя вот в остальном кастинг, по-моему не очень, Джон Коннор и его подружка раздражали немного. Хотя баба-робот ничего такая, есть на что посмотреть.

С двумя первыми фильмами на одну полку не поставишь конечно, но и позором серии не назовешь.

В подтверждение моим словам неплохие отзывы критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitasha, Ник Сталл вообще конечно сливной актер на самом деле. Не удивительно что сейчас он толком нигде не снимается, кроме различного рода дешевых картин. А вот Кристанна Локен молодцом, но и ее тоже к сожалению в "большом кинематографе" сейчас не видать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitasha, Ник Сталл вообще конечно сливной актер на самом деле. Не удивительно что сейчас он толком нигде не снимается, кроме различного рода дешевых картин.

Да, бездарь жуткий. Вот редко бывает, чтобы актер портил фильм, по крайней мере я всегда сдержан к актерам, которые переигрывает/недоигрывают, лишь бы фильм хороший был. Но тут особый случай, я даже думаю из-за такого Коннора фильм в прокате денег недобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitasha, частично и из-за него тоже, конечно. Жаль что Ферлонг на тот момент был тарчком жестким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...