Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

А мне не надо, у меня есть.:)

 

Тоже склонялся к этому варианту. Представлял его ровесником Сары или чуть постарше, года на два-три.

 

Странно это. И нехорошо, что существуют две версии.

 

И про 26 лет как-то совсем странно, что у него не было девушки. Все-таки люди как-то продолжали размножаться, какие-то детки показывались. И сам Кайл родился после войны.

Сара по книге считает его своим ровесником, а полицейские потому задумываются про возраст, что у Кайла глаза человека, прошедшего Вьетнам.

Когда я смотрела фильм в первые разы, воспринимала Кайла совсем молодым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про 26 лет как-то совсем странно, что у него не было девушки. Все-таки люди как-то продолжали размножаться, какие-то детки показывались. И сам Кайл родился после войны.

Сара по книге считает его своим ровесником, а полицейские потому задумываются про возраст, что у Кайла глаза человека, прошедшего Вьетнам.

Когда я смотрела фильм в первые разы, воспринимала Кайла совсем молодым.

 

В нашем мире и так не просто построить отношения, а там ежедневная борьба против истребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не про длительные отношения .... Насчет ежедневной борьбы, так она стимулирует, заставляет не терять время зря.

И потом Риз удивлялся, что послали его, что могли направить более опытного. Думаю, для того времени 26 лет был бы как раз один из самых опытных.

 

Ну а вообще, машины просто творят чудеса. Они не только стали думать, но и совершать что-то из акта отчаяния, чтобы другим машинам в другом будущем повезло больше. Интересно, они вообще никак не ломаются. Ну и где люди пищу брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про 26 лет как-то совсем странно, что у него не было девушки. Все-таки люди как-то продолжали размножаться, какие-то детки показывались.

Вот-вот. Продолжение рода людского едва ли не важнее самой войны с машинами.

И потом Риз удивлялся, что послали его, что могли направить более опытного. Думаю, для того времени 26 лет был бы как раз один из самых опытных.

Согласен, ибо время не мирное, а военное, продолжительность жизни солдата очень и очень невелика. 45-ти летний Коннор - исключение, потому что лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вряд ли ему может быть больше 22, скорее около 20, как и Саре.

Не ложится у меня в голове версия про 26. Фото Сары Джон показал ему за 2 года до событий, так что отсутствие девушек до 26 лет вряд ли можно было бы объяснить внезапной любовью по фото. А на войне - чувства сильны, потому что смерть близка. Может, конечно, отсутствие нормальной еды не способствовало.

 

Меня еще удивлял момент в рассказе Кайла, что они передвигаются ночью. Почему? Машины всегда хорошо видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще удивлял момент в рассказе Кайла, что они передвигаются ночью. Почему? Машины всегда хорошо видят

В четвертой части был момент, когда юный Кайл Риз сказал, что надо подождать до утра, и только потом двигаться в путь. Это противоречит написанному в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 4 часть я еще не бралась, а по книге и по фильму Т1 они всегда выходили по ночам (как будто машинам их трудно разглядеть). Терминатор проблем таких точно не имел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вряд ли ему может быть больше 22, скорее около 20, как и Саре.

Не ложится у меня в голове версия про 26. Фото Сары Джон показал ему за 2 года до событий, так что отсутствие девушек до 26 лет вряд ли можно было бы объяснить внезапной любовью по фото. А на войне - чувства сильны, потому что смерть близка. Может, конечно, отсутствие нормальной еды не способствовало.

 

Меня еще удивлял момент в рассказе Кайла, что они передвигаются ночью. Почему? Машины всегда хорошо видят

 

Импотент из будущего.:lol: Машины из будущего у Кэмерона плохо видят по ночам, так как они видимо китайской сборки.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вряд ли ему может быть больше 22, скорее около 20, как и Саре.

Не ложится у меня в голове версия про 26. Фото Сары Джон показал ему за 2 года до событий, так что отсутствие девушек до 26 лет вряд ли можно было бы объяснить внезапной любовью по фото. А на войне - чувства сильны, потому что смерть близка. Может, конечно, отсутствие нормальной еды не способствовало.

 

Меня еще удивлял момент в рассказе Кайла, что они передвигаются ночью. Почему? Машины всегда хорошо видят

 

Все объяснимо.

 

Есть знакомые, кто в армии служил? Наверное, у большинства во время службы не было девушки? Может Кайл на войне безвылазно с 16 лет, баб видел мало, а тут ему дали фотку, вот он и влюбился.

 

Машина должна чем-то видеть, если ее прибор зрения сделан на основе человеческого глаза, то в темноте она тоже видит хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служба в армии дело иное. Не будем говорить о том, что что-то подмешивают - там вокруг мало особей женского пола и в казарму никого не приведешь. А здесь, извините, залег в какой-нибудь трубе :)

Из того, что я читала/слышала/смотрела про войны, в том числе ВОВ, романы и отношения зарождались очень быстро, тянуть смысла не было.

 

Насчет баб видел мало - вряд ли, все они хорошие воины были, по его словам. По книге объясняется, что девушки быстро погибали (из мыслей Кайла Риза)

 

Ну и потом Альфред правильно писал, что продолжение человеческого рода в будущем очень важно, иначе некому с машинами воевать. Мне кажется, Коннор мог бы уделять внимание этому пункту :)

 

Терминатор/Шверцнегер в темноте видел прекрасно - специально свет вырубал в участке и в Т2 говорил об этом, когда вел машину в темноте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служба в армии дело иное. Не будем говорить о том, что что-то подмешивают - там вокруг мало особей женского пола и в казарму никого не приведешь. А здесь, извините, залег в какой-нибудь трубе :)

Из того, что я читала/слышала/смотрела про войны, в том числе ВОВ, романы и отношения зарождались очень быстро, тянуть смысла не было.

 

Ну да, самое подходящее время для перепихона - воронка от только что упавшего снаряда! Интересно, что вы такое читали/смотрели/слышали про ВОВ?

 

 

Терминатор/Шверцнегер в темноте видел прекрасно - специально свет вырубал в участке и в Т2 говорил об этом, когда вел машину в темноте

 

Арнольд был новейшей моделью. У Скайнета попа не треснет всю армию приборами ночного видения оснащать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) да, возможно Терминатор продвинутый, поэтому и видит

 

2) вряд ли я буду предоставлять полный список книг и фильмов.

Один вопрос - во время войн дети не рождаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) вряд ли я буду предоставлять полный список книг и фильмов.

Один вопрос - во время войн дети не рождаются?

 

Посмотрите статистику рождаемости в СССР в военные годы по сравнению с пред- и послевоенными, всё сами поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что рожать было меньше от кого. Но это не повод заявлять, что люди в этот период не любили, не женились, не вступали в отношения (вспомним военно-полевые романы). Жизнь не вымирала.

Вопрос шел только о том, сколько Кайлу Ризу лет, и я писала, что правдоподобнее первоначальный вариант сценария (20-22) или книга (около 19) по ряду причин отсутствие девушек лишь одна из которых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм - качественный боевик, а второй - самый лучший фильм в истории киноматографа!:cool: А третья - пародия.:(:(:( Загубили в третьем фильме все, так испоганили святыню.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третья - пародия.:(:(:( Загубили в третьем фильме все, так испоганили святыню.:(

Мне третий фильм очень понравился.

Терминатор для меня - трилогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне третий фильм очень понравился.

Терминатор для меня - трилогия.

Да, 3я часть по своему мощна, динамична и хороша. Везде есть свои плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, многое зависит от отношения к Т1 и к Т2. Если оно было трепетным, если фильмы просматривались во времена детства/юности на пике популярности, то Т3 большинству не нравится. Хотя исключения бывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Т3 нет никакой новизны, только в основном эксплуатируют идеи, заложенные в Т2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, если бы Джон там был бы другим, к Т3 отнеслись бы снисходительнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, если бы Джон там был бы другим, к Т3 отнеслись бы снисходительнее.

 

Джон - убогий. Терминаторша - чересчур показушная. Её злобно скошенные светящиеся глаза в финале плюс визги а-ля велоцираптор меня совсем добили.

 

Кроме более новых спецэффектов в фильме ничего нового нет. Опять из будущего вернулись плохой робот/хороший робот защищать убогого параноика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не боготворил Ферлонга-Коннора. К Сталу-Коннору отношусь нормально, без антипатии. Единственный эпизод, где он был ужасен - сцена в будущем, где он изображал вождя человечества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не боготворил Ферлонга-Коннора. К Сталу-Коннору отношусь нормально, без антипатии. Единственный эпизод, где он был ужасен - сцена в будущем, где он изображал вождя человечества.

Весь западный мир срёт кирпичами от воспоминаний о Сталине-вожде, но боготворит Коннора-вождя. И они надеются на сытую демократию для избранных в постапокалиптическом будущем?

Нуу тупые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, многое зависит от отношения к Т1 и к Т2. Если оно было трепетным, если фильмы просматривались во времена детства/юности на пике популярности, то Т3 большинству не нравится. Хотя исключения бывают

 

Потому что Т3 вышел довольно говном. Секрет, я полагаю, заключался в Кэмероне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...