Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иностранные языки

Рекомендуемые сообщения

Польский, английский, итальянский, литовкий, русский (естественно), белорусский...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из экзотики сейчас перечитывал горячо любимый цикл фэнтези Сьюзэн Купер "Восход тьмы" - там в четвёртой книге Бран даёт Уиллу небольшой урок валлийского языка - это просто убийственно.

 

Я обожаю этот язык) В Кардиффе в кинотеатре попался мне валлиец, который пытался на родном языке объяснить мне, что с фотоаппаратом в зал нельзя (хотя я вообще туда не собиралась). Это было страшно))) Потом он сказал то же самое на английском, но это был такой убийственный акцент, что я поняла его раза с третьего) Зато вывески я пыталась читать вслух... и этим очень пугала окружающих. Безумно хотела бы выучить этот язык, но думаю, что это ну просто нереально... Но зато так красиво звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский (куда же без него, родного),английский (на уровне просмотра на нём фильмов и понимания на 80%) и французский (чуть пониже уровня английского).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-сербски начинаю лапотать. *Юля, прости, что тебе приходится иногда это слушать..)*

Очень много похожих слов, посему, в отличии от англа, налягаю на грамматику, а не на словарный запас.

Понимаю, естественно, почти все, а вот говорить пока смущаюся (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабо знаю английский.

Хотелось бы хорошо выучить английский и еще итальянский очень интересует.

Очень люблю смотреть фильмы в оригинале, в основном смотрю с русскими (или какими-нибудь) сабами, но когда и таковых нет-что поделаешь, приходится совершенствовать свой англесский))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В совершенстве знаю и говорю на английском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В совершенстве знаю и говорю на английском.

 

Классно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо знаю английский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, знаю пока только Русский...

Зато в Совершенстве! :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

английским владею свободно, китайский - когда как (бывает, что слова забываются..и это немудрено..порой говорю свободно, а порой приходиться и в словарик заглянуть). Немного знаю немецкий (помню ещё), чуть итальянского, испанского и французского. По-турецки ругаться умею неплохо ))) а вообще языки - это моя страсть, обожаю запоминать различные полезные в обиходе фразы и интересные выражения. Хотя способностей всё же больше к европейским языкам...хотя турецкий запоминаю легко. Просто не люблю иероглифы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а я хочу японский выучить и испанский. Сейчас являюсь переводчиком английского и немецкого. Немецкий правда такой дурацкий, когда на нем говоришь, кажется что свора собак лаит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо знаю английский. Немного испанский и шведский. Пытаюсь освоить немецкий и японский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме родных русского и украинского неплохо владею английским и сейчас с переменным успехом пытаюсь с помощью самоучителя выучить французский. Надеюсь получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, почитав Брюсова, футуристов и любимого горячо Гумилёва, я понял одну простую истину: хорошего знания русского языка хватит за глаза только тому, кто осмелится такое о себе сказать. Я - не осмелюсь. Так что на другие языки даже замахиваться смешно, ей-богу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий правда такой дурацкий, когда на нем говоришь, кажется что свора собак лаит

 

А наш препод говорит, что если ночью в переулке скажешь кому-нибудь на немецком "Разрешите представиться?", так любой маньяк в страхе улетит:)

 

А вообще знаю РУС, ENG, Deutsch - учу с февраля 2008 г.

Хотел бы знать итальянский, испанский.

В оригинале смотрю, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский, испанский несказать, что знаю свободно, но общатся могу.Нидерландский - хуже английского. Мандаринский знаю только разговорный т.к. был опыт длительного общения с китайцами).Немецкий учил в школе, латинский в вузе но там я вообще двух слов связать немогу.

p.s.правда по-русски с ошибками пишу, чего уж там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русским отлично владею, немецкий знаю, английский (плохо пока что). Хотелось бы изучать французский и английский до совершенства довести)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое сообщение написал и тут свет вырубили. :( Вкратце - увлекаюсь коллекционированием учебников иностранных языков. Уже 236 языков :) Если кому интересны редские языки могу помочь материалами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я переводчик xD заканчиваю ВУЗ в след. году. Ангийский, испанский языки)) про русский молчу, само собой)) Планирую выучить Итальянский и французский)) Благо романская группа языков, вся пошла от латыни, и трудностей с изучением не должно возникнуть)) Очень часто смотрю фильмы на анг., фактически, если есть звуковая дорожка оригинала - всегда включаю её.. Так же читаю книги)) Изучайте языки, друзья мои, культуры стран, историю.. Россия Матушка это хорошо, но мир то не заканчивается на ней...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, с латыни кто-нибудь может перевести?

 

multi multa; nemo omnia novit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, с латыни кто-нибудь может перевести?

 

multi multa; nemo omnia novit

 

"Mногие знают многое, никто не знает всего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Mногие знают многое, никто не знает всего".

 

Спасибо за оперативность =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободно знаю украинский, русский, английский. Польский и белорусский - понимаю, но балакать не умею :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русский - пишу, говорю, читаю, матерюсь.

английский - читаю и пишу со словарем. знаний хватает для общения на англоязычных форумах и просмотра фильмов с англицкими субтитрами, если там, конечно, не ведут заумных зубодробительных бесед. на слух воспринимаю плохо, если говорят внятно и не тараторят - наверное пойму. прилюдно стараюсь на нем не говорить.

литовский - когда-то был сносный "туристический" разговорный - сказалось время, проведенное в стране. сейчас помню только куплет из литовской "нетленки" того времени, ну и "добрый день/вечер/привет".

сейчас собираюсь заняться корейским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считая родного языка, на правильности которого я несколько повернут, владею разговорным английским на довольно высоком уровне и имею средние познания в бизнес-направлении этого языка

учил когда-то французский, но помню только пару фраз, хотя пронаунс что надо...может быть, когда-нибудь снова попробую выучить

знаю значения некоторых японских/китайских иероглифов, хотел бы выучить японский язык, но лень опять же

пара фразочек на хинди и китайском, подхваченных от друзей, думаю не в счет)

Изменено 11.03.2009 02:03 пользователем L.O.K.O.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...