Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иностранные языки

Рекомендуемые сообщения

На английском могу...даже кино смотрю на языке оригинала. Раньше еще учил Немецкий, не понравился...перестал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

del Изменено 20.10.2011 20:41 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю русский, ну так, не то что бы хорошо, но говорить могу :lol:

В школе английский учила, что-то помню до сих пор...уровень не высокий, но вроде что-то понимаю)

Очень хочу выучить испанский, японский и латынь.

 

ну с испанским наиболее осуществимо, т.к. вроде не сложный, да и у меня 2 подруги его учат, так что и мне кое-что достается...) Латынь пока изучаю в виде фраз разных, нравится :) а вот японский (ну можно китайский)...очень хочу, но жутко как-то сложно...самой не научится...

 

ну немецкий не плохо было бы выучить и французский, но это уже так, для кол-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо знаю английский, начала смотреть фильмы в оригинале, понимаю смысл песен и тп

мечтаю выучить испанский и итальянский, уже купила учебник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня последняя купленная книга лексикология немецкого языка, как никак , а к госам надо готовиться.

вот теперь хочу купить книжку новую той писательницы, которая написала Дьявол носит Прада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется выучить польский (ради книг пана Сапковского) - хотя бы на уровне болгарского.

А что его учить-та? Если ради книг пана Сапковского, то берете их и читаете сначала ооооочень медленно (знаю, звучит глупо, но действенно). Если знаете Сапковского хорошо, проблем не будет - слова запоминаются быстро.

Я хорошо знаю белорусский. Правда, в последние года 2. когда приезжаю на Родину, друзья утверждают, что у меня появился противный русский акцент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, знаю три языка: русский литературный изучаю с рождения, английский с шести лет (и в результате знаю его до такой степени, что практически без проблем смотрю фильмы в оригинале с субтитрами, а иногда и без) а французский с 18 лет учу сама, и переводить со словарем уже могу.

Да, чуть не забыла - год на первом курсе учила латынь, правда, сейчас помню только крылатые выражения.

Изменено 19.06.2009 05:43 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский разговорный,грамматику интуитивно,правил не помню но пишу правильно,сложнее с синтаксисом и пунктуацией- с запятыми проблема,украинский разговорный ,с чтением сложнее,немного немецкий-пытался учить ,но нехватило мотивации ,английский-слабенько,несложные тексты догадаться о содержании,по нескольким словам,иврит на хорошем уровне (разговорный,чтение письмо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я латинский знаю. Говорить не могу. но перевожу без проблем. Много пословиц и поговорок латинских выучила за время учебы в универе.

Английский на проф. уровне, немецкий разговорный. Как все, русский пихать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут много поклонников испанского, вообще из иностранных это мой самый любимый язык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю:

- русский - говорю, пишу, как и любой другой человек, у которго родной язык - русский, и кто добросовестно учился в школе, чтобы не допускать пугающе глупых ошибок в самых простых словах.

- английский - бегло говорю, грамматика в норме, но до совершенства не дотягивает маленько, читаю книги, смотрю фильмы на английском, стараюсь общаться с людьми, предпочтительнее с англичанами, а то у американцев сокращений много, не всегда понятно, что они имеют ввиду. И, конечно, акцент, как говорят иностранцы- сильно славянский.

- итальянский - в процессе изучения... иногда пытаюсь говорить с сестрой, она в Италии живет, но дальше чем спросить как дела, как погода и как у вас там вообще, ничего не могу...

 

Стараюсь побольше времени уделять языкам и культуре стран, но времени конечно, как всегда катострофически мало, еще и лень....но стараюсь как могу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, знаю три языка: русский литературный изучаю с рождения, английский с шести лет (и в результате знаю его до такой степени, что практически без проблем смотрю фильмы в оригинале с субтитрами, а иногда и без) а французский с 18 лет учу сама, и переводить со словарем уже могу.

Да, чуть не забыла - год на первом курсе учила латынь, правда, сейчас помню только крылатые выражения.

 

Просто полное совпадение :) Только английский изучаю с 4 лет, а французский - в универе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние полтора-два месяца пытаюсь осилить японский. По сути простой, но Боги - какой же загруженный словарный запас у них, а. Не понимаю пока, как самый близкий мне друг и мой дядя могут свободно разговаривать на нём. Ну, с другом более менее понятно - он дважды в Японии длительное время был, чего уж там. А теперь напрягает меня его учить. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние полтора-два месяца пытаюсь осилить японский. По сути простой, но Боги - какой же загруженный словарный запас у них, а. Не понимаю пока, как самый близкий мне друг и мой дядя могут свободно разговаривать на нём. Ну, с другом более менее понятно - он дважды в Японии длительное время был, чего уж там. А теперь напрягает меня его учить. :biggrin:

 

Я говорю по японски довольно неплохо:lol::lol:

 

Английский на уровне второго родного языка. Читаю, разумеется смотрю и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учу английский.Еще очень хотелось бы выучить испанский:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умею говорить по русски. Уже хорошо, английскай знаю так себе, в рамках школьной программы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский знаю хорошо, по французски могу читать и переводить с трудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пару слов по-русски, по-английски и по-немецки. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пару слов по-русски, по-английски и по-немецки. :D

 

Да Вы просто полиглот!:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаю английский язык на уровне Advanced. Сложно, особенно аудирование. У нас у универе английский каждый день.

Ну и кино предпочитаю смотреть на английском, ну это если оно на DVD. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю родной Русский, Английский неплохо, и плохо немецкий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский, русский - хорошо. Английский - нормально. Французкий еле-еле, кое-как со словарём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю 100 японких иероглифов, английский средненько. хотелось бы лучше. И учу французский, мне кажется что мне легко даётся произношение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский - хорошо. Русский - отлично. Французский - довольно таки нормально. Испанский - пишу плохо, а вот разговорный вполне приличный.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно знаю русский! Вот и всё, чем могу похвастаться) Вообще языки мне сложно даются. На слух не воспринимаю, в беседе или тексте уже лучше. Английскиий довольно средне, начинаю учить французский. Благодаря украинскому радио знаю пару-тройку слов. Раньше учила церковно-славянский). Очень люблю диалектизмы русского языка. Жаль, что большинство из них кануло в Лету и уже редко можно их встретить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...