Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иностранные языки

Рекомендуемые сообщения

Переживаю такую вспышку любви к испанскому, что не могу умолчать )) На основе песен Карлоса Гарделя. И то, что я уже немного понимаю испанский... узнавание слов и целых фраз опьяняет, сводит с ума. Испанский в этих танго вернул себе былую воображаемую с детства красоту, которая почему-то стерлась с начала изучения его в прошлом году... Или это южноамериканское произношение, в отличие от шепелявящего испанского? Песни волшебны, это не комментарии и интервью к теннисным матчам, которые я большей частью до этого слышала )

 

Факт, что влюбленность в язык начинается с музыки. Словно там ключ к душе языка. С английским это началось с Битлов, с норвежским - с норвежского блэка (Сатирикон). И каждый язык в этот период кажется, действительно, самым красивым и совершенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня впервые был гидом - вернее, переводчиком нескольких гидов. Приехали из Альп французские школьники к нам по обмену, и я целый день сегодня им объяснял, что и как в Городце (им там организовали экскурсию с фольклорной программой). Оказалось - прям моё. Даже не ожидал от себя. Похоже, меняю специализацию с письменного перевода на устный. Но, блин, горло, конечно, надо тренировать.

 

Остро ощутил, что люблю французский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободно-русский)

свободно-английский

плохо-немецкий

понимаю-грузинский

учу-греческий:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский язык истинная сила. Остальные языки барахло.

Хотя знаю английский и немецкий, но воротит от них ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский язык истинная сила. Остальные языки барахло.

Хотя знаю английский и немецкий, но воротит от них ужасно...

 

Сомневаюсь, что ты их знаешь на должном уровне, иначе никогда бы так не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что ты их знаешь на должном уровне, иначе никогда бы так не сказал.

Ты,кстати,тоже плоховато знаешь англицкий.Я пытался переводить твои посты,не смог.Попросил истинных носителей(по работе у нас тусуется делегация из америки).Так они единогласно заявили-с таким знанием языка парень получит работу уборщика или мойщика посуды максимум.Не обижайся-это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что ты их знаешь на должном уровне, иначе никогда бы так не сказал.

 

Могу читать и переводить, разговаривать. Конечно же не на пять баллов, но могу.

В последствии я бросил их изучение от дикого к ним (иностранным языкам) отвращение...

Мог бы сейчас работать переводчиком, но не мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский язык истинная сила. Остальные языки барахло.

Хотя знаю английский и немецкий, но воротит от них ужасно...

Ну, конечно... Кто бы сомневался...) Любой немец или англичанин тебе скажет ТО ЖЕ САМОЕ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно... Кто бы сомневался...) Любой немец или англичанин тебе скажет ТО ЖЕ САМОЕ...)

 

Я не знаю, что мне скажет немец или англичанин...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободно - русский

Почти без проблем - английский

Понимаю, но не говорю и не пишу - украинский

Учу - испанский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты,кстати,тоже плоховато знаешь англицкий.Я пытался переводить твои посты,не смог.

 

Остальное мог и не писать, дабы не показывать свою ущербность.

 

Не первый год общаюсь, и мне абсолютно все равно, что думает ботанег и его делегация из Бобруйска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное мог и не писать, дабы не показывать свою ущербность.

 

Не первый год общаюсь, и мне абсолютно все равно, что думает ботанег и его делегация из Бобруйска.

Я не стесняюсь показывать своего незнания языка.Мне,если надо,переведут,и переводчик будет рядом ходить,сколько нужно.Только посуду у негров тебе ведь мыть.Подумай.И поучи язык у нормальных преподавателей.

P.s. мне тоже безразлично мнение ботанега и прочих мифических персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------=========== Изменено 21.08.2023 21:40 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вроде бы неплохо немецкий знаю. Правда возникают порой проблемы с некоторыми диалектами, в особенности если долго не практиковаться. Быстро у них язык эволюционирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вроде бы неплохо немецкий знаю. Правда возникают порой проблемы с некоторыми диалектами, в особенности если долго не практиковаться. Быстро у них язык эволюционирует.

 

Дак это нормальная практика, в совершенстве будешь знать только там. А здесь оно по сути и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил взять реванш, уж больно тебя задела та тема, что пашешь на дядю в России, да еще за гроши? Риторически. Можешь не отвечать, а еще лучше - заткнись.

 

Пока что ты невообразимо скучен даже на родном языке.

Я пашу не на дядю,и не за гроши.Ты это знаешь.Не надо вводить в заблуждение пользователей.Я.будучи гражданином России,могу в любой точке мира находиться неограниченное количество времени,есть такие возможности-и со мной будут общаться на моем языке.Так зачем мне учить чужие?

Не пойму,зачем мне затыкаться? Ты чего,обижаешься на меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это нормальная практика, в совершенстве будешь знать только там. А здесь оно по сути и не надо.

 

Я по работе использую его очень часто - только это хохдойч, на котором в обычной жизни общаются только в бизнес-среде. Где нибудь в Саксонии или Баварии в обычной жизни с таким дойчем смотреть будут как на журналиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что мне скажет немец или англичанин...;)

...Любой немец или англичанин скажет тебе то же самое: то есть, что его родной язык великая сила, а от всех остальных его воротит... Неужели это не понятно?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звучанию мне нравятся только Украинский и Итальянский. Но Итальянским, увы, не владею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звучанию мне нравятся только Украинский и Итальянский. Но Итальянским, увы, не владею.

Какие Ваши годы!..) Ещё овладеете...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Ваши годы!..) Ещё овладеете...)

 

Хотелось бы. Буду с женой ругаться тогда на Итальянском и бить посуду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звучанию мне нравятся только Украинский и Итальянский. Но Итальянским, увы, не владею.

Мне нравится,когда наши бывшие южные граждане,разговаривая на родном языке,вставляют в свою речь матерные русские словечки.Иногда до слез смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский - свободно.

Испанский - чуть) Учу усиленно, хочу говорить на нем свободно тоже.

В перспективе выучить свободно французский.

Все эти три языка обожаю. Каждый красив по-своему :)

 

п.с. терпеть не могу немецкий, грубый и ужасно некрасивый язык, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится,когда наши бывшие южные граждане,разговаривая на родном языке,вставляют в свою речь матерные русские словечки.Иногда до слез смешно!

Понимаю Вас...)) Когда в армии служил- братцы туркмены, таджики, узбеки и т.д. тоже усиленно смешивали ругательные слова на родном языке с русским матом... Это что-то...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...