Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иностранные языки

Рекомендуемые сообщения

Я когда чувствую, что подобное происходит чаще и чаще, начинаю что-то на русском читать - помогает ))

 

А мне наоборот мысли на английском нравятся. Русский не забыть, так как постоянно говорю. А english лучше improvить и improvить:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Английский сейчас знает каждая собка, настолько он распространен. Смешно читать, когда люди кичаться его владением, особенно когда при ближайшем просмотре оказывается, что они даже его не знают на отлично, допуская примитивные ошибки.

Испанский- второй по надобности, немецкий и французский третьи, знаю хорошо, занимаюсь итальянским. В планах перейти на восточную культуру и взяться за китайский, японский, арабский

 

ps. Украинский ужасный по звучанию, грубо-колхозный, уж извините, даже в сравнении с родственным русским, который из всех СНГ самый приличный и действительно велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, закончив школу, где он был только вторым иностранным, не возвращалась к изучению, поэтому воспоминания семилетней давности о свободном объяснении с берлинцами - как будто не мои.

 

Эт чо за школа такая, по окончанию которой, мона изъясняться без напряга с немчурой? Но больше интересует другое, как мона за каких-то сэм лэт напрочь забыть язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский сейчас знает каждая собка, настолько он распространен. Смешно читать, когда люди кичаться его владением, особенно когда при ближайшем просмотре оказывается, что они даже его не знают на отлично, допуская примитивные ошибки.

Испанский- второй по надобности, немецкий и французский третьи, знаю хорошо, занимаюсь итальянским. В планах перейти на восточную культуру и взяться за китайский, японский, арабский

 

ps. Украинский ужасный по звучанию, грубо-колхозный, уж извините, даже в сравнении с родственным русским, который из всех СНГ самый приличный и действительно велик.

 

А русский язык для вас родной или иностранный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps. Украинский ужасный по звучанию, грубо-колхозный, уж извините, даже в сравнении с родственным русским, который из всех СНГ самый приличный и действительно велик.

 

Вы просто Украинского языка не слышали. Или слушали на базаре от бабок. А про колхоз – это такой совковый стереотип. Если это – «грубый язык», то к отоларингологу срочно.

 

http://www.youtube.com/watch?v=u9pLp8vMYw0&hd=1

Изменено 22.04.2011 20:40 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чо за школа такая, по окончанию которой, мона изъясняться без напряга с немчурой?

Лингвистическая( Но дело не в этом, а в моей маме.

И читайте внимательнее: не по окончании, а 7 лет назад (мой 9 класс), про "без напряга" ни слова: мы же не Хайдеггера друг другу цитировали, а ответить "У тебя тоже глаза красивые" и попросить второй ботинок 35 размера Вы и после подробного изучения разговорника сможете.

 

Но больше интересует другое, как мона за каких-то сэм лэт напрочь забыть язык?

Омг. Мой ex после четырех лет в Израиле (не трудно догадаться, общался ли он там с бывшими соотечественниками), начал по минуте вспоминать русские лексемы. У меня же похожее начинается после месяца за границей.

Разумеется, мне, займись я сейчас немецким, будет легче, чем тем, кто впервые за него возьмётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И читайте внимательнее: не по окончании, а 7 лет назад (мой 9 класс)
Для начала внимательно изучаем, что написанно было ранее. О 9- классе ни слова. Да и не суть.

 

Разумеется, мне, займись я сейчас немецким, будет легче, чем тем, кто впервые за него возьмётся.

 

Общайся ты на немецком так, как писала, а именно: "поэтому воспоминания семилетней давности о свободном объяснении с берлинцами - как будто не мои." проблем бы не было. Видимо склонность к преувеличению всё же имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общайся ты на немецком так, как писала, а именно: "поэтому воспоминания семилетней давности о свободном объяснении с берлинцами - как будто не мои." проблем бы не было. Видимо склонность к преувеличению всё же имеет место быть.

 

Или кто-то плохо соотносит с суровой действительностью собственные воспоминания о приятном школьном прошлом, в частности, о уроках математики, на которых легко решались логарифмы и пределы, а спустя семь лет студенческого и постсуденческого гулянья даже таблица умножения представляла некоторые трудности! Хотя, возможно, подобного контраста не возникло из-за и без того не больших успехов в школьных классах ^^ Отсутствие практики - признанный враг любого навыка, даже хрестоматийной езды на велосипеде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банановый, ну ты вот везде успеешь! = )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или кто-то плохо соотносит с суровой действительностью собственные воспоминания о приятном школьном прошлом, в частности, о уроках математики, на которых легко решались логарифмы и пределы, а спустя семь лет студенческого и постсуденческого гулянья даже таблица умножения представляла некоторые трудности! Хотя, возможно, подобного контраста не возникло из-за и без того не больших успехом в школьных классах ^^ Отсутствие практики - признанный враг любого навыка, даже хрестоматийной езды на велосипеде

 

Вероятней всего школьных навыков владения иностранным языком недостаточно для свободного объяснения с берлинцами. Отсутствие практики в таком случае действительно будет решающим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала внимательно изучаем, что написанно было ранее. О 9- классе ни слова. Да и не суть.

Об окончании не было ни слова. Было написано - 7 лет: захотели бы, посчитали бы. Но Вы предпочитаете додумывать.

 

Общайся ты на немецком так, как писала, а именно: "поэтому воспоминания семилетней давности о свободном объяснении с берлинцами - как будто не мои." проблем бы не было. Видимо склонность к преувеличению всё же имеет место быть.

Не надо мне тыкать. Я Вам не тыкала.

Вы либо редко бываете в Европе в качестве туриста (и поэтому не понимаете, что значит "свободно общаться"), либо Вам никогда не было 14-15, либо Вам нравится обвинять людей в "склонности к преувеличению". Скорее всего всё сразу. А ещё Вы никогда серьёзно не занимались иностранным языком, говорю, как дочь кандидата лингвистических наук, полиглота и в будущем году выпускница филологического факультета (моё второе образование как раз посвящено обсуждаемой теме). Потому что язык, на котором Вы не общаетесь постоянно, забывается за СЧИТАННЫЕ недели. Другое дело, что восстанавливается он ещё быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятней всего школьных навыков владения иностранным языком недостаточно для свободного объяснения с берлинцами. Отсутствие практики в таком случае действительно будет решающим фактором.

 

Не завидуй; нужно радоваться, что в мире встречаются интеллектуально одаренные люди, а не выискивать в них мнимые недостатки, последнее лучше оставить для просто богатых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидуй; нужно радоваться, что в мире встречаются интеллектуально одаренные люди, а не выискивать в них мнимые недостатки, последнее лучше оставить для просто богатых!

А ты не распространяйся об этом! Иначе расскажу всем, что ты бедный.

Рыцарь, блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об окончании не было ни слова. Было написано - 7 лет: захотели бы, посчитали бы. Но Вы предпочитаете додумывать.

Конечно ни слова. Мне просто померещилось :

Но, к сожалению, закончив школу, где он был...
:wow: "Закончив школу" и "9 классов"...хмм... сейчас в инстик с неполным средним берут? Или это блат?

 

Вы либо редко бываете в Европе в качестве туриста (и поэтому не понимаете, что значит "свободно общаться"), либо Вам никогда не было 14-15, либо Вам нравится обвинять людей в "склонности к преувеличению".

Первое. Будьте так любезны, юное леди, просвятите, что значит "свободно общаться" в качестве туриста с коренным населением забугорной державы.

 

А ещё Вы никогда серьёзно не занимались иностранным языком, говорю, как дочь кандидата лингвистических наук, полиглота и в будущем году выпускница филологического факультета (моё второе образование как раз посвящено обсуждаемой теме). Потому что язык, на котором Вы не общаетесь постоянно, забывается за СЧИТАННЫЕ недели. Другое дело, что восстанавливается он ещё быстрее.
Не быть вам полиглотом, сорри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидуй; нужно радоваться, что в мире встречаются интеллектуально одаренные люди, а не выискивать в них мнимые недостатки, последнее лучше оставить для просто богатых!

 

Я радуюсь, когда встречаю их, искренне радуюсь. Увы. Пока что повода для радости я не нахожу. Скорей наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не распространяйся об этом!

 

Ты же научила меня считать богатыми только Прохоровых, так что в посте не было никакого компромата!

 

Я радуюсь, когда встречаю их, искренне радуюсь.

 

как говорил гоша куценко, я не слышу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие практики - признанный враг любого навыка, даже хрестоматийной езды на велосипеде

Ага...Полгода бесцельно проведенного времени на Форуме уже дает о себе знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил гоша куценко, я не слышу!!!

 

Дык, и не услышишь, пока Хчёса не воскресят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ни слова. Мне просто померещилось

Вы издеваетесь? (вопрос риторический).

Читайте в третий раз тогда: "закончив школу" относилось к "не возвращалась к изучению", а "семилетней давности" - "свободном объяснении с берлинцами". Что это за школа, спрошу в свою очередь, где Вас и русскому-то не научили?

Не быть вам полиглотом, сорри.

Согласна с Вами.

Зато у Вас есть шансы с немецким (у Вас с великим языком сходное родоприсвоение):

юное леди

 

Что касается Вашего вопроса о "свободном" (я привыкла использовать сие слово (в данном контексте) в значении "без стеснения", "не испытывая трудностей") я поясняла выше, отвечая Вам. Но повторюсь, до Хайдеггера не дошло, но это отнюдь не обязательно свидетельствует об уровне владения иностранным языком: Вы, полагаю, и по-русски-то б не потянули, сорри (с).

Ты же научила меня считать богатыми только Прохоровых, так что в посте не было никакого компромата!

Так я ещё и чувству юмора учила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, и не услышишь, пока Хчёса не воскресят :D

 

О, кажется, ты путаешь интеллект со словесным поносом - последнему действительно многие радуются, искренне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кажется, ты путаешь интеллект со словесным поносом - последнему действительно многие радуются, искренне!

Ты сам по нему скучаешь! А то теперь за тобой по темам только один пользователь бегает - маловато (хотя по словесной составляющей - сопоставимо, пожалуй!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты открываешь вторую тайну кряду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты открываешь вторую тайну кряду!

Вторая - про занятия чю или тоску по многократно исчезнувшему?

 

Ты бы лучше по теме, носик. Как поживает твой испанский?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая - про занятия чю или тоску по многократно исчезнувшему?

 

Ой, про юмор не заметил тогда еще. Третью, третью!

 

Ты бы лучше по теме, носик. Как поживает твой испанский?-)

 

Так, te echo de... - было пиком знаний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь? (вопрос риторический).

Читайте в третий раз тогда: "закончив школу" относилось к "не возвращалась к изучению", а "семилетней давности" - "свободном объяснении с берлинцами". Что это за школа, спрошу в свою очередь, где Вас и русскому-то не научили?

Окей, спрошу по-другому. Когда вы, юное дарование, говорили о "семилетней давности", что было вами взято за точку отчёта? От чего плясать, как не от окончание вами школы? Ибо другого в вашем сложном предложении не дано.

Отвечая на ваш вопрос, школа где лучше учат по крайней мере русскому языку, чем в столичной лингвистической, как выяснилось.

 

О, кажется, ты путаешь интеллект со словесным поносом - последнему действительно многие радуются, искренне!

Тебе это кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...