Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иностранные языки

Рекомендуемые сообщения

Taylor Redman не все же должны любить этот противный язык.

Из-за него я в школе одни двойки получала, в классе 6-ом решили родители поменять английский на немецкий, теперь в аттестате стоит 5 по немешу.

Теперь стараюсь латынь сдать экзамен на довольно приличную оценку ( не ниже 3 ).

Также самостоятельно пытаюсь изучать исанский и итальянский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо я владею как английским так и немецким.Ещё изучаю Фарси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taylor Redman не все же должны любить этот противный язык.

Из-за него я в школе одни двойки получала, в классе 6-ом решили родители поменять английский на немецкий, теперь в аттестате стоит 5 по немешу.

Теперь стараюсь латынь сдать экзамен на довольно приличную оценку ( не ниже 3 ).

Также самостоятельно пытаюсь изучать исанский и итальянский.

 

Язык не противный, он хороший. :) Но я вас понимаю. Вот мне возможно предстоит учить второй язык - французский, хотя я очень хочу, чтобы это был немецкий... Эх, не дай бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со скорой необходимость просмотра давно желанного французского фильма в оригинале - не нашла английских/русских субтитров - резко реанимирую свой франсэ. Похоже, забыла почти всё. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почитала некоторые темы и пришла к выводу, что народ на форуме собрался, естественно, разношерстный + без сомнения образованный. Так вот, предлагаю выяснить, есть ли среди нас полиглоты? Я, например, полиглотом ПОКА не являюсь, но сейчас учу три языка: английский, французский и испанский. Так что, в будущем надеюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Zebryхха: Есть. Здесь. Склеено со старой темой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

английский- разговорный, но совершенствуюсь с каждым днем (для поступления в ВУЗ)

немецкий- учила в школе 5 лет. знаю только как будет "здрасте" и "спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский выучен практически собственным трудом, на просмотрах фильмов и прослушиваниях песен, ну и в институте неплохо учили, хотя вообще я программист. :) Совершенствую не очень регулярным переводом фильмов, делала бы это даже бесплатно, потому что балдею от процесса. :) А еще хочу съездить в Финляндию, если пустят, поэтому надо несколько разговорных фраз выучить, буду радовать местное население. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы выучить английский язык, чтобы кино смотреть в оригинальном озвучании, а то есть фильмы просто с отвратительным переводом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю довольно хорошо английский.Год назад записалась на курсы арабского,но бросила: времени не хватало. Мечта моей жизни-выучить иврит и арамейский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учу ща Английский, еще хотел бы выучить испанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта моей жизни-выучить иврит и арамейский.

 

А зачем такие языки вообще нужны? Уж если заморачиваться по поводу изучения языков, то по-моему вполне хватит и европейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такие языки вообще нужны? Уж если заморачиваться по поводу изучения языков, то по-моему вполне хватит и европейских.

 

Во-первых; это необычайно красивые языки. Во-вторых; у меня далекие корни-израильские. В-третьих; на арамейском говорил сам Иисус! Для меня стимул есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых; это необычайно красивые языки. Во-вторых; у меня далекие корни-израильские. В-третьих; на арамейском говорил сам Иисус! Для меня стимул есть.

 

Мне бы стимул хоть что-то выучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы стимул хоть что-то выучить.

 

Попробуй,это не очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе учила французский, до сих пор его ненавижу - меня просто бесит произношение. И почему его считают красивым? В универе учила английский. Люблю смотреть фильмы на английском с русскими субтитрами. Для себя выучила испанский. По-моему это самый красивый язык в мире. Пробывала читать Сервантеса в оригинале. Напряжно. Очень хочется позаниматься немецким, так как я являюсь поклонницей Rammstein. Очень уж сексуально поёт Линдеманн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегло, те в постоянном обиходе русский-польский-английский, потому что семья-друзья...фильмы предпочитаю смотреть без дублированного перевода (по крайней мере английские)

 

год учила испанский в школе, потом немножко самостоятельно, бросила, не хватило усидчивости - но понимаю многое и на уровне "где находится библиотека?" могу изъясняться

 

еще немножко немецкий и голландский, потому что жила в Германии и Голландии какое-то время

 

на французском и итальянском пою песни :) себе под нос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе учила французский, до сих пор его ненавижу - меня просто бесит произношение. И почему его считают красивым? В универе учила английский. Люблю смотреть фильмы на английском с русскими субтитрами. Для себя выучила испанский. По-моему это самый красивый язык в мире.

Боже, как я тебя понимаю в отношении французского!!! У меня на него уже что-то похожее на аллергию началось! А испанский - просто прекрасен! Этим языком я по-настоящему наслаждаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский в совершенстве; английский - в пределах школьной программы и института, следовательно, весьма неплохо, поэтому иногда смотрю некоторые американские фильмы в оригинале ("Криминальное чтиво", Кофе и сигареты" и т.п.) - оно, кстати, даже намного лучше, чем наши пиратские переводы. Немного "шпрекенаю" по немецки и чуть-чуть французски (занимался по самоучителю).

 

Изучал недолгое время китайский, но так и не закончил - трудновато было, да и времени катастрофически стало не хватать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо знаю французский, английский, как говорилось раньше в резюме, со словарем. Сейчас очень нравится испанский. А еще есть мечта выучить голландский:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечта моя выучить японский...:roll:хотя,говорят,японцы сами его всю жизнь учат(особенно это каллиграфии касается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский и украинский самособой, неплохо знаю английский, и чуток испанский, мечтаю разговаривать на французском и немецком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо английский знаю. Хотелось бы очень выучить шведский и финский. Красивейшие языки. В планах учить европейские, французский, немецкий и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз одна из главных моих проблем! Мне изучение языков от природы не поддаётся, хотя не однакратно пыталась на курсах.

 

Знаю в совершенстве - украинский и русский, а английский со словарём :( - разговорная речь совсем не идёт:frown:.

 

А выучить окромя английского хотела б ещё французский, поскольку Францией с детства брежу:roll:

 

Очень нравится смотреть фильмы на оригинальном языке, хотя в большинстве случаев приходиться догадываться. Но если фильм знаешь, то получаешь огромное удовольствие от того когда слышишь к примеру настоящий голос, речь Аль Пачино или Майкла Кейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо английский знаю. Хотелось бы очень выучить шведский и финский. Красивейшие языки. В планах учить европейские, французский, немецкий и тд.

 

Я б тоже хотела финский выучить, мне "Калевала" и на русском понравилась, думаю, в оригинале еще лучше. Вот поеду к ним в гости, буду учить и пугать своим произношением :D А так пока хороший английский и два родных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...