Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иностранные языки

Рекомендуемые сообщения

Училась в школе с углубленным изучением немецкого языка, поэтому хорошо его знаю. Потом 2 года изучала итальянский, могу говорить на обоих не сильно напрягаясь. Немного знаю английский и чуть-чуть французский. Хотелось бы выучить в совершенстве французский и японский. А лучше бы, как в Matrix, чип в голову и все языки знаешь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

. Изменено 17.12.2010 10:26 пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский - свободно.

Французский - почти свободно.

Итальянский, испанский, португальский - слабее.

Латынь - неплохо.

Немецкий - только начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато знаю испанский язык. Моя гордость. Хоть что-то.

о, везет:) а я только недавно начала учить его. хотя намеревалась уже давно.

английский знаю ну можно сказать средненько, перевожу с русского на англ. свободно, можно даже без словаря, разговорную речь понимаю (ну фильмы там, интервью всякие и прочее), а вот в направлении с русского на английский плоховато.

хотелось бы еще выучить итальянский, возможно французский (хоть мне и не очень нравится его звучание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский-родной, но признаться до Достоевского еще ох как далекооо...

Латышский-в совершенстве т.к. у нас государственный

Английский - среднячок, таксмотрю фильмы на оригинале(ксати очень помогает), но практики маловато

Итальянский - учила сейчас уже подзабыла, но надо вспомнить

В следующем году начну учить испанский, немецкий, латынь, французский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю иногда почитать англо-русский словарь, а вот речь, особенно беглую на англицком разбираю очень плохо. Поэтому смотреть фильмы в оригинале пока не для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь выучить английский язык, ибо (сейчас в меня наверное тухлые помидоры полетят) совсем его не знаю.Так что уже просматриваю объявления со всякими там реппетиторами, преподавателями-к лету хочу в обязательном порядке вражьей грамотой овладеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала для себя открытие - некоторые англ. и рус. слова (brother-брат, sister-сестра, water-вода, milk-молоко) очень похожи (произношение), видать действительно раньше (5-6 тыс. лет назад) был один праиндоевропейский язык, который потом разделился. Я в шоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь выучить английский язык, ибо (сейчас в меня наверное тухлые помидоры полетят) совсем его не знаю.Так что уже просматриваю объявления со всякими там реппетиторами, преподавателями-к лету хочу в обязательном порядке вражьей грамотой овладеть.

 

к лету? лучше не верить репетиторам/курсам, которые обещают дать хорошее знание языка за пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь выучить английский язык, ибо...совсем его не знаю.

Как минимум 4 слова знаете

(brother-брат, sister-сестра, water-вода, milk-молоко)

еще son-сын, daughter-дочь, my-мой + море слов, заимствованных у англичан. Так что основа есть. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала для себя открытие - некоторые англ. и рус. слова (brother-брат, sister-сестра, water-вода, milk-молоко) очень похожи (произношение), видать действительно раньше (5-6 тыс. лет назад) был один праиндоевропейский язык, который потом разделился. Я в шоке.

 

да ладно :D а тот факт, что алфавиты так похожи не удивляет? Ясен пень, что без древних языков не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 4 слова знаю конечно , а ещё выражения : Меня зовут так-то...Я из России...Мне нужна помощь, ну и прочая ерунда.

favorite mistake-к лету хотелось бы овладеть хотя бы самыми простыми, общими фразами, чтобы за пределами нашей родины, не чувствовать себя немой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно :D а тот факт, что алфавиты так похожи не удивляет? Ясен пень, что без древних языков не обошлось.

 

ага, очень похожи:) вот только русский алфавит Кирилл с Мефодием изначально создали, пусть он и изменялся потом, а английский был взят из латыни и готского + французские влияния) .. так что мы как раз-таки без древних языков обошлись.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только русский алфавит Кирилл с Мефодием изначально создали, пусть он и изменялся потом, а английский был взят из латыни и готского + французские влияния) .. так что мы как раз-таки без древних языков обошлись.)

 

Откуда такое странное мнение касательно таланта Кирилла с Мифодием? Как по мне, так они многое "взяли" из имеющегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такое странное мнение касательно таланта Кирилла с Мифодием? Как по мне, так они многое "взяли" из имеющегося.

 

Кириллица, которая использовалась во всех славянских языках, была создана Кириллом и Мефодием. И ее сходство с другими алфавитами практически отсутствует, только несколько символов похожи на гречиские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только несколько символов похожи на гречиские.

 

почти половина (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, письменность на формирование и схожесть языков не влияет. Кирилл и Мефодий, просветители славян, пришли к ним и при помощи придуманных и/или заимствованных знаков переложили их уже сформировавшийся язык на бумагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский, русский и итальянский в совершенстве.

 

Английский на уровне жестов или чуть более того :)

 

Всегда мечтал выучить испанский, но все никак не получалось, а сейчас уже и желание пропало. Надо бы вот англицкий подтягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский в совершенстве. Английский еще изучаю.

Могу смотреть фильмы на английском и в принципе понимать содержание, но упуская некоторые мелочи.

Выучить хочу испанский, чтобы покататься по Латинской Америке по тому маршруту, по которому двигались Эрнесто Гевара и Альберто Гранадо в своем легендарном путешествии. Такая вот мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский згаю достаточно свободно.

Но больше понимаю, чем могу высказаться сама.

С испанским та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем, кто владеет инглишом просьба перевести вот это:

There's a funny fact of life that you should keep in mind as you think about your * career* , your major in college and so on.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miss.Lovett

в теме "коллеквтивный разум" смотри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кое что смешное в твоей жизни, что тебе надо иметь ввиду если задумываешься над своей карьерой (а почему в кавычках?), авторитетом в колледже и тому подобное...

 

Вроде так переводится. Переводил сам, так что могут быть ошибочки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria Kinney, Lander спасибо большущще!Эт в тексте было в щколе задали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кое что смешное в твоей жизни, что тебе надо иметь ввиду если задумываешься над своей карьерой (а почему в кавычках?), авторитетом в колледже и тому подобное...

 

Вроде так переводится. Переводил сам, так что могут быть ошибочки:D

 

Блин, а я всё же неправильно перевел)))) Знал:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...