Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Паранормальное явление (Paranormal Activity)

Рекомендуемые сообщения

ГраждАне, это какой-то вселенский ахтунг. Естессссно, лавры Ведьмы из Блэр не дают покоя многим режиссерам, окромя камеры имеющими лишь несколько тысяч зеленых - видимо, ушедших на амфетамины для актеров:)... И ведь поди ты - урвали-то свой кусок пирога: при 15000 бюджета сборы только в США составили 97 с хвостиком МИЛЛИОНОВ:ohmy:. Тут ребятки, конечно, молодцы - но им так свезло, похоже, исключительно из-за неискушенности тамошнего зрителя, который, скорее всего, не видел ни "Изгоняющий дьявола" (потому как старый:)), ни "Шесть демонов Эмили Роуз" (потому что скромный и красивых молодых актеров нет), а может, прости господи, ни самой-то Ведьмы... Вот на такой девственный моск ПЯ, наверно, и подействует...

Да и вообще - начиналось все вполне неплохо, хоть и понятно, что в кадре - актеры, а не герои хроники:). Еженощные записи - это прямо здорово: даже когда ничего не происходило, как-то приятно подтряхивало ожиданием - ну! Ну! Сейчас оно как выскочит! Как выпрыгнет!.. Но как только

парень нашел в Сети эту пакость экзорцистную

- всё, саспенс кончился, началась комедия с подражаниями! И дело даже не в том, что, имхо, хрен такое будет в Сети, ежели оно НАСТОЯЩЕЕ... А в том, что жадные авторы, как режиссеры Ван Хельсинга, Лиги выдающихся джентлменов и т.п. винегретов, захотели объять необъятное и впихнуть в фильм сразу всё - и полтергейст, и духов, и привидений, и демонов, и одержимость оными... Смешно, ей богу...

Но в финале, когда

девица три часа, стоя неподвижно, пялилась на своего суженого, или когда злые духи тащили ее за ноги - было прямо жутковато!

. Вот за эти две сцены поставлю 3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Было где-то около часа ночи, когда мне в голову пришла мысля - а не глянуть ли "Паранормальное явление"? Обстановка распологала, ночь, тишина. Приготовившись корчить страшные рожи наподобии зрителей из трейлера, я запустил фильм...

После минут тридцати я уже конкретно боролся со сном. Тут уже говорили, что смотреть фильм дома и смотреть в кинотеатре разные вещи, но я вот не могу представить, что

 

захлопывающаяся сама собой дверь, невнятные тени на этой же двери, либо следы на паркете

 

могут меня напугать, да еще и при сотне людей вокруг.

Главные герои начинают раздражать чуть ли не самого начала. Парень, шутник и вечно заявляющий, что у него все под контролем. Девушка, всего боящаяся и уговаривающая его не злить духа (в принципе, ее понять можно).

 

Но ближе к концу фильма я чуть ли не молился, чтобы этот Ктулху их поскорее прибил

 

В общем, невероятно скучное кино. Где там разглядели "самое страшное кино чего-то там" непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там разглядели "самое страшное кино чего-то там" непонятно.

Причём спустя два года после премьеры в Штатах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера.. не скажу что было страшно,не скажу ,что увидел нечто новое в жанре. Все это уже где то было. Но в целом неплохо,остался доволен! Все,в принципе, реалистично. А это мне кажется главное в фильмах снятых на обычную камеру. И основная фишка в этом фильме его реалистичность из за этого и такие сборы. Посмотреть думаю стоит.

Я бы поставил 6 из 10 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ужастик, а так, обычная развлекаловка для больших мальчиков и девочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм очень понравился! Я не являюсь супер-пупер критиком, никогда не замечаю какие-то нестыковки в фильме - просто наслаждаюсь просмотром. Этот фильм смотрела в час ночи, когда была одна дома. Так я реально потом маленькими перебежками пулей влетела в кровать и в туалет боялась выйти. Для меня фильм показался жутким и интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно.

Смешно.

Поэтому плохо, хотя в целом вполне смотрибельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финалка, с её нелепыми Adobe After Effects, вообще левая.

 

Ты про быструю смену дня и ночи?:Ж) Да там всё левое. Со статичной камеры на Комбашине можно какие угодно фокусы своими руками сделать. А в той сцене, где

героиню воздух утаскивал, там её мужик в зелёной бумаге на самом деле схватил,

только его стёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм не для кинотеатра, Чисто дома посомтреть .на крайняк с девушкой)

в кино все ржут и быдло коментаторы достали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрено.

 

Ждала я супер страшных сил, дикого ужаса до дрожи, подтверждения слогана "Не смотри в одиночку" и т.д. Увидела же ну так, достаточно неслабое кино, где атмосфера медленно, но верно нарастала, накалялась. Долгие диалоги этой пары не очень хотелось слушать, хотелось видеть эти сверхъестественные силы...да побольше. А вышло их не так много, но порой пугающе.

Больше всего раздражал парень

 

своими призывами к этому демону или кто он там..."Выйди! Я тебя вызываю! Это все, на что ты способен!?" На месте демона, я бы его давно прикончила...Но он или Кейти, в которую он вселился выждал и убил этого экспериментатора.Ура.

 

Даже не знаю какую оценку ставить этому фильму, но желаемого мною страха и ужаса я не испытала. А вот эти съемки, в режиме реального времени, это хорошо, это пугающе.

Еще скажу о зрителях в зале. Мне повезло, никто не отвлекал своими комментариями и смешками, правда сначала сзади сидели две старушки, но вскоре пересели подальше, лишь порой с последних рядов слышались крики и вздохи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм глуповат, скучноват и совсем необязателен к просмотру, есть предположение, что этот фильм может понравиться только параноикам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда создатели ужастиков отбрасывают навороченную кинотехнику и, вооружившись любительской камерой, порываются всеми правдами и неправдами впихнуть зрителя в шкуру глав. героев так, чтобы сопереживал от и до, - мне идея сразу импонирует. Тут даже не надо, чтобы было особо страшно, хватит и пары-тройки удачных фишек, заменяющих привычный набор из загробной музыки и аляповатого грима. В ПЯ фишек было, и на том спасибо. Можно даже простить нелепые вкрапления в сюжет ведущих в никуда линий и какой-то совсем уж откровенно безыдейный финал. Но рекламная кампания. Совсем-совсем «фи», сами понимаете. Изменено 11.11.2009 22:36 пользователем favorite mistake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел один, в темноте и вообще я сам живу.

Это действительно страшное кино, потому как образно говоря, раскрывается тема "Кто сидит под кроватью ночью", и люди, которые тут пишут, что фильм совсем не страшен и даже смешон, либо смотрели его в кинотеатре (имхо я считаю, что в таких местах, где собирается большое количество людей, невозможно получить максимальных впечатлений, а особенно от ужасов...предпочитаю один на один с экраном и любой фильм в принципе), либо немножечко выделываются, пытаясь как-то себя выделить, ну или просто не умеют\не дано понять такого рода кино. И хочу добавить, тут кто-то писал мол дневные сцены скучны, и не терпится дождатся ночьных, чтобы было страшно. Вот это вот смешно. Равносильно, как и стремление описаться прямо в постельку. Я не хочу там кого-то осуждать, но уж слишком неадекватные встречаются комментарии. Я смотрел англоязычную версию, не в самом крутом качестве, потому все получилось реалистично-страшно (особенно реакция гг на стуки и тп). Я теперь когда спу, слышу как букашки по ковру бегают.

 

З.Ы. Получился очень качественный ужастик - страшный, атмосферный, но главное, што похожих событий по миру происходит совсем не мало, и никто не застрахован, как тут можно не боятся при просмотре, зная об этом. (изв. если кого-то обидел)

Изменено 15.11.2009 14:05 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу фильм отразднует отметку в 100 миллионов долларов сборов. (только в США).

У кого-нибудь есть данные по сборам в остальном мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь когда спу, слышу как букашки по ковру бегают.

 

:lol:

После таких комментариев хочется скачать и отсмотреть..

 

В пятницу фильм отразднует отметку в 100 миллионов долларов сборов. (только в США).

 

Ну вообще не хило, учитывая бюджет в 15000...

Научились делать фильмы "на реале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще не хило, учитывая бюджет в 15000...

Научились делать фильмы "на реале".

 

скорее научились делать рекламу Большого Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел один, в темноте и вообще я сам живу.

Это действительно страшное кино, потому как образно говоря, расскрывается тема "Кто сидит под кроватью, ночью" и люди которые тут пишут, што фильм совсем не страшен и даже смешон, либо смотрели его в кинотеатре (имхо я считаю, што в таких местах, где собирается большое количество людей, невозможно получить максимальных впечатлений,а особенно от ужасов...предпочитаю один на один с экраном и любой фильм впринцыпи) либо немножечко выё..ся, пытаясь както себя выделить, ну или просто не умеют\не дано понять такого рода кино.

 

Быстро однако Вы всех поделили - мол, кому фильм не понравился, либо не понял, либо заливает, что он не страшный.

Я сам ужасы предпочитаю смотреть в одиночку и ночью. Так атмосферней. Но, единственный момент за фильм, когда я дернулся, это был момент с резким стуком. Да и дернулся я только потому, что придремал немного. В остальное время мне было невыносимо скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились мне "бытовые" ужасы из "Паранормального явления", без каких либо спецеффектов и сюжета в некоторых фрагментах создатели заставили волосы на затылке шевелиться, жутковато, возможно из-за сильного эффекта присутствия и документаличности (хотя первооткрывательница такого кино, "Ведьма из Блер", в свое время произвела лично на меня более сильное впечатление).

Финал порадовал (тот что театральный), но насколько знаю есть еще один (а некоторые поговаривают что целых 2).

По мне так кино удалось, атмосфера на 5 с +, жду "Репортаж 2".

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибун, даже исходя из кассовых зборов и рейтингов, уже нельзя сказать што фильм никакой, о чем вы и утверждаете. Меня такое кино лично зацепило, и ни разу я не подпрыгивал, чувство волнения и страха было внутри, особенно когда начиналась ночь, (думаешь, а што в этот раз?), с другой стороны фильмы Звонок или Проклятие, для меня не страшны, но очень интересные, захватывающие своими событиями, да есть там пару сцен жутковатых, но неболее (впечатление портит художественность и фантастичность происходящего, имхо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибун, даже исходя из кассовых зборов и рейтингов, уже нельзя сказать што фильм никакой, о чем вы и утверждаете. Меня такое кино лично зацепило, и ни разу я не подпрыгивал, чувство волнения и страха было внутри, особенно когда начиналась ночь, (думаешь, а што в этот раз?), с другой стороны фильмы Звонок или Проклятие, для меня не страшны, но очень интересные, захватывающие своими событиями, да есть там пару сцен жутковатых, но неболее (впечатление портит художественность и фантастичность происходящего, имхо)

 

Ну, меньше всего меня волнуют сборы, рейтинги и прочее. Если мне кино не понравилось, то от того, что оно собрало сколько то миллионов, легче не станет. Да и потом, человек идет в кино посмотреть на "самый страшный фильм всех времен" а получает... ну сами видели. Мне бы лично хотелось бы пообщаться с некоторыми личностями из трейлера.

Чувство волнения? Страха? Из-за чего? Из-за стуков и неясных теней? По такой логике ночью в туалет должно быть страшно вставать.

Я не говорил, что фильм никакой. Если бы я случайно увидел его по телевизору, ничего плохого бы не сказал, просто забыл бы на второй день. А так, распиарили, а в итоге - ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что один. Блин, ну что-то вобще не напугало. Под конец становилось жутко и все. Наверно надо было смотреть в кинотеатре, где каждый звук отчетливо слышен, и каждая деталь изображения видна.

Как мне показалось, трейлер такой же страшный как и сам фильм - там показали в общем-то большинство жутких моментов фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Понравилось. Атмосферно, нагнетающе. При просмотре в одиночку ночью эффект весьма и весьма сильный.

 

Сцена где девушка стоит несколько часов и смотрит на своего парня мне почему-то показалось весьма жуткой. Еслиб я проснулся среди ночи и увидел что на меня кто-то пристольно смотрит подобным образом, испугался бы реально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели только что.. С мужем. :)

 

Ну, что могу сказать.. В целом фильм показался нудным. Все сидели и ждали, ну когда же, ну когда же...

Дождались. Первый момент, когда была сцена с порошком и следами - было прикольно.. В момент когда

девушку с кровати за ногу стянулО на пол, а она как тряпичная кукла звякнулась

- я до слез смеялась... Правда. Потом оставшиеся пол фильма слезы вытирала.

Когда она

стояла и смотрела на своего парня

- жути не было, почему-то.

А! Еще момент -

когда дверь закрывалась и потом там ОНО стучалось

- неприятно минимум.

 

А про концовку вапще молчу. Не зря парень говорил -

стояла пялилась на меня как маньяк

 

Правду говорил.

Концовка немного жути нагнала... Хорошо что парень камеру не захватил, когда вниз спускался на крик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый момент, когда была сцена с порошком и следами - было прикольно..

До этого был момент, когда

дверь двигалась ))

 

Но да, согласна )) настолько не впечатляет, что проходит мимо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала чего-то сверхпугающего всё-таки трейлер и слоган сделали своё дело. Смотрела одна в темноте, чтобы полностью окунуться в атмосферу, но ничего по-настоящему жуткого так и не дождалась. Много ненужной болтовни, мало действия. Из всего фильма можно выделить только пару сцен, которые были неплохи...маловато... А в целом слабо и совсем не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...