Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Паранормальное явление (Paranormal Activity)

Рекомендуемые сообщения

Как-то грустно и печально от того, что так давно нахваливаемый многими фильм оказался невнятной и пустопорожней болтологией. Ни кричать, ни писаться мне на нем таки ж не хотелось. Как-то все скучно, пресно, ну дверца шевельнулась, ну бахнуло где-то что-то, мобыть трубу в ватерклозете прорвало, а тут писку-то визгу. Парочка тоже никакая, кроватка только понравилась, надо бы нечто вроде прикупить. Короче, как говорил папашка в "Начале": "Разочарован".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

/ Изменено 29.01.2020 15:21 пользователем Фифа Суринамская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что на создание данного фильма авторов вдохновили так называемые "ролики-пугалки", щедро выложенные на ЮТубе. Пример:

 

Чувак сидит перед камерой с отсутствующим видом, пускает слюни. Так минут пять к ряду. Похоже, что его душа сейчас не в нашем мире, борется со злобными демонами. Всякие дебильные звуки за кадром приветствуются. Под самый конец ролика РЕЗКО состраивает озверевшую физиономию, с диким ором бросается на камеру, опрокидывает камеру на пол. Конец. Демоны победили. Всем бояться.

 

По части пиара фильм образцово-показательный. Космические, по сравнению с бюджетом сборы - практически на ровном месте!

Особый комизм вызывает выпущенная создателями альтернативная концовка. Если бы она была основной - финал второго фильма стал бы не возможен.

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, что многие находят в этом фильме, с ведьмой из блэр в никакое сравнение не идет. только в форсмажорной ситуации посмотрю продолжение этого "шедевра"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что все носятся с этими фильмами? Для меня настоящая, дешевая банальщина.

Парень идиот, который ходит с камерой круглые сутки (многих таких людей знаете?) и словарный запас которого состоит из: "Что за хрень? Что происходит? Надо что-то делать!". Девушка вообще никаких эмоций не вызывает, то ходит то хнычит и что-то бурчит.

Самого ужаса в фильме не заметил, я должен волосы на голове рвать от того что дверь открылась? А-а-а! Ужас, свет в дальней комнате загорелся!

Единственные два момента которые запомнились и напугали - это когда девушка стояла над парнем всю ночь на пролет, смотрела на него и не шевелилась. Выглядит жутковато. Ну и финал

 

Когда показали как девка, как какое-то животное медленно обнухивает труп парня. Искривленная демоническая рожа девки с клыками уставившаяся в камеру тоже слегка заставила вздрогнуть, но скорее из-за неожиданности.

 

По большому счету, лично мне серия фильмов напоминает экзорцизм во всех его традициях (но без изгнания) и прочие одержимости бесом. Хотя мне непонятно, какая классификация у этой нечести? Это просто как фантом, призрак или что-то из бестиария Ада? Что-то демоническое и дьявольское?

5/10. Даже не знаю за что эти пять баллов, наверно за пару неожиданных моментов.

Смотрел только первую часть и немного "ночь в токио". Дальше смотреть нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм больше не страшный, а скучный. Белые следы на полу и сгорающая доска это же настоящий кошмар!!!:wow::wow::biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, реально скучен. А дубляж - просто адовый. + Бредовые герои, особенно "специалист"-демонолог - где Вы таких встречали? Главные герои все-время норовят снять хоум-видео - жених у девушки озабоченный кретин, а играют и вовсе отвратно - они не боятся! Реплики, вроде: "О май гад!?" - так не боятся, ага. Следовательно, не страшно.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлило кино, это точно. Особенно если смотреть его ночью одному, то эффект может быть неожиданным. Под конец получилось по настоящему жутко, особенно хочется отметить финал. Жаль, что такую идею превратили в конвейер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удачными идеями, порой так и происходит. Постепенно превращаются в конвейер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удачными идеями, порой так и происходит. Постепенно превращаются в конвейер.

 

Ну тут уже все рамки перешли. Раньше в идеи добавляли что то новое, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прочитал про альтернативные финалы, по мне лучше бы оставили

 

Когда Кэти расстреливают

 

Потому что тогда бы не стали делать продолжения фильму, у которого, как по мне, была другая задумка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало у фильма ужасно нудноватое, возникает непреодолимое желание бросить просмотр. Но многие восторженные комментарии к фильму все же заставили досмотреть до конца. Короче, если что и стоит смотреть, так это последние 30 минут. Пропуск предшествующих событий особо ни на что не влияют. Сценаристы могли бы придумать нормальную предысторию. Продолжения еще хуже, лучше бы выбрали одну из двух альтернативных концовок, чтобы поставить точку на этой серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бездарная, безумно скучная и напрочь не страшная поделка, которую раскрутили не пойми зачем. Ходили в кино с парнем, чуть не уснули оба. Страшный момент был ровно один, в самом конце, больше ничего пугающего не замечено. За что это нахваливают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бездарная поделка...

 

 

Её нельзя назвать "абсолютно бездарной".

 

 

Как-никак - но в этом фильме вполне прощупывается маленькая творческая жилка - и ощущается элементарный вкус.

 

 

А учитывая, что этот фильм фактически любительский - то его авторов даже можно сдержанно похвалить.

 

 

Абсолютно бездарная поделка которую раскрутили не пойми зачем.

 

 

Вы, наверное, лукавите. Если бы вы были чиновником киностудии, и в ваше полное распоряжение вдруг попал бы этот фильм - то у вас наверняка возникло бы естественное желание продать его как можно лучше, сделав ему как можно более эффективную раскрутку.

 

 

Страшный момент был ровно один, в самом конце, больше ничего пугающего не замечено.

 

 

Мне очень не нравится концовка в кинотеатральной версии этого фильма. Финальные кадры - там, где случается "бу-момент" и использована похабная компьютерная графика.

 

 

Мне намного больше нравится первоначальная концовка - там, где Кэти

непрерывно сидит пару суток на полу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её нельзя назвать "абсолютно бездарной".

Как-никак - но в этом фильме вполне прощупывается маленькая творческая жилка - и ощущается элементарный вкус.

А учитывая, что этот фильм фактически любительский - то его авторов даже можно сдержанно похвалить.

Вы, наверное, лукавите. Если бы вы были чиновником киностудии, и в ваше полное распоряжение вдруг попал бы этот фильм - то у вас наверняка возникло бы естественное желание продать его как можно лучше, сделав ему как можно более эффективную раскрутку.

Мне очень не нравится концовка в кинотеатральной версии этого фильма. Финальные кадры - там, где случается "бу-момент" и использована похабная компьютерная графика.

Мне намного больше нравится первоначальная концовка - там, где Кэти

непрерывно сидит пару суток на полу.

 

Нет, не лукавлю. Фильм дико скучный и никакой:sad: Я абсолютно искренне не понимаю, за что его хвалят и чего там можно испугаться. А я и не говорила, что концовка хорошая. Я скорее от неожиданности вздрогнула - весь фильм чуть ли не спала и тут нате, чем от испуга. К тому же она предсказуемая до нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не лукавлю. Фильм дико скучный и никакой.

 

 

Дык лукавство не про фильм было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык лукавство не про фильм было.

 

К счастью я не руководитель киностудии. Меня было бы очень трудно убедить выпустить это:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела пару раз, понравилось, оба раза было страшно. По третьему кругу проверить, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепленная франшиза по такому голому материалу говорит о непритязательных вкусах публики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

химия между Микой и Кэти получилась, большая часть успеха принадлежит им, если бы ощутить прошлую магию неизведанного, то вообще, Пели ни разу не медлит и если бы оставили фестивальную версию концовки, то вообще, но имеем, что имеем. даже неказистый монтаж, будто для свадебного видео прикалывает.

 

но продолжать смотреть не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавстори о том, как демон отбил девчулю у смертного.

В общем, суть жизни: не связываться с мужиками, которые любят нарываться.

 

Фильм сюжетно интересный, но максимум ощущений в вопросе пугания: было немного тревожно в некоторых моментах да и все. И то, атмосфера способствовала: ночь, выключенный везде свет и ветер воет за окном. А ну еще жуткая летящая рожа в экран, меня бесят такие неожиданные скримеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...