Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Паранормальное явление (Paranormal Activity)

Рекомендуемые сообщения

Ожидала чего-то сверхпугающего всё-таки трейлер и слоган сделали своё дело. Смотрела одна в темноте, чтобы полностью окунуться в атмосферу, но ничего по-настоящему жуткого так и не дождалась. Много ненужной болтовни, мало действия. Из всего фильма можно выделить только пару сцен, которые были неплохи...маловато... А в целом слабо и совсем не страшно.

 

 

согласен ) тоже специально смотрел ночью. один , закрыл комнату.... включил на полную 7 колонок звука.... и че я получил ? да ничего нашли чем пугать ...лол.... ни атмосферы , ничего! ТУПОЕ домашнее видео....

 

жирный минус этому фильму... ни о чем! :unsure:

 

Ведьма из Блэр по-прежнему недосигаема! очень жаль думал что этот фильм будет где-то рядом....

 

хотите посмотреть хороший ужастик , посмотрите ЗВОНОК! вот это действиельно страшно, причем японский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно впечатления совсем другие, когда фильм смотршь спонтанно. Мне кино записал друг на диск в придачу к СтарТрэку, я даже незнал о чем и вообще, што это полнометражный х\ф, просто какая-то видюшка без перевода?? Вот посмотрел и как-то стало не посебе. Думаю в любом случае реклама убила изюмину фильма. (в пример вспомните удачный постер к Монстро - ну ниче непонятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ доставило. Скучно, тоскливо, уныло и нестрашно. Пара моментов, которые с натяжкой можно отнести к "ну, в кино, я бы наверное немного вздрогнул". Нихренане объясняется, ни фига непонятно.

Атмосфера? Хрена с два! Просто творится какая-то неведомая х-ня => девке периодически нужно орать, а парню героически выдавдивать "я что-нибудь придумаю, мы справимся".

В целом, плохо. 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, и я собственно посмотрел.

 

Со дня премьеры много слышал об этом фильме. Одни рассказывали, что данное творение - полная хрень: не было никакой напряжённой атмосферы, совершенно никому не было страшно, а сам фильм просто ни о чём и т.д. Другие же рассказывали, что фильм просто офигенный, весь зал был в полном напряжении, а девчонки даже доставали своими криками от страха. При этом, мнение каждого рассказывающего для меня было ценным, ибо знал об идентичных вкусах. В результате, ситуация такая после этих услышанных мнений, что реально не знал, чего ожидать от этой картины, так как мнения прилично разошлись, и кому доверять больше просто не знал. Оставалось проверить самому.

 

 

За 9 минут до сеанса

 

4 человека из группы (включая меня, естественно) после учёбы, покинув пункт А (универ), прибыли в пункт В (кинотеатр). За всех решил, что идём именно на это долбаное явление. Согласилась даже наша самая впечатлительная относительно всей этой хрени мадмуазель. Набрали попкорна, попить, и сразу в зал. Прибыли вовремя (как только сели, выключили свет, поехали трейлеры). Во время нашего сеанса в зале было где-то человек 20 (не больше). Рискну предположить, что просто этот фильм уже посмотрели все, кому не лень. Остались только мы. Публика приятная. Я абсолютно спокоен во всём.

 

Сеанс

 

Зал в реальном напряжении. Народ заставляет себя хихикать, чтоб не было страшно. Девчонки визжат не ради прикола, а именно от страха. Наша впечатлительная мадмуазель через раз затыкает уши, ибо атмосфера (и весь страх) фильма действительно построен на звуках. Бедняга-староста уже тыкает меня локтем в бок. Попкорн не прёт, хочется только пить. Ваш покорный слуга Жека Воробьёв сидит тихо, слушает и смотрит внимательно. Пульс участился [О, Боги! сцена с дверью просто кошмар!]

 

Прошло 3 минуты после окончания сеанса

 

Мнение: не фильм, а чума. Эта картина могла бы быть шедевром, если бы не два чертовски хреновых момента: концовка - дрянь; художественно-документальная стилистика выполнена не в полную меру (к примеру, в Монстро Джей Джей Абрамса смотрелось всё происходящее намного реалистичнее). В остальном, каждый шорох, каждый штрих и действие были просто превосходны. Ну, вот, в чём опять проблема: было смешно порой до слёз ей-богу.

 

Прошло 57 минут после окончания сеанса

 

Я всегда говорил, что настоящие ужасы (и прочая подобная кинонечисть) говорят о себе не во время сеанса, а после него. Во время сеанса всегда смешно, так как это защитный механизм. А когда приезжаешь домой и слышишь подобную хрень уже в своём доме, это реально не смешно, дорогие мои. Вывод один: на... такие фильмы смотреть! В ближайшее время данное кино мне противопоказано, а в апреле обязательно возьму себе в любимую коллекцию на DVD, ибо чувствую, что будет шикарное издание на самый прикольный, маза фака, ааа!-муви за последние чёрт знает сколько лет, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow, удивил.

Очень удивил :)

Не думала что тебе понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow, удивил.

Очень удивил :)

Не думала что тебе понравится...

Изначально рвался на этот фильм чисто из-за этой художественно-документальной стилистики (уж очень она меня прикалывает). В итоге, во время просмотра оказалось, что фильм действительно ещё построен по большей части на звуках. А мне как человеку, страдающему акустикофобией, как-то не в кайф было слушать подобные вещи. Всё зависит от личного восприятия. И, наверное, приличную роль сыграло то, что смотрел именно в кинотеатре (хотя, чёрт его знает).

 

Ну... взять, к примеру, эпизод, когда

 

нечто схватило Кэти за ногу и потащило из комнаты

 

Мне и моему одногруппнику было смешно до слёз, а девчонки кричали на нас, что это совершенно не смешно, и чуть ли не готовы были выбежать из зала.

 

Или... к примеру, эпизод, когда

 

нечто просто возилось с одеялом.

 

От большинства в зале были услышаны матерные возгласы от страха, а некоторых пробило на ха-ха, мол "давай! давай! ещё!"

 

Лично меня напрягали моменты такого плана:

 

Кэти-лунатик (туда же перемотка записи), дыхание, стуки в начале (после первого ещё люстра качалась).

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или... к примеру, эпизод, когда

 

нечто просто возилось с одеялом.

 

От большинства в зале были услышаны матерные возгласы от страха, а некоторых пробило на ха-ха, мол "давай! давай! ещё!"

 

 

Видно, большинство с трейлером не были знакомы :)

Я же весь фильм ждала этого момента и, признаться, он не так меня впечатлил, как во время просмотра трейлера :)

 

Вижу фильм вам понравился даже более чем....

ну на вкус и цвет :)

 

Что же касается постпросмотренной истерии на каждый шорох и стук последующие дня два-три в фильме это, пожалуй, да, самое страшное :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, большинство с трейлером не были знакомы :)

Ну, лично я, откровенно говоря, трейлер к данному фильму до сих пор не видел. Какие-то моменты краем глаза разве что где-нибудь и когда-то.

 

Вижу фильм вам понравился даже более чем....

Нее... я бы так не сказал, ибо своя доля разочарования есть. Во-первых, выше писАл, что рвался на этот фильм ради художественно-документальной стилистики, а недоработка оказалась в этом плане. Во-вторых (снова повторяюсь), концовка - она, конечно, эффектная, но совсем не в тему (всю идею рушит).

 

Что же касается постпросмотренной истерии на каждый шорох и стук последующие дня два-три в фильме это, пожалуй, да, самое страшное :biggrin:

Ну, истерия - это, конечно, громко сказано. Скорее, просто нервишки шалят, и внимания к мелочам больше. В какой-то степени это даже прикалывает, или даже вдохновляет. Всё куда лучше, чем, к примеру, когда нервную систему расшатывает бывшая девушка. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лично я, откровенно говоря, трейлер к данному фильму до сих пор не видел. Какие-то моменты краем глаза разве что где-нибудь и когда-то.

 

Вам повезло. После трейлера и фильм смотреть уже не надо. Убит весь интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла на фильм только ради художественно-документальной стилистики и, помня "Ведьму из Блер". Не сильно впечатлило, только пару ночей, ну и в конце вздрогнула:)

На 6 из 10 потянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, большинство с трейлером не были знакомы :)

Я же весь фильм ждала этого момента и, признаться, он не так меня впечатлил, как во время просмотра трейлера :)

Да точно. В трейлере мне показалось чем то жутким, а в фильме уже не впечатлило. Еще ждала момента из трейлера, когда мужика откидывает с огромной силой прямо в камеру. Но так и не дождалась...обидно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ждала момента из трейлера, когда мужика откидывает с огромной силой прямо в камеру. Но так и не дождалась...обидно :unsure:

 

В кино потому что надо ходить.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично после просмотра этого фильма) я решил что Байки склепа) интересней смотреть) чем эту дурь)) ппц ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино потому что надо ходить.:cool:

Чтож для кинотеатра особенная версия была чтоли? Может я еще чего упустила?

У нас в городе решили проигнорировать сие творение, а так бы конечно сходила...чтобы поплакать в уголке :D

Suck ваша ярая уверенность в том, что фильм основан на реальных событиях меня удивляет, при том, что вы я так поняла это обосновываете только тем, что так в прессе писали... Это мог быть обычный рекламный ход...:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кино - ну хоть убейте, не поверю, что сие творение могло напугать меня больше в кино, чем дома. В кино вокруг куча народа, кто-то постоянно разговаривает, хрустит попкорном. Дома же - тишина, один в комнате. Вроде должно быть уже хотя бы от этого не по себе. Но фильм действительно скучный. Изменено 19.11.2009 14:26 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кино - ну хоть убейте, не поверю, что сие творение могло напугать меня больше в кино, чем дома. В кино вокруг куча народа, кто-то постоянно разговаривает, хрустит попкорном. Дома же - тишина, один в комнате. Вроде должно быть уже хотя бы от этого не по себе. Но фильм действительно скучный.

Тоже не понимаю...наверное всё дело в звуке, хотя смотрела с хорошей акустической системой и никакого эффекта :confused:

Полностью согласна, когда в кинотеатре куча народа, да еще кто-то всё время что-то, извините, жрёт никакой атмосферы... Хотяя сомневаюсь, что на него ходили так уж куча народу, всё-таки кино на любителя. А если полупустой зал, без любителей поккоментировать, да еще на ночной сеанс вполне атмосферно должно быть...

Изменено 19.11.2009 14:26 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт бы побрал наших прокатчиков! 2 недели собирался посмотреть сабж в кино, сегодня созрел, а тут - на тебе - в Питере, оказывается, прокат вчера завершился. Видать, наша публика приняла кино прохладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт бы побрал наших прокатчиков! 2 недели собирался посмотреть сабж в кино, сегодня созрел, а тут - на тебе - в Питере, оказывается, прокат вчера завершился. Видать, наша публика приняла кино прохладно.

 

И не говорите! Я тоже сегодня собралась с подругой, и нате вам, такой облом...

Несправедливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говорите! Я тоже сегодня собралась с подругой, и нате вам, такой облом...

Несправедливо...

 

Надеялся найти хотя бы какие-то единичные сеансы, но все они прекратились сегодня ночью. Всего 2 недели с начала проката прошло... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт бы побрал наших прокатчиков! 2 недели собирался посмотреть сабж в кино, сегодня созрел, а тут - на тебе - в Питере, оказывается, прокат вчера завершился. Видать, наша публика приняла кино прохладно.

 

Публика приняла кино нормально - неплохие вышли сборы для подобного кинА, и по сборам на копию в том числе.

 

Токмо вот "НюМа" пошла - какая, к чёрту, "Паранормалка", все залы ей!:rolleyes:

Изменено 19.11.2009 21:18 пользователем Donnie Darko
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOL!!

 

The Asylum не дремлет! Она решила снять за неделю фильм "Паранормальная сущность"! У фильма кроме постера еще ничего нет, а он выйдет 29 декабря 2009 года.

 

Сюжет фильма: Была найдена видеозапись произошедшей в 2008 году трагедии в семье Финли. Трагедии под названием убийство…

 

paranormal_entity_poster.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOL!!

 

The Asylum не дремлет! Она решила снять за неделю фильм "Паранормальная сущность"! У фильма кроме постера еще ничего нет, а он выйдет 29 декабря 2009 года.

 

Сюжет фильма: Была найдена видеозапись произошедшей в 2008 году трагедии в семье Финли. Трагедии под названием убийство…

 

paranormal_entity_poster.jpg

 

На этот раз у ребят из Asylum есть все шансы сделать по крайней мере не хуже оригинала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз у ребят из Asylum есть все шансы сделать по крайней мере не хуже оригинала. :)

 

Это точно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один уже постер смотрится куда интереснее всего "Паранормального явления".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow, мне фильм вообще не понравился. Ни разу.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...