Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трудная мишень (Hard Target)

Ваше отношение к фильму?  

146 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к фильму?

    • Смотрел один раз, для штампа...
    • Пару раз вроде ничего...
    • Много раз, классный фильм.
    • Смотрел огромное количество раз...
    • Шедевр! Смотрю, при любой возможности...
    • Лучший из экшенов, просто лучший!
    • Ни разу не видел и не собираюсь смотреть.
    • Посмотрел, но фильм не для меня.


Рекомендуемые сообщения

Классический голливудский Ву который мне не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но почему?! (обоснуешь такую позишн?)

По мне в 90ых он ничего не потерял из своего личного арсенала художника. (Правда помню, да, ходил лёгкий слух что его чуть чуть прессовали большие боссы за излишнее слоу мо.. ну так эт норма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоумо в сабже на 100% нужное. Чего не скажешь о Миссии или о Лице. Иногда там оно лишнее.

 

Ван Дамму стоит благодарить Ву по сей час. Так каждое движение Вана никто не показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему?! (обоснуешь такую позишн?)

По мне в 90ых он ничего не потерял из своего личного арсенала художника. (Правда помню, да, ходил лёгкий слух что его чуть чуть прессовали большие боссы за излишнее слоу мо.. ну так эт норма))

Мне перестал нравиться его экшен. Он что-то потерял после гонконгского периода. Я пытался объяснить это субъективное ощущение в его темах. Экшен он как гейм, должен завлекать, ты должен сопереживать герою. Не обязательно быть реалистичным, но в нем должен быть геймплей. Смотришь через плечо игроку и понимаешь что он делает, смысл его дерганий и прыжков. Что от действий человека что-то зависит. Ву такое начал расстрачивать, это еще есть в Стреле и Без лица, плюс там сами персы и актерская игра там хороши сами по себе, но чисто экшеновая Мишень мне не зашла совершенно, так же как еще тройка фильмов Ву, и как его Красные Скалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы сравнивать любую голливудскую стрелялку Ву с Круто сваренными попросту нельзя. Тоисть я не скажу, что в Мишени экшн средний, просто в Сваренных Ву использовал пару десятков приемов, каких до этого не было нигде. И как итог - даже в первую Матрицу весь экшн в конце со спасением Морфея это Ву с солянкой минигана и вертолета)

 

Но в мишени тоже есть новшества) Ву один из архитекторов боевика, как и Харлин,Мактирнан, Кэмерон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в мишени тоже есть новшества)

 

У Жеки в сабже самая крутая роль за всю карьеру. Зачем еще новшества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Жеки в сабже самая крутая роль за всю карьеру.

 

ерунду написал. Полную причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, фильм слишком серьезно снят, как для такого рода сюжета...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван Дамму стоит благодарить Ву по сей час. Так каждое движение Вана никто не показал.

Я бы сказал что в целом он ему не дал развернуться и помахать руками и ногами.

Изменено 09.01.2016 10:43 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что в целом он ему не дал не развернуться и помахать руками и ногами.

 

По моему Ву любит восточные единоборства. Так что он смаковал эти растяжки с вертушками, от чего кайфует всю жизнь Жан. Если уже Кейдж в Без лица приемы кунг фу использовал, а с Круза вообще Брюса Ли лепил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Он далеко не везде на них акценты делает. Даже в гонконгский период. Собственно у него хватает фильмов где рукопашка очень такая не мудреная, без выплетания сложных кружевов руками и ногами, хотя там у него возможностей к этому было хоть отбавляй. А Кейдж и Траволта умели махать ногами, Кейдж к примеру в "Воздушной тюрьме" ими машет, просто Ву им дал эту возможность, а другим режиссерам этого почему-то не хотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Чоу Юн Фата кроме создателей "Монаха" никто каратиста не делал. Даже щас он снимаясь в Китае старается не выпендриватся, и все сцены дублеры строят. Он это не любит. Ву его и не уговаривал. Возможно работа с Ван Даммом его мечты оживила. А так у Ву стиль был - с метра стреляли даже, хотя можно было влепить с ноги, оригинально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так у Ву стиль был - с метра стреляли даже, хотя можно было влепить с ноги, оригинально.

Вот да, он стрельбу точно любил больше чем рукопашку. Стрельба у него это событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, он стрельбу точно любил больше чем рукопашку. Стрельба у него это событие.

 

Потом событием стали мотоциклы. И каратешка. И все пошло с Мишени.

 

Но стрелялке он не изменил и тут.

 

Кстати отмечу цикличную остановку кадров в поимке негра-ветерана, этот прием потом заюзал Кристоф Ганс в Братстве волков и Ричи в Большом куше. Ву один из гениев жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе: у них в городе что? Всего лишь один полицейский? Не думала, что Новый Орлеан такая "заброшенная местность".

 

Там по ходу фильма была забастовка полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм....точно. Короче это скорее фильм про кризис и бедность, без шуток. Все крутилось на деньгах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры с голубями красиво сняты. Но сюжет не тащит, съёмки не особенно впечатляют, до неуязвимого ЖКВД вообще дела мало. А так быть не должно, по идее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто продолжение с Эдкинсом уже посмотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется у Вас просто нет должного чувства вкуса чтоб оценить постановку боевых сцен в данном фильме. А она хороша и даже очень. Только Джон Ву умеет так ставить slow-mo, остальные в этом компоненте - дети.

Увидев однажды как Ван Дамм даёт с ноги в полёте мотоциклисту в голову - и никогда уже не забудешь. А финальная перестрелка на заводе - сплошная огнестрельная феерия. Бесконечно можно пересматривать...

 

Хохма в том, что это дублер делал, посмотрите еще раз и в замедленном темпе. Ногой бил не Жан, а его дублер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохма в том, что это дублер делал, посмотрите еще раз и в замедленном темпе. Ногой бил не Жан, а его дублер.

 

а разве я об этом пишу? Я о мастерстве Ву как постановщика написал. Повнимательнее будьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ву слепил из Мишени один из эталонов боевика, и да, спасибо, что Ванн Дамм таким есть и его растяжка открыла Ву этот стиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто продолжение с Эдкинсом уже посмотрел?

 

Посмотрел. Выглядит дороже обычного ДТВ, но, в целом, слабенько. Скучноватая беготня по джунглям, Эдкинсу дали более-менее развернутся только под финал. Сценарий полон клише, к первому фильму отсылает лишь сама идея охоты на людей. Режиссер, правда, местами пытается имитировать стиль Ву (даже голубей воткнул), но до первого фильма картине очень далеко.

Изменено 30.08.2016 11:07 пользователем A.Z.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто продолжение с Эдкинсом уже посмотрел?

 

Тоже поглядел. А.Z. по сути верное всё описал.

От себя добавлю, что фильм всё-таки не отстойный, посмотреть можно. Снят здорово, картинка сочная. Сюжет ессно вторичен и не особо тащит, но на Эдкинса и драки смотреть приятственно..

Кстати да, реж вовсю пытается подражать Ву. Тут не только голуби, но и слоу-мо с мотоциклистами, главгад с огромным пистолем (привет Лэнсу). В общем чел уважает и чтит канон, за что ему честь и хвала.

Короче - смотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой олдскульный боевичок снял Ву с Жаном для Голливуда, но не самый лучший для обоих. Фирменный стиль режиссёра с этими слоу-му во время драк и частыми взрывами хорошо чувствуется. Но то ли сценарий, то ли частые вмешательства Жана в съёмочный процесс явно помешали довести фильм до ума, от чего чувствуется некая недорассказанность всей истории в фильме. Хотя, вероятнее всего, это связано с тем, что фильм изрядно порезали и финальная версия не такая, какой задумывал её режиссёр, от этого и осадочек сильный.

 

Но зато какие тут колоритные злодеи! Меня прям очень порадовало, что за плохих парней тут отвечает дуэт Хенриксена и Вослоу, давно уже заслужившие моего зрительского внимания.

 

Кстати, а один из головорезов, который стрелял из гарпуна стрелами, случайно не сам Ву сыграл? Он ещё в тёмных очках был. Чёт подозрительно похож на него...

 

P.S. Порадовало камео Теда Рэйми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...