Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трудная мишень (Hard Target)

Ваше отношение к фильму?  

146 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к фильму?

    • Смотрел один раз, для штампа...
    • Пару раз вроде ничего...
    • Много раз, классный фильм.
    • Смотрел огромное количество раз...
    • Шедевр! Смотрю, при любой возможности...
    • Лучший из экшенов, просто лучший!
    • Ни разу не видел и не собираюсь смотреть.
    • Посмотрел, но фильм не для меня.


Рекомендуемые сообщения

Путёвый сюжет (что было редкостью в начальной карьере Ван Дамма, в основном фильмы о соревнованиях каратистов у него), хорошая постановка. Хенриксен хорош в качестве злодея, но его герой слишком позирует, вместо того, чтоб дейстовать (в сцене где Ван дамм прыгает на поезд с моста с подружкой, пока Хенриксен красиво шел, Ван Дамм залез, приготовился и спрыгнул).

 

7 из 10

 

P.S. Янси Батлер хороша! :)

Изменено 12.02.2012 11:18 пользователем МиГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Считаю этот фильм одним из эталонных боевиков эвер. Часто пересматриваешь старые фильмы из детства, и с улыбкой прыскаешь в ладошку. Этот фильм что в 8 лет, что в 16, что в 26 , смотрится для меня просто шикарно.

Трюки, погони, взрывы, слоу-мо, юмор, шикарный ЖКВД с длинными волосами, адовые злодеи Хенриксен и Вослоу, непрерывный экшОн, голуби, героик пафос именно там, где он нужен, злостный дядюшка)

 

Идеальный боевик.

Изменено 12.09.2012 15:16 пользователем fenolftalein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cлоу-мо

Это да. А момент, где Ван Дамм сдмухивает пыль с ружья старенького - аж дрожки пробивает в сердце, спасибо Джону Ву за такое кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. А момент, где Ван Дамм сдмухивает пыль с ружья старенького - аж дрожки пробивает в сердце, спасибо Джону Ву за такое кино)

 

О, даааа:plus:

 

356940822ae4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения - лучший фильм с участием Ван Дамма.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой боевичок. Хенриксен хорош, Ван Дамм тоже ничего, но похуже, ибо вертушки, вертушки и ничего кроме них. Порадовало присутствие Уилфорда Бримли (Блэр).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой типичный представитель боевиков 90-х годов с крутым Ван Даммом в главной роли. Сюжет самый что ни на есть обыкновенный, экшена много - все как обычно. Из плюсов разве что Янси Батлер можно отметить - очень симпатичная девушка.

Вообщем боевичок с Ван Даммом на один раз, не более. На мой вкус с ним есть множество куда более стоящих и интересных фильмов нежели этот.

Но 7 из 10 поставить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой типичный представитель боевиков 90-х годов

 

Не сказал бы что он ''типичный'' для того времени. Фильма и сейчас выглядит неплохо, и экшон с Ван Даммом тут очень крут, наверное и вправду это лучший с ним фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел. Реально лучший фильм с Ван Даммом. Его лучшая роль. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой типичный представитель боевиков 90-х годов

Джон Ву в афиге:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильма и сейчас выглядит неплохо, и экшон с Ван Даммом тут очень крут, наверное и вправду это лучший с ним фильм

Лучший фильм с Ван Дамом - это Ж.К.В.Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм с Ван Дамом - это Ж.К.В.Д

 

Мб, я его не смотрел) Для меня в смысле лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы что он ''типичный'' для того времени. Фильма и сейчас выглядит неплохо, и экшон с Ван Даммом тут очень крут, наверное и вправду это лучший с ним фильм

 

Вот ничего особенного я в экшене тут не увидел.

И как его можно назвать лучшим вообще не представляю :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ничего особенного я в экшене тут не увидел.

И как его можно назвать лучшим вообще не представляю :eek:

 

мне кажется у Вас просто нет должного чувства вкуса чтоб оценить постановку боевых сцен в данном фильме. А она хороша и даже очень. Только Джон Ву умеет так ставить slow-mo, остальные в этом компоненте - дети.

Увидев однажды как Ван Дамм даёт с ноги в полёте мотоциклисту в голову - и никогда уже не забудешь. А финальная перестрелка на заводе - сплошная огнестрельная феерия. Бесконечно можно пересматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как его можно назвать лучшим вообще не представляю :eek:

 

Ладно, какая фильма лучше этой у него по-твоему?

 

Бесконечно можно пересматривать...

 

Вот-вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, какая фильма лучше этой у него по-твоему?

Присоединяюсь к вопросу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино очешуенно крутое даже не потому, что Ван Дамм грациозно вырубает всех ногой в прыжке, не потому, что голуби и пули завораживают, актриса изящная, а злодеи злодеистые. Крутое потому, что его главный герой мог спокойно пройти мимо всех неприятностей и завернуть болт на окружающих. Но! Во времена моих деревянных игрушек красивые мужики обладали принципами и всегда помогали хрупким леди. Просто потому, что они Мужчины с большой буквы.

 

Юмор, природа, постановка кадра и рука Джона Ву, общий посыл и грустные нотки бездомных, момент со змеей, в купе с вышеназванным заставляют меня пару раз в год пересматривать Трудную мишень и ностальгически рыдать у песочницы. Сейчас так не снимают, ага.

 

Конечно, шедевр и смотрю при любой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино очешуенно крутое даже не потому, что Ван Дамм грациозно вырубает всех ногой в прыжке, не потому, что голуби и пули завораживают, актриса изящная, а злодеи злодеистые. Крутое потому, что его главный герой мог спокойно пройти мимо всех неприятностей и завернуть болт на окружающих.

О-го! Ну и сленг! Зашибись :lol:

Тока без обид :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-го! Ну и сленг! Зашибись :lol:

Тока без обид :D

 

И не подумала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутое потому, что его главный герой мог спокойно пройти мимо всех неприятностей и завернуть болт на окружающих

 

Так он и собирался завернуть болт, была б денюжка уплыл бы на кораблике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и собирался завернуть болт, была б денюжка уплыл бы на кораблике

 

Да как же. Гопоту у машины разогнал и деньги даме сохранил. А был обычным прохожим. Сейчас бы мужчина стоял бы и снимал инцидент на телефон. Потом на причале согласился работать за деньги, но по ходу фильма мог свалить в любой момент, пахнущий жареным. И довел дело до конца. Идеал же, ну. По каким улицам такие Шансы Будро ходят знать бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу :)

 

Разумеется УС-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших фильмов с Ван Даммом. Действительно крутой и боевик, и сам Жан тут. Нравится мне еще его причесон) Финальный замес хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, даааа:plus:

 

А как он в этом моменте дует ротом на ствол - и пыль в слоу-мо прямо парит. Эх да!:wow:

Изменено 25.10.2013 08:51 пользователем Amore
удалена картинка из цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне показался абсолютно типичным боевичком начала 90х. Задумка, конечно, интересна. Отстрел никому не нужных ветеранов ради забавы - это конечно жесть. Но тут появляется Ван Дамм и, как обычно, с ним не может справиться целая армия злодеев.

 

Фильм нелогичен. Первое, что я не поняла, зачем присутствовала девушка на протяжении всего действа. Она разобралась со своими делами в самом начале, а ярко выраженной любовной линии я не увидела, проглядела, наверное... Второе: у них в городе что? Всего лишь один полицейский? Не думала, что Новый Орлеан такая "заброшенная местность". Ну, и, конечно третье. Катастрофическая невезучесть злодеев) Хорошо подготовленные, обученные борьбе, стрельбе из всевозможных видов оружия - бедолаги даже не оставили у Ван Дамма ни одного серьезного ранения! Хотя, конечно, так и должно было быть)

 

По поводу актерских работ. Вот вообще не поняла, какой Ван Дамм: хороший али нет? Весь фильм он постоянно произносил нелепые шуточки, непонятно с какого фига он вступил в борьбу с этими жестоими представителями зла. Хотя в конце дается наводка на то, что были у него какие - то терки с подлецом, в очередной раз напомнившем мне Билли Зейна. Но Ван Дамм так быстро расправляется с ним, что не успеваешь понять мотив. В общем, боец он - супер, а вот актер...

 

Пару словечек о злодеях. Хенриксен! Вот это мощь. Злодей - прям злодей, глаз не оторвать. Жестокий чувак. Только ему одному 10 из 10) А его сподручный в общем мало чем отличался от своего образа в "Мумии", негодяй - да, хорошо ли обыграл - не знаю. Методы у него конечно... Как он толстяку ушко - то подрезал (не у Тарантино ли часом слямзано?).

 

Девушка - я писала, что не вижу ее надобности в фильме.

 

В целом и общем. Дань уважения отдаю уже за то, что это боевик, так полюбившийся многим, родом из 90х, с так полюбившимся многим Ван Даммом, который всегда и везде преодолеет все трудности, меня не покорил, но и не обидел. Пересматривать не буду, но вспоминать буду... с теплотой)

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...