Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Секретные материалы (The X Files)

Ваш любимый персонаж в X Files  

312 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж в X Files

    • Дана Скалли
    • Фокс Малдер
    • Уолтер Скиннер
    • Джон Доггетт
    • Курильщик
    • Алекс Крайчек
    • Мэлвин Фрохайк (Один из трех ботанов. Который пониже)
      0
    • Джон Байерс (Один из трех ботанов. Который в костюме)
      0
    • Ричард Лэнгли (Один из трех ботанов. Который с длинными волосами)
    • Другой персонаж (назвать кто)


Рекомендуемые сообщения

Да, к удивлению, по крайней мере что касается первого сезона, качество растет, а не падает. Обычно наоборот. Если сравнить середину с той же пробной серией, которые там называют пилотными, то можно сказать, презентация сериала это как сдача спортивного норматива человеком без разминки. Дальнейшие серии — его же показатели, но после хорошего разогрева.

Герои все время контактируют с муниципалами, бизнесменами, студентами, домохозяйками, и в их общении чувствуется разношерстность публики. Полиция, бывает, ставит Малдера на место, когда тот лезет без разрешения. Скалли его вразумляет, гасит. Тот то соглашается, то гоношится. Она, в основном, терпит ) Очень живенько все это преподносится. Позднего разомлевшего Голливуда минимум.

Когда-то меня удивляли названия серий в газетных программках. Или на наклейках видеокассет. Или в книжках, которые продавались в нулевые. Откуда их брали, если в самом кино нигде не писали? Смотря с современным переводом, снова слышны названия при заставке. Сегодня это не удивляет, потому что диски наверняка содержат эту информацию. А во времена трансляции не понимал.

И еще раз по музыке. Сериал очень музыкальный, в нем полно весьма и весьма интересных мелодий, даже авангардных на мой вкус. И вся эта звуковая наполненность терялась в телепоказах... Я смотрел и впечатления были совсем иными. Издание на блюрэе на редкость качественное, надо признать. Как же классно, что снимали на кинопленку. Несравнимое с нынешним изображение.

X-FilesS01E02SqueezeBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_26_32_281.thumb.jpg.847d70ad30d685d77fb780ea2036219e.jpg

X-FilesS01E02SqueezeBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_26_57_018.thumb.jpg.fa82a55204f9b2bb27f3a6fa574ec0d7.jpg

X-FilesS01E02SqueezeBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_30_41_952.thumb.jpg.4d9ef7e7e5befe97aa776677ae358489.jpg

X-FilesS01E03ConduitBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_07_09_199.thumb.jpg.789f3c21d57a539f8cf925a272e70347.jpg

X-FilesS01E03ConduitBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_25_53_553.thumb.jpg.82c2e67c09697b03085169b5231800cf.jpg

X-FilesS01E03ConduitBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_41_54_452.thumb.jpg.986232c4085cd73e9f67bbcdb8b3ab9a.jpg

X-FilesS01E04TheJerseyDevilBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_04_00_384.thumb.jpg.0f28d1e11eb3dc5717b56699be36f7cf.jpg

X-FilesS01E04TheJerseyDevilBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_05_21_575.thumb.jpg.0fd3f6afb1a35654de00dfd41e5bf4d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно. Что было бы, если бы Хэнк Муди и Малдер встретились за барной стойкой... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Что было бы, если бы Хэнк Муди и Малдер встретились за барной стойкой... .

 

они бы узнали друг друга по родимому пятну, а затем были бы танцы

Джими-джими-ача-ача:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до более близкого знакомства с персонажами, то, как и в жизни, чем больше тебе открывается, тем быстрее улетучивается романтическая аура. И не поймешь, сценарная ли то ошибка, специально ли прописанные черты. Начиная с внеслужебных эпизодов отмечаешь неприятные мелочи. В своем женском кругу Скалли отзывается о Малдере легкомысленно, хотя уже не раз имела возможность разобраться в причине его фанатичности, слушала и его непосредственно, и пленки с сеансов гипноза. В дальнейшем очарование сериала пропадет из-за все большего привыкания ко всем и всему. Думаю, смотреть можно, как и другие сериалы, до второго сезона включительно. Потом уже нежелательно.

Но бывают в неформальных разговорах удачные моменты, корректно очерчивающие характеры, ценности одного и второго. Например, забавный диалог:

- Я видел что-то.

- Верю. Ты что-то видел. Но я не собираюсь торчать у мусорного бака ради силуэта в ночном переулке.

- Я заплатил за гостиницу. Номер еще за мной.

- Мне нужно вернуться в Вашингтон к семи тридцати.

- Очередной день рождения?

- Нет. ...Свидание.

Деловитое лицо и потом короткий изучающий взгляд на собеседника. Встречный удивленный, более пристальный взгляд, замешательство и прямодушный вопрос:

- Можешь отменить?

- ...В отличие от тебя, Малдер, я бы хотела иметь личную жизнь...

- У меня есть жизнь. Моя, личная.

Смешок и смена темы.

X-FilesS01E04TheJerseyDevilBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_07_23_543.thumb.jpg.c7cf290dfda9e98c93b31addc0518bb7.jpg

X-FilesS01E04TheJerseyDevilBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_07_54_658.thumb.jpg.0f89b47e0d54de327d5152b958a25053.jpg

X-FilesS01E04TheJerseyDevilBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_11_50_526.thumb.jpg.b464f756bfdf3e33d90ad5c7aa325424.jpg

X-FilesS01E04TheJerseyDevilBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_21_52_646.thumb.jpg.81bde6199d0aee3c7b9783dcebf674a8.jpg

X-FilesS01E04TheJerseyDevilBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_22_03_788.thumb.jpg.10c8fb0f8e21068eba40c7ef9a840c15.jpg

X-FilesS01E04TheJerseyDevilBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_23_38_609.thumb.jpg.364a14d824a0a6f9d831131bdc0d5f4b.jpg

X-FilesS01E04TheJerseyDevilBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_29_20_231.thumb.jpg.f5c0e3996925bd189d42d200cc279b57.jpg

X-FilesS01E04TheJerseyDevilBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_33_37_520.thumb.jpg.4abd8b406c857581654442685cf28c47.jpg

Изменено 08.11.2023 15:35 пользователем ТДВ
правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях закончил марафон с пересмотром всех 11 сезонов и двух полнометражек. И поймал себя на мысли, что с лёгкостью пошёл бы и на новый заход, даже без передышки. Уникальный сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях закончил марафон с пересмотром всех 11 сезонов и двух полнометражек. И поймал себя на мысли, что с лёгкостью пошёл бы и на новый заход, даже без передышки. Уникальный сериал.

 

НИ ФИГА СЕБЕ :unsure: Вот это выдержка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях закончил марафон с пересмотром всех 11 сезонов и двух полнометражек.

Сколько времени заняло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени заняло?

 

Четыре месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ручаюсь, но по-моему, этот сериал первый, где я увидел как американцы разуваются, заходя в дом. В серии про "Скайнэт" так смешно видеть двух фэбээровцев, прохаживающихся по дому программиста босиком! Малдер еще туда-сюда, в носках как в туфлях, но Скалли с сумочкой и без обуви вызывает смех и какое-то ощущение "раздетости". Щит госслужбы и чиновничества убран. В сущности ничего унизительного тут нет, скорее уходит напускная ролевая обезличенность. Но в задавленном общественном сознании такое положение может казаться ущербным.

Заметна и разница в отношении к тому самому ИИ. В '93-ем его еще отторгали.

X-FilesS01E04TheJerseyDevilBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_33_59_082.thumb.jpg.6d726d1406e8269eb2a0e2be0f92260f.jpg

X-FilesS01E04TheJerseyDevilBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_33_54_883.thumb.jpg.11afadfde89935c760b7f931dde7d46c.jpg

X-FilesS01E04TheJerseyDevilBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_37_26_045.thumb.jpg.e5fb5da1f85b571582a18d07f94569a6.jpg

X-FilesS01E05ShadowsBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_13_17_503.thumb.jpg.9c2b0ad30cf7628ebd4c5f28a82fcf48.jpg

X-FilesS01E05ShadowsBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_15_31_220.thumb.jpg.8bc63d40ac5bbced6293c4935bfd645f.jpg

X-FilesS01E05ShadowsBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_16_26_119.thumb.jpg.2593602074ea05826c4fa53c49ae9afe.jpg

X-FilesS01E06GhostintheMachineBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_12_54_939.thumb.jpg.63b8e7955986311de3fc0e8baac978c4.jpg

X-FilesS01E06GhostintheMachineBluRay1080p4xRus_Eng_Subs.mkv_snapshot_29_03_173.thumb.jpg.f90b43e4130b792f5b798f02c1205daa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый сериал. Но в нем уже заложена некая асексуальность, которая в полную меру раскроется в американском кино 21 века. Малдер принципиально не трахает Скалли (и не трахает никого вообще, у него нет девушки как и у Скалли парня). Даже не флиртует. Их отношения - это отношения сестры и брата, которые как бы идеализируют отношения между мужчиной и женщиной. Типа они могут быть друзьями. На самом деле не могут. Но тут такие родственные отношения служат скорее показателем психического расстройства Малдера и Скалли, что идет в плюс, потому что кино о маньяках и психопатах дела которых расследуют такие же латентные психопаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях закончил марафон с пересмотром всех 11 сезонов и двух полнометражек. И поймал себя на мысли, что с лёгкостью пошёл бы и на новый заход, даже без передышки. Уникальный сериал.

Я конечно понимаю все, но неужели не лучше потратить 4 месяца на просмотр каких-то нынешних сериалов, которые намного лучше, чем сабж? Или вы прямо все сериалы уже пересмотрели и решили вернуться к 90-м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз в четыре года тоже сабж стабильно пересматриваю, правда в основном только первые пять шесть сезонов

 

Рертерн со своими фиксациями и сюда влез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить о сериалах 90-х, то у меня такое было раньше с Твин Пиксом. Но там всего 2 сезона.

Вот недавний 3 сезон только 1 раз видела.

 

У меня в раннем детстве даже был плакат с Малдером и Скалли. Но такой объем сезонов пересматривать не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю все, но неужели не лучше потратить 4 месяца на просмотр каких-то нынешних сериалов, которые намного лучше, чем сабж? Или вы прямо все сериалы уже пересмотрели и решили вернуться к 90-м?

Вот, вы же понимаете, тогда к чему эти советы?)

Я раз в четыре года тоже сабж стабильно пересматриваю, правда в основном только первые пять шесть сезонов

Шестой уже поближе к седьмому, т.к. съёмки сдвинулись на юг, в солнечный Лос-Анджелес. А вот первые пять и все эти дождливые, туманные, одноэтажные локации пригородов Ванкувера придавали Материалам нехилый налёт мистики и тру криминалити. Но в целом они все кайфовые. Уход Духовны конечно лишил Файлов частички магии, но не скажу что последующие 8-9 сезоны прямо таки фуфел. Со временем отношение к ним всё более благосклонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малдер и Скалли - это фригидные иконы. В "Секретных материалах" как влитые. Но брать с них пример не стоит. Только если вы не психопат и не собираетесь расследовать дела о маньяках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА !:) Значит в самом сериале был этот кадр, то есть это не просто промо из заставки... Наверное первая серия про Тумса...

 

attachment.jpg

 

у меня плакат с Малдером и Скалли до сих пор висит на двери... Только сейчас это осознал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рертерн со своими фиксациями и сюда влез.
хронический рукоблуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 12 назад сел и пересмотрел(точнее посмотрел, потому что по тв смотрел вразнобой) по порядку, и выделил для себя целый список серий на пересмотр(процентов 95 это не-мифологические эпизоды, серии-кеки и все такое) как только выйдет в нормальном качестве. и как назло сразу полезли фулл хд рипы с немецкого кажется спутника, потом заанонсили блюрики, потом начали выходить эти два новых сезона.

 

а я все никак не сяду за пересмотр.

 

а сериал великий. эпохальный для тв. и что наверное большая редкость - одинаково значимый что для сша, что для снг-зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью посмотрел сериал лишь 1 раз. Пересмотреть конечно желание есть, но из-за большого количества не просмотренного не возьмусь никак. Но некоторые серии "Монстр недели" время от времени пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда считал себя фанатом сериала, но полностью так и не посмотрел. Более или менее освоил всё что было вплоть до исчезновения Малдера в лесу (когда они со Скиннером вернулись в места где происходили события самой первой серии), потом - уже с Патриком, смотрел урывками, хотя помню что классные серии там тоже были...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел все лучшие сезоны. Штук семь точно. Но сейчас понимаю что в сериале отсутствует сексуальность. Только иногда что-то такое мелькает в сериях о маньяках на сексуальной почве. "Твин Пикс" посексуальнее будет. Там все вертится вокруг секса и главной звезды - шлюшки Лоры Палмер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Твин Пикс" посексуальнее будет. Там все вертится вокруг секса и главной звезды - шлюшки Лоры Палмер.
Шлюхи завернутые в пластик - жертвы насилия. Все, что я помню о сексе в Твин Пикс.

 

CDNmedia.thumb.jpg.aa729109472dc9daaf8bd7d53f78998e.jpg

 

Хотя я см только первый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделил для себя целый список серий на пересмотр(процентов 95 это не-мифологические эпизоды, серии-кеки и все такое).

 

Я тоже 30 любимых серий выделил и только их пересматриваю. Особенно серии Дэрина Моргана. Без которого не было бы комедийных эпизодов ни в Материалах, ни в Сверхъестественном, ни в любом их аналоге. Если бы у спин-оффа Материалов - Миллениума - был HD-релиз, я б и оттуда две его убийственных серии добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлюхи завернутые в пластик - жертвы насилия. Все, что я помню о сексе в Твин Пикс.

 

Хотя я см только первый сезон.

Весь первый сезон пронизан сексуальностью. Я бы даже сказал педофильской сексуальностью. Школьницы в лолитных платьицах, очень соблазнительные, в белых трусиках. Девочки у Линча в "Твин Пиксе" очень секси: Шерил Ли, Лара Флин Бойл, Шерилин Фенн (абсолютная Лолита, которая жаждет стать шлюшкой как и Лора). А Лора - это икона, муза вокруг которой построена вся история. И шлюха разумеется. "Твин Пикс" - это история ее сексуальности и сексуальных приключений. Я рад что в детстве приобщился к обоим культовым сериалам 90-х: "Твин Пикс" и "Секретные материалы". Детство следующего поколения было уже скучным и фригидным, потому что секс в Голливуде закончился в первой половине 90-х на смерти жанра эротического триллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, у Линча мрачный секс. Даже в Диких сердцем. Можно много теории на этот счет развести как почему, но здесь не место.

 

Кажется, ни разу не смотрел Материалы. Оба главных сериала 90-х прошли мимо. Только фригидные сериалы смотрел. Сейчас узнал из темы, что Материалов аж 9 сезонов значит они так и останутся мимо. Твин пикса хотя бы 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...