Перейти к содержанию

Секретные материалы (The X Files)

Ваш любимый персонаж в X Files  

312 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж в X Files

    • Дана Скалли
    • Фокс Малдер
    • Уолтер Скиннер
    • Джон Доггетт
    • Курильщик
    • Алекс Крайчек
    • Мэлвин Фрохайк (Один из трех ботанов. Который пониже)
      0
    • Джон Байерс (Один из трех ботанов. Который в костюме)
      0
    • Ричард Лэнгли (Один из трех ботанов. Который с длинными волосами)
    • Другой персонаж (назвать кто)


Рекомендуемые сообщения

не снималась в попсовых современных фильмах, нашпигованных графикой и сортирным юмором...

Вам передает привет Роуэн Аткинсон в костюме Адама после спадания с него рыцарских лат. Мне как бы пофиг, спорить об Андерсон не было желания, но забавно, что Вы по обоим пунктам попали в цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От Роуэна Аткинсона привет было бы за счастье получить, пока он живой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то не понял, я про Джонни Инглиша, где Андерсон играла одну из ролей. Если б не обаятельные актеры, фильм можно было бы назвать низкопробным блокбастером, не лишенным пахабщины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо любитель низкопробной похабщины) Джонни Инглиш рулит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма заурядная актриса с весьма заурядной внешностью Джилиан Андерсон вытянула в жизни счастливый билет. А вот по Дэвиду Духовному сложилось впечатление, что сериалом он себе обрезал перспективы большого кино.

 

Просто у неё не было сексуальной зависимости и она умела приоритеты расставлять, по этому и карьеру смогла грамотно себе построить, снимаясь в интересном материале. А Духовны только и занимался на съёмках, что топтал всех женщин в пределах видимости, от того и спустил в унитаз и карьеру, и семью, и внешние данные. В итоге имеем то, что имеем: Андерсон - прекрасно выглядящая в свои годы женщина с приличной фильмографией, а Духовны - весь опухший и в складочку аки шарпель, с двумя хорошими сериалами и кучей киномусора за плечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на просторах интернета вот такую ссылку.

 

https://dtf.ru/u/377304-roanoac/1336420-istinnye-sekretnye-materialy-gde-to-ryadom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже натыкался. Так себе статья. Первая глава про создание - приятная, а дальше автор начинает неистово наяривать на мифологические эпизоды, а за монстров недели вообще не шарит и относится к ним крайне пренебрежительно. Ни про различные креативные концепции, ни про известных авторов не рассказал. А ведь там и рождение карьеры Винса Гиллигана, и первые шаги создателей Пункта назначения, и эпизоды написанные лично Стивеном Кингом и Ульямом Гибсоном, и совершенно уникальные трагикомедийные постмодерн-серии Дэрина Моргана (эпизод которого Empire признал величайшим на ТВ), да господи - Супернатуралы родились из монстров недели и забрали себе не самых лучших, но и не совсем безнадежных сценаристов сабжа. А стили какие разнообразные! Мокьюментари, временные петли, ненадежные рассказчики, черно-белый эпизод в стиле хорроров 30-х в котором человек-слон танцует под песню Шер перед изнасилованием спящей жены соседа (!!!), эпизод про фашистский корабль из параллельной вселенной с операторскими планами по 10 минут (!!!). Эээээх, настоящий изюм сериала. Именно то, из-за чего он до сих пор не выглядит реликтом ушедшей эпохи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли тут отдельные темы по фильмам… Как вы их вообще оцениваете? Смотрю «Борьба за будущее», ну такая унылая чушня. И момент этот мелодрамный с поцелуем. Редчайший случай, когда хватило запала на длинный сериал, а на короткое кино сил не хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнометражки, особенно вторая, это уже из эпохи когда сериал изжил себя.

 

Тоже натыкался. Так себе статья. Первая глава про создание - приятная, а дальше автор начинает неистово наяривать на мифологические эпизоды, а за монстров недели вообще не шарит и относится к ним крайне пренебрежительно. Ни про различные креативные концепции, ни про известных авторов не рассказал. А ведь там и рождение карьеры Винса Гиллигана, и первые шаги создателей Пункта назначения, и эпизоды написанные лично Стивеном Кингом и Ульямом Гибсоном, и совершенно уникальные трагикомедийные постмодерн-серии Дэрина Моргана (эпизод которого Empire признал величайшим на ТВ), да господи - Супернатуралы родились из монстров недели и забрали себе не самых лучших, но и не совсем безнадежных сценаристов сабжа. А стили какие разнообразные! Мокьюментари, временные петли, ненадежные рассказчики, черно-белый эпизод в стиле хорроров 30-х в котором человек-слон танцует под песню Шер перед изнасилованием спящей жены соседа (!!!), эпизод про фашистский корабль из параллельной вселенной с операторскими планами по 10 минут (!!!). Эээээх, настоящий изюм сериала. Именно то, из-за чего он до сих пор не выглядит реликтом ушедшей эпохи.

 

Эпохальный проект, что тут говорить.

А еще был "эффект Скалли" и создатели сериала "Грань"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже натыкался. Так себе статья. Первая глава про создание - приятная, а дальше автор начинает неистово наяривать на мифологические эпизоды, а за монстров недели вообще не шарит и относится к ним крайне пренебрежительно. Ни про различные креативные концепции, ни про известных авторов не рассказал. А ведь там и рождение карьеры Винса Гиллигана, и первые шаги создателей Пункта назначения, и эпизоды написанные лично Стивеном Кингом и Ульямом Гибсоном, и совершенно уникальные трагикомедийные постмодерн-серии Дэрина Моргана (эпизод которого Empire признал величайшим на ТВ), да господи - Супернатуралы родились из монстров недели и забрали себе не самых лучших, но и не совсем безнадежных сценаристов сабжа. А стили какие разнообразные! Мокьюментари, временные петли, ненадежные рассказчики, черно-белый эпизод в стиле хорроров 30-х в котором человек-слон танцует под песню Шер перед изнасилованием спящей жены соседа (!!!), эпизод про фашистский корабль из параллельной вселенной с операторскими планами по 10 минут (!!!). Эээээх, настоящий изюм сериала. Именно то, из-за чего он до сих пор не выглядит реликтом ушедшей эпохи.

 

Все-таки у создателей "Пункта назначения" не первые шаги, у них уже был определенный авторитет, и именно им пришлось выбирать среди пилотных серий и давать зеленый свет первому сезону сабжа. Причем до просмотра пилотной серии они предполагали, что это будет какая-то ерунда, которую можно сразу списать в утиль, а по итогам отказались от выгодных предложений (чуть ли не вплоть до выплаты неустойки, если мне не изменяет память) и вписались работать в пуле сценаристов сабжа. И хотя немалая часть зрителей ругает их за то, что они сделали со вторым сезоном "Тысячелетия", я наоборот считаю, что они накрутили нужный градус паранойи и атмосферности (до сих пор не посмотрел третий сезон, над которым они уже не работали).

 

Вообще в целом можно смело сказать, что на американском телевидении наиболее сильными сценаристами являются выходцы из условных команд Картера, Уидона и Абрамса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос лучше переделать: нужно сделать возможность выбора нескольких вариантов, а заодно и увеличить количество этих самых вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя немалая часть зрителей ругает их за то, что они сделали со вторым сезоном "Тысячелетия", я наоборот считаю, что они накрутили нужный градус паранойи и атмосферности (до сих пор не посмотрел третий сезон, над которым они уже не работали).

 

Третий и не нужен, как и наивный хэппи-эндовый кроссоверный эпизод из 7-го сезона сабжа. Второй сезон Миллениума имеет идеальный опустошающий финал. А какие же там разрывные серии того самого Дэрина Моргана, которые на фоне более мрачной атмосферы выглядят еще более феерически абсурдными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнометражки, особенно вторая, это уже из эпохи когда сериал изжил себя

 

На момент выхода второго полнометражного фильма сериал уже скатился. Потому и не удивительно что второй фильм получился скучным с одной болтовней и ходьбой туда сюда. А вот первый фильм годнота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году решила пересмотреть сериал от начала до конца. Дальше первого сезона не продвинулась до сих пор))

Все-таки, когда снято огромное количество современных качественных мистических сериалов, СМ уже не кажутся такими уникальными. Я лучше Тьму пересмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году решила пересмотреть сериал от начала до конца. Дальше первого сезона не продвинулась до сих пор))

Все-таки, когда снято огромное количество современных качественных мистических сериалов, СМ уже не кажутся такими уникальными. Я лучше Тьму пересмотрю

Тоже решил попробовать посмотреть. Пока посмотрел первую серию. Действительно, после более поздних и более проработанных сериалов на эту тему ощущение некой "вторичности" (собственно, такое ощущение возникает и от сравнения с более ранним "Твин Пиксом"). Позабавила надпись в начале серии, что все основано на документальных случаях. Когда снимают про политику, часто вставляют надпись, что "все совпадения случайны", а как про НЛО, так наоборот. И там, и там врут :)

 

Андерсон тут такая куколка. С годами она изменилась, больше стервозности в лице появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и спасибо за упоминание "Тысячилетия" в этой теме! Синопсис заинтересовал, попробую тоже глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все основано на документальных случаях

 

На документальных случаях с канала Рен-ТВ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что тема пандемии была здесь затронута задолго до реальной пандемии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что тема пандемии была здесь затронута задолго до реальной пандемии.
тема пандемии - одна из любимейших у фантастов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавила надпись в начале серии, что все основано на документальных случаях.

 

Эта надпись появилась все один раз за весь сериал. Создатели сериала таким образом хотели придать сериалу больше правдоподобности. Эта надпись сделана лишь с целью заинтриговать зрителей и не более. Однако, некоторые эпизоды действительно были основаны на реальных событиях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, там была серия про каннибалов, вполне могла бы быть на реальных событиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, там была серия про каннибалов, вполне могла бы быть на реальных событиях

 

Была в реале похожая история. Таковыми были представители семьи Уорд. Вели отшельнический образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, где-то уже в 2001-ом попалась мне заметка в печати об игре, а вскоре и сама игра всплыла в каком-то увинерсаме. Комп только появился у меня и страстью к нему я не пылал. Однако игрушку-таки купил. И провалился в старую-добрую промозглую канадскую атмосферу, которой обладал сериал в первые годы. Меня немного удивляло, что кино уже не цепляло и я потихоньку пропускал серии, но компьютерная игра манила как когда-то сериал. О том что создали ее аж в '98-ом, еще до премьеры полнометражки, я узнал лишь недавно из интернета; сел по охотке в этом году и пересмотрел чужую запись прохождения этого старомодного квэста, получив изрядное удовольствие.

...А когда играл сам, пребывал в упоении, как при чтении понравившегося рассказа. И все подмечал связующие нити сюжета игры и сериала. Вот где сопричастие было на сто процентов! Жаль, сам сериал не вобрал ни истории из игры, ни ее героев. В то время по телеку шуровал седьмой сезон и все в нем отдавало просроченными духами. А интерактив напомнил каким богатым на ощущения была некогда теленовелла.

Promo.thumb.png.867771e371d791ff59797b1b45e5aba7.png

Room.png.a1d4948a6300c98e4f203dd7bef3aad9.png

Boss.thumb.png.e7573f6621d02e2b03f823b40fad56b1.png

Files.png.3c88b0eb485b60ba7f3c562d87637ca1.png

Sheep.thumb.png.8c191913570f10ab9651bc634d1cbb1d.png

Night.thumb.png.e2ae30a15983bcca2cc47e790597f664.png

Other-agents_1.thumb.png.50055ee53e4101ec9c9b50b5c42cbe46.png

D.Scully.thumb.png.28dff9c4314d935962f2fefef56d86cd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да - ностальгическая игруха)

казалась круче любого блокбастера тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году решила пересмотреть сериал от начала до конца. Дальше первого сезона не продвинулась до сих пор))

Все-таки, когда снято огромное количество современных качественных мистических сериалов, СМ уже не кажутся такими уникальными. Я лучше Тьму пересмотрю

Cверхъестественное лучше чем Материалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...