Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ученик чародея (The Sorcerer's Apprentice)

Рекомендуемые сообщения

Ну да, а "Плохой лейтенант", "Пипец" - по твоему тоже "параша"?

Если остальные последние фильмы Кейджа еще можно назвать "спорными", то эти два- по-настоящему хорошие. :)

 

Пипец- приятное исключение. Я вообще не поняла что он там делал :D

Но не будем офтопить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вообще не поняла что он там делал :D

Он там играл и при том - "отлично".:D

 

Но не будем офтопить ;)

Ладно, не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и есть Кинопоиск и средняя оценка(хоть иногда и не согласен с ней). :)

Но фильм с оценкой 7,1 - это не мусор. :)

 

Ну ежели школота восперлась от вторичной псевдо-магической ботвы на 7 баллов, то флаг в зубы. ИМДБ - 6,3, что гораздо ближе к истине.

 

Количество штампов и клише совершенно не компенсируются никакими пицафектами, бровями домиком с глазами бассета от Никки Копполы и не способны выправить эту муть даже отдаленно. Ни единого разрыва шаблонов...одна заезжанная пластинка на том же граммофоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм получился, хотя и несколько шаблонный. Сочетание Джерри Брукхаймер + Николас Кейдж - практически беспроигрышное сочетание. Кейдж не разочаровал, как и другие актеры. Спецэффекты на хорошем уровне. Смешных моментов достаточно много. Пошлого юмора вроде бы нет, но совсем уж маленьким детям я бы не рекомендовал показывать. А так, вполне себе достойная сказочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм получился, хотя и несколько шаблонный. Сочетание Джерри Брукхаймер + Николас Кейдж - практически беспроигрышное сочетание. Кейдж не разочаровал, как и другие актеры. Спецэффекты на хорошем уровне. Смешных моментов достаточно много. Пошлого юмора вроде бы нет, но совсем уж маленьким детям я бы не рекомендовал показывать. А так, вполне себе достойная сказочка.

 

:?::?: вроде?...а что мог даже теоретически быть?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:?::?: вроде?...а что мог даже теоретически быть?:lol:

 

даже не теоретически, но практически в каждом втором голливудском фильме присутствуют шутки ниже пояса... тут хотя бы более-менее удалось пройти по грани, не переступая через нее и не сваливаясь в туалетный юмор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не теоретически, но практически в каждом втором голливудском фильме присутствуют шутки ниже пояса... тут хотя бы более-менее удалось пройти по грани, не переступая через нее и не сваливаясь в туалетный юмор

 

Это диснеевский, семейный проект. Уважаемый, вы о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это диснеевский, семейный проект. Уважаемый, вы о чём?

 

"Так себе каникулы" - это тоже диснеевский, семейный проект. И что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм может быть был бы не плох. если бы не отвратительный сценарий и выбор актера на роль "ученика чародея" .. давно меня так никто не бесил!парню сниматься в кино противопоказано! Кейдж хорошо играет, но это фильм не спасает..кино ниже плинтуса! и да, слишком много фальши в игре актеров! мусор а не кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм может быть был бы не плох. если бы не отвратительный сценарий и выбор актера на роль "ученика чародея" .. давно меня так никто не бесил!парню сниматься в кино противопоказано! Кейдж хорошо играет, но это фильм не спасает..кино ниже плинтуса! и да, слишком много фальши в игре актеров! мусор а не кино!

 

За ученика отдельное "спасибо" локализаторам. Барушель в оригинале звучит намного приличнее, по крайней мере, петухов и заиканий у него в речи на порядок меньше, что не вызывает резкого отторжения. Хотя всё равно, кажется, весьма прискорбно, что из такого милого ребёнка вырос столь характерный лузер. Имеется также предположение, что уже на этапе монтажа характер данного персонажа акцентировали на традиционном образе размазни-неудачника, хотя, если судить по трейлерам, его можно было сделать хоть и не слишком приспособленным к обычной жизни, но всё же весьма талантливым физиком (от этой стороны образа остались лишь малозначительные намёки).

И потом со столь строгой характеристикой игры актёров я всё же не могу согласиться, ибо и Молина отыграл мастерски, и Тоби Кеббелл вписался в фильм довольно удачно. В конце-концов, это не суперсерьёзная драма, а лёгкая приключенческая сказка, в которой определённый налёт театральности вполне допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился.Конечно, минусы были, куда же без них. Но юмор и тонко прописанный сценарий, сделали свое дело.

Игра актеров тоже на уровне. Кейдж и "молодое дарование", отлично смотрелись дуэтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но юмор и тонко прописанный сценарий, сделали свое дело.

 

А нельзя ли поподробнее про тонкости, прописанные в сценарии? Как раз сценарий тут хромал на обе ноги, ибо он стандартный, обычный и местами конкретно провисает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли поподробнее про тонкости, прописанные в сценарии? Как раз сценарий тут хромал на обе ноги, ибо он стандартный, обычный и местами конкретно провисает. :)

Витуль! Тебя то каким ветром в эту тему занесло?

А сценария тут и нет, так наброски на салфетке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витуль! Тебя то каким ветром в эту тему занесло?

А сценария тут и нет, так наброски на салфетке .

 

Паш, а я тут уже была и даже не сильно ругала это кино. Так, умеренно. Но насчет прописанности сценария - это, конечно, сильно сказано. :D

 

ЗЫ И я вообще сказки люблю и стараюсь все новые смотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а я тут уже была и даже не сильно ругала это кино. Так, умеренно. Но насчет прописанности сценария - это, конечно, сильно сказано. :D

 

ЗЫ И я вообще сказки люблю и стараюсь все новые смотреть. :)

Ну да, с похвалой сценария человек явно перегнул:)

Вот уж не думал, что ты сказки любишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал, что ты сказки любишь!

 

Почему? По Вите видно что она любит сказки-) я вот тоже обожаю сказки-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? По Вите видно что она любит сказки-) я вот тоже обожаю сказки-)

Ну вот по тебе да, а вот Витулю в подобном раньше не замечал:)

Я то давно спалился, что люблю попкорновский шлак, но вот слышать такое от вас дамы...

И ведь Ученика смотрели все и видать не один раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот по тебе да, а вот Витулю в подобном раньше не замечал:)

Я то давно спалился, что люблю попкорновский шлак, но вот слышать такое от вас дамы...

И ведь Ученика смотрели все и видать не один раз :)

 

Стоп, а чего это ты обижаешь такой замечательный жанр, как сказка? А ведь жанр очень крутой и сложный, надо сказать. Ведь жанр не виноват в том, что снимают стока дерьма, типа Ученик чародея. Не виноват. Виноваты те, кто такие проекты ваще пропускает-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то давно спалился, что люблю попкорновский шлак, но вот слышать такое от вас дамы...

Сказки - это не попкорновый шлак, но попкорновый шлак может быть сказкой, как вот "Ученик чародея".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, а чего это ты обижаешь такой замечательный жанр, как сказка? А ведь жанр очень крутой и сложный, надо сказать. Ведь жанр не виноват в том, что снимают стока дерьма, типа Ученик чародея. Не виноват. Виноваты те, кто такие проекты ваще пропускает-)

Просто в последнее время данный жанр превратился в обычный денежный станок и "Ученик чародея" тому подтверждение. Дорого, блестит все, взрывается , но нет души, поэтому можно смело говорить, что данный жанр стал шлаком, а уж по какой причине неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне фильм понравился. Да, это такая незамысловатая мейнстримовая сказка, но мне кажется, что сделана эта сказка качественно. Я даже, признаюсь, прослезился в конце. К чему бы это?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне фильм понравился. Да, это такая незамысловатая мейнстримовая сказка, но мне кажется, что сделана эта сказка качественно. Я даже, признаюсь, прослезился в конце. К чему бы это?..

Поняли наверное какое это убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняли наверное какое это убожество.

 

Нет, знаете, убожеством я бы это не назвал. Тем более, существует столько действительно убогих фильмов, что называть убожеством "Ученика чародея" как-то, по моему, не очень правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в последнее время данный жанр превратился в обычный денежный станок и "Ученик чародея" тому подтверждение. Дорого, блестит все, взрывается , но нет души, поэтому можно смело говорить, что данный жанр стал шлаком, а уж по какой причине неважно.

 

Нормальный фильм в духе Диснея. Даже было над чем посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, знаете, убожеством я бы это не назвал. Тем более, существует столько действительно убогих фильмов, что называть убожеством "Ученика чародея" как-то, по моему, не очень правильно.

Ну если сравнивать данный фильм с картинами категории "B" что само по себе говорит об убожестве картины, то вы правы. Но вот сравнивать данную поделку с фильмом о мальчике который выжил по моему еще ни одно воспаленное сознание не решилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...