Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ученик чародея (The Sorcerer's Apprentice)

Рекомендуемые сообщения

Я хоть и опускаю данный фильмец в колекцию себе его преобрел ибо мозги отключять тож иногда надо,а тут так все пестренько и живенько.

 

Как смотря это можно отключить мозги? Там наооборот надо врубить все отдела мозга, чтобы переварить все что происходит на экране. А после просмотра будешь выглядеть как этот смайлик - :dgi:

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как смотря это можно отключить мозги? Там наооборот надо врубить все отдела мозга, чтобы переварить все что происходит на экране. А после просмотра будешь выглядеть как этот смайлик - :dgi:

 

:biggrin:

 

да, до чегоже чертовщина может довесть... :(

у кейджа в последнее время какой-то нездоровый интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, не люблю я. когда в теме начинается сплошной слив.

 

Да чего уж тут греха таить, смотреть тут нечего абсолютно. Вон, выяснилось что деже детей не вставляет.

 

Смотреть только самым горячим фанатам Ники Кейджа, а остальным тут зацепиться извилиной и глазом не за что.

 

Вот хотя бы по этому аргументу я смотрел фильм из-за Барушеля. Незадолго до этого посмотрел "Как приручить дракона" и, будучи одухотворен этим мультом, смотрел на героя Джея Барушеля, как на героя "Как приручить" . Со всей прочей его фильмографией не знаком.

 

Я тоже смотрел очень много фильмов по стандартной схеме "из грязи в князи", но если стараться, то можно ловить оттенки всей этой несложной композиции. И в "Ученике" герой Джея не лузер, а... если хотите, Цукерберг фильма.. Он же всё время применяет против Молины (вот уж к кому не понимаю поклонения. По мне, так все время один и тот же, хоть и в артхаусе мелькал) свои знания по физике.. Короче не об этом..

 

Как сказали в "кино и кино" про этот фильм: совместили прикольные спецэффекты (собачки, орел, зеркало) и неплохую драматургию. Понятно, что пиар, но где-то правда. Некоторые шутки запомнились.

"Это не те дроиды" и прочее...

 

Я тоже хочу классной драматургии, тройных смыслов и офигенного юмора. Но для этого надо не "Ученика" ругать, а всю киноиндустрию США, которая не хочет выпускать оригинальные проекты. Вы давно видели такие?

Приведенный в пример "Принц" не смешон, а "Пираты" - ну это пираты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучный заштампованный фильм. Боролась со сном в кинотеатре, смотрела на часы. Хорошие актеры не спасли. Хватит уже снимать одно и то же с разными названиями. :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что проблема в том, что шаблоны надо было разбавить хоть чем то, а так ну ооочень плоско получилось, хотя в целом живенько так, как не крути но Брукхаймер знает как к людям в карман залезть, умничка.

Твердая 7-а это реально и справедливо.

 

Меня тоже очень напрягла шаблонность происходящего, особенно конец. Предсказуемей быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе...кхе...мне по долгу брацццкому приходится таскать в кины двух племяшек. Одному 6 другому 8. Так я тебе скажу, что мелкий сказал - "бред", а восьмилетка - "они что в америке совсем тупые?".

 

Интересно, что сказали американцы после просмотра каких-нибудь "Елок" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обыкновенный летний блокбастер, к чему придирки? Смешно- смешно, красочно- красочно, актёры хорошие- хорошие. В чём дело?

 

Потому что очень многие фильмы прикрывают свою глупость и бессмысленность такими словами. Ну летний блокбастер, че еще ждать? А может ждать от такого жанра не тупизны, глупости и шаблонов, а ждать качественного фильма? Ты знаешь, одно другому не мешает ;)

Кста, абсолютно не смешно, юмор на уровне школоты, актеры не интересны, а одной картинкой дело не спасешь. Я же говорю, что это один большой пустой глянец. Фильм ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что очень многие фильмы прикрывают свою глупость и бессмысленность такими словами. Ну летний блокбастер, че еще ждать? А может ждать от такого жанра не тупизны, глупости и шаблонов, а ждать качественного фильма? Ты знаешь, одно другому не мешает ;)

Кста, абсолютно не смешно, юмор на уровне школоты, актеры не интересны, а одной картинкой дело не спасешь. Я же говорю, что это один большой пустой глянец. Фильм ни о чем.

 

Да сказка же хорошая, создать что то дейтсвительно оригинально без каких- либо повторов затруднительно, настоящий диснеевский семейный кин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящий диснеевский семейный кин.

Да, в этом ты прав, как и большинство диснеевских фильмов, этот тоже фальшивка для добывания денег. Сказки в фильме вообще нет...не надо обижать сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом ты прав, как и большинство диснеевских фильмов, этот тоже фальшивка. Сказки в фильме вообще нет...

 

Зато тупое морализаторство и стерильный экшен убивают наповал. Для кого кино то снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом ты прав, как и большинство диснеевских фильмов, этот тоже фальшивка для добывания денег. Сказки в фильме вообще нет...не надо обижать сказки.

 

Есть сказка, надо просто с настроением хорошим смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сказка, надо просто с настроением хорошим смотреть.

 

А с чего ты взял что с плохим настроением смотрели?-)) Я тебе вот что скажу: я обожаю сказки. Я огромная фанатка сказок, это вообще мой самый любимый жанр-) Поэтому не хотела пропустить этот фильм, но сказки тут нет, тут закос под такой замечательный жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не хотела пропустить этот фильм, но сказки тут нет, тут закос под такой замечательный жанр.

 

Фильм настолько красочен и романтичен, что я просто не пойму что тебе в нём не понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм настолько красочен и романтичен, что я просто не пойму что тебе в нём не понравилось. :)

 

Я же написала что :)

Красочен- да. Как я и писала, фильм яркий, но это все пустой глянец. А романтики в фильме я не увидела. Хде там романтика? Это так, очередной фон для спецэффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде там романтика?

 

Ну хотя бы песня "One Republic" под молнии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы песня "One Republic" под молнии. :)

 

Не цепляет :) просто тут все очень фальшиво, не могу я такому поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цепляет :) просто тут все очень фальшиво, не могу я такому поверить.

 

Просто чуток заштампованно в некоторых местах, но не фальшиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цепляет :) просто тут все очень фальшиво, не могу я такому поверить.

 

Согласен, что фильм шаблонен, но фальшивым его не назвать, сделан он качественно, на хорошем уровне, и актеры не фальшивят - и Кейдж, и Молина смотрятся отлично, и даже Барушель (которого я не особо жалую) неплох. Меня в фильме все устроило, кроме концовки, которая не так впечатляет, как хотелось бы от блокбастера стоимостью в 150 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чуток заштампованно в некоторых местах, но не фальшиво.

Ну хоть на чуток согласился :D

Согласен, что фильм шаблонен, но фальшивым его не назвать, сделан он качественно, на хорошем уровне, и актеры не фальшивят - и Кейдж, и Молина смотрятся отлично, и даже Барушель (которого я не особо жалую) неплох. Меня в фильме все устроило, кроме концовки, которая не так впечатляет, как хотелось бы от блокбастера стоимостью в 150 млн.

 

Кейдж там ужасен, он в последнее время везде ужасен. Очередная параша с Кейджем- про последние с ним фильмы так и нужно говорить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейдж там ужасен, он в последнее время везде ужасен. Очередная параша с Кейджем- про последние с ним фильмы так и нужно говорить :D

 

Даже смешно читать твой бред. :D Кейдж отличный актер и во всех фильмах играет на уровне, даже если сами фильмы так себе("Плетенный человек"). А конкретно, в "Ученике чародея" у него интересная и необычная роль, и сыграл Кейдж достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже смешно читать твой бред. :D

 

Прости, я с хамами не общаюсь. В таком тоне не веду разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком тоне не веду разговоры.

 

Однако, тон то разговора сама задала.

Фразы типа "Очередная параша с Кейджем" они именно на разговор в хорошем тоне и намекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, я с хамами не общаюсь. В таком тоне не веду разговоры.

 

А "очередная параша с Кейджем" - это разве не хамство, не понравился - так и говори. а зачем кинодеятеля оскарблять? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "очередная параша с Кейджем" - это разве не хамство, не понравился - так и говори. а зачем кинодеятеля оскарблять? :D

 

Илья, ты хоть для начала выключи эмоции и вчитайся в текст, ок? :) этот фильм- очередная параша. Но людей я не оскорбляю, в том числе и кинодеятеля. Я же не виновата что он в параше снимается, правда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не виновата что он в параше снимается, правда? :D

 

Ну да, а "Плохой лейтенант", "Пипец" - по твоему тоже "параша"?

Если остальные последние фильмы Кейджа еще можно назвать "спорными", то эти два- по-настоящему хорошие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...