Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ученик чародея (The Sorcerer's Apprentice)

Рекомендуемые сообщения

Вообще не люблю такое сказочно-фэнтезийное, но этот фильмак неплохо пошёл, думал будет хуже. То есть ничего особенного, но бодренько, ярко, с юмором и занятными магическими примочками. Зачастую слишком по-детски, но к этому придираться глупо, дисней же...

Кейдж клёвый, Молина тоже хорош. Барушель по идее одним своим видом раздражать должен, но удивительным образом не раздражает. Девчонка приятная, хоть и безликая.

Вполне сносное развлекалово. Хотя, конечно, лучше бы Брукхаймер, Тёртелтауб и Кейдж сделали третье "Сокровище нации". Бабла бы оно им точно больше принесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший, годный фильм. Девка только непонятно зачем тут была, наверное из-за записки в начале фильма, иначе, сюжета бы не было, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девка только непонятно зачем тут была, наверное из-за записки в начале фильма, иначе, сюжета бы не было, как мне кажется.

 

Девка для любого сюжета голливудского очень нужная вещь.

Она стимулирует протагониста: сначала морально, а когда он всех победит - по всякому остальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девка для любого сюжета голливудского очень нужная вещь.

Она стимулирует протагониста: сначала морально, а когда он всех победит - по всякому остальному.

 

Не факт, стимуляция по всякому остальному чаще имеет место быть еще до победы протагониста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, стимуляция по всякому остальному чаще имеет место быть еще до победы протагониста.

 

Часто бывает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, годный фильм. Девка только непонятно зачем тут была, наверное из-за записки в начале фильма, иначе, сюжета бы не было, как мне кажется.

Странный вопрос. -) все чего достиг глав.герой случилось именно потому что была девка. Аналогично и у чародея Кейджа тоже все получилось потому как была и у него в сове время девка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если принять во внимание сравнительную необходимость жанровых штампов, как то: неожиданное избранничество лузера, долгожданное спасение американского и иже с ним мира и обязательно показанные египетские пирамиды, плюс до боли хрустящий картон, в том числе и женская ее часть, совершенно, разумеется, необязательная, и даже не обойти стороной несколько неплохих шуток, на удивление сносного Кейджа и вдруг Моники (оО), получилась все равно какая-то откровенная чушь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой летний блокбастер. Есть и экшен с вытекающими спецэффектами и Кейдж сыграл достойно. Юмор был, что важно для такого рода фильмов.

Ну моментами пафос, сюжет заезженный, но блокбастеру как бы простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что, в принципе стандартный для Брукхаймера блокбастер - с юмором, средним сюжетом и морем красивых спецэффектов. Да и Кейдж здесь не раздражал ,а в роли чародея выглядел вполне органично. Жаль продолжения нам не видать - а намек о был:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что, в принципе стандартный для Брукхаймера блокбастер - с юмором, средним сюжетом и морем красивых спецэффектов. Да и Кейдж здесь не раздражал ,а в роли чародея выглядел вполне органично. Жаль продолжения нам не видать - а намек о был:)

 

Поживём-увидим. Я насчёт продолжения. Вон Во имя короля со Стэтхемом и одну четвёртую долю бюджета не отбила, а в конце этого меясца уже вторая будет сниматься. :) Так что всё может выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживём-увидим. Я насчёт продолжения. Вон Во имя короля со Стэтхемом и одну четвёртую долю бюджета не отбила, а в конце этого меясца уже вторая будет сниматься. :) Так что всё может выйдет.

 

Так там государство деньги на фильм дает, а здесь Голлливуд - если фильм не окупился, то продолжения там точно не видать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там государство деньги на фильм дает, а здесь Голлливуд - если фильм не окупился, то продолжения там точно не видать:)

 

Надо у Болла будет денег попросить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только полкина осилила , надо бы досмотреть чем дело закончилось да неохота . . .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не производит того впечатления, которое в него закладывал режиссер. Мол, все должно поражать. И патлатый Кейдж (которому кстати идет эта прическа), и декорации, и спецэффекты... Но это не то. Я ожидала намного большего, смотря трейлер. Взамен получила фильм на один раз.

Из всего фильма понравился только Альфред Молина. Уж больно он дядька классный. И в очередной раз прекрасно сыграл злодея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно богат штампами, но они совершенно не раздражали меня во время просмотра.

Игра Кейджа порадовала - стопроцентное попадание в образ эксцентричного волшебника, который еще у Мерлина учился.

Молина хорош, подлец! Создал очень запоминающегося злодея.

Барушель - стандартный лузер, простора для творчества у него было маловато, учитывая заезженность образа, но, как мне показалось, он все таки старался привнести в него свежести, что похвально.

Моника Белуччи - очень эффектная женщина в кадре, спору нет. Но ее, во-первых, было мало в кадре, во-вторых, ее костюм, на мой взгляд, не совсем ей подходил, состаривая ее фигуру. (Ну не верю я, что такая красота начала увядать!! Это все платье!!!11адинадин)

В целом, мне жаль, что фильм провалился в прокате, ибо сбит он крепко, смотрится легко хоть всей семьей, хоть дружной компанией и в сказочную атмосферу магии таки погружает, чего не скажешь об еще одном творении брукхаймеровской студии - "принце персии". Надеюсь, хоть и маловероятно, на продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, я ожидал большего, но фильм получился так себе.

Как ни стараются Кейдж с Молиной (шикарно отыграли оба, ничего не скажешь), но видно, что он очень надуманный и натужный. Большинство шуток не веселят - чувствуется, как авторы постарались насытить ими каждый кадр, в итоге легкости совсем не осталось.

Барушель этот, главный герой, совершенно чудовищен, мне он напомнил в пять раз ухудшеный клон ДжейДи из сериала "Клиника". Пицифекты есть и местами симпатичные, но все равно по совокупности напоминает большой бракованый воздушный шарик. Вроде и красивый, и яркий, но радости с него никакой.

Поставлю 6\10 за несколько хорошо нарисованных эффектов, яркого Кейджа, которого мне давно не хватало и демонического Молину, которого все равно было как-то мало.

ЗЫ Моника Белуччи в этом фильме выглядит отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, не думала что доживу до того момента, когда Кейдж не сможет прилепить меня к экрану, но это случилось... меня хватило от силы минут на 10 и усе :frown: Упц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, не думала что доживу до того момента, когда Кейдж не сможет прилепить меня к экрану, но это случилось... меня хватило от силы минут на 10 и усе :frown: Упц.

 

Вы ничего не потеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, я ожидал большего, но фильм получился так себе.

 

Хм, а чего там было ждать? Да и на фоне развлекушек последних (типа там Прынца Персии), Ученик выглядит вполне прилично, как по мне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а чего там было ждать? Да и на фоне развлекушек последних (типа там Прынца Персии), Ученик выглядит вполне прилично, как по мне )

 

А как по мне, до Принца Персии ему далековато))

Там хоть не было такого придурка, как герой Барушеля, а это сразу поднимает оценку фильма на два балла вверх ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, до Принца Персии ему далековато))

Там хоть не было такого придурка, как герой Барушеля, а это сразу поднимает оценку фильма на два балла вверх ))

 

Да ладно, забавный такой лузер, Барушель в этом образе очень убедителен, единственное дубляж его канеш просто ппц ))

А в остальном, в ПП персонажи таксе, а тут и Бальтазар и Хорват доставляют, да и ученичок Хорвата орный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, забавный такой лузер, Барушель в этом образе очень убедителен, единственное дубляж его канеш просто ппц ))

А в остальном, в ПП персонажи таксе, а тут и Бальтазар и Хорват доставляют, да и ученичок Хорвата орный )

 

Понимаешь, меня уже как-то утомили эти однообразные лузеры, которыми Голливуд наводняет экран. и Барушель - просто еще один, от которых я и так конкретно устал.

В ПП есть тот же Молина, есть крутой Бен Кингсли, красивая Джемма, так что не надо, с персонажами там тоже полный порядок, при этом они не выглядят придурками как ученик Хорвата.

Вообще, лучшее, что есть в УЧ - это Кейдж. У него не всегда получается хорошо, но уж когда он жжот - смотреть одно удовольствие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, меня уже как-то утомили эти однообразные лузеры, которыми Голливуд наводняет экран. и Барушель - просто еще один, от которых я и так конкретно устал.

В ПП есть тот же Молина, есть крутой Бен Кингсли, красивая Джемма, так что не надо, с персонажами там тоже полный порядок, при этом они не выглядят придурками как ученик Хорвата.

Вообще, лучшее, что есть в УЧ - это Кейдж. У него не всегда получается хорошо, но уж когда он жжот - смотреть одно удовольствие ))

 

Ну, надо сказать, что Барушель все таки пытался привнести в образ что то свое, пусть мизерную часть. Парень, который хочет быть обычным парнем, а не суперхиро. Молина да, в ПП прикольный, но остальные таксе. Злодей у Кингсли не доставлял, принцесса поначалу неплоха, но потом как то никак. Да и серьезность напрягала. А тут вроде как спасение мира и т.д. и т.п., но весело и забавно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надо сказать, что Барушель все таки пытался привнести в образ что то свое, пусть мизерную часть. Парень, который хочет быть обычным парнем, а не суперхиро. Молина да, в ПП прикольный, но остальные таксе. Злодей у Кингсли не доставлял, принцесса поначалу неплоха, но потом как то никак. Да и серьезность напрягала. А тут вроде как спасение мира и т.д. и т.п., но весело и забавно )

 

В том то и дело, что мне лично было не весело. Вся эта забавность напускная и просчитанная, не получилось легкости и естественности (ну это как на мой субъективный вкус). Лучше бы они поменьше пихали туда шуток на минуту хронометража, глядишь, меньше на дурдом на выезде было бы похоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что мне лично было не весело. Вся эта забавность напускная и просчитанная, не получилось легкости и естественности (ну это как на мой субъективный вкус). Лучше бы они поменьше пихали туда шуток на минуту хронометража, глядишь, меньше на дурдом на выезде было бы похоже ))

 

Не, как раз таки все гуд. Развлекательное кино таким и должно быть, когда не стремятся с серьезной миной нести бред. В Трансах (особенно во вторых) побольше бы такого, глядишь и вышло бы лучше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...