Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

От заката до рассвета (From Dusk Till Dawn)

Рекомендуемые сообщения

В правильном переводе Гоблина - шикарное кино. Дикий ржач, а главное точный перевод слов.

Точный перевод слов это смотреть в оригинале. Смотрел в Гоблине тоже. В этом фильме контраст не так велик, как в фильмах "Криминальное чтиво", "Карты, деньги, два ствола".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Точный перевод слов это смотреть в оригинале. Смотрел в Гоблине тоже. В этом фильме контраст не так велик, как в фильмах "Криминальное чтиво", "Карты, деньги, два ствола".

 

Конечно нет, но я остался в восторге (некоторые фразы в цитатник, особенно та что привидилось Тарантино, когда заговорила Льюис :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кино крутое от начала до конца, и редко когад такое заметишь. От Клуни я тащился все детство, его Сэт это что то культовое. Щас уже не так) но фильм легенда стопудово! как и "Факультет"! но Факультет со временем мне стал больше по душе.

- Ричи! Ты как?

- Этот гад прострелил мне руку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кино крутое от начала до конца, и редко когад такое заметишь. От Клуни я тащился все детство, его Сэт это что то культовое. Щас уже не так) но фильм легенда стопудово! как и "Факультет"! но Факультет со временем мне стал больше по душе.

- Ричи! Ты как?

- Этот гад прострелил мне руку!

 

-Ты что то не похож на японца.

-Он тоже, он похож на китайца)))

И еще много прикольных диалогов было в фильме)):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ты что то не похож на японца.

-Он тоже, он похож на китайца)))

И еще много прикольных диалогов было в фильме)):D

 

- А что там в Мексике?

- Мексиканцы.)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А что там в Мексике?

- Мексиканцы.)

:)

 

- Добро пожаловать в рабство!

- Нет, спасибо, я уже был женат)):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не точный перевод, то примерный смысл диалогов можно вспомнить тут:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А что там в Мексике?

- Мексиканцы.)

:)

 

Моя любимая фраза в фильме, Тарантино умничка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Добро пожаловать в рабство!

- Нет, спасибо, я уже был женат)):)

Да там перед этими словами такой ужас Сальма расказывала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там перед этими словами такой ужас Сальма расказывала:)

 

Может показывала?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может показывала?:D

 

насколько я помню она говорила что то про пса и как он будет лизать её грязную обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А что там в Мексике?

- Мексиканцы.)

:)

 

Этот словесный теннис, кстати, позаимствован Квентином из вестерна Сэма Пекинпа "Дикая банда". Вообще, в картине множество отсылок ко всевозможным фильмам прошлого, в частности, фразу Сэта "ну что бродяги, пойдем побродим" можно услышать, к примеру, и в "Бешеных псах", когда Джо Кэбот в самом начале предлагает своим парням прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел, тогда безумно нравилось, пересматривать не буду, пускай хранятся добрые воспоминания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел, тогда безумно нравилось, пересматривать не буду, пускай хранятся добрые воспоминания

 

При пересмотре они только улучшатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пересмотре они только улучшатся

 

к сожелению я думаю иначе, я стал очень цинничным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я сей фильм очень любил.Часто пересматривал на VHS.По тем временам фильм был крут.Конечно же люблю и сейчас.До сих пор в нем мне больше всего нравится Клуни(считаю его лучшей ролью),Тарантино и конечно же Сэльма Хайек там она потрясна.

 

P.S. Вполне можно было бы уже римейк снять.Интерес к этому фильму мне кажется у народа был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вполне можно было бы уже римейк снять.

 

Данунафиг:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Вполне можно было бы уже римейк снять.Интерес к этому фильму мне кажется у народа был бы.

 

Три фильма тему раскрыли на все 360 градусов. Новые идеи надо разрабатывать, а не стирать правую руку до кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

From Dusk Till Dawn — Rodriguez & Tarantino-style

 

Никогда не любила и сейчас не люблю фильмы про вампиров. Терпеть не могу. Этот фильм стал приятным исключением, — кстати, единственный фильм ужасов, который я могу смотреть по ночам.

 

Что побудило меня посмотреть эту картину? Причин несколько: режиссура Родригеса, сценарий и актерская игра моего любимчика Тарантино, вкупе с актерской игрой не менее любимых Клуни и Кейтеля (не падайте в обморок, при том, что мне всего лишь 15, я обожаю Кейтеля!). И естественно, любовалась Сальмой Хайек, пока она не превратилась в кое-кого очень страшного… И Майкл Паркс, никогда таких обаятельных шерифов не видела, а то, что он еще и воскресать может, после того, как его замочили контрольным в голову… Ну ладно, все по порядку.

 

1. Сюжет.

 

Никакого оригинально закрученного сюжета нет. История стара, как мир: есть два брата Сет и Ричард Геко. Они грабанули банк, но без трупов не обошлось, потому что Ричард шизанутый на всю голову, а Сет, наоборот, при всем том, что он вор-рецидивист, старается без необходимости (как бы кощунственно это не звучало) не убивать. По дороге из банка, они решают промочить глотки и заходят в забегаловку «Винный мир Бенни». Но есть проблема: по СМИ уже везде крутят информацию о братьях, и они временно берут посетителей бара в заложники, пока не уйдут. Ситуацию портит некстати заявившийся шериф, которого бесконтрольный параноик Ричи, почти сразу же шлепнул. В результате разборки, в которой Ричарду прострелили ладонь, братья взрывают магазин и уезжают.

 

В другом баре проводит время семья Фуллеров: Джейкоб, утративший веру после смерти жены, священник и его дети — Кейт и Скотт. Они едут в Мексику, попутешествовать, но на ночь решают остановиться в мотеле, а утром доехать к месту назначения. Но в мотеле они нарываются на братьев Геко, которые ломали голову над тем, как добраться до Мексики. Братья берут Фуллеров в заложники, с условием, что если они ничего не выкинут, и добросят их до Мексики, утром братья их отпустят. Пятерка благополучно добирается к месту встречи: к бару на отшибе, с говорящим названием. И решают переждать ночь здесь. Но не тут-то было, потому что, все обитатели этого захолустья, ночью превращаются в любителей отведать человечинки. И тут-то сюжет резко разворачивается на 180 — обычный гангстерский боевик трансформируется в жуткий и смешной одновременно трэш и слэшер. Потрясающая пародия на все виденные зрителем фильмы ужасов, включаю категорию B-movie, на которых выросли Родригес и Тарантино. И все это совмещается с резким конфликтом и переменой характеров: священник, утративший веру, вновь обретает ее в критической ситуации, Кейт, видя Ричарда сейчас съедят, отчаянно кричит ему, но он не успевает среагировать на крик, все сражаются с армией нечисти бок о бок, забыв о границе «похитители-похищенные». Выживают в конце этой заварушки только Сет и Кейт.

 

2. Актерская игра.

 

Джордж Клуни, он же — Сет Геко. Эх, какой обаятельный хладнокровный гад из него вышел. Однозначно влюбилась в него после этого фильма, и эта его роль для меня одна из лучших. К тому же Сет Геко помог ему прорваться в кинематограф по-настоящему, за что к этой роли особое отношение. Сыграно на все 5+.

 

Квентин Тарантино, он же — Ричард Геко. Тарантино — вообще моя больная тема. Хотя, узнала я его только после «Убить Билла», после которого у меня началась фобия под названием Ума Турман, а Тарантиномания началась после «Бесславных ублюдков».

 

Его Ричи в «От заката до рассвета», это просто верх актерского, именно актерского мастерства, — так сыграть психа-шизофреника-маньяка-садиста с похотливым взглядом через круглые очки ("У нас тут конкурс «бикини», и ты только что выиграла»), что даже к нему проникаешься теплыми чувствами, не каждый сможет. Какой умник приписал ему «Золотую малину», интересно мне знать…

 

Харви Кейтель, он же — Джейкоб Фуллер. Ох, «Таксист» и «Злые улицы»… В начале фильма я ему симпатизировала и сочувствовала больше всех, — потерять веру после смерти жены, для священника, это крах светлой жизни, и то, что он снова обретает веру в Бога, в том месте, которое до того как стать вампирятником, было храмом, — эта сквозная метафора определенно не случайна. Кейтель, как всегда превосходен.

 

Джульетт Льюис, она же — Кейт Фуллер. Милая девушка, искренне переживающая за отца, в критический момент, не моргнув глазом, остреливает вампиров. Шикарное перевоплощение, что сказать.

 

Эрнест Лью, он же — Скотт Фуллер. Простой и милый парень, сдвинутый на своей гаражной рок-группе, пересиливает себя, и убивает отца, ставшего одним из вампиров. А его фраза: «Убей меня, Кейт», после того, как его укусили, без комментариев. Также на 5+.

 

Сальма Хайек — Демоническая Сантанико. М-дя, такого невероятно красивого и ужасающего танца, я еще не видела. А ее перевоплощение в малоприятную, скажем так, личность…

 

Все остальные актеры: Том Савини, Дэнни Трэхо, Чич Марин, — также абсолютно великолепны. Их персонажи получились не менее яркими и запоминающимися, чем главные герои.

 

3. Саундтрек.

 

Как всегда у Родригеса и Тарантино — просто нет слов. Шедеврально.

 

Засим, подведу итог: тем, кто любит фильмы ужасов вперемешку с боевиками, пародии на фильмы ужасов и второсортное кино, и черные комедии с не менее черным юмором — смотреть обязательно.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше всяких там Сумерек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голосовалке на Кинопоиске отметил как лучший фильм о вампирах не столь давно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то был у меня любимым фильмом и любимой кассетой. И всё в этом фильме жутко привлекательно от саундтрека до пяточек Джульетт Льюис))) К сожалению после 20 просмотров от фильма начинает тошнить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм, сочетающий в себе боевик, ужасы, драму, комедию. Вот что получается в итоге,- если трое талантливых людей собираются вместе.:cool: Джордж Клуни блестяще сыграл роль. Зажигательный танец Сальмы Хайек. А персонаж секс-машина (Том Савини). Было очень жалко, что он рано вышел из строя.:sad: Ну и отдельно диалоги. «- вы что, педики? – нет, это мой сын !» «-кто это был, психи? – а разве психи взрываются, когда на них попадает солнечный свет?»:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любила и сейчас не люблю фильмы про вампиров.

Вот-вот,мне про вампиров только этот фильм нравится.Ну и "Блэйд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 05.01.2013 19:17 пользователем Подкустовный выползень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...