Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

От заката до рассвета (From Dusk Till Dawn)

Рекомендуемые сообщения

Так там даже были вставки кадров что он сотворил. Судя по всему, жесть так жесть.

 

Изнасиловал, потом видимо зарезал как поросенка. Хорошо что это не показали. У Родригеса тогда еще хоть какая-то жалость к зрителю присутствовала - не то что спустя десять лет в Планете страха... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Единственное, что меня напрягло в этом фильме - кукольные вампиры. При взгляде на таких пробирает смех, хотя по идее, должно быть страшно :) Я понимаю, конечно, что 95ый год и все такое, и в то время наверное это было круто... :)

А вот все остальное - на века. Молодые Клуни и Тарантино шикарны (собственно, из-за них и смотрела). Такие оба милые, даже язык не поворачивается назвать их отрицательными героями. Эх, где мои три года... :)

Клуни кстати для меня представился в новом свете (после романтишных комедий с ним...).

А вот Квентин слепил жуткую подставу -

 

взял и умер в середине фильма. Я после этого всю вторую половину надеялась на чудесное воскрешение - ан нет, обломали :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня напрягло в этом фильме - кукольные вампиры. При взгляде на таких пробирает смех, хотя по идее, должно быть страшно :)

Да ладно, вон глядите в какой манере все это подано, разве можно и после всех ситуаций и передряг воспринимать фильм серьезно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вон глядите в какой манере все это подано, разве можно и после всех ситуаций и передряг воспринимать фильм серьезно? :)

 

Нет, я не спорю, что жанров там понамешана масса, и комедия - один из них. Но насколько я могу судить по просмотренным фильмам, и Тарантино, и Родригес никогда не превращают свои фильмы в полный фарс. Всякое есть - и стеб, и страх.

И мне кажется, что тогда вампиры были в категории "страх". А сейчас, спустя пятнадцать лет, оказались в разделе "стеб"... Впрочем, нестрашно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это кино-классика. Ганстерско-вампирский слешер, где никого не жалко. Музыка к сему чуду заслуживает отдельных оваций.

Клуни, для меня, это его самая классная роль. Его персонаж наверное самый колоритный (в детстве хотел сделать такую же татуху, как у него). По персонажам еще выделил бы вампиресу Сальмы Хаек, ну и, наверное, Квентина.

Вообщем фильм смотреть онли афте дарк - лучше воспринимается!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все три части нравятся! Хотя в первых двух юмора поболее. Везде гангстеры, и везде все находят приключения не чета собственным "подвигам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший у Родригеса фильм. Когда он просто делал кино как чувствовал. Поэтому и мешал в "От заката до рассвета" разные немыслимые специи. А потом пошли сиквелы, дети шпионов, коммерческие проекты. И кончился Родригес. Может еще будет Ренессанс. Совсем молодой же ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня напрягло в этом фильме - кукольные вампиры. При взгляде на таких пробирает смех, хотя по идее, должно быть страшно :)

Разве по идее должно быть страшно? Тогда в фильме были бы еще какие-нибудь пугающие моменты, а их вроде не было)) Мне казалось, что это комедия.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве по идее должно быть страшно? Тогда в фильме были бы еще какие-нибудь пугающие моменты, а их вроде не было)) Мне казалось, что это комедия.:)

 

Ну, вообще должно быть, это как-никак ужастик :) С элементами комедии, не спорю, но все же ужастик... Ну или триллер. Даже Тарантино говорил что-то вроде "Ну я писал в стиле Кинга - сначала все тихо-мирно, узнаешь героев потихоньку... А потом ба-бах - и такая жуть начинается, и становится очень страшно" :wow:

Вообще, будь спецэффекты покачественнее, могло бы быть жутковато... Их Родригез кстати тоже подбирал ответственно, не с расчетом на хихоньки-хахоньки, а действительно как хорошие яркие эффекты :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут подтекста уйма просто. Надо слушать неплохие диалоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, будь спецэффекты покачественнее, могло бы быть жутковато... Их Родригез кстати тоже подбирал ответственно, не с расчетом на хихоньки-хахоньки, а действительно как хорошие яркие эффекты :roll:

 

Да ладно не смотря, на древность фильма, не такую уж и большую, все смотрится и сейчас вполне на уровне, не смотря на новомодные примочки. Хотя, конечно, страхота не главное определение родригезовского вампира, мне так и видится чумурудненький вампирчик трусящий к героям, в финальной битве.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно не смотря, на древность фильма, не такую уж и большую, все смотрится и сейчас вполне на уровне, не смотря на новомодные примочки. Хотя, конечно, страхота не главное определение родригезовского вампира, мне так и видится чумурудненький вампирчик трусящий к героям, в финальной битве.:lol:

 

Ну, на уровне-то на уровне, но уж сильно заметно, что все вампиры из резины, или пластмассы, или чего-то там еще :)

А еще для меня было новостью, что вампиры взрываются, когда в них стреляют)

Но в любом случае, наличие Квентина маскирует все мелкие недостатки этого фильма :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще для меня было новостью, что вампиры взрываются, когда в них стреляют)

 

Все фильмы про вампиров чем то отличаются друг от друга,пусть в этом они взрываются.Их вообще нету,так что можно придумывать всё что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы про вампиров чем то отличаются друг от друга,пусть в этом они взрываются.Их вообще нету,так что можно придумывать всё что угодно.

 

Ну есть же какие-то установленные каноны, классика, законы физики, в конце концов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на уровне-то на уровне, но уж сильно заметно, что все вампиры из резины, или пластмассы, или чего-то там еще :)

Где мои пятнадцать лет на большом... ой, не сюда, ну не знаю возможно из-за того, чток этим вампирюшкам я привыкла с детства мне они резиновыми и проч. не кажутся.:)

 

А еще для меня было новостью, что вампиры взрываются, когда в них стреляют)

Гы-гы, так и вспоминаю фразу про психов в конце, они взрываются, когда в них попадают пули с крестами, вы разве не знали, мы так каждые выходные развлекаемся.:biggrin:

 

Но в любом случае, наличие Квентина маскирует все мелкие недостатки этого фильма :roll:

Ага, особенно если учесть что таковых в фильме замечено не было. Саунд - идеальный, микс из жанров более чем интересен, актеры вне всяких похвал, а юмор за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же какие-то установленные каноны, классика, законы физики, в конце концов... :)

 

я понимаю,может режиссёр хотел внести свою лепту в создание данной истории про вампиров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю,может режиссёр хотел внести свою лепту в создание данной истории про вампиров :)

 

Я как-то не подумала об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, так и вспоминаю фразу про психов в конце, они взрываются, когда в них попадают пули с крестами, вы разве не знали, мы так каждые выходные развлекаемся.:biggrin:

О да, незабываемый момент :) Только там были "солнечные лучи")

 

Ага, особенно если учесть что таковых в фильме замечено не было. Саунд - идеальный, микс из жанров более чем интересен, актеры вне всяких похвал, а юмор за гранью добра и зла.

 

Ну, кому как... Мне фильм безумно понравился, но сцены, где герои повально крошат друг друга и по очереди превращаются в вампиров, меня не вдохновили :) Но это уже мои личные предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их вообще нету

Кто сказал, есть мы, есть, и взрываемся, и сверкаем, у кровушку пьем, да.

Ну есть же какие-то установленные каноны, классика, законы физики, в конце концов... :)

Для товарищей Роберта и Квентина никаких канонов и законов нет.:) Они сами по себе и надеюсь так и будет.

 

О да, незабываемый момент :) Только там были "солнечные лучи").

В фразе да, но на пулях были вырезаны кресты, а крест для вампира еще со времен Стокера - смерть, привет классике.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, есть мы, есть, и взрываемся, и сверкаем, у кровушку пьем, да.

 

Для товарищей Роберта и Квентина никаких канонов и законов нет.:) Они сами по себе и надеюсь так и будет.

 

:D

Ну хотя да... Если вспоминать "Планету страха" и сам-по-себе-стреляющий автомат, торчащий из ноги героини, то взрывающиеся вампиры это момент, поражающий своим правдоподобием :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Ну хотя да... Если вспоминать "Планету страха" и сам-по-себе-стреляющий автомат, торчащий из ноги героини, то взрывающиеся вампиры это момент, поражающий своим правдоподобием :biggrin:

 

А кто говорил о правдоподобии, в мире, где мертвые оживают, это слово потеряло смысл (с), просто взрывам есть объяснение.:)

Зы Нормальный такой автомат, не нравится можно в соотв. тему перейти пообсуждать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, есть мы, есть, и взрываемся, и сверкаем, у кровушку пьем, да.

 

 

ну да конечно:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы Нормальный такой автомат, не нравится можно в соотв. тему перейти пообсуждать.:)

 

Наоборот очень даже нравится, просто к слову пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм..больше добавить нечего.Такого харизматичного Клуни я к сожелению больше нигде не наблюдала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого харизматичного Клуни я к сожелению больше нигде не наблюдала...

 

Вoобще роль Сета была первой, которую я у него увидел. В детстве "От заката..." был моим любимым фильмом. С соседкой смотрел раза 2 в неделю. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...