Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Цельнометаллическая оболочка (Full Metal Jacket)

Рекомендуемые сообщения

Я в смысле, у кого там духу не хватало?

 

у Животного, чтоб ее добить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у Животного, чтоб ее добить

 

Я наверное как-то по другому смотрел, потому мне малость не так эта сцена увиделась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное как-то по другому смотрел, потому мне малость не так эта сцена увиделась.

А как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как?

 

Ну обычно так. В падлу. Пусть подыхает. Противно и т.д.

 

Но никак не духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно так. В падлу. Пусть подыхает. Противно и т.д.

 

Но никак не духу.

ну как бы там после была фраза к гг: "ну ты и зверь", то есть для него это не просто в падлу, а что-то за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы там после была фраза к гг: "ну ты и зверь"

 

Это с издевкой было. С иронией. Сарказм. Ну как когда лопух на что-то в конце концов решается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с издевкой было. С иронией. Сарказм. Ну как когда лопух на что-то в конце концов решается

Что-то я издевки в его ошалевших глазах не помню:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я издевки в его ошалевших глазах не помню:unsure:

 

А я ошалелых глаз. Скорее презрение какое-то, сперва к снайперше, а потом уже чистый сарказм в "похвальбе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сцена шаблонно-сопливная вообще, я бы на месте Кубрика оставил там только одну фразу - "Эта стерва уже больше не потрахается" и сцену добивания ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ошалелых глаз. Скорее презрение какое-то, сперва к снайперше, а потом уже чистый сарказм в "похвальбе".

Хм...врать не буду: последний раз смотрела очень давно, так что могло что-то и приглючиться - скоро все равно пересматривать буду, тогда и скажу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 45 минут и последние 30 конечно прекрасны, но середина полностью слита, невероятно скучно. поэтому в целом как-то средненько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...врать не буду: последний раз смотрела очень давно, так что могло что-то и приглючиться - скоро все равно пересматривать буду, тогда и скажу точно.

 

а мне вот сцена с жетвами снайпершы очень напомнила Дизеля из "Райана" лежащего на грязи. Неужто Стивен так Кубру любил смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 45 минут и последние 30 конечно прекрасны, но середина полностью слита, невероятно скучно. поэтому в целом как-то средненько

 

Что ты подразумеваешь под серединой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот сцена с жетвами снайпершы очень напомнила Дизеля из "Райана" лежащего на грязи. Неужто Стивен так Кубру любил смотреть?

 

Ну, вообще-то очень любит, у них были дружеские отношения, и Спилберг всегда восхищался Кубриком, так что вполне возможно, что для Райна сцену со снайпером он взял из ЦО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 45 минут и последние 30 конечно прекрасны, но середина полностью слита, невероятно скучно. поэтому в целом как-то средненько

Полностью слита - позабавило. По моему убеждению такого цельного и непровисающего фильма, как "ЦО" нечасто доводится посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто Стивен так Кубру любил смотреть?

 

Канечно. Искуственный интелект, чья была идея?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ошалелых глаз. Скорее презрение какое-то, сперва к снайперше, а потом уже чистый сарказм в "похвальбе".

Пересмотрено. Он сказал "Кремень, парень", и там и близко стеба не было. И не было в падлу, когда он всем сказал валить - он просто хотел уйти оттуда по-быстрому, потому что даже его эта сцена проняла. Из всех там присутствующих только этот шибанутый фотограф сказал, что Джокер типа урод, раз смог так поступить, а остальные все понимали, что для этого нехилое мужество нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то фильм не пошёл мне. В начале подумал что это комедия , а дальше всё стало серьёзней , очень впечатлил момент

когда толстяк (не помню как звали) сначала пристрелил командира , а потом себя

действительно сильный момент. Ну а дальше , не знаю почему , но мне было дико скучно. Чуть не внятная средина фильма вышла. Концовка вышла нормальная , но момент с

добиванием снайперши показался излишне затянут

В общем не однозначное впечатление оставил у меня фильм , в нём я могу выделить три этапа:

1) Сильное начало , которое заканчивается на моменте о котором я написал в первом спойлере

2) Скучная и не внятная средина

3)Не дотянутый финал

Кто ещё не смотрел фильм обязательно нужно посмотреть , ибо есть на что в нём посмотреть:) Ну а лично мне фильм не особо сильно понравился , ожидал большего перед просмотром

Итого 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало с этим сержантом прекрасное. И так вплоть до той самой сцены. Дальше уже не так интересно. Финал оставил равнодушным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало с этим сержантом прекрасное. И так вплоть до той самой сцены. Дальше уже не так интересно. Финал оставил равнодушным.

Когда начался фильм с тирады - я хохотала от неожиданности.

Фильм понравился. Запомнилась концовка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начался фильм с тирады - я хохотала от неожиданности.

Фильм понравился. Запомнилась концовка...

 

Эта тирада уже классика :) В игре Half-life: Opposing Force момент почти скопировали, любил заново начинать и смотреть-слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт: берем мемуары любого ветерана Вьетнама - "сначала нас мучили в учебке, потом послали драться с чарли", экранизируем, и - вуаля! - получаем "Цельнометаллическую оболочку". Подобные фильмы можно снимать пачками, ценности в нем особой нет, а по сравнению с такими штучными изделиями как "Апокалипсис сегодня" и "Охотник на оленей" просто барахло. В "ЦО" ведь даже внятной истории нет, ибо "в учебке было хреново, на войне - еще хуже, но мы живы" - это не история. Больше всего это похоже на минисериал "Шутник": "Шутник в учебке", "Шутник - журнализд", "Щутник на передовой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт: берем мемуары любого ветерана Вьетнама - "сначала нас мучили в учебке, потом послали драться с чарли", экранизируем, и - вуаля! - получаем "Цельнометаллическую оболочку". Подобные фильмы можно снимать пачками, ценности в нем особой нет, а по сравнению с такими штучными изделиями как "Апокалипсис сегодня" и "Охотник на оленей" просто барахло. В "ЦО" ведь даже внятной истории нет, ибо "в учебке было хреново, на войне - еще хуже, но мы живы" - это не история. Больше всего это похоже на минисериал "Шутник": "Шутник в учебке", "Шутник - журнализд", "Щутник на передовой".

Забавно... Вообще-то Кубрик намеренно не брал за основу мемуары ветеранов. Вы почему считаете, что внятной истории нет? По-моему повествование довольно четкое и ясное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно... Вообще-то Кубрик намеренно не брал за основу мемуары ветеранов. Вы почему считаете, что внятной истории нет? По-моему повествование довольно четкое и ясное.

 

На фоне упомянутого выше "Охотника на оленей" и впрямь размыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт: берем мемуары любого ветерана Вьетнама - "сначала нас мучили в учебке, потом послали драться с чарли", экранизируем, и - вуаля! - получаем "Цельнометаллическую оболочку". Подобные фильмы можно снимать пачками, ценности в нем особой нет, а по сравнению с такими штучными изделиями как "Апокалипсис сегодня" и "Охотник на оленей" просто барахло. В "ЦО" ведь даже внятной истории нет, ибо "в учебке было хреново, на войне - еще хуже, но мы живы" - это не история. Больше всего это похоже на минисериал "Шутник": "Шутник в учебке", "Шутник - журнализд", "Щутник на передовой".

Очень смешно, потому что очень в лоб, поразмышлять над названием не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...