Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сорвиголова (Daredevil)

Какой персонаж вам понравился  

200 проголосовавших

  1. 1. Какой персонаж вам понравился

    • Сорвиголова
    • Электра
    • Меченый
    • Кингпин


Рекомендуемые сообщения

Режиссёрская версия длиннее на полчаса и вроде как более жестокая.

Ну,руки и головы там не отрывают, но факи и определенная жестокость присутствует. Плюс,убрано множество ненужных эпизодов и вставлены действительно грамотные сцены. Вообщем,фильм преобразился и засверкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

До середины фильм смотрелся прилично. А потом количество штампов начало зашкаливать.

Насчёт четверки героев - Электра никакая. На её место - Суонк. Слепой попрыгунчик явно недостоин 11 мега долларов плюс процент со сбора. Бычий глаз (кстати, непонятно почему так, вроде мишень на глаз не похожа) уже веселей и образней. Но симпатичный Коффи из Зеленой мили просто очаровашка. И не важно что роль у него картонная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: сейчас по ТНТ режиссёрку показывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на какую-то полурежиссёрскую версию. По-моему, "Россия" показывал то же самое. Если было то же, что и в кинотеатре, наверное, взяли бы дубляж.

 

Отличия режиссёрской версии:

* Вырезаны сцены с Отцом Стивеном и Мэттом Мердоком в будке для исповедей.

* Вырезана любовная сцена с Электрой и Мэттом Мердоком.

* Добавлена флешбек-сцена с юным Мэттом и его приемной матерью, известной по комиксам.

* Больше сцен, показывающих жестокость Короля мафии, в т.ч. ломание хребтов двум собственным охранникам.

* Добавлена сцена с прибытием Меченого в аэропорт и прохождением сквозь металлодетектор.

* Расширена сцена драки Мэтта с Электрой на детской площадке.

* Сцена драки в баре между Сорвиголовой и байкерами стала дольше и жестче.

* Сцена с Уэсли и Франклином на приёме у Натчиосов заканчивается фразой Франклина: «what a dick» («вот сука»).

* В сцене с Мэттом, вернувшимся с битвы в начале фильма, его показывают находящимся в своей квартире, заливающим соль Эпсома (сульфат магния) в воду своего гроба, и готовым лечь в него. Он начинает слышать шум и звуки из внешнего мира, видеть женщину на полу; он лежит в гробу, крышка которого закрывается.

* Побочная сюжетная линия с обвиняемым в убийстве Данте Джексоном, которого защищают Мэтт Мердок и Франклин Нельсон.

* Мэтт и Франклин проникают в квартиру Лизы Тазио, в убийстве которой подозревается Данте Джексон, и находят там улики.

* Ночная сцена, в которой Франклин работает в офисе, пытаясь понять смысл улики, найденной в квартире Лизы, а Карен находит ответ.

* Расширена сцена в морге с Беном Урихом и Кирби.

* Больше сцен с Мэттом и Беном, обсуждающими личные вопросы.

* Мэтт допрашивает коррумпированного офицера полиции, разбивая его машину на стоянке.

* В сцене, в которой Меченый требует костюм, он говорит «I want a fucking costume» («я хочу этот сраный костюм») вместо «I want a bloody costume» («я хочу этот чертов костюм»).

* Битва Меченого с Электрой длится дольше и заканчивается тем, что Меченый целует её, прежде чем кинуть на крышу соседнего здания.

* Финальная битва Сорвиголовы с Королем мафии длится дольше и проходит брутальнее.

* В финале Данте Джексон радуется своему оправданию, крепко обнимая Франклина на ступенях здания Суда; Мэтт идёт по церкви и видит отца Стивена после окончания полуденной службы.

 

Насколько я помню, по телевизору Меченый действительно целует Электру. А остальные подробности позабылись. Смотрите сами и сравнивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись простая версия. А без дубляжа наверно по-тому, что не захотели его закупать и проще было свою озвучку сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной одноразовый фильм. Кино с наивным сюжетом, никудышными боевыми сценами, где кстати всё время темно:wacko:Единственно в фильме кто понравился так это Меченый:plus:, в исполнении Фаррела. Сам по себе Сорвиголова(Daredevil) на фоне других героев комиксов Marvel(Человек-паук,X-men,Халк и тп) выглядит как-то бледно и жалко. Костюм с рогами и оружие-дубинки ....без комментариев:lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной одноразовый фильм. Кино с наивным сюжетом, никудышными боевыми сценами, где кстати всё время темно:wacko:Единственно в фильме кто понравился так это Меченый:plus:, в исполнении Фаррела. Сам по себе Сорвиголова(Daredevil) на фоне других героев комиксов Marvel(Человек-паук,X-men,Халк и тп) выглядит как-то бледно и жалко. Костюм с рогами и оружие-дубинки ....без комментариев:lol::lol::lol:

 

А чего еще можно ожидать от обычной экранизации комикса? Тут хотя-бы картинки оживленные, да и сюжет более-менее вменяемый. Конечно, минусов куда больше, чем плюсов. Но, это как-бы всё издержки Голливуда. Принципы у них такие. Сейчас самые популярные герои, это те-же "Люди Икс", и в особенности "Человек-Паук". То есть те, что Марвеловские, и те, которые приносят наибольший доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: сейчас по ТНТ режиссёрку показывают?

 

Не понимаю, как можно смотреть по телевизору блокбастеры. Особенно не по киношным каналам, а по таким, как ТНТ. Это и реклама "Дома-2" и другой хрени через каждые 10 минут, и кастрированные версии фильмов. Не в советское же время живем, где кроме двухкнопочного ящика и замшелого зарубежного кинопроката, никаких возможностей больше и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно смотреть по телевизору блокбастеры. Особенно не по киношным каналам, а по таким, как ТНТ

А я не понимаю, как подобное писать можно - но ничего, живу как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный фильм, для телека самый раз, не такой уж фердипуперный блокбастер, чтобы его по ТВ не смотреть. Бен Афлек в роли супер героя смотрится как то нелепо, а вот в роли Мэта Мэрдока смотрится очень убидительно, драматические роли ему подходят больше. Девушка не очень понравилась, особенно ее большая искуственная грудь. Коллину Фарелу зачот, молодец, в роли не совсем вменяемого Бычьего глаза смотрелся очень даже хорошо, просто бестия. Для одного раза вполне смотребельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный фильм, для телека самый раз, не такой уж фердипуперный блокбастер, чтобы его по ТВ не смотреть. Бен Афлек в роли супер героя смотрится как то нелепо, а вот в роли Мэта Мэрдока смотрится очень убидительно, драматические роли ему подходят больше. Девушка не очень понравилась, особенно ее большая искуственная грудь. Коллину Фарелу зачот, молодец, в роли не совсем вменяемого Бычьего глаза смотрелся очень даже хорошо, просто бестия. Для одного раза вполне смотребельно.

 

Колин Фарелл везде смотрится хорошо. А что касается Аффлека, то он хороший актер, просто не приспособлен он к роли супергероев, скорее к обычным образам людей, которые - то вызываются слетать с Уиллисом на метеорит, взорвав его к чертям, то играть почти слепых адвокатов (но никак его второе "я").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот глянул седня по ТНТ, такая муть. Воще ни разу не понравилось, бональный уж больно. Разочаровался сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки по телику простая версия.

Как по мне, так фильм неплох, хотя, конечно же, не дотягивает до других кинокомиксов. Действие происходит по ночам, потому что Сорвиголова выходит на дело именно в это время суток (как и Блэйд). Может, следующий фильм о Сорвиголове будет более зрелищным. Но думаю, вряд ли этому фильму светит судьба "Халка", которого после выхода попсового "Невероятного Халка", признали очень даже неплохой экранизацией (так сказать, опомнились).

Непонятно как Сорвиголова крутится, вертится, делает акробатические трюки - какое здесь чувство у него обострилось:frown:?

Это из-за костюма, или у Эффлека действительно коротковатые ноги?

 

Наверное, самая худшая экранизация марвел-комиксов - "Электра". Зачем? Какой из неё главный персонаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно как Сорвиголова крутится, вертится, делает акробатические трюки - какое здесь чувство у него обострилось:frown:?

Ну так все. В том числе и вестибулярный аппарат. А с помощью остальных обострённый чувств в голове у него 3D картинка окружающего складывается. Так что полный набор - всё пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все. В том числе и вестибулярный аппарат. А с помощью остальных обострённый чувств в голове у него 3D картинка окружающего складывается. Так что полный набор - всё пучком.

Ну по идее, у него обострились 4 чувства из 5. А если брать всякие абстрактные понятия, типа чувства равновесия, координации, то можно много всего напридумывать ("шестое чувство" - интуиция - тоже сюда).

Мёрдок просто обучился гимнастике, акробатике, боевым искусствам, и придумал свою собственную технику боя, но в фильме всё выглядит как-то сверхчеловечески. Хотя, не отрицаю, радар в его голове позволяет ему отлично ориентироваться, и поэтому он приземляется куда надо, отскакивает от удара и вовремя расположит руки или ноги в нужном месте (естественно, если нет звуковых помех). Наверное, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, как подобное писать можно - но ничего, живу как-то.

 

Да пожалуйста, если Вас устраивает этот формат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела повторно, уже не болея Аффлеком. Раньше ставила 6/10, сейчас еще сбавила. Сюжет стандартный комиксовый, герои (особенно Бычий Глаз) переигрывают, и ни одной нормальной (красивой, качественной или хотя бы естественной) драки.

 

Бычий глаз (кстати, непонятно почему так, вроде мишень на глаз не похожа)

Вероятно, то, что у нас называют "яблочко", американцы называют "бычий глаз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но думаю, вряд ли этому фильму светит судьба "Халка", которого после выхода попсового "Невероятного Халка", признали очень даже неплохой экранизацией (так сказать, опомнились).

 

Не светит. "Сорвиголова" - просто отстой. А "Халк" Энга Ли отстой претензионный, где в отличие от "попсового" Невероятного Халка, нет даже ни одной зрелищной стычки. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это смешно, но фильм я впервые смотрела на… немецком языке, ибо дело было в курортном отеле, когда мы отдыхали в Турции, и вот вечерком с сестрой наткнулись на какой-то немецкий канал. Закачала недавно фильм в русском дубляже, но пересматривать все лень. Но думаю, смотря на немецком, я, будто все поняла, и было даже интереснее. Вообще, посмотрела я этот фильм из-за Колина Фаррелла, к тому же, сама по себе, люблю комиксные фильмы. Не могу сказать, что уровень этого фильма высший, не сравниться, конечно же, с Трилогией о Человеке-Пауке, с «Люди Икс», но, думаю, этот фильм стоит просмотра. Бен Аффлек в роли Сорвиголовы совсем никакой, прям жуть… Неужели режиссер не заметил неправильную подборку актера? Девушка, Электра, мне показалась ни рыба, ни мясо, и потому, игра Дженнифер Гарденер, для меня осталась нейтральной. Не могу сказать ничего плохого насчет ее игры, но и хвалить не стану. Вот Колин, умница! Как он превосходно сыграл злодея-психопата, это просто супер! Между прочим, за роль Меченосца Колину присудили звание «Самого сексуального злодея Голливуда», хотя, не могу сказать, что он был так уж привлекателен в этом образе, но то, что он был очень энергичен, это да! Вообще, было забавно смотреть на Колина в развевающемся старомодном, черном плаще, с яблочкой на лбу, в немецком дубляже: Духтеншейн! – рычал он, и типа того!)))))) Странно, а почему, собственно говоря, все тут его называют Бычьим глазом? Он ведь Меченосец. Очень интересен был момент, когда в конце фильма неожиданно показали Меченосца, и как он садистски бросил иглу прямо на летающую муху. Завершение весьма соответствует фильму, и образу злого героя. Фильм не плохой, как бы о нем не говорили, просто не гениален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень понравился - и как экранизация комикса в том числе.

 

Самое приятное впечатление от плохих героев и -соответственно- от актёров, их играющих --Колина Фаррелла и Майкла Кларк Дункана.

 

К Дженнифер Гарнер в принципе претензий нет

 

Основное неудовольствие вызвал "чугунный" Бен Аффлек .

Это просто НЕ его роль. И всё.

 

Сказать больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки по телику простая версия.

Как по мне, так фильм неплох, хотя, конечно же, не дотягивает до других кинокомиксов. Действие происходит по ночам, потому что Сорвиголова выходит на дело именно в это время суток (как и Блэйд). Может, следующий фильм о Сорвиголове будет более зрелищным.

Фильм очень эффектный, именно эффектный(подчёркиваю). Если ты хотя бы мало-мальски знаком с первоисточником ты бы понял о чём я говорю. Это такое подобие "Панишэра", только с более характерными персонажами.

Но думаю, вряд ли этому фильму светит судьба "Халка", которого после выхода попсового "Невероятного Халка", признали очень даже неплохой экранизацией (так сказать, опомнились).

По поводу Халка - согласен. Думаю и про DD Вспомнят. Фильм как-никак был довольно-таки успешен в прокате, при своём "скромном" бюджете. Да и сиквел задумывался, помешала неразбериха с режиссёром и РЕЗКИЙ отказ Аффлека(кому нужен сиквел с другим актёром? Проще сделать ребуут).

Непонятно как Сорвиголова крутится, вертится, делает акробатические трюки - какое здесь чувство у него обострилось:frown:?

Обострилось обоняние, осязание, слух, добавилось акустическое зрение, (как радар на подводных лодках) вы, простите, фильм с закрытыми глазами смотрели? Там ничего сверхестественного нет, глянь на ютубе видео от Damien'a Walters'a, и твои вопросы ВОТ ТАКОГО ХАРАКТЕРА отпадут сами собой. Натренированный, физически сильный мужик. Да, такие и в реале есть, как показывает практика.

Это из-за костюма, или у Эффлека действительно коротковатые ноги?

Ну это уже из разряда "к чему бы прицепиться?" Давай я сейчас напишу, "почему в "Крёстном Отце" Аль Пачино в некоторых сценах кажется выше, чем он на самом деле?" Смешно? =) Вот и я о том...

Наверное, самая худшая экранизация марвел-комиксов - "Электра". Зачем? Какой из неё главный персонаж?

Неахти, но не самая худшая. Да и если смотреть режиссёрскую+3 удалённых сцены(которые даже в режиссёрку к сожалению не вошли(1 из них - Камео Аффлека)) - фильм довольно-таки "смотрибелен"

 

P.S. имхо: Заступаться за фильм могу бесконечно, как и за "Халка" Энга Ли, но зачем кому-то что-то доказывать. Очень жаль, что так плохо всё пошло с сиквелом. Жаль, что нас ждёт в лучшем случае перезапуск а-ля "Невероятный Халк" , то есть без предистории, дабы не выкидывать на помойку уже существующий фильм, а в худшем - полный перезапуск, история с нуля. Мне , честно признаюсь, "Daredevil" понравился, смотреть было не скучно, хотя мне на момент его выхода было всего 12 лет =) Буквально год назад дотянулся до режиссёрки - понравилось ещё больше. НЕ ШЕДЕВР, но он и не задумывался им быть. А как экранизация комикса - очень качественная, и, что самое важное - выдерживает атмосферу комикса.

Досадно, что Аффлек после разгромной критики резко "отрёкся" от проекта, хотя до выхода первого фильма хвалил своего персонажа так, как только мог, утверждая , что это его любимый герой комиксов. Брал бы пример с Тома Круза - тому плевать, что там гвоорят о "Миссия'х№", он всё равно снимает продолжения, что-то меняет. В общем ещё раз очень и очень жаль. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а почему, собственно говоря, все тут его называют Бычьим глазом? Он ведь Меченосец.

 

Bullseye - Бычий глаз. В дубляже перевели "Меченый", что , как мне кажется, не особо меняет суть его клички(бычий глаз - метка..). Но никак не "Меченосец".

Изменено 08.05.2010 19:39 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя по всем показателям экранизация комиксов,по большому счету "Сорвиголова"достойна внимания из-за зрелищного визуального ряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя по всем показателям экранизация комиксов,по большому счету "Сорвиголова"достойна внимания из-за зрелищного визуального ряда.

Где там зрелещность в визуальном ряду ? Фигня да и только. Смотреть вообще не возможно, из за ужасного монтажа. Драчки хреново поставлены. В общем Шелдон был прав нащет этого фильма )) полная хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...