Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сорвиголова (Daredevil)

Какой персонаж вам понравился  

200 проголосовавших

  1. 1. Какой персонаж вам понравился

    • Сорвиголова
    • Электра
    • Меченый
    • Кингпин


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слишком уж трешово и убого снят экшен, будто какая-то любительская сьёмка

Но за пару сцен с Фаррелом можно поставить 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма симпатиШно, да. Прям все такие серьезные и суровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж трешово и убого снят экшен, будто какая-то любительская сьёмка

Но за пару сцен с Фаррелом можно поставить 5

 

Марвел начало.!!!!

Этим все сказано,они еще не так хорошо освоились в киноиндустрии.

Хотя конечно был успешный первый Человек паук и первые Люди X.(но эти персонажи слишком популярны, чтоб провалится).

Но этот фильм(и другие последующие) только показал им в каком направлении им нужно двигаться.

А итог мы видим по суммам и качеству,их продуктов сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя конечно был успешный первый Человек паук и первые Люди X.(но эти персонажи слишком популярны, чтоб провалится)

 

Будто успех лент зависит только от популярности героев, и Крестики с ЧП были плохо сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто успех лент зависит только от популярности героев, и Крестики с ЧП были плохо сняты.

 

Сняты тоже были отлично,не спорю.

Но популярность героев,это 1 % успеха фильма.

Так что особенного внимание на то что в скобках,обращать не нужно.Это мое не опытное мнение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сорвиголовы популярности не много, хотя само кино снято интересно. Если бы не сопли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сорвиголовы популярности не много, хотя само кино снято интересно. Если бы не сопли

 

Согласен было интересно,но не качественно в техническом плане.

 

Очень понравился Майкл Кларк Дункан в роли Амбала,жалко что потом его персонажа не где не использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен было интересно,но не качественно в техническом плане.

 

Очень понравился Майкл Кларк Дункан в роли Амбала,жалко что потом его персонажа не где не использовали.

Так то да, в комиксах у него куда шире роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит - что Нолан законодатель моды "мрачно и реалистично" посылайте его на этот фильм :D

 

Ну хоть один здравомыслящий человек! Именно с Daredevil все и началось.

Отличная экранизация передающая всю атмосферу комикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит - что Нолан законодатель моды "мрачно и реалистично" посылайте его на этот фильм :D

 

Бред. Он может мрачный, но малореалистичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда гадал, почему Аффлека хейтят в этой роли и считают сам фильм провалом. В своё время купил на кассете в 2003 и просто затёр до дыр, настолько мне понравился сабж, не хуже какого-нибудь первого ЧП Рэйми. Бен вполне органичен (эти белые глаза, необходимость спать в ёмкости с водой, чтоб не слышать шумы, и т. д.), в лав стори с Электрой веришь, есть закос под мрачность ещё до Нолана с ТР, в наличии шикарный шизоид Фаррел в роли Меченого. Есть куча врезавшихся лично мне в память сцен: тренировки маленького Мёрдока и как он даёт люлей обидчикам, как Мэтт впервые "видит" Электру под дождём, первый бой с Меченым, финальный бой с Фиском, снова под дождём - когда Мёрдок говорит под вой полицейским сирен: "Я слышу, о чём говорят копы. Они едут не за мной, они едут за Кингпином. За тобой, Фиск" - просто до мурашек. А акустическое зрение в этой синей дымке и то, как камера летает, показывая, как слышит и чувствует гг - просто 10\10, сериалу до этого как до Китая.

Знаю, что я в меньшинстве, но: киношный Мёрдок > сериальный Мёрдок, Аффлек в роли Сорвиголовы > Аффлек в роли Бэтмена. Ну и саундтрек мощнейший, конечно.

Вот уж действительность парадокс: Марвел выдавали лютую годноту в те годы (Сорвиголова, Каратель), но всё проваливалось - и по сборам, и по оценкам, а сейчас клепают конвеерные пустышки в большинстве своём, но имеют миллиарды и бешеный рейтинг у критиков и зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффлек в роли Сорвиголовы > Аффлек в роли Бэтмена.

Ну вот это зря по моему. Аффлек очень хорош в роли Бэтмена. А лучше наверно даже будет сказать так, неожиданно хорош в роли Бэтмена. Человек вписался в нее идеально и заметно проникся, образ старательно копировался из первоисточников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это зря по моему. Аффлек очень хорош в роли Бэтмена. А лучше наверно даже будет сказать так, неожиданно хорош в роли Бэтмена. Человек вписался в нее идеально и заметно проникся, образ старательно копировался из первоисточников.

Аффлек неплох в роли Бэтмена, и то чисто визуально. Персонаж слишком туповатый для Бэтмена, нет там никакого величайшего в мире детектива, из-за чего его трудно воспринимать на ура, но это не к Аффлеку претензии, конечно. Исправится в сольнике - возможно, пересмотрю свои взгляды. В БпС Брюс или ходит с унылой миной, или у него бомбит от Супермена. Костюм шикарен, тут спору нет.

В кино для меня Бэйл пока лидирует, хотя самый идеальный Бэтс - из видеоигр серии Аркхэм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там никакого величайшего в мире детектива

 

Это место застолблено за Шерлоком Холмсом :D

А если серьёзно, то и у Китона с Бэйлом детектива тоже не вышло, это же боевики. Но на эту тему айда к Бэтменам куда-нибудь?

 

из-за чего его трудно воспринимать на ура, но это не к Аффлеку претензии, конечно. Исправится в сольнике - возможно, пересмотрю свои взгляды. В БпС Брюс или ходит с унылой миной, или у него бомбит от Супермена. Костюм шикарен, тут спору нет.

В кино для меня Бэйл пока лидирует, хотя самый идеальный Бэтс - из видеоигр серии Аркхэм.

 

Согласен.

 

Насчёт "Сорвиголовы", я тоже не считаю фильм отстоем, он неплох. Главные герои, правда, теряются на фоне злодеев, но, признаюсь, злодеи Фарелла и Дункана стоят всех злюк из киновселенных Марвел и DC. Ну, и способности Сорвиголовы визуально красиво показали, и про слабые места не забыли напомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффлек неплох в роли Бэтмена, и то чисто визуально. Персонаж слишком туповатый для Бэтмена, нет там никакого величайшего в мире детектива, из-за чего его трудно воспринимать на ура, но это не к Аффлеку претензии, конечно. Исправится в сольнике - возможно, пересмотрю свои взгляды. В БпС Брюс или ходит с унылой миной, или у него бомбит от Супермена. Костюм шикарен, тут спору нет.

В кино для меня Бэйл пока лидирует, хотя самый идеальный Бэтс - из видеоигр серии Аркхэм.

В том и дело, что Аффлек копировал в том числе и Бэтса из серии Аркхэм. Бэйл и близко не такой Бэтмен, совершенно другой. Ну и величайших детективных наклонностей и у него я не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то и у Китона с Бэйлом детектива тоже не вышло, это же боевики.

 

Бэйл и близко не такой Бэтмен, совершенно другой. Ну и величайших детективных наклонностей и у него я не припоминаю.

Да я и не утверждаю, что Бэйл прям идеальный Бэтмен, но лично мне он пока нравится больше Аффлека, именно как Брюс Уэйн. Хотя, к стыду своему, по трейлерам, ещё до просмотра фильма, я сместил Бэйла с пьедестала и уже вкушал максимально каноничного киношного Бэтса.

 

Аффлек, по идее, опытный, многое повидавший, но какой-то слишком нервный и идущий на поводу своих эмоций. Для меня образ Бэтмена заключается в нескольких словах из известной копипасты: "в его взгляде железо, в его осанке сталь, а вместо кожи свинец". Вспомнить, как Рейчел умерла в ТР - он довольно хладнокровно и спокойно это воспринял, хоть и скорбел, конечно, по-своему.

 

По боёвке, костюму, гаджетам - конечно Аффлек на голову выше. Косяки простительны лишь потому, что Бэтфлека ввели резко и сразу в кучу других персонажей, что не сыграло на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел режиссёрку — по-прежнему достойно, а по сравнению с большинством современных комиксоподелий так вообще пушка. Собственно, «Сорвиголова» и был в то время эдаким Бэтменом Мурвеля, мрачным как по визуалу, так и по содержанию — положительные персонажи умирают (что обычно бывает уже только в сиквелах-триквелах, а не в оригинальных произведениях), а главный герой так вообще поначалу убивает всякий скам (привет, Брюс!). Жаль, мало кто оценил.

 

d9n89Td.gif

 

Cабж вполне стильно снят — начиная со вступительных титров со шрифтом Брайля (напоминающих титры-паутину Рэйми) и заканчивая разными визуальными решения и фишечками, главное из которых, конечно, акустическое зрение. Во-первых, оно довольно круто показано, а во-вторых — служит объяснением, как это всё работает у Сорвиголовы, из-за чего у зрителя не возникает вопросов, каким образом слепой адвокат перемещается в стиле Человека-паука и даёт всем люлей. Причём акустические зрение регулярно используется на протяжении всего фильма, благодаря чему видно, как Мёрдок ориентируется (или, наоборот, теряет ориентацию) в различных ситуациях.

 

Ненавязчиво показаны и мелочи бытовой жизни слепого человека: как Мэтт одевается, определяет время, обращается с деньгами, спит — из-за суперспособностей мужику, чтобы уснуть, приходится залезать в резервуар с водой для отсечения всех звуков.

 

В плане сюжета режиссёр умудрился сюда дохрена всего впихнуть: флешбек-ориджин героя, лавстори, сразу двух злодеев и даже некий character development самого Сорвиголовы. И в целом это даже прилично смотрится.

Отношения с Электрой довольно ламповые и выделяются среди прочих комиксмуви тем, что она не очередная ванильная баба супергероя, а вполне может за себя постоять, при этом не теряя женского очарования благодаря Гарнер (Аффлек — лох, такую тянку упустил).

 

Pm73W6K.gif

 

А вот Меченый — наверное, самый неоднозначный элемент фильма. Фаррел люто переигрывает, но при этом так же люто доставляет, одна сцена с бабкой в самолёте чего стоит. Фиск Дункана же тупо шкаф-функция без харизмы. Когда он заорал, убивая своего охранника, — заорал и я. От смеха.

 

Есть, конечно, и goofy-моменты, и музычка будто из топ-10 MTV тех лет, но это не сильно портит общее впечатление. Экшон местами графонистый и рваный, но Меченого и Фиска слепой в итоге красиво уработал. Жаль, что сиквелу не суждено было быть.

 

P. S. За что Аффлек получил «Малину» — непонятно, его игра не шибко впечатляет, но она вполне ровная. Аналогичная номинация за БпС лишь подтверждает, что его явно кто-то хейтит.

Изменено 07.05.2020 09:33 пользователем Darien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино на 8 баллов

 

Хорошо защитили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино на 7 баллов в режиссёрской версии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино - гавно, а не 8 баллов.

 

Даже если упустить все рофлы, типа спящего в гробу Аффлека и сцены на игровой площадке, которая может побороться с Кэтвумен по уровню КРИНГЕ, тут останется неудачный каст абсолютно всех персонажей, дебилоидный юмор, кошмарная режиссура, безобразная постановка драк и полное отсутствие сюжета.

 

Это именно ГАВНО с лопаты. А как должен выглядеть Сорвиголова в нормальном кино (а не в дебильном утреннике а-ля сабж или сериале за три копейки), прекрасно показано у Бендиса и Малеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должен выглядеть Сорвиголова в нормальном кино

 

прекрасно показано у Бендиса и Малеева.

 

Чет не уловил каким боком Бендис к кино вообще и как он там что-то показать мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолюбливаю Аффлека, но фильм неплохой. Как уже было сказано, отличительные черты здесь - Фаррелл, Дункан, Гарнер, саундтрек. Ну и костюм Сорвиголовы неплохой). Из второстепенных героев неплохо смотрелись Пантоллиано, Фавро, Эвери и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но должна сказать, очень хорошо, что главного героя играл не Рейнольдс. Вот его вытерпеть труднее, чем десять Аффлеков:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...