Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Андрей Миронов

Рекомендуемые сообщения

Миронов - актер, действительно, милостью божьей, баловень судьбы. "Случайность, - как он сам говорил. - то, что я стал актером. Для меня это счастливая случайность". Я увидела его впервые в фильме Марка Захарова "12 стульев" и сразу же влюбилась... Пересмотрела все фильмы с его участием, что были в доме, и спектакли. Только через полгода после "знакомства" с Андреем Мироновым я узнала, что он уже умер...

Я до сих пор продолжаю пополнять свои запасы фильмов с ним, спектаклей, радиоспектаклей, телепередач, песен. Последних у меня около девяноста. На полках стоят прочитанные четыре книги о нем; благодаря этому, я знаю фактически всю его биографию наизусть. И глядя на его непревзойденную игру, я не перестаю восхищаться его талантом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да. Талант неоспоримый и харизматическая личность. Фильмы с его участием – это кладезь, большинство из которых до сих пор смотрятся с превеликим удовольствием несмотря на то, что пересмотрены они были и не раз. Как жаль, что он ушел так рано… может и правда, гениальные люди долго не живут… Изменено 21.11.2009 11:14 пользователем Денилсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу, просто кушать не могу :( Особенно бесят безголосые песни и убогие пляски, выполняемые с неизменно самодовольным видом чуть ли не в каждом фильме. Омерзительно, кошмарно! И почему-то почти всем нравится. Я не в силах этого понять :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу, просто кушать не могу :( Особенно бесят безголосые песни и убогие пляски, выполняемые с неизменно самодовольным видом чуть ли не в каждом фильме. Омерзительно, кошмарно! И почему-то почти всем нравится. Я не в силах этого понять :(

Ну так много есть всенароднолюбимых советских актеров, ничего странного в этом нет. А вот такая ненависть (именно ненависть) действительно странна... Может быть Миронов чем-то напоминает вам человека, которого вы не любите в реальной жизни? Это просто предположение, ибо у ненависти должно же быть хоть какое-то основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так много есть всенароднолюбимых советских актеров, ничего странного в этом нет. А вот такая ненависть (именно ненависть) действительно странна... Может быть Миронов чем-то напоминает вам человека, которого вы не любите в реальной жизни? Это просто предположение, ибо у ненависти должно же быть хоть какое-то основание.

 

Нет, никого не напоминает. Бесить начал после "Человека с бульвара Капуцинов". До этого спокойно к нему относилась, хотя песни и пляски всегда несколько раздражали.

Не знаю, что-то этот фильм, видимо, задел в моей душе, чего лучше было не задевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу, просто кушать не могу :( Особенно бесят безголосые песни и убогие пляски, выполняемые с неизменно самодовольным видом чуть ли не в каждом фильме. Омерзительно, кошмарно! И почему-то почти всем нравится. Я не в силах этого понять :(

Не скрою, удивлена...Да какой там...потрясена! Впервые в жизни встречаюсь с подобным мнением...

 

Для меня Миронов - это актёрище, целый мир, космос. До сегодняшнего дня у меня и сомнений не было, что для кого-то иначе может быть. Оказывается может...не знаю что и сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых советских актеров.

 

Я даже не знаю какая роль у него лучшая. Министр-администратор из "Обыкновенного чуда" ("То, что Вы называете любовью это немного смешно, неприлично, и очень, очень приятно"), лучший великий комбинатор (хотя Юрский тоже очень хорош в этом образе), Фадинар из "Соломенной шляпки" ("Дама хочет сесть? Не знал этого"), гид-миллиционер из "Приключений итальянцев..." (" - Андрюша, ты хочешь заработать миллиард? - ДА!"), Коз(л)одоев из "Брилльянтовой руки" ("Чьорт побъэри"), Роман из любовного пятиугольника на море ("Девушка, а эскаватор Вам не подогнать?") и еще много других замечательных ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тут можно долго рассыпаться в комплиментах, конечно, но к таким людям, как Миронов, применимо только одно определение: "Талантище!". И точка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только один раз видела его не в форме - какой-то его старый творческий вечер повторяли по телевизору, он там что-то пел, рассказывал, и было откровенно скучно. Он просто очень плохо выглядел, был уставшим, измотанным каким-то. Потом я поняла, что это мероприятие записывали незадолго до смерти актера. Но больше я ни разу не видела Миронова не блистательным - он всегда безупречен и очень талантлив. Я люблю практически все его фильмы, что даже с любимыми актерами у меня бывает очень редко. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миронов, без сомнения, высокопрофессиональный актёр. Правда, у него большой театрально-водевильный крен. Но в этом амплуа он силён. Видно, что актёрство у него на первом месте в жизни. Про теперешних мега-пупер-звезд экрана такого не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно актер хороший,но гениальным я бы его не назвал. Например в ТВ-спектакле ''Страницы журнала Печорина '' его полностью затмил его одногодка Олег Даль,который дейсвительно был гениальным актером. В плане игры драматических ролей его однофамилец Евгений Миронов тоже превосходит его. В остальном конечно Миронов хорошо играл и пел,правда единственной его неудачей я считаю ''Остапа Бендера''- всю роль он был с одним самовлюбленным выражением лица и сухо произносил фразы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего дня у меня и сомнений не было, что для кого-то иначе может быть. Оказывается может...не знаю что и сказать...

Тоже нахожусь в состоянии легкого шока...нет, вру, глубокого :ohmy:

 

Никогда не думала, что прочитаю подобные отзывы о таком гениальном актере...

 

В такие моменты понимаешь, насколько же далеко от правды так называемое "личное мнение"...и свое, и чужое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный актер!Один из лучших в СССР.Все его роли интересны и игра превосходна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, заметчательнейшему, великолепному артисту и актеру Адрею Миронову, исполнилось бы 70 лет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, заметчательнейшему, великолепному артисту и актеру Адрею Миронову, исполнилось бы 70 лет....

 

Ну если точнее,то вчера ,а не сегодня... а официально да ,его ДР 8 марта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, заметчательнейшему, великолепному артисту и актеру Адрею Миронову, исполнилось бы 70 лет....

 

Да... Вечная память этому ВЕЛИКОМУ артисту!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно актер хороший,но гениальным я бы его не назвал.
А.Миронов - чисто театральный артист, на экране он слишком, слишком переигрывает, как в немом кино. на сцене это уместно, а в кино далеко не всегда. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Миронов - чисто театральный артист, на экране он слишком, слишком переигрывает, как в немом кино. на сцене это уместно, а в кино далеко не всегда. :)

Практически согласна! Кроме пожалуй "Мой друг Иван Лапшин", там Миронов хорош, но он гений комедий, тут однозначно и гений театра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически согласна! Кроме пожалуй "Мой друг Иван Лапшин", там Миронов хорош, но он гений комедий, тут однозначно и гений театра.

 

Ну, я бы назвал- " Сказка странствий "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у великого актера юбилей! С днем Рождения, Андрюша! Помним и любим...

Единственный и неповторимый Фигаро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Миронов - несомненно, гениальный актер! этот светлый человек положил свою жизнь ради искусства, в прямом смысле этого слова, человек постоянно работающий над собой, работающий, превозмогая боль и физические недостатки, на сцене и в кадре нес такую легкость, обаяние... это много больше, дороже чем гениальность, все эти затертые регалии... Я восхищаюсь им, считаю его одним из лучших актеров вообще в мире!

среди многообразия его работ хочу вспомнить роль Орландо в "Сказке странствий", такая пронзительная драматическая роль! советую посмотреть всем, кто не видел(особенно тем, кто говорит, что Миронов переигрывает и театральничает)

его Остап Бендер превосходен, лаконичность, с которой он говорит - это, скорее, "фишка" героя, задумка режиссера, т.к. весь фильм ироничен до предела, как пародия на кино того времени, 20-30-х, заметили, у него даж глаза подведены в том стиле! мне безумно нравится Бендер в его исполнении, хотя у Юрского в "Зол.теленке" этот герой совсем другой, но также мне нравится!это несравнимые для меня роли, настолько оба оригинальны!

кстати, смешно, но было дело, возникала такая ассоциация:карибский пират Джек Воробей представился мне карикатурой именно на "мироновского" Бендера!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У потрясающего актера сегодня мог быть бы юбилей.Жаль,что так рано ушел.Таких талантивых людей,как он,очень редко можно встретить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что его нет с нами... Великолепный актер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родился 8-го(формально, а фактически 7-го) марта

 

А год какой?

 

Голубой щенок- потрясающий мульт)))

+Миронов замечателен как певец...

Шикарная песня 12 стульев -Одинокий парус...

Бриллиантовая рука-остров невезения...

Единственный фильм, который у него ненавижу - "Блондинка за углом"...

Хороши дуэты с Папановым...

+роль в "Обыкновенном чуде" - верхи сатирима!!!

Лучший актер нашего кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединясь к поздравлениям великого актёра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...