Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Андрей Миронов

Рекомендуемые сообщения

Хороший актёр,великолепный Остап Бендер...а какой был министр в "Обыкновенном чуде"!:"Вы привлекательны...я чертовски привлекателен,чего зря время терять? Вечером. На сеновале." Очень жаль что так рано ушёл из жизни.Хотя все гении своего дела быстро уходят,взять того же самого В.Высоцкого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из немногочисленных актеров, котого будут обожать многие люди ещё долгие-долгие десятилетия. В чём секрет? Обаяние, талант, внутрення красота, голос (актёрский и вокальныё) - это понятно.

 

Я его считаю также бесподобным за способность драматично играть комические роли и наоброт. Это как Чарли Чаплин. Редкость.

 

Мои любимые в его исполнении песни - "Полюбите пианиста" и "Нет, я не плачу". Всегда тепло от них становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Андрею Миронову было бы 66...

Замечательный актер, сразу взявший быка за рога в незабвенном "Три плюс два". Лучший Остап Бендер всех времен. А его заключительный "Человек с Бульвара Капуцинов" просто изумителен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его заключительный "Человек с Бульвара Капуцинов" просто изумителен!

Вообще-то заключительный фильм с его участием был "Следопыт", правда успел только половину своей роли сыграть в этом фильме, но актера не заменили, оставили фильм как есть.

Мне этот актер нравится с самого детства. Все роли замечательнейшие.

Также помню его выступления на сцене в амплуа комика. Рассказывать смешные истории ему удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, в классике мирового очень сильно себя зарекомендовал, отличный актер, просто слов нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы побывать на спектакле Миронова, но не судьба. Жаль. Прекрасный талантливейший актер, обаятельнейшая личность. Каждый его образ запоминается навсегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая его роль - достойная, гениальная работа! Такое бывает редко, но у него получалось. И насколько я знаю, он умер прямо на сцене...

Кроме того, это был замечательный человек.

Одни из любимых с ним: "Блондинка за углом", "Фантазии Фарятьева" и все его роли в комедийном жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриллиантовая рука, Будьте моим мужем, Итальяницы в России - всё это классика. Хороший актёр, любимый актёр моей мамы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно слышал где-то как кто-то из тех, с кем он работал говорил, что у Андрея многое не получалось сначала, так, у него был плохой слух, а ведь он много пел в фильмах, или танцы ему давались очень тяжело...И то, что он долгими тренировками, через все мучения смог добиться всего внушает еще большее уважение к этому актеру.

Один из любимых советских актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Мироноы - актер, которого очень многие любили и любят, уважают до сих пор.

Миронов всегда играл очень искренне, вживаясь в роль до конца. Он полностью отдавал себя своей профессии. Его талант неоспорим. Немногие наши современные актеры, могут похвастаться, таким талантом.

Для меня это актер – легенда отечественного кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все его знаменитые фильмы я помню на 5 с +. Очень нравиятся его роли в Приключении итальянцев в России и в Бриллиантовой руке, великолепный и непобоюсь этого слова, великий советский актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий актёр, один из лучших в нашем кино!!! Обажаю его роли в "Бриллиантовой руке" и "Невероятных приключениях итальянцев в России".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий актёр Советского Союза. Снялся в д.южине фильмов и к великому сожалению очень рано нас покинул.

Миронова мы помним в очень многих комедийных ролях, где его партнёром почти всегда был Анатолий Папанов. Очень часто пересматриваю фильы с его участием, ведь изобразить героя как Миронов не мог никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, один из самых разноплановых актёров. Я очень-очень сожалею, что наши кинодеятели того времен давали ему в основном комедийные рол. Как он сыграл в "Фаантазиях Фарятьева" и "Мой друг Иван Лапшин". Гениально сыграл....

 

+1

 

Гайдай очень многим хорошим актерам испортил репутацию.

ИМХО, конечно.

 

 

 

"Женитьбу Фигаро" сначала на касете держала, теперь есть на ДВД. Обожаю!

 

А еще очень нравилась "Сказка странствий"

В его Орландо просто влюблена была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто несравненный актёр, гордость нашего кино! Вот его лучшие фильмы:

 

Бриллиантовая рука

Трое в лодке, не считая собаки

Будьте моим мужем

Невероятные приключения итальянцев в России

12 стульев

 

-Будете у нас на Колыме...

-Нет, уж лучше вы к нам!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким он замечательным был артистом эстрады! Даже сейчас, пересматривая номера с его участием, одновременно и смеешься, и плачешь, так как иногда не верится, что такой гений мог уйти так рано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, кто считает Андрея Миронова неповторимым актёром нашей страны. Он просто гений. Даже нет смысла перечислять лучшие его работы, ведь практически все его фильмы - это бесценные картины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актер, впрочем, в СССР их было очень много:) По-моему, лучший исполнитель роли Остапа Бендера (и отличная песня - Белеет мой парус..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Миронов настолько разноплановый актер! После вороха комедийных ролей так гениально сыграть драматическую роль в "Мой друг Иван Лапшин" мог только великий актер.

В любую роль он мог привнести легкость, беззаботность, иронию и при этом сохранить едва уловимую грусть, тоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был просто великолепен везде и всегда. Недавно увидела по ТВ комедийную сценку Миронова, где он одновременно изображает учителя танцев и его ученика. Смеялась до упаду и вдруг поняла что на сцене два человека!!! Так работать мог только гений!

 

О наслажденье - ходить по краю.

Замрите, ангелы, смотрите - я играю.

Разбор грехов моих оставьте до поры.

Вы оцените красоту игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Миронов - Актёр с большой буквы. Его игра поражает воображение. Больше всего он мне понравился в фильме "Сказка странствий". Великий Артист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При глубоком уважении ко многим другим, Андрей Миронов - №1 в советском кино. Гений. Мастер перевоплощения. Какие монологи! А какие песни!

 

"Вот здесь, а ​затем повсеместно Все будем мы жить по-другому..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Миронов замечательный актёр. К сожалению фильмов, в которых он играл, я видел мало. Это те фильмы, которые мне довелось посмотреть:

"Человек с бульвара Капуцинов"

"Будьте моим мужем" (Очень трогательный фильм и его персонаж.)

"Обыкновенное чудо"

"12 стульев" (Хочу отметить, что его Остап Бендер самый лучший для меня.)

"Соломенная шляпка"

"Невероятные приключения итальянцев в России"

"Бриллиантовая рука"

"Три плюс два"

В этих фильмах мне очень понравились его герои. Да и как они не понравятся, когда их сыграл Андрей Миронов - талантливый актёрище. Мало того, что он великолепен в актёрском плане да ещё замечательно поёт - "12 стульев" и "Бриллиантовая рука" тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миронов мне прежде всего импонирует как актёр театра. Его Хлестаков великолепен, а Фигаро, его любимая и последняя роль, просто бесподобен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня исполнилось бы 68 лет одному из моих любимых советских актёров Андрею Миронову. Замечательный был актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...