Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Книга Илая (The Book of Eli)

Главный герой фильма - Илай. На Ваш скромный взгляд, Илай слепой?  

249 проголосовавших

  1. 1. Главный герой фильма - Илай. На Ваш скромный взгляд, Илай слепой?



Рекомендуемые сообщения

Он пол-фильма там в темных очках проходил, так что глаз особо и не видно. Да и вообще, слепой герой или нет, это не самое главное, ведь образ Илая не только на слепоте основан, там много драматичных моментов есть, где Вашингтон хорошую игру показывает и неплохую физическую форму. Хотя, действительно, были роли у него и получше.

Другие пол-фильма соответственно ходил без очков, так что глаза видно ;)

Может и не самое главное, но этот момент передан плохо, в чем я вижу прокол со стороны актера.

Тут не дожали видимо еще на уровне сценарной задумки, концовка говорит о том что он слепой, но это выглядит как бред если вспомнить как он прицельно валил врагов

 

Прицельный огонь можно при желании объяснить тем, что он стрелял туда, откуда до этого был выстрел, так сказать на звук. Просто если хотели делать его слепцом, то нужно было получше проработать образ и его подачу, а то действительно бредово как-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 841
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

До меня, как до жирафа смотрибельные фильмы, доходят лет через надцать после выхода в прокат. Первое впечатление от Книги, че за фигня, с Дороги все слизали. Второе впечатление не, не смотрится Вашинтон в виде супер-героя, пусть лучше адвокатов играет. Третье впечатление Гэрри, как тебя-то сюда задуло? Хотя, нет, оставайся, оставайся, лучше здесь, чем скажем в Нерожденном. Четвертое впечатление, ё-маё, это ёще и Безумный Макс. Пятое, Мила, таки ж мила. Шестое, а вот конец порадовал, для меня дело неожиданно обернулось и даже искупило все, что было перечислено выше. Но, на мой аморально истеричный взгляд, история с черным пророком, несущим слово божье, не для таких декораций или сюжета писана. Словами все это долго формулировать, а потому ограничусь приземленным и ни к чему не обязывающим, что-то меня смущает и тревожит в этой новой библейской истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм глаза режет ужасно.

Да и толком выделить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаться смотрел только из-за Вашингтона. Только из-за него. Оказалось, что даже Дензел в компании с Олдманом не стоили потраченного времени. Муть с неожиданной концовкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть с неожиданной концовкой.

Полностью с вами солидарен. Книга Иллая годится как мера степени "тупости" в любом голливудском фильме (1Ки (Книга-Иллай)). К примеру в третьей "Матрице" 1Ки, во всех частях "Трансформеров" где-то около 3Ки, а вот в новомодном "Первом мстителе" задействовано как минимум 5Ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илай явно не слепой т.к. он по стечению фильма столько всего наблюдал, что его нельзя назвать слепым, он же не Сорвиголова в конце-концов чтобы всё видеть по вибрациям и ориентироваться по шуму.

 

А от чего он умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илай явно не слепой т.к. он по стечению фильма столько всего наблюдал, что его нельзя назвать слепым, он же не Сорвиголова в конце-концов чтобы всё видеть по вибрациям и ориентироваться по шуму.

 

А от чего он умер?

 

Там не от старости было разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не от старости было разве?

 

Ну уж не старее того старика, который переписывал с его слов Библию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не старее того старика, который переписывал с его слов Библию.

 

Аааа черт :)

Был же еще и старииииик ))))

Тогда хз :)

Тут весь фильм аля "додумай сам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего он умер?

 

Его же вроде как ранили. Помните сцену, когда он в машине вручную сам себя перевязывал? Наверное, рана загноилась или еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его же вроде как ранили. Помните сцену, когда он в машине вручную сам себя перевязывал? Наверное, рана загноилась или еще что-нибудь.

 

Ну, учитывая сколько он успел там страниц передиктовать с этой "раной", то на вряд ли из-за этого. Тем более его наерняка подлатали в этой библиотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илай слепой, это я поняла сразу. Иначе, какой он герой? Обычный, а так - слепой герой... это же в духе жанра.

 

Конечно, замысел эпический. Спасение Книги. Ясно, чем купили Дензела Вашингтона, он вообще, по сути - спаситель. А вот чем Гэри Олдмана - для меня загадка... Хотя, переиграл он злодеев всякого разлива. Одним больше, одним меньше.

 

Скажу честно, второй раз фильм смотреть не буду. Может соберусь лет через 10, когда интерес к жанру вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо его пересмотреть,а то пока мне этот фильм "конкретно" не понравился.

 

Я ожидал Фэллаута,жутких каннибалов-мутантов и еще черт знает что.А в нем нет нечего.Мне на 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илай слепой, это я поняла сразу.

 

Да что ты говоришь, вот прям сразу да? :redface: По каким только признакам не понятно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, учитывая сколько он успел там страниц передиктовать с этой "раной", то на вряд ли из-за этого. Тем более его наерняка подлатали в этой библиотеке.

 

Процесс могли замедлить, но не остановить. Может, внутри что-то загноилось, может, заразу подцепил, а может, организм сдал позиции. Сил на диктовку хватило, цель выполнена, всё, можно идти спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илай слепой, это я поняла сразу. Иначе, какой он герой? Обычный, а так - слепой герой... это же в духе жанра.

 

Конечно, замысел эпический. Спасение Книги. Ясно, чем купили Дензела Вашингтона, он вообще, по сути - спаситель. А вот чем Гэри Олдмана - для меня загадка... Хотя, переиграл он злодеев всякого разлива. Одним больше, одним меньше.

 

Скажу честно, второй раз фильм смотреть не буду. Может соберусь лет через 10, когда интерес к жанру вернется.

 

Забавная логика насчет слепоты. Только тогда надо признать, что он владеет ультразвуком, как летучие мыши, которые ориентируются вслепую в незнакомых местах. Или придерживаетесь версии, что его вела рука Бога? По сути, в пользу слепоты только аллегорический образ и шрифт Библии, который был доступен Илаю. Но в мире, где количество слепых огромно, научится читать наощупь гораздо легче, чем рубиться один к десяти. Никаких других свидетельств незрячести на протяжении фильма не было, даже наоборот.

 

Чем купили Олдмана? Деньгами, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень мне сей фильм понравился,а вернее сказать даже не понравился,ибо даже пересматривать его не тянет.

 

Я то ждал все как в Фэллауте,всяких зомби,каннибалов,монстров,жутких мутантов и прочее-прочее... а не увидел нечего.Даже каннибалов толком не показали,в Дороге и то присутствует больше жести.

 

А все что понравилось это Рэй Стивенсон.... ну еще наверное и Мила Кунис с Дензелом Вашингтоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень мне сей фильм понравился,а вернее сказать даже не понравился,ибо даже пересматривать его не тянет.

 

Я то ждал все как в Фэллауте,всяких зомби,каннибалов,монстров,жутких мутантов и прочее-прочее... а не увидел нечего.Даже каннибалов толком не показали,в Дороге и то присутствует больше жести.

 

А все что понравилось это Рэй Стивенсон.... ну еще наверное и Мила Кунис с Дензелом Вашингтоном.

 

Да при чем тут Фэллаут, да еще и зомби с мутантами, это был бы какой-то хреновый трэш, а Дэнзел и Олдман в таком не играют...пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут Фэллаут, да еще и зомби с мутантами, это был бы какой-то хреновый трэш, а Дэнзел и Олдман в таком не играют...пока.

 

Картинки до премьеры уж больно были похожи на Фэллаут.:)

 

И я где то читал,мол он ходит по землям на которых кишат кровожадные мутанты и прочие каннибалы.... Реклама,что тут сказать ? Купился,да,от того и разочаровался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что вообще вопрос о слепоте возник... В самом начеле фильма слепой не увидел бы ботинки у висящего трупа.

 

А вообще сам фильм оставляет двоякое впечатление. Работа оператора и постановщика сцен великолепна. Картинка в кине на заглядение. Но вот сюжет дебильный до крайности. Особенно всякая мелочёвка типа как при тотальном дефиците воды показывают колонку, с которой брызжет во все стороны...

и из-за огромного количества идиотизма в кине я ему больше 5 не поставлю. Да и то половина баллов за Олдмана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессссно он был слеп и вже в этой теме я вываливал пруф-линки...

 

ТУТ ВНЕЗАПНО вскрылась ТАКАААААЯ ЛАЖА, что я ваще не мочь...

 

 

The complete content of the Bible in braille can't fit in a volume the size of the book Eli carries in the movie. Actually, just one of the gospels (Matthew, Mark, Luke or John) in braille is usually a book that is about 1 or 1 1/2 inches wider, 2 inches taller and 1 inch thicker than the book Eli carries. The whole Bible in braille could get to 39 volumes (books) which would make a stack 6'6 feet high.

 

Короче - вся полная Библия на брейле должна занимать объём в 39 томов = стопке в 2 метра высотой :lol::lol: А ведь действительно - как это сам-то не допёр, что на брейле все занимает ЗНАЧИТЕЛЬНО больше пространства на странице и толщины книги...

 

Моя фигеть...представляю Илая с рюкзаком полным книг гггггг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ ВНЕЗАПНО вскрылась ТАКАААААЯ ЛАЖА, что я ваще не мочь...

 

Моя фигеть...представляю Илая с рюкзаком полным книг гггггг....

 

Может это была демо-версия?

 

А вообще на месте сценариста, я бы засунул библию ему на айфон (или что там он с собой таскал?), это какая бы получилась реклама - "Высокие технологии на страже духовности" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это была демо-версия?

 

А вообще на месте сценариста, я бы засунул библию ему на айфон (или что там он с собой таскал?), это какая бы получилась реклама - "Высокие технологии на страже духовности" :)

 

Старина, за демо-версией не было бы такого ажиотажа ггггг, да и диктовка не была бы столь пафосна и длительна, ибо в одном томе на брейле - даже бы одно Евангелие не уместилось)))))) Чож там - конспект?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя фигеть...представляю Илая с рюкзаком полным книг гггггг....

 

Старый\Новый завет нес.

Почти у всех дома есть библия, и она не в 2 метра стопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый\Новый завет нес.

Почти у всех дома есть библия, и она не в 2 метра стопка.

 

На брейле???? :lol::lol: Ты хорошо прочел что именно я написал в посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...