Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трасса 60 (Interstate 60)

Рекомендуемые сообщения

Куда и чем не вписался? Нормально сыграл. Впрочем, не вижу смысла переубеждать.

 

А вообще, Банан, это твой пост куда более адекватен ;)

 

Ну эт когда было-то, я там видимо еще в восторге от ситуации с красным бмв пребывал и умных фильмов не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой, ну только не надо предираться. Я думаю, что не надо пояснять, что имеется ввиду повествовательная канва, а не художественные достоинства.

Так ведь и я тоже говорю не о художественных достоинствах, а об архетипическом сюжете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и я тоже говорю не о художественных достоинствах, а об архетипическом сюжете.
И что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что не так?

Все так. Только архетипический сюжет и художественные достоинства, о которых якобы я говорила, - все-таки разные вещи. Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, режиссер просто запорол местами классный и действительно не глупый сценарий.

 

Так это же его собственный сценарий :) Никаких соавторов.

 

Ну эт когда было-то, я там видимо еще в восторге от ситуации с красным бмв пребывал и умных фильмов не видел

 

Ага, типа, повзрослел, разлюбил... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, типа, повзрослел, разлюбил... :lol:

И че в этом такого смешного? Наоборот странно было если бы вкусы со временем не менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же его собственный сценарий :) Никаких соавторов.

Ну так сколько уже было примеров, когда хороший сценарист оказывался плохим режиссером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че в этом такого смешного? Наоборот странно было если бы вкусы со временем не менялись.

 

Ну так-то да, хотя конечно за 2 года они редко меняются столь кардинально. В отношении хорошей картины. Если это не очередное желание показать свою "глубокую продвинутость".

 

Ну так сколько уже было примеров, когда хороший сценарист оказывался плохим режиссером.

 

Верно. Но здесь Боб Гэйл воплощал собственный сценарий, таким, каким он его и видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то да, хотя конечно за 2 года они редко меняются столь кардинально. В отношении хорошей картины.

 

В отношении хорошей - да. А в отношении явного (причем еще и подросткового) китча - могут измениться очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2euro-banan

 

Да ерунда это. Если картина показалась тебе умной, и атмосфера, и актёрская игра, то глупо спустя некоторе время трубить про "китч для подростков" и "убогие роли". Такое поведение как раз и есть подростковый максимализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно класная идея с поиском девушки своей мечты, с указателями "Где ее искать?" Вот бы мне такое приключение. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2euro-banan

 

Да ерунда это. Если картина показалась тебе умной, и атмосфера, и актёрская игра, то глупо спустя некоторе время трубить про "китч для подростков" и "убогие роли". Такое поведение как раз и есть подростковый максимализм.

 

Умной она мне не показалась, но там были всякие сентенции типа "мне не нужен шарик" и все такое, что выглядело правильным и осмысленным. А в итоге, обдумав кино, для меня лично стало ясно, что оно китч для подростков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно класная идея с поиском девушки своей мечты, с указателями "Где ее искать?" Вот бы мне такое приключение. :)

 

Ага. Иногда при езде по шоссе вспоминаются как раз эти плакаты. Жалко, что одна реклама. Так вот её начитаешься и вперёд, на выставку картин )))

 

А в итоге, обдумав кино, для меня лично стало ясно, что оно китч для подростков

 

Штирлиц подумал. Ему понравилось. Штирлиц подумал ещё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Но здесь Боб Гэйл воплощал собственный сценарий, таким, каким он его и видел.

И? Кауфман тоже свой сценарий воплощал, и не совсем удачно. Ну или ярчайший пример- Френк Миллер. Я, к слову, и как сценариста его не очень жаловала, ибо комиксы не люблю, но режиссер из него неважный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MariaChelsea

 

Ну хорошо,тогда вопрос: ты читала сценарий? Почему ты решила, что сценарий хорош, а режиссёрское воплощение - плохое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MariaChelsea

 

Ну хорошо,тогда вопрос: ты читала сценарий? Почему ты решила, что сценарий хорош, а режиссёрское воплощение - плохое?

Шутить изволишь? Сценарий-сюжет, диалоги и собственно идея, режессура- ее воплощение, постановка, стиль. Разве не ясно, что мне не нравится второе и нравится первое?=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутить изволишь? Сценарий-сюжет, диалоги и собственно идея, режессура- ее воплощение, постановка, стиль. Разве не ясно, что мне не нравится второе и нравится первое?=)))

 

Ну, если в таком смысле... Хотя странно, если в "Трассе" тебе нравятся сюжет и диалоги, как и сама идея, чего там мог режиссёр напортачить с постановкой. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если в таком смысле... Хотя странно, если в "Трассе" тебе нравятся сюжет и диалоги, как и сама идея, чего там мог режиссёр напортачить с постановкой. Ну да ладно.
Это в том самом смысле, который вкладывают в слова "режессура" и "сценарий". А напортачить с постановкой он смог просто- снял все в стиле молодежной комедии с довольно безвкусным оформлением. Идея с трассой и приключениями хороша, но обыграть это можно было интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в том самом смысле, который вкладывают в слова "режессура" и "сценарий". А напортачить с постановкой он смог просто- снял все в стиле молодежной комедии с довольно безвкусным оформлением. Идея с трассой и приключениями хороша, но обыграть это можно было интереснее.

Ага, и главным героем был бы не избалованный мажор, которому не понравился цвет подаренной машины, а замученный работяга лет 40, поехавший на заработки, чтобы обеспечить жену и троих детей :lol: :lol: :lol:

И была бы социальная драма с элементами фантасмагории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и главным героем был бы не избалованный мажор, которому не понравился цвет подаренной машины, а замученный работяга лет 40, поехавший на заработки, чтобы обеспечить жену и троих детей :lol: :lol: :lol:

И была бы социальная драма с элементами фантасмагории...

Нет, стилистика фильма и главный герой-вещи разные. То, что назвали Вы, относится к сценарию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, стилистика фильма и главный герой-вещи разные. То, что назвали Вы, относится к сценарию.

Хорошо, подойдем с другой стороны: если сценарий писался про богатого и неудовлетворенного собственной жизнью молодого человека, которому снилась любовь его жизни, и который в поиске ее попал в необычное и чудесное путешествие, снять его в жанре драмы, или фильма ужасов, или мюзикла было бы сложновато и странновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, подойдем с другой стороны: если сценарий писался про богатого и неудовлетворенного собственной жизнью молодого человека, которому снилась любовь его жизни, и который в поиске ее попал в необычное и чудесное путешествие, снять его в жанре драмы, или фильма ужасов, или мюзикла было бы сложновато и странновато...
Как бы объяснить... Возьмем фильм Реквием по мечте. Там в сценарии есть разговор Гарри и Мерион. Просто диалог, а посмотрите, как его реализовал Аранофски: экран разделен на две части, камера переодически берет сверх крупные планы, сменяющиеся переодической симметрией, как эффектно сделано. Так вот и с Т60 - сценарий уже предполагает сюжет, диалоги, идею и жанр(сценарий пишется про что-то, каждое произведение определяется жанрово, хотя режиссер может и поменять отдельные части сценария, или отчасти переменить жанр), но реализация: картинка, цветовая гамма, стиль, музыка, актеры, композиция кадра, динамика- это работа режиссера. Известные вещи объясняю, ей богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы объяснить... Возьмем фильм Реквием по мечте. Там в сценарии есть разговор Гарри и Мерион. Просто диалог, а посмотрите, как его реализовал Аранофски: экран разделен на две части, камера переодически берет сверх крупные планы, сменяющиеся переодической симметрией, как эффектно сделано. Так вот и с Т60 - сценарий уже предполагает сюжет, диалоги, идею и жанр(сценарий пишется про что-то, каждое произведение определяется жанрово, хотя режиссер может и поменять отдельные части сценария, или отчасти переменить жанр), но реализация: картинка, цветовая гамма, стиль, музыка, актеры, композиция кадра, динамика- это работа режиссера. Известные вещи объясняю, ей богу.

Не надо так нервничать, я таких подробных объяснений не просила, но вашу точку зрения поняла.

Меня-то в постановке устроило абсолютно все, дополнительные эффекты, типа описанных вами на мой взгляд только перегрузили бы повествование, которое задумано вроде басни, легкое, но поучительное и с определенной моралью, что у Боба Гейла неплохо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так нервничать, я таких подробных объяснений не просила, но вашу точку зрения поняла.

Да я спокойна как священная корова, право слово=). Спросили-я ответила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, качественная молодежная комедия. Хотя изначально я ожидала чего-то большего. Гари Олдман вытянул на себе половину фильма. Его эта знаменитая ухмылка, просто супер! :wow: Также понравилась история с человеком, который хотел всегда слышать только правду. Порадовало наличие Курта Рассела и Кристофера Ллойда. Абсолютно не понравилось как сыграли Эми Джо Джонсон (девушка, в поисках лучшего секса) и Майкла Дж. Фокса, роли маленькие, но они откровенно переигрывали. В фильме целая куча интересных идей и они вреде как и реализованы, но как-то слишком банально что-ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...