Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трасса 60 (Interstate 60)

Рекомендуемые сообщения

Я давно когда-то их перечислял, заново этого делать не буду. А в титрах понятно почему нет - иначе бы автор "Моторамы" потребовал деньги

 

Это, впрочем, не умаляет всех достоинств фильма

 

Нельзя же все дорожные фильмы называть римейками друг друга. А у этих двух фильмов не только сюжеты разные, но и нет ни одного похожего персонажа.

 

Кстати, обыскал всю тему, но ваших сравнений так и не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Именно после этого фильма я прониклась симпатией к Крису Куперу. Кстати, ходят слухи, что он и по жизни такой борец за правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно после этого фильма я прониклась симпатией к Крису Куперу. Кстати, ходят слухи, что он и по жизни такой борец за правду.

 

Совершенно точно. И в жизни такой, и на экране. Другие работы его посмотрите сразу заметите, например: "Время убивать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя же все дорожные фильмы называть римейками друг друга. А у этих двух фильмов не только сюжеты разные, но и нет ни одного похожего персонажа.

 

Кстати, обыскал всю тему, но ваших сравнений так и не нашёл.

 

Значит, не в этой теме я их обсуждал. А сюжеты, может быть, и разные, но моменты похожие есть. Например, всмотритесь внимательнее в сцену сбрасывания со скалы машины.

И где это я говорил, что все роуд-муви - римейки друг друга? Не вкладывайте мне в уста то, чего я не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умное, философское кино с замечательными актёрами. Любимый фильм моей подруги, так что смотрела не раз (и не жалею)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не в этой теме я их обсуждал. А сюжеты, может быть, и разные, но моменты похожие есть. Например, всмотритесь внимательнее в сцену сбрасывания со скалы машины.

И где это я говорил, что все роуд-муви - римейки друг друга? Не вкладывайте мне в уста то, чего я не писал

 

Я и не говорю за вас. Но согласитесь, что одних нескольких сцен мало, чтоб назвать фильм с другим сюжетом римейком. Пусть и "неофициальным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой роад-муви, но не больше, несмотря на некоторую фатумность. Грустно было наблюдать за М.Дж.Фоксом, видно было, что играл с огромным напряжением, не то, что в "Назад в будущее". Вспомнились даже последние фотографии больного Патрика Суэйзи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился, да в нем нет замысловатого сюжета с социальным подтекстом, да периодически актеры играют как человечки из the movies (игра такая), да видно что денег мало и снято все вяло...но, НО! Гари Олдман компенсирует любую претензию, даже те 15 минут его присутствия в фильме - для меня уже повод его досмотреть, темболее его присутствие чувствуешь до самого финала, его иронию, иронию жизни... ну и благодаря этому фильму на кпк есть прога, шарик отвечающий на любой вопрос, почти любой... очень хорошая штука, народ просто с ума сходит когда понимает что разговаривает с компьютером а тот ему отвечает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, трагедия - пара сцен повторились. Не надо придираться из позиции "лишь бы придраться". Если дстоинства фильма на лицо, так можно и закрыть глаза на мелкие погрешнгости.

 

Юмор отличный, сюжет интересный, актёрский состав на высоте. Один бес-Олдман чего стоит!

 

Эх, ну чудо-шарик вообще вне конкуренции. Самый ценный реквизит фильма. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну чудо-шарик вообще вне конкуренции. Самый ценный реквизит фильма. :D

Один из, второй - чудо-трубка с обезьяньей головой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрел, но наслышан. В ближайшее время попытаюсь найти и отсмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из, второй - чудо-трубка с обезьяньей головой ;)

 

Ах, чёрт! Как же я это забыла? Трубка вне конкуренции даже.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема Трассы в том, что режиссер так и не определился, что снимать. Режессура гадкая и слабая, на уровне подростковых комедий. Все ярко, пестро и безвкусно. Но сюжет интересный и вроде бы как с моралью. Вся эта "заумь", как кто-то выразился, действительно взята из довольно многих философских книжек: про Бесконечную Вселенную, в которой в силу ее бесконечности может произойти любое событие было у революционера Бланки и что-то подобное у Ницше с его Вечным Возвращением. Про "черные пики и красные трефы" вообще у кучи народу, начиная от психологов, заканчивая Борхесом.Концепция, в которой главный герой совершает путешествие по разным мирам(тут-городам) Джонатан Свифт с его мудрым произведением про Гулливера.Про "дыру в желудке" с ее моралью тоже где-то слышала. Я уж не говорю про "музей поддельного искусства". Общее впечатление какого-то дежа вю, не находите? С другой стороны это довольно полезное кино для подростков: в нем в доступной форме изложенны многие проблемы, которые обычно изложенны в книгах, которые они не читают=))). Потому нормальный сюжет, средний фильм, плохие актеры(Олдмана оставим и мужика из "Назад в будущее"), но режиссера на дыбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема Трассы в том, что режиссер так и не определился, что снимать. Режессура гадкая и слабая, на уровне подростковых комедий. Все ярко, пестро и безвкусно. Но сюжет интересный и вроде бы как с моралью. Вся эта "заумь", как кто-то выразился, действительно взята из довольно многих философских книжек: про Бесконечную Вселенную, в которой в силу ее бесконечности может произойти любое событие было у революционера Бланки и что-то подобное у Ницше с его Вечным Возвращением. Про "черные пики и красные трефы" вообще у кучи народу, начиная от психологов, заканчивая Борхесом.Концепция, в которой главный герой совершает путешествие по разным мирам(тут-городам) Джонатан Свифт с его мудрым произведением про Гулливера.Про "дыру в желудке" с ее моралью тоже где-то слышала. Я уж не говорю про "музей поддельного искусства". Общее впечатление какого-то дежа вю, не находите? С другой стороны это довольно полезное кино для подростков: в нем в доступной форме изложенны многие проблемы, которые обычно изложенны в книгах, которые они не читают=))). Потому нормальный сюжет, средний фильм, плохие актеры(Олдмана оставим и мужика из "Назад в будущее"), но режиссера на дыбу.

 

Похоже мы смотрели разные фильмы - плохие актеры, чувство дежа вю, режиссера на дыбу? Где Вы их увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция, в которой главный герой совершает путешествие по разным мирам(тут-городам) Джонатан Свифт с его мудрым произведением про Гулливера.

Че ж Гулливер-то? Давайте уж сразу - "Одиссея"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мы смотрели разные фильмы - плохие актеры, чувство дежа вю, режиссера на дыбу? Где Вы их увидели?

 

О, а Мерсден надо думать отлично вписался в роль романтика (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а Мерсден надо думать отлично вписался в роль романтика (:

 

Ну по крайней мере неприятия он не вызывал. Гэри Олдман и Крис Купер были хороши, приятно было увидеть пусть и на 4 минуты Майкла Дж. Фокса, Курт Рассел и Кристофер Лойд тоже неплохо вписались со своими камео.

Фильм получился легким и ненапряжным, смотреть интересно, есть неплохие шутки... От фильмов подобного жанра большего и не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема Трассы в том, что режиссер так и не определился, что снимать. Режессура гадкая и слабая...

 

Может, не то смотрела? Режиссёр-то как раз хорошо со всем определился :)

 

Проблемы-то в картине может и простые, но их решение не столь однозначно. (И народ в большинстве так по жизни в них и сидит). В этом и притягательность данного кина.

 

О, а Мерсден надо думать отлично вписался в роль романтика (:

 

А что с ним не так? Нормально парень смотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема Трассы в том, что режиссер так и не определился, что снимать. Режессура гадкая и слабая, на уровне подростковых комедий.

Так это в принципе по сути своей подростковый ромком и есть. В этом контексте пожалуй даже в принципе не играющие Мэрсден и..и.. как ее, Смарт, пожалуй в тему, хотя они конечно ужасны. От стандартного подросткового ромкома отличает разве что довольно убедительный набор второплановиков, которым правда играть тут особо нечего, они и не играют, ну и довольно вялые попытки всякие разные типа умные мысли вставить (с городом юристов и прочим), но в единую картинку они понятно не складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну и довольно вялые попытки всякие разные типа умные мысли вставить (с городом юристов и прочим), но в единую картинку они понятно не складываются.

 

Что там не складывается? Идеально складывается. Картина называется "Трасса 60", а по пути - дорожные истории. Слегка нереальные, но - как отражение реальности.

 

И почему это попытки "вялые"? Попытки как раз очень яркие. Что в городе юристов, что с моральным выбором у наркоманов, что с картинами. Последний пример вообще лучшее, что можно сказать про людей на эту тему :)

 

То, что язык картины прост, совсем не значит, что он ограничен. Надо ли напоминать банальную фразу про "всё гениальное"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему это попытки "вялые"? Попытки как раз очень яркие. Что в городе юристов, что с моральным выбором у наркоманов, что с картинами. Последний пример вообще лучшее, что можно сказать про людей на эту тему :)

Вялые потому что все это довольно банально, да и понадергано из разных источников. Никакой общей идеи, которая бы все это объединяла нет. Каких-то новых интересных мыслей идей тоже. Поэтому фильм и сотается всего лишь подростковым ромкомом. Неплохие моменты есть, посмотри я ее хотя бы лет 5-7 назад может быть и понравилось бы, но я смотрел не так давно, впечатления соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ergus

Объединяющая идея есть - научиться различать термины "быть" и "казаться" :) Весь сюжет вокруг этого кртутится. Но даже при том некоторые моменты при повторе совсем не кажутся однозначными.

 

А "понадёргано", это вообще не в кассу. Мысли в фильмах и книгах постоянно пересекаюся, просто кто-то умеет найти хорошую языковую форму, кто-то нет. Боб Гэйл нашёл, причём более даже как сценарист, чем как режиссёр.

 

Советую как-нибудь пересмотреть. Язык фильма простой и лёгкий, но никак не банальный. Даже если нет желания "пофантазировать на тему", всегда найдётся место для меткой иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним не так? Нормально парень смотрелся.

 

В этой роли убого - абсолютно не вписался

 

Ну а фильм, конечно, нифига не умный, он так, пытается казаться, и это у него не оч получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой роли убого - абсолютно не вписался

 

Куда и чем не вписался? Нормально сыграл. Впрочем, не вижу смысла переубеждать.

 

А вообще, Банан, это твой пост куда более адекватен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мы смотрели разные фильмы - плохие актеры, чувство дежа вю, режиссера на дыбу? Где Вы их увидели?
Актеры действительно не фонтанируют мастерством, т.к. постоянная голливудская улыбенс главного героя немного раздражала. Я уж не говорю про всю мелочность его поведения: отец дарит ему красный бмв-кабриолет, а он воротит нос и орет, что ему цвет не нравится. Он сам ведь ни копейки не заработал. Типичный представитель золотой молодежи одетый в позитивные ромкомовские доспехи.

 

Че ж Гулливер-то? Давайте уж сразу - "Одиссея"...
Ой, ну только не надо предираться. Я думаю, что не надо пояснять, что имеется ввиду повествовательная канва, а не художественные достоинства. Если бы герой задался вопросом: "тварь ли я дрожащая, или право имею", то логично было бы вспомнить Достоевского, не так ли?

 

Может, не то смотрела? Режиссёр-то как раз хорошо со всем определился :)

 

Проблемы-то в картине может и простые, но их решение не столь однозначно. (И народ в большинстве так по жизни в них и сидит). В этом и притягательность данного кина.

Нет, режиссер просто запорол местами классный и действительно не глупый сценарий. Меня лично эта художественная безвкусица немножко раздражала. Я не говорю, что фильм мне не понравился. Мне приглянулась его идея, мол дерзай, сделай свой выбор, и прочие лозунги. Но режессура мне не понравилась совсем. Не вяжутся тут видеоряд и сюжет, ну не вяжутся. Гейл не смог в итоге их связать, что печально. Гламур прет слишком явно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...