Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пчеловод (The Beekeeper)

Рекомендуемые сообщения

А потом кто-то удивляется, почему "Джон Уик" - глоток свежего воздуха в жанре современного кинобоевика.

Вырубить агента ФБР локтём, ударив по шлему, это сильно.

 

зато в Джоне Уике надо трижды стрелять с голову человеку, что бы тот умер. И когда человек падает с хер знает какого этажа на бетон - через несколько минут от встает и идет на своих двух. ну и много чего да, у реализма нету дружбы с франшизой Уика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверное киноманам так нравиться реальная жизнь, что они хотят везде видеть реализм в фильмах. или просто у всех скверный характер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное киноманам так нравиться реальная жизнь, что они хотят везде видеть реализм в фильмах.

откровенный абсурд и дичь тоже как бы не есть хорошо... Первые три Орешка, или тетралогия СО, или Борны - в этом плане как бы золотая середина, вроде абсурд, но очень похоже на реальность и потому отторжения не вызывают...

 

...вот мне у Стэтема из боевиков больше всего нравится "Профессионал" (он же "Элита убийц"), очень гармоничный фильм с адекватной сюжеткой и экшеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стетхем, похоже, сам с себя рофлит, раз соглашается сниматься в таких фильмах

Но ролик приятный, даже на пенсии, Джейсон хорошо будет смотреться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73%

Внезапно скорее хвалят, пишут крепкий боевичек старой закалки и что в январе бывают и хуже фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозчик как и Иствуд, лет до 80 пробудет похоже в этом своём амплуа) Пока двигаться будет способен, будут боевики с Джейсоном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-“To be or not to be…

-“I choose… bee.

 

фильм посмотрел, но до сих пор не верю в его существование. гениальный мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозчик как и Иствуд, лет до 80 пробудет похоже в этом своём амплуа)

 

Иствуд хотя бы играть умеет, плюс он режиссёр отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-“To be or not to be…

-“I choose… bee.

 

все ещё думаю, идти в кино на дубляж или подождать дома чтобы насладиться такими bee puns.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы классический боевичок со Стэтхемом. Но его крутость выставили на максимум, на радость ценителям мемасов. Уже толпу спецназа голыми руками раскидывает с легкостью. Как в Форсаже, но еще более комиксно по ощущениям, будто ближе к концу фильма вот-вот переоденется в трико, напялит маску и назовется каким-нибудь Бии Мэном.

Смотрится динамично, но очень глупо все. Особенно параллели с пчелами и ульем - сильно утомляют на пятом повторе в диалогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ещё думаю, идти в кино на дубляж или подождать дома чтобы насладиться такими bee puns.

 

Конечно же дома под пивас с чипсоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ровно то на что шел, так что хорошо провел время. По сути сабж более глянцевый и карикатурный Механик с чепоткой Джона Уика где 80% диалогов про пчел и ульи. Диалоги ужасные, но стерпеть можно, местами даже смешно из-за их глупости. Экшон сойдет, есть даже одна хорошая драчка. Статхам типичный Статхам и он будто даже на втором плане был, много времени уделено второплановым персонажам. Удивительно что критикам сабж зашел учитывая что это тот же Механик/Перевозчик/Паркер которых они хейтили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже в сети. хорошо что так быстро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо смотреть под мёд. Мой выбор - горький каштановый мёд + черный чай эрл грей. После фильма можно глотнуть светлого пива, просто, чтобы не подумать о себе лишнего.

 

Джейсон на пике (формы) - в бороде цвета темного гречишного меда под цвет обуви, в комфортной повседневной одежде из натуральных тканей кремовых оттенков. Злодеи же, напротив, носят темное, нарочито роскошное, блестящее и неестественно яркое, к тому же окрашены в самые противные цветокоры и с компьютерами на "ты". Борьба Пчеловода - это борьба понятных форм против бездушных абстракций. Пчеловод борется с цифровым и дегуманизированным государством с помощью близкой простым людям естественности.

Это те люди, которые не хвастаются, не притворяются, что знают больше, чем им на самом деле известно. И то, что они знают, полезно. Они знают, как вспахать поле. Они знают, где водится рыба. Они умеют разводить пчёл и добывать мёд. Но они ничего не знают об эстетике, музеях или искусстве.

Почти предвыборное кино.

 

Эмми Рейвер-Лэмпман - сладкая, как темный луговой мед летним вечером на террасе.

 

Еще в процессе просмотра. Растягиваю мед. Во второй половине фильма Джейсон тоже надел темное. На поверхности это чтобы смешаться с плохишами, а скрытый смысл в том, что не нарисовалась бы у Пчеловода и впрямь темная сторона, след от работы на правительство. Которое ворует деньги у простых людей, которые всю жизнь ради них честно трудились - такими плакатными фразами разговаривает Пчеловод, и полутона такому фильму не пойдут, пусть Джейсон останется на стороне света и солнечного мёда, плз.

 

....

В итоге стало грустно. Что такие бунтарские лубки мне кажутся диковинкой. Требующей огромных блестящих (словно медом намазанных) яиц у создателей.

Изменено 31.01.2024 03:58 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был реально шок-твист, оказывается

президент Америки хорошая, она не знала и всем расскажет правду чего бы то ни стоило, ахренеть не встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё было прикольно до штурма Белого дома))) Ну в первую половина фильма даже веришь, несмотря на то, что перевозчик почему то местами как Чак Норрис из Неудержимых 2 выглядит, нафиг его старить этой бородищей( Но финал - фееричный бред. Кайфанул от постановки драк, каждая просто прекрасна на фоне всяких Уиков. Про мед же и пчеловодов какая-то чушь несусветная, вообще не зашло. А так, боевичок на разок и ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то мне напомнил Финчеровского Киллера, похожие моменты, хотя может это сценарии по шаблону пишут) Киллер все таки поинтереснее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 00ых Уиммер писал неплохие сценарии, а теперь деградировал до экранизации паблика Статхема. Эйра тоже особо не поздравишь с камбэком, да, не настолько мусор как предыдущий его фильм, но хорошего мало, оч женерик боевичок, в котором нет ни стиля, ни яркого акшона, ни сюжета естественно. Но есть мемы про пчёл. Крута.

 

ПСы Надо было ещё больше давить на трусость и старость Айронса, превратив в копию Озимандия.

 

ППСы Когда-нибудь Хатчерсон получит хорошую роль. Я верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни хрена себе... тут сравнивают сабж с фильмом Финчера :) Я, конечно, оба ещё не посмотрел, но как-то в общую тональность саааааавсем не верится :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетно, этот высер - аналог фильмов Курицына. Пасечника можно воспринимать только, как комедию, ибо бред происходищего вызывает саркастическую усмешку даже у видавших виды фэнов Стэйтема. У фильмов с ним есть определенная эстетика, как и у любого экшн-хироу, но в Пасечнике все настолько нарочито дико и по-кретински, что вспоминается Лучшая Роль Стэйтема в фильме "Шпион", где он с неожиданной самоиронией глумится над своими же персонажами. Особенно запомнилось вот это -

 

"Меня не убить, так как у меня иммунитет к 197 ядам. Я знаю, так как я переварил их все, когда был внедрен в подпольный ядокглотательный преступный синдикат...Да я сам себя из комы выводил! А потом сам себе осколки из глаз вытаскивал! Я прыгал с небоскрёба с обычным плащом вместо парашюта и сломал себе обе ноги, но я сделал вид, что это шоу Цирка дю Солей. Я сожрал столько микрочипов, а потом высрал их, что можно собрать компьютер. Эта рука была оторвана на хрен и пришита вот этой другой рукой."

 

- это все именно про Пасечника.

 

В-общем, на серьезных щах смотреть этот лютый бред не рекомендуется. Только, повторяя эти цитаты из Шпиона, как мантру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный фильм с Джейсоном Стэтемом, больше сказать нечего.

Есть какие-то драки неплохие, пара реплик про пчел, ну и Стэтем, конечно.

До штурма небелого дома было неплохо и даже немного увлекательно, но финал ужасен.

5.5. из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивная параша для ТВ, в которой примитивно все - от сценария и актерской игры до монтажа. Айронс даже на себя не похож - мумиё какое-то. 4 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...