Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Уже собирался долго и нудно отвечать на вопросы, но после последнего абзаца

 

выпал в осадок

А белые люди это не указание на земную культуру? В далекой далекой галактике нет места другим расам, кроме белой? И после этого на меня еще обижаются из-за обвинений в расизме

Испанский это язык, а не раса.:) В ДДГ нет никакой земной культуры, ни земных языков, ни летучих фраз, ни земной музыки, ни даже орнаментов на одежде. Таковы правила этой вселенной.

 

Была, но не есть и не будет - именно потому, что боссы увидели, что бабло им несут не только вайт дудсы, и вполне предсказуемо стали включать в свою продукцию представителей иных платежеспособных категорий. А нам остаётся только начать осознавать тот факт, что белые - это глобальное меньшинство, перестающее быть единственным всерьез платежеспособным, и глобальная медиапродукция неизбежно будет стремиться к дайверсити просто потому, что как известно, кто платит, тот и заказывает музыку.

Это если во всем мире главное это твое расовое происхождение и солидарность же по расовым принципам. Но в мире это не так. Пакистанцам и индусам пофиг что они одной расы. Как и всем монголоидным азиатам в реальной Азии. А ничего кроме расовой солидарности в плане разнообразия КВМ предложить не может. Как я уже сказал несмотря на всю фэнтезийность КВМ это все равно про то как американские граждане, хоть и разного происхождения бьют злодеев-иностранцев.

И даже еще добавлю к этому кое что. Один из основных аргументов за дайверсити это то что мол делает мир разнообразным и мультикультурным, нов КВМ нет никаких мультикульр. Она совершенно обычная с дремучими штампами о других культурах, за 12 лет своего существования не принесшая ничего нового о культурах за пределами этого вообще. Это такой вот своеобразный парадокс вещь основе которой постулируется некая цель меньше всего ей соответствует.

 

 

Да дело даже не в арабах, а в индийцах, пакистанцах и т.д., потому что их, как и арабов на самом деле, довольно сложно назвать вайт дудсами.

Европеоиды они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Испанский это язык, а не раса.:) В ДДГ нет никакой земной культуры, ни земных языков, ни летучих фраз, ни земной музыки, ни даже орнаментов на одежде. Таковы правила этой вселенной.

Так По и не говорит на испанском. Так что все это твои ксенеофбские болячки мешают тебе насладиться новым героем. Не хворай

так в азии много белых живет

Много это сколько? Тоже 40%?

Может еще в Китае много белых живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иксмены - они больше, богаче, они во многом представляют весь наш мир во всем его разнообразии.
Мир может спать спокойно. Есть кому его представлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так По и не говорит на испанском. Так что все это твои ксенеофбские болячки мешают тебе насладиться новым героем. Не хворай

.

 

Моня, ещё раз в ЗВ нет никих привязок к земной культуре и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабы, индусы и латиноамериканцы - не белые не только по славянским меркам, но и по западным же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня, ещё раз в ЗВ нет никих привязок к земной культуре и быть не может.

Ну значит белые люди далекой далекой галактики ничем не отличающиеся от земных белых людей большой фейл, ЗВ гавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит белые люди далекой далекой галактики ничем не отличающиеся от земных белых людей большой фейл, ЗВ гавно

Сам понял что сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело даже не в арабах, а в индийцах, пакистанцах и т.д., потому что их, как и арабов на самом деле, довольно сложно назвать вайт дудсами.

 

вотэва - индийцы снимают кино, где есть только индийцы, пч снимают про индию, аналогично амеры снимают обычно про сша, в сша большинство белых, что отражается в том числе и на прибыли, хотя я бы воспринимал это как тревожный симптом, а не как путь к инклюзивности; если люди реально идут на свою расу чаще, чем при прочих равных на другую, значит такие люди расисты - и белые, и черные, и какие угодно другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня, ещё раз в ЗВ нет никих привязок к земной культуре и быть не может.

Нет, конечно, но там все ещё есть персонажи разных рас и полов :ohmy:и были изначально.

Наверное потому что их играют люди разных рас и полов. Люди. Не инопланетяне. Люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если во всем мире главное это твое расовое происхождение и солидарность же по расовым принципам. Но в мире это не так. Пакистанцам и индусам пофиг что они одной расы. Как и всем монголоидным азиатам в реальной Азии.

 

Главное во всем мире - это баблосики. И есть мнение, что пакистанцы, индийцы и монголоидные азиаты охотнее несут деньги, если на экране есть похожие на них персонажи, а не только белые европейцы, только и всего.

 

Европеоиды они.

 

Европеоиды и белые европейцы - это таки не одно и то же.

 

вотэва - индийцы снимают кино, где есть только индийцы, пч снимают про индию, аналогично амеры снимают обычно про сша, в сша большинство белых, что отражается в том числе и на прибыли, хотя я бы воспринимал это как тревожный симптом, а не как путь к инклюзивности; если люди реально идут на свою расу чаще, чем при прочих равных на другую, значит такие люди расисты - и белые, и черные, и какие угодно другие

 

А я и не исключаю, что США перестанут быть главным местом действия глобальных медиапродуктов в скором будущем именно по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вотэва - индийцы снимают кино, где есть только индийцы, пч снимают про индию, аналогично амеры снимают обычно про сша, в сша большинство белых, что отражается в том числе и на прибыли, хотя я бы воспринимал это как тревожный симптом, а не как путь к инклюзивности; если люди реально идут на свою расу чаще, чем при прочих равных на другую, значит такие люди расисты - и белые, и черные, и какие угодно другие

Они конечно снимают, но болливуд ориентируются на свой рынок, когда Голливуд продает продукт всему миру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное во всем мире - это баблосики. И есть мнение, что пакистанцы, индийцы и монголоидные азиаты охотнее несут деньги, если на экране есть похожие на них персонажи, а не только белые европейцы, только и всего.

Прокатная судьба многих фильмов показывала что это не так. Нормально смотрели с белыми европейцами и плохо с азиатами к примеру.

 

Европеоиды и белые европейцы - это таки не одно и то же.

Ну арабы и европейцы типа испанцев или итальянцев точно не существенно различаются.

 

Так По и не говорит на испанском. Так что все это твои ксенеофбские болячки мешают тебе насладиться новым героем. Не хворай

Мне было все равно кто там и какой расы изначально. Уже первый фильм оказался лютой парашей и разрушителем вселенной. И оказался таким потому что его прогнули под толерантные идеи. Одна из первых жертв сжв-политики, и одна из причин моего негативного отношения к ней.

И в КВМ рано или поздно фундаментально накосячат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тверском храме на фресках изобразили чертей с макбуками и айфонами

Это они тонко, очень тонко...

 

 

f896ab8d-1c0b-5720-9c1b-e214788381da

 

254905-foto-patriarh-kirill-s-imac-na-zum-konferencii

 

6f579d73-3069-5429-801b-46e159b01708

 

 

https://tjournal.ru/news/254905-foto-patriarh-kirill-s-imac-na-zum-konferencii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное во всем мире - это баблосики. И есть мнение, что пакистанцы, индийцы и монголоидные азиаты охотнее несут деньги, если на экране есть похожие на них персонажи, а не только белые европейцы, только и всего.
Короче прескрипция о стихийном расизме обывателя, который ходит только на своих и формирование каста с оглядкой на этого самого обывателя, как борьба с расизмом. Ясно. Понятно. Звучит как план.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Уже оказывается можно оправдать блэк вошинг, тем что белых людей меньшинство в мире. То есть когда речь про черных в США, то им надо давать всяческие преференции, потому что.. их меньшинство.

А белых можно игнорировать потому что.. их меньшинство, в мире.)) Очень сжвшная позиция.

 

А на счет того что американская киноиндустрия учитывает желания других рас видеть своих соплеменников. Тут даже далеко в лес ходить не надо за примерами. Последние новости про марвеловский мусор, в виде Шан-Чи, читали уже все? Китайцы послали нах. такое кино, с такими соплеменниками. Мне вообще понравилась одна из их претензий, что в сабж набрали уродливых азиатов.:D А я давно говорил, что в последние годы азиаток в американском кино, набирают, в основном страшных как атомная война. Это видимо часть фемо трендов, на борьбу с женственностью и классической красотой женщины. Только эти идиоты не учли, что в других странах такую "прогрессивность" никто не оценит.

И вот на примере Шан-Чи, видим, что такая медвежья сжв-услужливость, нафиг никому не нужна. Как и многие фемские фильмы что провалились в прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они конечно снимают, но болливуд ориентируются на свой рынок, когда Голливуд продает продукт всему миру

 

голливуд продает в первую очередь на свой рынок, затем на британский, затем на китайский и далее - т.е. ориентируется тоже на себя в первую очередь, и ради китая при этом всегда стыдливо засовывает в каст азиата, которого видно только в китайской версии :D т.е. на данный момент даже если начать ориентироваться на сборы в плане диверсити, оно все равно будет в пользу белых, т.е. большинства в основной стране, на которую ориентирован голливуд - в сша

 

А я и не исключаю, что США перестанут быть главным местом действия глобальных медиапродуктов в скором будущем именно по этой причине.

 

значит решать будет не диверсити, а исключительно выгодное представительство групп - т.е. как в расистских сша недавнего прошлого, где черные были, но платежеспособными не были, поэтому фильмы рассчитывались ток на белых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было все равно кто там и какой расы изначально. Уже первый фильм оказался лютой парашей и разрушителем вселенной. И оказался таким потому что его прогнули под толерантные идеи. Одна из первых жертв сжв-политики, и одна из причин моего негативного отношения к ней.

И в КВМ рано или поздно фундаментально накосячат.

Тебе следует свое негативное отношение в более правильную мишень направить. На вайт дюдсов, которые написали сценарий и сняли фильм. На расу и гендер тройки героев тебе "было все равно", но ни их раса, ни пол в фильме не обыгрывается, так при чем тут они?

Про выпил старых правильных героев в угоду трэндам тоже смешно. Форд поставил условие свалить после первого фильма, Фишер померла, Джонсон оставил после себя выжженое поле и косточки Люка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатная судьба многих фильмов показывала что это не так. Нормально смотрели с белыми европейцами и плохо с азиатами к примеру.

 

Например?

 

Ну арабы и европейцы типа испанцев или итальянцев точно не существенно различаются.

 

Да, и англичане с бангладешцами - буквально на одно лицо. С испанцами, кстати, все куда сложнее - там в зависимости от региона население испано-еврейско-маврское до сих пор.

 

Короче прескрипция о стихийном расизме обывателя, который ходит только на своих и формирование каста с оглядкой на этого самого обывателя, как борьба с расизмом. Ясно. Понятно. Звучит как план.

 

Ну да, видимо это сочли лучшим планом, чем бесконечно показывать белых европейцев в тех странах, где таковых только на экране и видят.

А белых можно игнорировать потому что.. их меньшинство, в мире.)) Очень сжвшная позиция.

 

Это не позиция вообще, это принятие реальности - продукты, предназначенные для глобальной аудитории, будут все больше соответствовать разнообразию этой самой аудитории, и с этим ничего не поделать, да и не нужно.

 

значит решать будет не диверсити, а исключительно выгодное представительство групп - т.е. как в расистских сша недавнего прошлого, где черные были, но платежеспособными не были, поэтому фильмы рассчитывались ток на белых

 

Таки наоборот - белые перестали быть единственными платежеспособными клиентами, вот рыночек и реагирует тем, что начинает, о ужас, снимать в фильмах для землян разных землян, а не только определенного цвета кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не позиция вообще, это принятие реальности - продукты, предназначенные для глобальной аудитории, будут все больше соответствовать разнообразию этой самой аудитории, и с этим ничего не поделать, да и не нужно.

Глупости, достаточно просто соблюдать чистоту нации, быть ксенофобом и игнорировать фильмы с неграми и изиатами, приговаривая "пусть сами негры/азиаты и смотрят, фу"

 

 

интакто

Посмотри на сборы "Крейзи рич азиатов" в сша, а потом смейся над бизнес планом голливуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Уже оказывается можно оправдать блэк вошинг, тем что белых людей меньшинство в мире.

Я полагаю что это был... Сарказм?

 

Впрочем, вайтвошинг оправдывается ещё легче

Всем насрать.

 

То есть когда речь про черных в США, то им надо давать всяческие преференции, потому что.. их меньшинство.

А белых можно игнорировать потому что.. их меньшинство, в мире.)) Очень сжвшная позиция

Очень сжвшная позиция - это видеть расизм в слишком белом фанкасте фантастической четверки. Ну то есть один в один позиция танцора, где существование небелых героев - расизм в отношение белых, а женщин - сексизм в отношении мужиков.

 

Однояйцевые близнецы.

А на счет того что американская киноиндустрия учитывает желания других рас видеть своих соплеменников. Тут даже далеко в лес ходить не надо за примерами. Последние новости про марвеловский мусор, в виде Шан-Чи, читали уже все? Китайцы послали нах. такое кино, с такими соплеменниками.

 

Да китайцы могут посылать кого угодно куда угодно, это их дело. Шан Чи - экранизация американских комиксов, придуманный белыми американцами и корнями уходящий в брюсплотейшн в американской культуре.

Это продукт американской культуры.

И ещё в США живут миллионы китайцев, которые никого и никуда не посылают.

 

Мне вообще понравилась одна из их претензий, что в сабж набрали уродливых азиатов.:D

Ну, мужик вполне симпотный, на вкус моей жены.

Правда и я не Бред Пит, так что это не аргумент конечно

 

А я давно говорил, что в последние годы азиаток в американском кино, набирают, в основном страшных как атомная война.

Ты сейчас назвал Джемму Чан уродиной?

 

Вы вообще уже что ле лол

 

Это видимо часть фемо трендов, на борьбу с женственностью и классической красотой женщины.

Да, это часть фемотрендов, когда только в одних Вечных Чан, Джоли, Хайек и Лорен Ридлофф

https://www.kinofilms.ua/images/photos/w680/819581.jpg

Она в центре, страшная как смерть

 

Татьяна Маслани тоже атомная война?

 

Только эти идиоты не учли, что в других странах такую "прогрессивность" никто не оценит

Идиоты) Ну тупые не шарят как зарабатывать деньги))

 

Посмотри на сборы "Крейзи рич азиатов" в сша, а потом смейся над бизнес планом голливуда

Да не шарят они, тупые америкосы))

 

 

И вот на примере Шан-Чи, видим, что такая медвежья сжв-услужливость, нафиг никому не нужна. Как и многие фемские фильмы что провалились в прокате.

На примере Шан-Чи мы видим как классический персонаж комиксов, у которого вряд ли бы шанс раньше (не из-за расизма, а из-за того, что он бы просто нахрен не продался) получает свой фильм.

А на примере Пантеры мы видим миллиард сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки наоборот - белые перестали быть единственными платежеспособными клиентами, вот рыночек и реагирует тем, что начинает, о ужас, снимать в фильмах для землян разных землян, а не только определенного цвета кожи.

 

тем не менее те же пакистанцы платежеспособными не стали и в ближайшие десятилетия станут едва ли => они не будут частью диверсити; значит изначально ориентирование на платежеспособность это вовсе не диверсити, а именно включение выгодных рынку архетипов; диверсити с этим как раз борется, только методы применяет кривые (в частности квоты), которые не работают чисто математически: клин клином не вышибают, доказывать неприемлемость квотирования (белых) квотированием (черных) - это путевка в шестую палату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не позиция вообще, это принятие реальности - продукты, предназначенные для глобальной аудитории, будут все больше соответствовать разнообразию этой самой аудитории, и с этим ничего не поделать, да и не нужно.

 

Это не принятие реальности, а её игнорирование. Блэк вошинг в виде "Темной башни" никому не нужен, а сжв повестка заставляет. Уродливые тетки никому (кроме уродливых фемок) не нужны, а плевать, сжв повестка важнее. Белый Супермен Кавилл всех устраивает? А плевать, сжв повестка важнее, давай негро-супа. Фемские высеры (Охотницы, Ангелы, Птицы) проваливаются в прокате? А плевать, сжв повестка важнее. И даже старания лечь под китайский рынок, в виде Мулана тоже никому не нужен. А плевать. Так же как и сейчас Шан-Чи, послан китайским рынком. Но и на это плевать.

Потому что это всё не про рынок, а про сжв позицию которая игнорирует здравый смысл везде где можно, даже в вопросах рыночных выгод.

 

Рыночные выгоды, не нанимать негров и других квотников на работу, только потому что они относятся к квотникам. Но на рынок левакам плевать, поэтому сжв повестка важнее.

 

Я полагаю что это был... Сарказм?

 

Впрочем, вайтвошинг оправдывается ещё легче

 

Очень сжвшная позиция - это видеть расизм в слишком белом фанкасте фантастической четверки. Ну то есть один в один позиция танцора, где существование небелых героев - расизм в отношение белых, а женщин - сексизм в отношении мужиков.

Однояйцевые близнецы.

 

Да китайцы могут посылать кого угодно куда угодно, это их дело. Шан Чи - экранизация американских комиксов, придуманный белыми американцами и корнями уходящий в брюсплотейшн в американской культуре.

Это продукт американской культуры.

И ещё в США живут миллионы китайцев, которые никого и никуда не посылают.

 

 

Ну, мужик вполне симпотный, на вкус моей жены.

Правда и я не Бред Пит, так что это не аргумент конечно

 

Ты сейчас назвал Джемму Чан уродиной?

 

Вы вообще уже что ле лол

 

 

Татьяна Маслани тоже атомная война?

 

Идиоты) Ну тупые не шарят как зарабатывать деньги))

 

На примере Шан-Чи мы видим как классический персонаж комиксов, у которого вряд ли бы шанс раньше (не из-за расизма, а из-за того, что он бы просто нахрен не продался) получает свой фильм.

А на примере Пантеры мы видим миллиард сборов.

 

Китайцы открытым текстом говорят про уродливый каст Шан-Чи, но Ситизену всё божья роса.)) Бизнес план Голливуда как раз по приведенному сабжу и можно оценить в контексте учитывания интересов других рас видеть своих представителей.

И нет, там не было сарказма. Я просто в очередной раз констатировал двойную мораль сжв сектантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее те же пакистанцы платежеспособными не стали и в ближайшие десятилетия станут едва ли => они не будут частью диверсити; значит изначально ориентирование на платежеспособность это вовсе не диверсити, а именно включение выгодных рынку архетипов; диверсити с этим как раз борется, только методы применяет кривые (в частности квоты), которые не работают чисто математически: клин клином не вышибают, доказывать неприемлемость квотирования (белых) квотированием (черных) - это путевка в шестую палату

 

Но включение выгодных рынку архетипов не противоречит разнообразию, с чего ты это взял, равно как и понимание диверсити как представленности всех наций? Мысль-то простая: глобальный зритель в большинстве своем не белый мужчина. Так почему от компаний ожидается, что они будут продавать разнообразному зрителю однообразие в лице белых мужиков? Мне кажется, ожидать этого по меньшей мере странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но включение выгодных рынку архетипов не противоречит разнообразию, с чего ты это взял, равно как и понимание диверсити как представленности всех наций? Мысль-то простая: глобальный зритель в большинстве своем не белый мужчина. Так почему от компаний ожидается, что они будут продавать разнообразному зрителю однообразие в лице белых мужиков? Мне кажется, ожидать этого по меньшей мере странно.

 

противоречит, пч диверсити - это включение всех групп населения, в то время как ориентирование на рынок вообще не отличается от доминанта белых в старом голливуде, оно тоже было ориентированием на рынок; ориентирование на рынок как и всегда создал представленные (привилегированные группы) и непредставленные (ущемленные); сжв как раз борются с этим, указывая, что нужно взять в фильм представителя такой-то группы (и обычно эта группа ущемленная, т.е. невыгодная рынку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоречит, пч диверсити - это включение всех групп населения, в то время как ориентирование на рынок вообще не отличается от доминанта белых в старом голливуде, оно тоже было ориентированием на рынок; ориентирование на рынок как и всегда создал представленные (привилегированные группы) и непредставленные (ущемленные); сжв как раз борются с этим, указывая, что нужно взять в фильм представителя такой-то группы (и обычно эта группа ущемленная, т.е. невыгодная рынку)

 

Ты, видимо, путаешь дайвёрсити с чем-то вроде equal representation. Дайвёрсити - это разнообразие. Каст из вайт дудсов - это однообразие, то есть не дайвёрсити. Каст из вайт дудсов, цветных женщин и чернокожей небинарной персоны - это разнообразие, то есть дайвёрсити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...