Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Мюррей как раз персонаж - крыса, гаденький который любит унижать людей вот таким вот юморком, и при этом делать вид что друг как в первой сцене с Артуром на шоу, здесь Де Ниро отлично сыграл и шутки при этом ему прописали смешные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну слушайте, Мюррея

пристрелили после того, как он отчитал Артура. Не в момент подколов, а после того, как ведущий сказал "Это не смешно". От туда же финальная сцена с психиатром в Архэме после убийства Уэйнов. "Я придумал смешную шутку"

 

Специально для любителей "все это подсознание". Ничего этого вообще не было, а Артур/Джокер на самом деле

Брюс Уэйн, у которого было несчастливое детство с вечно занятыми родителями. Потом их убили во время ограбления, а Брюс выдумал всю эту историю в психушке, когда лечился там от последствий психологического срыва. Многие дети боятся клоунов, поэтому в его воображении детский страх соединился с реальной трагедией. А еще он много смотрел телевизор, потому что мама-папа были слишком заняты. Бедный ребенок!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну слушайте, Мюррея

пристрелили после того, как он отчитал Артура. Не в момент подколов, а после того, как ведущий сказал "Это не смешно". От туда же финальная сцена с психиатром в Архэме после убийства Уэйнов. "Я придумал смешную шутку"

 

 

Но ведь решение застрелить его, а не себя, думаю Артур принял раньше. Когда наткнулся на ту мысль в дневнике, а тут ещё Мюррей его высмеивает. «Это не смешно» он и тетка-гостья сказали и про шутку со смертью водителя, который сбил мальчика, но Артур воспринял это спокойно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Посмотри шоу двух Джимми, Эллен, Грэма. Они не поднимают на смех гостей своими колкостями. Гости сами рассказывают забавные истории о себе. Мюррей издевался над Артуром и он действительно ужасен.

 

Betty Boo вбей в Яндексе «Джокер 2019 смотреть онлайн» и вторая ссылка после ютуба. С сабами не видел, но ещё листал экранку в оригинале на ютубе, но кажется уже забанили видос. Жаль у нас не показывают с сабами в кино, сходил бы третий раз.

 

Так подождите вы путаете Ведущих к которым приходят звезды, и ведущих программ которые смеються над дурачками,трикстерами и просто нелепыми ситуациями.Лучший пример это 100500 и передачи в стиле Сам Себе Режиссер, в западной кульуре таких передач вагон и они вполне себе осмеивают героев.Герои не звезды, вот и в шоу Франклина есть такая подрубрика.Вы беретесь сравнивать Франклина из за того как он сидит и как мебель расположена в шоу, а не из за того что показывают. В стандартной практике у шоу современности и прошлого обсмеивать" тупые ролики" и их "тупых героев". Звезд никто так не обсмеивает..да Воля вначале карьеры обсмеивал, возможно кто то из звезд хотел даже его замочить за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слушайте, Мюррея

пристрелили после того, как он отчитал Артура. Не в момент подколов, а после того, как ведущий сказал "Это не смешно". От туда же финальная сцена с психиатром в Архэме после убийства Уэйнов. "Я придумал смешную шутку"

 

 

Но ведь решение застрелить его, а не себя, думаю Артур принял раньше. Когда наткнулся на ту мысль в дневнике, а тут ещё Мюррей его высмеивает. «Это не смешно» он и тетка-гостья сказали и про шутку со смертью водителя, который сбил мальчика, но Артур воспринял это спокойно.

 

С этого анекдота и пошла цепочка.

Несмешно про смерть - несмешно про убийство - да кто вы такие, чтобы решать. Тетка там левая, поэтому не заинтересовала, нужна была реакция именно Мюррея, который кумир и в фантазиях отец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не ужасен. Многие ведущие используют иронию и сарказм. И в финале Мюррей совершенно адекватный. Но Джокер назвал его ужасным и теперь он ужасен. Ок

Вся его ужасность в том, что он показал отрывок провального стэндапа и посмел прокомментировать его. Ужас.

Ужасно то, что пригласил лузера в прямой эфир? Многие лузеоы готовы на все, чтоб получить свои 15 мин славы на ТВ. Или отказаться, чтоб не стать посмешищем. Не нужно сваливать всех собак на авторов

 

Воть. Обычный ведущий типа Урганта. Вполне адекватный в рамках шоу-программы.

 

Джокер должен был пятки ему целовать, что тот показал отрывок его фейла на стэндапе, тот отхватил кучу писем поддержки и тот пригласил его в шоу. А дальше мог быть хайп, какой-нить инстаграм фрика, виток интереса публики - профит - деньги - слава.

 

Мне почему-то вспоминался в этот момент чел, который помните пел у нас "Белая стрекоза любви". Тоже фрик вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то вспоминался [...] чел, который помните пел у нас "Белая стрекоза любви".

Точняк

Изменено 24.10.2019 09:04 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не ужасен. Многие ведущие используют иронию и сарказм. И в финале Мюррей совершенно адекватный.

Воть. Обычный ведущий типа Урганта. Вполне адекватный в рамках шоу-программы.
Да, я тоже с вами согласна. Иногда в Камеди клабе такая жесть бывает, я думаю, как бедные гости терпят эти шуточки Воли и Гарика.:wacko:

Другой вопрос, что Артур со своим аспергером как не отдуплял изначально в чём суть шуток, так и не научился. :sad:

Эпизод в клубе, когда он записывает в блокнот, над чем именно нужно смеяться в каждой конкретной шутке, один из самых жестоких.

Самый жестокий - это его

"воскресение", этот работает на ассоциациях: через какие страдания должно пройти, чтобы быть принятым со всеми своими идеями.

 

 

”Sometimes I remember it one way, sometimes another..”

- Joker

 

"I like to remember things my own way"

- Fred Madison

Изменено 24.10.2019 11:58 пользователем Julietta83
фред друг артура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно верите, что шуточки Воли и Гарика заранее не оговорены со звёздами и их продюсерами?) там же за все заплачено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюррей однако с Артуром ничего не согласовывал. Что вообще странно для шоу, которое идет в прямом эфире. Изменено 24.10.2019 11:58 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно верите, что шуточки Воли и Гарика заранее не оговорены со звёздами и их продюсерами?) там же за все заплачено

с продюсерами, может, и оговорены, а с гостями... эээ.. не знаю)) Но могу спросить при случае у надёжного источника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

Шо, опять? (с)

Мне кажется, что мы с вами говорим на разных языках и вам нужна справка от психотерапевта, а не намеки в худ. произведении)

Как правило, в "анамнезе" гея (если он не просто родился таким, а всё усугубилось психо-травмирующими факторами) отсутствие сильной мужской ролевой фигуры, как следствие сильная связь с матерью, частый буллинг, жеманное феминное поведение (ну оно уже вылезло после того, как отпустил себя, поэтому и латентность, а не открытость). Я в целом о том, что при таком описании героя, если б показали, что он мечтает о мужике, то меня бы лично это не удивило, это бы вписалось в образ. Но мы все понимаем, что этого бы никогда не показали ))) И мне вцелом на это пофиг, как я уже говорила в теме. Не забывайте, что мы анализируем не настоящего человека, а это "коллективное (не)сознательное", которое создали в фильме, поэтому выдавать как аргумент "а вот, он же мечтал о женщине", как минимум, нелогично)) Ну это всё такое, не важно. Куда забавнее видеть гомофобные реакции людей, которые отождествились с (псевдо)гетеро по другим параметрам(а может и не по другим :D), а теперь им выкатывают такие неудобные мнения. :D Реакция на фильм, часто, куда интереснее фильма и в данном случае, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аргументированное мнение, что Дж. - гей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аргументированное мнение, что Дж. - гей.

 

Вот об этом я говорила, что в новом прочтении, латентность вылезла из старого дефолтного образа, а бэкграунд (здесь описанный) создатели дорисовали интуитивно, адаптируя под модный реализм, но гея делать не планировали, отсюда и баба :D Если прям размусолить эту тему, то баба вообще-то тоже вписывается в "латентность", просто наверное, не совсем так как тут показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аргументированное мнение, что Дж. - гей.

А чего эту петицию так мало народа подписало?

За ссылку спасибо, но она не отвечает на мой вопрос-конкретно по данному фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я говорила, что в новом прочтении, латентность вылезла из старого дефолтного образа, а бэкграунд (здесь описанный) создатели дорисовали интуитивно, адаптируя под модный реализм, но гея делать не планировали, отсюда и баба :D Если прям размусолить эту тему, то баба вообще-то тоже вписывается в "латентность", просто наверное, не совсем так как тут показано.

По сексу он может быть широполым вполне.

А вообще он, кажется, трикстер, тогда неодназначность втч сексуальная - это обязательно

может даже это единственное, кроме грима, что осталось здесь от каноничного Джокера.

 

А чего эту петицию так мало народа подписало?

яхз. может потому что таких петиций много, и эта из них самая неизвестная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яхз. может потому что таких петиций много, и эта из них самая неизвестная

Просто петиции 2 года уже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сексу он может быть широполым вполне.

А вообще он, кажется, трикстер, тогда неодназначность втч сексуальная - это обязательно

может даже это единственное, кроме грима, что осталось здесь от каноничного Джокера.

 

Мне кажется, что та трактовка (про Джокера - гея), которую мы имеем относительно фильма - это плата за "мрачнариалистична" :D Пока это гиперболизированный архетипичный образ, веселый трикстер, то всем норм и никто не задумывается (ну может, единицы), плюс он ещё и слишком эфемерен, чтоб напялить на себя.) А когда отсекается всё "лишнее" (что лично мне не кажется лишним, но для мрачнариалистична, то пожалуй, ни в какие ворота), то приходит осознание. :D Кому как, а мне просто интересно за этим наблюдать -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Джокер - гей, никаких сомнений. Скорей откровение, что этого кто-то не знал. Вся франшиза 100% гейская во главе с Бэтменом.

https://en.wikipedia.org/wiki/Homosexuality_in_the_Batman_franchise

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, девушки здесь ещё не горели.

 

ЭОН и Romanovna ваше "меряние писюнами" (С) подчищено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что та трактовка (про Джокера - гея), которую мы имеем относительно фильма - это плата за "мрачнариалистична" :D Пока это гиперболизированный архетипичный образ, веселый трикстер, то всем норм и никто не задумывается (ну может, единицы), плюс он ещё и слишком эфемерен, чтоб напялить на себя.) А когда отсекается всё "лишнее" (что лично мне не кажется лишним, но для мрачнариалистична, то пожалуй, ни в какие ворота), то приходит осознание. :D Кому как, а мне просто интересно за этим наблюдать -)
да, и сейчас люди мб еще и поэтому жалуются, что "это не Джокер"

2f65e75e1d55944cb587739f7a836ef7.jpg

Просто петиции 2 года уже. :D

Ну, наверно есть другие, более популярные петиции на тему. Мне нравится, что эта с картинками и доказательствами, т.е.видно, что предмет изучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюррей однако с Артуром ничего не согласовывал. Что вообще странно для шоу, которое идет в прямом эфире.

Это как? Он спросил про грим и политику. Он предупредил о черном юморе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Он спросил про грим и политику. Он предупредил о черном юморе.

"Вы же будете себя хорошо вести? - Да, мамой клянусь!" :)

Либеральные времена у них там. Ни тебе договоров, ни обыска, вообще в гриме клоуна приходи и вещай, что хочешь. Это Артур еще не призывал там в эфире к мировой революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не верится, что все подряд там какие-то бумаги подписывают на подобных шоу. Если что позовут охрану канала - и они просто выгонят их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...