Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А потом вообще всё человечество. И шовинистов, и феминисток, и даже веганов. Всех.

 

 

Неа. Только фемок. Ведь антифеминисты в даной ситуации как и роботы угнетаются фемками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я объяснил почему, но тебя должно уже насторожить то, что безобидная картинка вызвала обсуждение на 700 комментов.

 

однако меньшинство из них - бомбление; алсо 700 комментов для пикабу - это ничто, я открываю этот сайт и вижу уже 600 комментов в треде про болгарку, размещенном 4 часа назад

 

во-первых это понимают далеко не все, а про красоту все

 

даже если понимают, не особенно бомбят

 

во-вторых ум не дает таких преимуществ для, скажем, одноразового перепиха, какие дает внешка, а это то, что мужчинам интересно

 

ну мужчинам ум точно дает кучу преимуществ для разового перепиха

 

ну и т.д. , поэтому твое сравнение с умом очень лульное

 

оно нормальное, если уверять, что врожденность красоты - это именно то, из-за чего так кого-то бомбит, но особо никого не бомбит; у женщин тоже нет особого бомбления, конечно, но все же их внимание к внешности конкуренток сильнее, чем аналогичное у мужчин

 

Зачем красивым и богатым шведам русские дуньки?

 

не знаю насчет шведов, но вот голландцам вполне очевидно для чего девушки из снг: они в снг красивые, а в голландии нет, а мужчины строго наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем красивым и богатым шведам русские дуньки?

Он всё не прекращает бомбить.

И, заодно, признаёт, что шведы красивые.

Уже что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже другой вопрос просто, про поддержание и продление кондиций. А так, речь про разницу между условными Питтом и Де Вито, что получил от рождения первый и что второй.

Да, пример с Де Вито хорош (впрочем, ему это всё равно не помешало,а вы нойте и дальше :)), но всё же Де Вито явление редкое и исключительное, если мы говорим о среднестатистическом мужчине, то его не природа обделяет, а он сам доводит себя до состояния н-е-ч-т-о. Иными словами, природа обделяет гораздо реже, чем об этом говорят. А если бы тот же Де Вито схуднул и навел марафет, то гляди и он бы соответствовал современным стандартам, внедренным культурой

giphy.gif

за исключением роста , разве что, но наверняка когда-то и такие будут в моде.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Только фемок. Ведь антифеминисты в даной ситуации как и роботы угнетаются фемками.

 

Я поняла, почему ты сокращаешь это слово. Ты просто его в полном варианте правильно написать не можешь. Тайна раскрыта.

Но в данной ситуации антифеминисты никем не угнетаются...Или...Ты что, хочешь сказать, что все антифеминисты - пузатые, лысые, страшные мужички (ведь сгонять предлагают именно таких)? Не пались так, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где самые красивые?

Небось, Исландия или Швеция какие-нибудь.

 

Точных данных нет, но по моим наблюдениям скандинавские страны, да.

 

Утешай себя, утешай.

 

 

Дык, русские (и украинские и белорусские тоже) женщины считаются как раз самыми красивыми в мире, но жизнь бывает тут сложной, вот и неухоженных хватает после 30-35... Но мужики все равно значительную фору дают, страшный и неухоженный каждый первый :biggrin:

 

 

И хорошо разбирающиеся в красоте люди это прекрасно знают. Например, Карл Лагерфельд сказал: «Если бы я был русской женщиной, то стал бы лесбиянкой, потому что у вас очень страшные мужчины. Россия - страна, где самые красивые в мире женщины и самые ужасные мужчины».

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практика показывает совершенно обратное: про субъективное понимание красоты - это миф

Ну да, всегда же можно сказать, что если тебе кто-то не красивый, то ты просто завидуешь -)

ага, а инфантильные черты не менялись -)

Тогда тебе придется дать конкретный пример НЕ инфантильных черт лица, а то сейчас окажется, что инфантильные черты вообще у всех людей, а НЕ инфантильные это австралопитек какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуть не расплакалась от тяжких женских будней :biggrin: ты так красочно описал, что как-то даже гордость взяла, что столько всего делая, еще силы на что-то остаются ))) (шучу, конечно, оооооооочень не все женщины и половину из упомянутого делают, уж европейки и подавно)

 

Раз уж речь зашла про Австралию. Там весьма распространена мужская эпиляция. Шуба на груди не котируется. И да, ее эпилируют. По англичанам не замечала. А ты говоришь, какая разница, в Англии или в Австралии. Еще какая. Будешь жить в Австралии, начнешь эпиляцию делать, крем с спф, крем после загара, волосы от солнца/воды защитить/уложить... короче, все то, над чем я почти рыдала, сокрушаясь о женской доле, а это мы еще не вспомнили, сколько фигни нужно для бороды!

 

Да хватит выдумывать про дипилированную австралию и приводить какието частные случаи выдавая их за общую норму. В среднем набор из этого делает та или иная женщина почти во всем мире. Мужики по сравнению с их количеством даже на десятую долю не сравняться.

 

Женщины точно также используют в добавок ко всему прочему и то что ты назвала типа крема от загара. Не говоря о том что даже таким более общим атрибутом все равно женщины чаще пользуются в нагрузку ко всему остальному. Про "кучу нужной фигни для бороды" вообще смешно.

 

 

Мне больше всего нравится трудозатратность пункта " отрастить длиннющие патлы". Страшную вещь скажу, но волосы сами отрастают, независимо от пола, и если здоровье в порядке то этот процесс не требует никаких приложений усилий.

 

Отрастают, при этом требуют кучу времени и сил по уходу за ними. Иначе это будет жирная, грязная, вонючая, распатланная хрень, а не волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, почему ты сокращаешь это слово. Ты просто его в полном варианте правильно написать не можешь. Тайна раскрыта.

 

Утешай себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну раз ты видела, тогда конечно, твоё же мнение неоспоримо и не имхо. :lol:

Видел я здесь местные фото в ветке с фотографиями. И после всего этого еще смешнее читать эту ветку.

Еще раз, практически любую бабу умыть и всё.

 

Бабий век вообще короток.

 

Да правда глаза колет просто. Принцессы, блин, местные. :lol:

Хмм...кому колет, если тебе , то-да, принцесс тут сколько не смотрела, ну не вижу, а вот самовлюбленных мужчинок-ага!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты так боишься правды - это только твои проблемы! ^^

 

Чтобы боятся или радоваться правде нужно сначала услышать ее. В твоих ответах была лишь твоя гипотетическая демагогия, без каких либо фактов и подтверждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утешай себя.

 

Как это меня утешить может, м?

Мне, наоборот, очень некомфортно читать безграмотные местные письмена.

Какое уж тут утешение.

 

Так что там с угнетённым антифеминистами?

Кто их угнетает?

Их угнетают так же, как противники рабства угнетали рабовладельцев, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе придется дать конкретный пример НЕ инфантильных черт лица, а то сейчас окажется, что инфантильные черты вообще у всех людей, а НЕ инфантильные это австралопитек какой-нибудь.

 

людям действительно свойственны инфантильные черты больше, чем другим животным (имеется в виду взрослым особям), просто есть люди, у которых эти черты выражены достаточно, чтобы мы считали их лица красивыми, а есть те, у которых недостаточно

 

ну их известных, у кого явно немного инфантильных черт лица сохранилось, пусть будет футболист рибери - несмотря на весь шарм его шрамов, все-таки у него лицо красивым не является

 

Чтобы боятся или радоваться правде нужно сначала услышать ее. В твоих ответах была лишь твоя гипотетическая демагогия, без каких либо фактов и подтверждений.

 

ты боишься (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где самые красивые?

Небось, Исландия или Швеция какие-нибудь.

Исландия? Никогда что-то не попадалось такое мнение. Интересно даже. По моим наблюдениям нация невероятно милая, я бы даже сказала мимимишная, но красивых людей вне зависимости от пола не видела там почти совсем. Единственное, что многие исландцы рослые и с широченными плечами, а это, конечно, глаза радует.

 

Вообще рейтов разных много, но как и кто их составляет, вопрос. В любом случае, полистав десяток, во всех упоминались какие-нибудь скандинавы, факт (правда, в одном под норвежцами почему-то фигурировал датчанин Вальдау, но для автора они там все на одно лицо, видимо :D ), англичане/ирландцы/шотландцы, итальянцы, испанцы, французы, австралийцы, бразильцы/кубинцы.

 

Дык, русские (и украинские и белорусские тоже) женщины считаются как раз самыми красивыми в мире
честно, вне пределов СНГ крайне редко слышу такую точку зрения. Европейцы очень часто упоминают в качестве самых красивых итальянок, но куда чаще венесуэлок.

 

Да хватит выдумывать про дипилированную австралию
если тебе не нравится мое мнение это еще не означает, что ты прав, а я нет ;)

 

Отрастают, при этом требуют кучу времени и сил по уходу за ними. Иначе это будет жирная, грязная, вонючая, распатланная хрень, а не волосы.
не знаю, у кого как, но мне лично за длинными волосами в разы легче ухаживать, чем когда у меня была стрижка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, мужицкий век еще более короток, особенно в Раше, где мужики считаются самыми некрасивыми в мире (из белых) :D

 

Мы ж только вот выяснили с Nattalie_S что женщинам важно в среднем материальное благо и ум, и только после этого внешность. В то время как мужики падки на внешность:

 

Мужики падки на внешность, это верно. Женщины же более хитры и понимают что с лица воду не пить и зрят в корень, ищут что-то более существенное чем смазливая мордочка или накачанный торс. Тетеньки предпочитают ум либо деньги (чаще всего это оказывается два в одном), именно поэтому пузатый лысый дяденька может быть гораздо привлекательнее тупого нищего качка. И вот тут мужиков начинает бомбить - какие тетки меркантильные, а сами...пялятся на сиськи. Утак от.

 

Т.е. по итогу очевидно таки женский век короче, исходя из этой логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

честно, вне пределов СНГ крайне редко слышу такую точку зрения. Европейцы очень часто упоминают в качестве самых красивых итальянок, но куда чаще венесуэлок.

 

Тут важно общее мнение, а не конкретных людей с которыми вы общались. Вон цитату Лагерфелда я привела выше и это популярное мнение там.

Латиноамериканки тоже популярны в плане красоты, но они более смуглый типаж.

 

В любом случае, никто не называет мужчин из СНГ привлекательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ж только вот выяснили с Nattalie_S что женщинам важно в среднем материальное благо и ум, и только после этого внешность. В то время как мужики падки на внешность:

 

 

 

 

и что? я вообще не с тобой говорила и обсуждала совсем другое :wacko:

 

А материальными благами в среднем СНГ-шные мужчины тоже мало могут похвастаться, кстати :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, русские (и украинские и белорусские тоже) женщины считаются как раз самыми красивыми в мире, но жизнь бывает тут сложной, вот и неухоженных хватает после 30-35... Но мужики все равно значительную фору дают, страшный и неухоженный каждый первый :biggrin:

На улице вижу Дунек и Васек. Красивые люди вообще редкий случай.

Баба с макияжем не есть красивая. Истина.

 

И хорошо разбирающиеся в красоте люди это прекрасно знают. Например, Карл Лагерфельд сказал: «Если бы я был русской женщиной, то стал бы лесбиянкой, потому что у вас очень страшные мужчины. Россия - страна, где самые красивые в мире женщины и самые ужасные мужчины».

:D

Раз сам Карл сказал. Тогда да. Лалище. :lol:

Че еще отмочишь, как доказательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

если тебе не нравится мое мнение это еще не означает, что ты прав, а я нет ;)

 

Дак ты ничем не аргументируешь. Подписывая целый континент на дипиляцию и уходом за волосами от солнца, лол. Я же озвучиваю вполне известные и очевидные всем факты, а не обобщаю частные случаи.

 

Лично ты сама из того списка что не использовала в своей жизни? Я например 95% этого не пробовал даже.

 

не знаю, у кого как, но мне лично за длинными волосами в разы легче ухаживать, чем когда у меня была стрижка.

 

Какая у тебя была стрижка? Бокс? полубокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важно общее мнение, а не конкретных людей с которыми вы общались. Вон цитату Лагерфелда я привела выше и это популярное мнение там.
мнение Лагерфелда это не популярное мнение, а мнение конкретного человека. Разница, что мнение человека известного, тут да. Высказывание это я тоже помню.

 

Латиноамериканки тоже популярны в плане красоты, но они более смуглый типаж.
поэтому я и упомянула итальянок. Кому не нравится типаж латино, очень часто упоминают как самых красивых итальянских женщин. Не говорю, что не слышала про славянок, но оооооооочень редко, и никогда с выделением русских/украинских/белорусских, обычно "восточная европа".

 

В любом случае, никто не называет мужчин из СНГ привлекательными.
ну, это то факт ;) ни мнения публичных фигур зарубежных не припомню такого, ни частных мнений не слышала, ни уж тем более в рейтингах не попадались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице вижу Дунек и Васек. Красивые люди вообще редкий случай.

 

тяжело живется

 

Раз сам Карл сказал. Тогда да. Лалище. :lol:

Че еще отмочишь, как доказательство?

 

Та нет, это самое типичное мнение о русских мужчинах, а вот ты ничего кроме бомбежа не может сказать, только своих дунек вокруг знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исландия? Никогда что-то не попадалось такое мнение. Интересно даже. По моим наблюдениям нация невероятно милая, я бы даже сказала мимимишная, но красивых людей вне зависимости от пола не видела там почти совсем. Единственное, что многие исландцы рослые и с широченными плечами, а это, конечно, глаза радует.

Да я просто предположила.

В любом случае не у нас, а где-то севернее.

А материальными благами в среднем СНГ-шные мужчины тоже мало могут похвастаться, кстати :biggrin:

Кстати, да.

И вот что теперь делать? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? я вообще не с тобой говорила и обсуждала совсем другое :wacko:

 

Дак ессесно что тетки будут хвататься за остатки своей внешности гораздо сильнее чем мужики, при таких раскладах. Мужики просто и не парятся особо изза того что женщины предпочитают их внешности бабло и ум. А если бы женщины выбирали больше симпотных, а не богатых и умных, тогда и были бы в разы ухоженней и за диетой следили и с раннего возраста крема втирали в себя и вообще все силы бросали не на карьеру а в первую очередь на уход за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто предположила.

В любом случае не у нас, а где-то севернее

я поняла про предположение, просто очень интересным показалось.

 

Да не только посевернее. Та же Италия/Франция южнее средней полосы России, но и там без вариантов мужчины привлекательнее. Скандинавы - да, огонь. Рост, стать, УХОЖЕННОСТЬ :biggrin:

 

Дак ты ничем не аргументируешь.
как и ты ;) ты бывал в Австралии? Во Франции? У тебя свои личные наблюдения есть, как ухаживают за собой те и другие мужчины и женщины? Или ты судишь по количеству банок/флаконов, оставляемых у тебя дома твоими подружками? Ну вот да.

 

Лично ты сама из того списка что не использовала в своей жизни?
это очень странный вопрос с учетом, что мы обсуждали не разовые эксперименты, а насколько в целом мужчины не парятся про внешность по сравнению с женщинами. Не думаю, что у тебя или у меня есть статистика, сколько в мире мужчин и женщин однократно использовали масло для тела, а потом забили. Но что мужчины заботятся о своей внешности ничуть не меньше женщин, стоит отъехать от границы бывшего СССР, например, на Запад, это да. Наблюдения. Вне зависимости от того, что из твоего списка я не использую (много чего, кстати).

 

Какая у тебя была стрижка? Бокс? полубокс?
ступенчатый боб

8bd89ee6f9dc4dd75284e9fc242ec692.jpg

 

Вот пока эта стрижка была, которая вообще-то считается простой в уходе, было ощущение, что я только своей внешностью и занимаюсь. Столько укладочных средств для себя открыла, что ад. С длинными волосами вообще никакой мороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...