Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Здесь есть функция поиска в теме. Про прогрессивный налог найти не удалось.

Возможно. Я еще два политфорума модерирую, вполне могла там писать. Там-то постоянно такие вещи обсуждаем. :)

 

И я так не считаю.

Так что нас уже двое.

Трое. Хотя где-нибудь в экспедиции заросшего вполне переживу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теперь тебе нужна "нормальная" представительница женского пола с дачей :)

 

На дачу много сил и времени уходит. Насмотрелся в своё время на бабушку. Да и сам по детству с этих огородов не вылазил. Хватит. Все эти дары земные лучше на базаре купить, чем горбатиться на этих шести сотках

А почему нормальная в кавычках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дачу много сил и времени уходит. Насмотрелся в своё время на бабушку. Да и сам по детству с этих огородов не вылазил. Хватит. Все эти дары земные лучше на базаре купить, чем горбатиться на этих шести сотках

А почему нормальная в кавычках?

Так дача может быть без огорода.

Для отдыха.

 

Потому что "нормальная", о которой говорили тут, это выше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дача может быть без огорода.

Для отдыха.

ы.

 

Совершенно верно. Вот развлечения современной деревни по соседству.

picture.php?albumid=7663&pictureid=123876

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дача может быть без огорода.

Для отдыха.

 

Потому что "нормальная", о которой говорили тут, это выше нормы.

 

А, такая дача. Ну, ок.

 

Выше нормы? То есть? Умная, красивая и дальше по списку это большая редкость? Не, не согласен. Такие есть и их везде хватает. Просто, просто всё очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у них сохраняется больше инфантильных черт (а у людей в целом больше, чем у любых животных, и отчасти поэтому у нас культура внешности так важна)

 

 

потому что именно инфантильные черты (которые вполне сочетаемы с острыми) являются общим аспектом у всех людей, которые по тестам признаются большими группами испытуемых красивыми

 

 

я говорю про лица, понятие такой pure красоты относится только к лицу в общем-то, не к телу в целом; накаченные тела и их оценка - это уже немного другое, поэтому оно и не универсально в отличие от оценки красоты лица, в частности, можно положительно оценивать мышцы, если тело мужское, и отрицательно, если женское

 

А с чего это лица не относятся к телам? С чего это вдруг лица оценивать по красоте можно а тела нет? И с чего это инфантильные лица красивее ? Давай кидай все эти ссылки и опросы. И чтобы там было четкое разделение по половой принадлежности кто что выбирал. Чтобы мужики оценивали и мужиков. А не выбирали женские лица и черты потому что те их больше влекут по половой предрасположенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, такая дача. Ну, ок.

 

Выше нормы? То есть? Умная, красивая и дальше по списку это большая редкость? Не, не согласен. Такие есть и их везде хватает. Просто, просто всё очень сложно

Умная, красивая, работает, обслуживает, не возмущается, и её всё устраивает?

Уверена, там ещё куча критериев есть.

Нет, это не норма.

Точно так же, как не норма умный, красивый, обеспеченный, щедрый мужчина (и далее по списку).

Не знаю, насколько большая редкость, но это явно не большинство.

Да ты и сам сказал, что всё сложно.

Было бы нормой, было бы легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умная, красивая, работает, обслуживает, не возмущается, и её всё устраивает?

Уверена, там ещё куча критериев есть.

Нет, это не норма.

Точно так же, как не норма умный, красивый, обеспеченный, щедрый мужчина (и далее по списку).

Не знаю, насколько большая редкость, но это явно не большинство.

Да ты и сам сказал, что всё сложно.

Было бы нормой, было бы легко.

 

Обслуживает лишнее. Это неправильно

Норма это не то, это ненадолго. Нужно чтобы сложно. Только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так, если бы я был страшненьким, я бы, бомбя от красивых, уверял, что мы не бомбим от красивых, но мне-то нет резона на этот счет врать, и я бы сказал правду, но она в том, что не бомбит

 

лул, видимо ты решив что раз от тебя не бомбят и ты тип красив, то знач с красивых не бомбят, но ессно и бомбят и завидуют, что отлично видно по камментам тут:

https://pikabu.ru/story/prioritetyi_5591817

так что либо ты не так красив либо не так умен, что также возможно в сочетании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаешь, это те, которые красивые, умные, добрые, щедрые, с юмором, верные, с машиной, дачей, квартирой, и всё это не в кредит.

Короче, редкий вид, сама понимаешь.

Приблизительно то же самое, что "нормальные девушки" по мнению некоторых.

 

Нормальные девушки это какие? судя по этому списку чтото типа - красивые, умные, добрые, с юмором, верные, молча готовят и убирают, работают, в постели грязные шлюхи, никогда не болит голова, так? Я правильно понял твое равенство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дача может быть без огорода.

Для отдыха.

 

Так не интересно. Смысл дачи теряется. Во-первых - физический труд (на теплые месяцы - вместо спортзала), во-вторых - самостоятельно выращенные продукты - уже точно знать будешь, что это не какая-нибудь отрава. Кроме сада и огорода - при желании, можно и кроликов разводить, если место позволяет.

 

_____________

 

+это тоже относится и к счастливым владельцам дач :arrow:

Чем больше трудишься - тем больше проживешь. Некогда о выпивке и наркотиках будет думать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потому, красивый может убежать от хулиганов, бросив вас
а урод непременно окажется галантным рыцарем в сияющих доспехах :D

 

Редко в тему заглядываю, но раз уж попала аккурат на обсуждение внешности и объективизации... Что красивый мужик может оказаться мудаком, что некрасивый. В моей жизни некрасивые таковыми оказывались чаще, т.к. с комплексами, что-то кому-то доказывали и т.п.А при прочих равных пусть уж лучше красивым будет. Сарказм, если что.

 

А в остальном.. Не хочу расстраивать некоторых, но что мужчины любят глазами, что женщины. Для жизни и те, и другие (если в адеквате) выбирают не только по внешности, и за кошелек могут продаваться оба пола, а не только женщины, но теория про "мужчина должен быть чуть красивее обезьяны" без вариантов придумана теми, кто так и выглядит. Если девушка не слепая, то вряд ли закапает слюнями восторга всё вокруг от тощенького мужичка 160 ростом в прыщах и с сальными волосиками. И чтобы не болела голова регулярно, женщина должна находить его привлекательным. Казалось бы, что удивительного.

 

Расскажу один случай, который присутствующим мужчинам может не понравиться. Сидели как-то большой смешанной компанией (смешанной в смысле международной), и пошла тема, насколько анекдоты это нечто локальное, привязанное к культуре, или общенациональное. И раз такая пьянка, стали на английском рассказывать разные свои анекдоты. И несколько раз у русских были на тему про больную голову и бревно. Ха-ха-ха. И если другие были если не смешными, то забавными всем, то тут зависли все, особенно французы. Естественно, последовало объяснение. Краткий пересказ: ребят, вы же понимаете, что шутите сами над собой, потому что у женщин болит голова и они лежат бревном только в одном случае - любовник или нежеланный или фиговый. Случился конфликт менталитетов :D ну это так, вспомнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики падки на внешность, это верно. Женщины же более хитры и понимают что с лица воду не пить и зрят в корень, ищут что-то более существенное чем смазливая мордочка или накачанный торс. Тетеньки предпочитают ум либо деньги (чаще всего это оказывается два в одном), именно поэтому пузатый лысый дяденька может быть гораздо привлекательнее тупого нищего качка. И вот тут мужиков начинает бомбить - какие тетки меркантильные, а сами...пялятся на сиськи. Утак от.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болит голова это уже настолько шаблонная отмазка, что даже если реально болит, мне кажется никто не поверит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не интересно. Смысл дачи теряется. Во-первых - физический труд (на теплые месяцы - вместо спортзала), во-вторых - самостоятельно выращенные продукты - уже точно знать будешь, что это не какая-нибудь отрава. Кроме сада и огорода - при желании, можно и кроликов разводить, если место позволяет.

 

_____________

 

+это тоже относится и к счастливым владельцам дач :arrow:

 

Разве что если женщина захочет в этом говне добровольно копаться. Я не вижу как копание в огородах может приносить удовольствие. Побегать и по подтягиваться для здоровья всегда гораздо приятней и полезней, чем гнуть спину на городе. А польза от самой еды, такое, не доказанное и сомнительное. Мясо, рыбу, птицу все равно будешь покупать, как и многие другие продукты. А изза какойто картошки и баклажанов хреначить там сутками, это занятие для мазахистов, на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болит голова это уже настолько шаблонная отмазка, что даже если реально болит, мне кажется никто не поверит:)
фишка в том, что когда живешь с мужчиной, который тебя привлекает, с мозгами, приятный в общении и прекрасный любовник, нет никаких отмазок про больную голову :D просто как 3 рубля. И если говоришь, что болит голова, то это не отмазка, а реально болит голова, все живые люди, так бывает :tongue:

 

Но не могу не отметить, что про больную голову во французском окружении не слышу. Это при том, что нация весьма своеобразная (не все могут принять, что для них болтать о сексе все равно что о погоде для британцев - всегда уместно), и довольно откровенная. Казалось бы, откуда на пост.советском пространстве столько шуток на эту тему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживает лишнее. Это неправильно

Норма это не то, это ненадолго. Нужно чтобы сложно. Только так

 

Нормальные девушки это какие? судя по этому списку чтото типа - красивые, умные, добрые, с юмором, верные, молча готовят и убирают, работают, в постели грязные шлюхи, никогда не болит голова, так? Я правильно понял твое равенство?

 

Может, вы для начала почитаете, с чего всё началось?

Началось всё с того, что Сталик не осилил простую информацию, что если женщина работает, но при этом обоим хочется чистого жилья и домашней еды, то готовят и убирают оба.

И решил такой въехать на коне, что, типа, если не хотят нас обслуживать, то мы найдём нормальных. Ну не смог чел дочитать до того места, где говорилось про работающих женщин, а не обслугу по контракту.

С этого как бэ всё и началось.

лул, видимо ты решив что раз от тебя не бомбят и ты тип красив, то знач с красивых не бомбят, но ессно и бомбят и завидуют, что отлично видно по камментам тут:

https://pikabu.ru/story/prioritetyi_5591817

Какой-то рассадник неврозов.

 

Но не могу не отметить, что про больную голову во французском окружении не слышу. Это при том, что нация весьма своеобразная (не все могут принять, что для них болтать о сексе все равно что о погоде для британцев - всегда уместно), и довольно откровенная. Казалось бы, откуда на пост.советском пространстве столько шуток на эту тему ;)

Хм, и правда, откуда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики падки на внешность, это верно.

Неопытные мужики возможно. Более соображающие будут искать компромисс. Либо нескольких сразу, для различных целей. Часто берут помоложе, неопытных, и воспитывают под себя.

 

Женщины же более хитры и понимают что с лица воду не пить и зрят в корень, ищут что-то более существенное чем смазливая мордочка или накачанный торс. Тетеньки предпочитают ум либо деньги (чаще всего это оказывается два в одном), именно поэтому пузатый лысый дяденька может быть гораздо привлекательнее тупого нищего качка. И вот тут мужиков начинает бомбить - какие тетки меркантильные, а сами...пялятся на сиськи. Утак от.

 

В целом вот потому такое и разделение по возрасту. Мужику на свою внешность в целом пофиг, потому что выбирают вот так, как ты говоришь, без упора на внешность. Потому он может что в 25 привлекать другими чертами будучи страшным что в 55 став еще более умным и обеспеченным. А женщины к 30 уже начинают терять товарный вид, единственное их главное оружие. Так же мужику дети из предыдущих браков не особо помеха. А вот для женщины спиногрызы на шее это как черная метка для большинства мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто берут помоложе, неопытных, и воспитывают под себя.

 

Так же мужику дети из предыдущих браков не особо помеха. А вот для женщины спиногрызы на шее это как черная метка для большинства мужиков.

Это же великолепно!

Женщина в качестве скотины, а также твои собственные дети, которые тебе не помеха.

Я прям даже не знаю, это настолько прекрасно, что блевать хочется.

 

Собственно, неудивительно, что женщинам всё это начало немного надоедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужику на свою внешность в целом пофиг,
эээээ, нет. Прогуляйтесь по любому городу западной Европы. Будь то Вена, Мюнхен, Мардрид или Лондон. Мужчины в 40 выглядят роскошно в большинстве своем. Другое дело, что выехал в рос.глубинку и ужаснулся уже и 30-летнему. Не без исключений, разумеется, но в общем и целом. Что тоже намекает на причины больной головы у огромного количества русских женщин, как мне кажется

 

Хм, и правда, откуда же...
мои друзья-французы в зарисовке выше доступно объяснили русским мужчинам. Правда, те не поверили ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ, нет. Прогуляйтесь по любому городу западной Европы. Будь то Вена, Мюнхен, Мардрид или Лондон. Мужчины в 40 выглядят роскошно в большинстве своем. Другое дело, что выехал в рос.глубинку и ужаснулся уже и 30-летнему. Не без исключений, разумеется, но в общем и целом. Что тоже намекает на причины больной головы у огромного количества русских женщин, как мне кажется

Ну, как бэ так всё и есть.

 

 

мои друзья-французы в зарисовке выше доступно объяснили русским мужчинам. Правда, те не поверили ;)

Ну разумеется, не поверили.

Правда оказалась слишком обидной, горькой и вообще.

Так что они предпочли сделать вид, что ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ, нет. Прогуляйтесь по любому городу западной Европы. Будь то Вена, Мюнхен, Мардрид или Лондон. Мужчины в 40 выглядят роскошно в большинстве своем. Другое дело, что выехал в рос.глубинку и ужаснулся уже и 30-летнему. Не без исключений, разумеется, но в общем и целом. Что тоже намекает на причины больной головы у огромного количества русских женщин, как мне кажется

Замучены женской эмансипацией. :)

 

Это же великолепно!

Женщина в качестве скотины, а также твои собственные дети, которые тебе не помеха.

Я прям даже не знаю, это настолько прекрасно, что блевать хочется.

 

Собственно, неудивительно, что женщинам всё это начало немного надоедать.

Собственно, неудивительно, что они начинают визжать о положительной дискриминации при одной мысли о том, что у них отнимут такой ништяк. Недавно читала сборник речей апологетов рабовладельчества в Америке перед гражданской войной. Риторика один в один. И та же злоба. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бэ так всё и есть
и только на постсоветских просторах по-прежнему ведутся разговоры, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны :biggrin:

 

Так что они предпочли сделать вид, что ничего не было.
о, Вам понравится продолжение! Наши пошли обвинять русских женщин. Типа вам, французам, легко говорить, возможно, ваши женщины в позе зю могут, а наши то реально как бревно. И целлюлит у них. И вообще. Я ее в бигуди видел. Да-да, а я в халате.

 

До сих пор жалею, что не записала на камеру реакцию французов. Заключающей фразой все-таки было, что у хорошего любовника бревен в постели не случается, мужики, займитесь собой.

 

И переключились на другую тему, потому что бесполезно. Не знаю, откуда такое. И лечится ли. И если лечится, то сколько столетий занимает.

 

Замучены женской эмансипацией.
так они ж кричат, что на западе бабы совсем от рук отбились эмансипированы. Что тогда оправдывает ухоженность их мужчин? Ааааааааааааа, геи небось все :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они ж кричат, что на западе бабы совсем от рук отбились эмансипированы. Что тогда оправдывает ухоженность их мужчин? Аааааа, геи небось все :biggrin:

 

Это был сарказм. :)

 

Немного истории.

 

Рабовладельцев Самнер идентифицировал с насильниками, которые превратили Канзас в свою жертву. Заявляя открыто об аморальности рабства, сенатор из Массачусетса рисовал мрачные картины будущего, когда свободная территория Канзаса будет заселена не только рабами миссурийцев, но и смешанным цветным населением, которое появится в результате сексуальной свободы нравов плантаторов. Используя популярные тогда Библейские сюжеты, Самнер обратился к Мильтоновскому «Потерянному раю», называя доктрину Дугласа греховной, порождением Сатаны. Акт Канзас-Небраска он назвал восстанием против Божественных законов. Свою речь он закончил призывом к свободным гражданам Севера голосовать на будущих президентских выборах за кандидата от республиканской партии. «Slave Power» (власть Рабства – Т.А.) завоевывает буквально все. Чтобы суметь победить ее, мы должны объединить народ. Из стен Конгресса я обращаю свой призыв к свободному американскому народу!» (36, 31-32)

 

Его речь вызвала негативную реакцию южан. 22 мая член Палаты представителей Престон Брукс внезапно напал на Самнера, сидящего за письменным столом, в здании Конгресса. Он подкрался к нему сзади и жестоко избил палкой по голове. Как утверждали очевидцы неожиданного нападения, было нанесено не менее 30 ударов. Самнер упал, обливаясь кровью (28). «Трусливое и зверское нападение на сенатора Самнера, – писала бостонская газета «Daily Evening Transcript», – показывает совершенно ясно, что никакой представитель свободных штатов не может осуществлять свои обязанности без риска быть убитым. …Эти действия – законный результат событий, которые выросли из Канзасских несправедливостей… Поддерживая варварство и восхваляя его лидеров, президент и большинство Сената совместно участвуют в позоре, который они сами и породили. Это преступление – не просто против свободы, но против цивилизации» (9).

 

Суд приговорил Брукса к штрафу всего лишь в 300 долл., его даже не исключили из состава Палаты. На Юге Брукса приветствовали как героя. В его честь устраивались торжественные обеды и произносились хвалебные речи. Его поклонники преподнесли ему палку с золотым набалдашником (8, 374-376).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они ж кричат, что на западе бабы совсем эмансипированы. Что тогда оправдывает ухоженность их мужчин? Аааааа, геи небось все :biggrin:

Другого объяснения быть не может.

Там все геи. И эмансипированные женщины. Больше никого нет.

Только у нас тру мужики. Не то, что те...кхм...ухоженные. И женщины, которые после 30 уже не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...