Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думала, мы тут маскотами обмениваемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, мы тут маскотами обмениваемся.
Марион даже с накладными губами сон не отгонит, как это нечто с пивасиком :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноу проблем. Корень у тебя в чем? Мужчина думает о внешнем виде или нет? Усредненный? Твое мнение.

 

Корень вот

 

Мужики падки на внешность, это верно. Женщины же более хитры и понимают что с лица воду не пить и зрят в корень, ищут что-то более существенное чем смазливая мордочка или накачанный торс. Тетеньки предпочитают ум либо деньги (чаще всего это оказывается два в одном), именно поэтому пузатый лысый дяденька может быть гораздо привлекательнее тупого нищего качка. И вот тут мужиков начинает бомбить - какие тетки меркантильные, а сами...пялятся на сиськи. Утак от.

 

Думает он или нет о своей внешности тут выходит не так важно, как работать хорошо головой и быть с прессом на кармане. Вот тебе и тетеньки предпочитающие другие качества внешности, и вот тебе дяденьки падки на внешность женщин в первую очередь.

 

Разруливай с ней тему, после чего переходи на критику меня. Утак от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты либо пахаешь физически как волк, либо в свободное время жрешь что насадил, трахаешься и бухаешь. Еще морды любят колошматить. И это я еще около моря был, где можно было поплавать хоть иногда. Если бы я попал в ад для меня он както так бы и выглядел. Только там еще были бы клоуны.

 

Дача и постоянная жизнь в глухой деревне все же разное. Насчет деревни - согласен. Постоянная жизнь там в нынешних условиях ад (хотя, конечно, еще и от деревни зависит, может это уютный пригород - тогда норм).

 

А вот на лето уехать из города - хорошо. Да и потрудиться на огороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корень вот

 

 

 

Думает он или нет о своей внешности тут выходит не так важно, как работать хорошо головой и быть с прессом на кармане. Вот тебе и тетеньки предпочитающие другие качества внешности, и вот тебе дяденьки падки на внешность женщин в первую очередь.

 

Разгуливай с ней тему, после чего переходи на критику меня. Утак от.

 

Тётеньки могут предпочесть деньги (в конце концов, морда и молодость у мужика пройдёт, а деньги могут и остаться), но ведь хотеть-то они всё равно будут того, кто покрасивее. Тут никто не спорит, что между красивым нищебродом и страшненьким миллионером нужно выбирать миллионера (их и так на всех не хватает), но разве это отменяет то, что хотеть, именно хотеть, тётенька будет красивого нищеброда? И бревном с ним лежать не будет...

Дача и постоянная жизнь в глухой деревне все же разное. Насчет деревни - согласен. Постоянная жизнь там в нынешних условиях ад (хотя, конечно, еще и от деревни зависит, может это уютный пригород - тогда норм).

 

А вот на лето уехать из города - хорошо. Да и потрудиться на огороде.

Скажи честно, ты агитатором в сельхозпартии работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, блин, кому-то позволяется вообще не работать, то да, он как бэ может и убраться, и покушать приготовить.

Но ситуация-то была совсем не такая.

Но в современных условиях это опять-таки приводит к конфликту интересов. Мужчина без вариантов начинает относиться к женщине, согласившейся на такие условия содержания, как к обслуге. Женщина без вариантов начинает чувствовать свою неполноценность, ведь вокруг так много примеров, когда женщины полностью самостоятельны и не зависят от настроений и комплексов компаньона. Женщина начинает кипешевать и подсчитывать стоимость своих услуг по рыночному прайсу, вспоминать про лучшие годы, которые она на него потратила (это вообще не поддается никакой оценке), предъявлять требования. Мужчина начинает ставить её на место - на место обслуги. В результате мы имеем 70% разводов. :) Схема больше не работает, она работала только когда все так жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маскот темы

 

Русский европеец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгуливай с ней тему, после чего переходи на критику меня. Утак от.
ээээээ, спокуха. Во-первых, я тебя лично вообще не критиковала. Отвечала строго на фразу и безлично. Тебя я знать не знаю, видеть не видела, и вообще не в курсе, следишь ты там за собой или как на той картинке от Rote. Фраза была общая, что мужчинам в принципе на внешность свою по фигу. Вот эту тему я и развивала. По фигу или не по фигу? Ты со своими словами согласен или не очень? Не о тебе речь, а вообще, если что.

 

Во-вторых, с Натали я не совсем согласна, а тема не очень мне интересна. чтобы ее развивать. Потому что, имхо, думающий человек вне зависимости от пола выбирает партнера не только по внешности. Если ничего кроме внешности его не интересует, то либо он дебил, либо просто для секса. Но и говорить, что внешность вообще не важна, тоже странно. Я знаю лично и мужчин, и женщин, кто никогда не встречается с красивыми, нет, не из-за комплексов или закидонов, просто западают на что-то другое, но и это никак не связано с полом. У меня вон друг, редкий красавчик, но что ни подруга у него была, то бедные мои глаза. Но то частности. А что внешность важна только для мужчин, это реально что-то постсоветское и из той же серии, что в ссср секса нет, секс нужен только мужчинам и прочие чудеса риторики.

 

Тю, так это ж настоящий мужчина (с)
100% в слове педикюр слышит только первые 5 букв и презирает цветные носки :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в современных условиях это опять-таки приводит к конфликту интересов. Мужчина без вариантов начинает относиться к женщине, согласившейся на такие условия содержания, как к обслуге. Женщина без вариантов начинает чувствовать свою неполноценность, ведь вокруг так много примеров, когда женщины полностью самостоятельны и не зависят от настроений и комплексов компаньона. Женщина начинает кипешевать и подсчитывать стоимость своих услуг по рыночному прайсу, вспоминать про лучшие годы, которые она на него потратила (это вообще не поддается никакой оценке), предъявлять требования. Мужчина начинает ставить её на место - на место обслуги. В результате мы имеем 70% разводов. :)

Мне, собственно, эта ситуация тоже не по душе.

Поэтому у нас и шёл изначальный разговор о тех, кто как бэ на равных работает, зарабатывает, когда женщина самостоятельна и сама себя обеспечить может. Ну, равноправные партнёры.

Но тут пришёл Детройт, не вчитался, и такой: мы найдём нормальных!

Как он их искать собрался, вообще загадка. Потому что содержать женщину он явно не сможет, так что тут непонятная ситуация вырисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это нечто с пивасиком :biggrin:

 

Пиво к нам из Европы пришло!

 

 

Скажи честно, ты агитатором в сельхозпартии работаешь?

 

Нет, это бесплатный совет, как качество своей жизни улучшить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво к нам из Европы пришло!

 

Опять женщина виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво к нам из Европы пришло!
а умение его пить, чтобы не оправдывать пузо как на 9 месяце беременности, видимо, почтой россии отправлено ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а умение его пить, чтобы не оправдывать пузо как на 9 месяце беременности, видимо, почтой россии отправлено ;)

 

Не от хорошей жизни пьют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от хорошей жизни пьют!

Тебе про умение пить. Ну, чтоб при этом пузо не отращивалось. Что, тоже во всём плохая жизнь виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет дачи вообще. У меня есть две квартиры и хонда.

Утак от.

 

Не от хорошей жизни пьют!
Бывает от хорошей. Бывает даже наркоманами становятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что содержать женщину он явно не сможет,

 

Детройт не пьет, не курит, умный, интересный, необычный, иностранец, из Европы (украинец). Его женщины содержать должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет дачи вообще. У меня есть две квартиры и хонда.

Утак от.

Видимо, такие же реальные, как твои фотки.

Детройт не пьет, не курит, умный, интересный, необычный, иностранец, из Европы (украинец). Его женщины содержать должны!

Злой ты. Зачем ты так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээээ, спокуха. Во-первых, я тебя лично вообще не критиковала. Отвечала строго на фразу и безлично.

 

Речь ессесно была об обсуждении моего ответа а не меня.

 

Тебя я знать не знаю, видеть не видела, и вообще не в курсе, следишь ты там за собой или как на той картинке от Rote.

 

Вот, теперь знаешь, видела

 

1d186b0ddcb5.jpg

 

Ничего общего с картинкой Роте.

 

 

Фраза была общая, что мужчинам в принципе на внешность свою по фигу. Вот эту тему я и развивала. По фигу или не по фигу? Ты со своими словами согласен или не очень? Не о тебе речь, а вообще, если что.

 

Я же не говорил с чем я согласен. Я сделал логичный вывод базируясь на ее ответе. По ее логике мужик в среднем по умолчанию париться меньше о внешности, так как в среднем женщина смотрит во главе на другие атрибуты.

 

Во-вторых, с Натали я не совсем согласна,

 

Вот с критики ее ответа и нужно начинать. Так как мой ответ полностью зависим от ее.

 

а тема не очень мне интересна. чтобы ее развивать. Потому что, имхо, думающий человек вне зависимости от пола выбирает партнера не только по внешности. Если ничего кроме внешности его не интересует, то либо он дебил, либо просто для секса. Но и говорить, что внешность вообще не важна, тоже странно. Я знаю лично и мужчин, и женщин, кто никогда не встречается с красивыми, нет, не из-за комплексов или закидонов, просто западают на что-то другое, но и это никак не связано с полом. У меня вон друг, редкий красавчик, но что ни подруга у него была, то бедные мои глаза. Но то частности. А что внешность важна только для мужчин, это реально что-то постсоветское и из той же серии, что в ссср секса нет, секс нужен только мужчинам и прочие чудеса риторики.

 

Мы же говорим в среднем. И о первостепенных вещах. Т.е. по ее логике первостепенные атрибуты, в среднем, у женщин по отношению к мужикам это не внешность, а ум и достаток. У мужика первостепенное в среднем это внешность женщины и прочая ее привлекательность. Логика простая и понятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, такие же реальные, как твои фотки.

бе бе бе

Вот, теперь знаешь, видела

 

Нафига ты эту дрянь нюхаешь?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтоб при этом пузо не отращивалось.

 

Горе заедают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётеньки могут предпочесть деньги (в конце концов, морда и молодость у мужика пройдёт, а деньги могут и остаться), но ведь хотеть-то они всё равно будут того, кто покрасивее. Тут никто не спорит, что между красивым нищебродом и страшненьким миллионером нужно выбирать миллионера (их и так на всех не хватает), но разве это отменяет то, что хотеть, именно хотеть, тётенька будет красивого нищеброда? И бревном с ним лежать не будет...

 

С миллионером она тоже бревном не ляжет. Скорее наоборот. Должна будет проявить впечатляющие способности.

 

Речь шла не только об деньгах у нее. Но и об уме. Т.е. способный помимо материального достатка быть интересным помимо внешности.

 

И основная речь не про хотеть, а про выбирает. У нее ум богатство более желанные первостепенные вещи нежели внешность. У мужика к женщине внешность. По таким критериям и выходит что мужикам на внешность не особо запарно. А женщины от внешности очень зависимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по ее логике первостепенные атрибуты, в среднем, у женщин по отношению к мужикам это не внешность, а ум и достаток. У мужика первостепенное в среднем это внешность женщины и прочая ее привлекательность
третий раз спрашивать, согласен ли ты с той фразой, что написал, было бы совсем странно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...