Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Ни соответсвующего воспитания, он из самых низов, простолюдин. Он читать и писать-то хоть умеет? Если его готовят возрождать дом Баратеонов, уже фейспалм. Какой король еще? :D

 

Подадут под соусом единения с народом, Давос обучит грамоте, делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Восхищаюсь людьми, которые могут смотреть этот сезон без смеха, ведь здесь есть :

Король-Ночи запускающий ледяные копья пуще баллисты.

Что только доказывает крутость и брутальность этого персонажа!

Даун-Мормонт, ушедший на опасную миссию с двумя заточками.

Это были особые кинжалы, способные убивать мертвецов. Да и махал он ими знатно.

Внезапно отупевший Клиган, бросающийся камнями.

Побудь без шапки 1,5 дня в -40, постоянно на нервах и окружённый мертвецами - и не такое вытворять будешь))

Спидстер-Джендри.

Спортсмен, красавец, комсомол. Будущая надежда на железный трон.

в говне не тонущий Сноу.

 

Читер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут к Псу придираются-то. Камень, пущенный в бошку мертвяку, был единственным смешным моментом в серии))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут к Псу придираются-то. Камень, пущенный в бошку мертвяку, был единственным смешным моментом в серии))

 

А я с дрына поржал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его и короновали то.. В кругу друзей. Тем более Лорд Севера не Король Семи королевств - тут всё другое, более строгое.

 

Проигрываю с тебя. Сначала пишешь что бастарды в ПЛиО не могут становиться королями, на что я тебе привел контрпример про Сноу,лол, начинаешь сливать "Север не семь королевств, короновали в кругу друзей" ну и тут так же коронуют в кругу друзей, думаешь после Долгой Ночи много великих лордов останется? Тут посмотрят: парень проявил себя, права по линии крови есть, почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с дрына поржал)

 

А ну да, забыл совсем. Мертвяку тогда второе место)) Пес с Тормундом вне конкуренции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проигрываю с тебя. Сначала пишешь что бастарды в ПЛиО не могут становиться королями, на что я тебе привел контрпример про Сноу,лол, начинаешь сливать "Север не семь королевств, короновали в кругу друзей" ну и тут так же коронуют в кругу друзей, думаешь после Долгой Ночи много великих лордов останется? Тут посмотрят: парень проявил себя, права по линии крови есть, почему бы и нет.

 

Ладно, соглашусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слитым будет если на троне будет джон, дени или арья, например, ну т.е. самая положительная троица; санса на троне, понятно, как сюжетный ход намного лучше, реалистичнее и неожиданнее

 

Неожиданнее? Да. Реалистичние? Нет.

У нее никаких предпосылок к этому, даже минимальных прав и возможностей, и этот ход лишён абсолютно всей логики. Нет, если конечно всех остальных персонажей выпилят и она останется последнем представителем верховного дома, тогда да, возможно в этом будет присутствовать логика, но это будет очень глупое завершение всей саги :D

 

 

Название 7 эпизода - "Дракон и Волк" (The Dragon and the Wolf)

Изменено 22.08.2017 18:46 пользователем Aidiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет никаких королей и королев. Все очень просто: в Вестеросе просто-напросто установится демократия!

 

Смотрите:

- Мартин - человек демократических убеждений

- Намеки Тириона в последней серии на преемника Дени (с примерами о том как избирают командующих в Ночном Дозоре)

 

Вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить про логику, то только Дейнерис должна сесть. Но это вряд ли. Думаю будет какой-то выбор у нее: либо трон, но все вокруг плохо, либо отказ от него во благо чему-то (или кому-то). Тут то у нее и произойдет переломный момент, когда она пересмотрит своих ценности в угоду чему-то большему.

Да не будет никаких королей и королев. Все очень просто: в Вестеросе просто-напросто установится демократия!

 

Об этом я уже сегодня как раз писал- самая сливная концовка, как по мне. Больше всего за такой исход переживаю. Этож прям в духе шаблона типа "все это сон главного героя".

Upd. По-ходу мы о разном говорим. Ты имеешь ввиду что трона как такого-то не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу демократия, а вдруг товарищ Дени стать генсеком, чем не безумная теория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а прикол, если Тирион- это внедрений агент Серсеи) Так, к вопросу о безумных теориях. Обработает ее с подачки Серсеи, так та и сама откажется от ЖТ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить про логику, то только Дейнерис должна сесть.

Нет, по логике Джон первый в очереди на престол. Как скоро выяснится, у него прав больше, чем у неё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по логике Джон первый в очереди на престол. Как скоро выяснится, у него прав больше, чем у неё. :)

 

Это то да. Но Снегу трон вообще не сдался) Даже в Винтрфелле не смог долго высидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, как по мне это будет фейл, если на трон посадят кого-то (кого угодно, условного Арагорна) и все "стал он/она мудрым правителем, и все стали жить хорошо, вот и сказке конец"

 

И такая концовка, по большому счету, всегда даст рассчитывать на теоретическое продолжение - откуда-то снова появились дети/внуки других претендентов на престол, и пошло-поехало...

 

Заканчивать надо большой такой жирной, однозначной точкой. А главное - в концовке должна быть какая-то идея и посыл, и не в коем случае не шокер ради шокера. Можно, конечно, усадить на трон при желании кого угодно и кого никто не ожидает - но важно, чтобы какой-никакой смысл в этом все-таки присутствовал

Или как-то вообще без трона, но опять же - с идеей, почему надо без трона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6я серия. О, лямурчики, любов-морков между Дени и Джоном, всё идёт, как я и предсказывал в прошлом году:) Ну и убер оружие появилось у Короля Ночи - обращённый дракон. Вот только всё довольно предсказуемо. Дракона люди убить не смогут, но сразив Короля Ночи дракон сдохнет сам у армии мёртвых. Так что всё очевидно, все силы в битвы люди бросят на убийство Короля ночи:roll:

 

 

 

Название 7 эпизода - "Дракон и Волк" (The Dragon and the Wolf)

О...Продолжат линию лямурчика между Дени и Джоном.

А вообще 6я серия глупая. Такое ощущение, что Дени с Драконами сидела где то за углом, раз так быстро долетела. Ведь пока тот бастард добежал до стены, пока отправили ворона к Дени, пока ворон долетел, пока Дени собралась, пока Дени долетела да застенья, пройти должно было как минимум несколько дней (неделя??), а тут всё как будто в течении одного дня происходит. Фейл однако ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то да. Но Снегу трон вообще не сдался) Даже в Винтрфелле не смог долго высидеть.

Да наверняка до последнего будет играть в Арагорна, того вон тоже можно сказать за уши на трон притащили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а прикол, если Тирион- это внедрений агент Серсеи) Так, к вопросу о безумных теориях. Обработает ее с подачки Серсеи, так та и сама откажется от ЖТ)

 

Тогда весь замут с судом над Тирионом (лучшая в сериале речь Тириона, поединок Оберина с Горой, и убийство Тайвина на толчке) был зря. Лучше уж пусть тогда КН всех завалит и все живые умрут, это будет даже близко не так фейлово, как Тирион - шпион Серсеи. Т. к. нет смысла ради одного твиста сливать весь четвертый сезон, который до сих пор лучший во всем сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, как по мне это будет фейл, если на трон посадят кого-то (кого угодно, условного Арагорна) и все "стал он/она мудрым правителем, и все стали жить хорошо, вот и сказке конец"

 

И такая концовка, по большому счету, всегда даст рассчитывать на теоретическое продолжение - откуда-то снова появились дети/внуки других претендентов на престол, и пошло-поехало...

 

Заканчивать надо большой такой жирной, однозначной точкой. А главное - в концовке должна быть какая-то идея и посыл, и не в коем случае не шокер ради шокера. Можно, конечно, усадить на трон при желании кого угодно и кого никто не ожидает - но важно, чтобы какой-никакой смысл в этом все-таки присутствовал

Или как-то вообще без трона, но опять же - с идеей, почему надо без трона

 

Ну почему же, в ВК закончилось именно так все, и никакого намека на продолжение не было и быть не могло, там все закончилось как раз очень жирной точкой. Возможно от этого было так грустно :sad:

Кстати, на счёт Арагорна, я ведь только сегодня подумала о том же, что Сноу именно с ним ассоциируется из ВК :D

Феномен Баадера-Майнхофа в действии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда весь замут с судом над Тирионом (лучшая в сериале речь Тириона, поединок Оберина с Горой, и убийство Тайвина на толчке) был зря. Лучше уж пусть тогда КН всех завалит и все живые умрут, это будет даже близко не так фейлово, как Тирион - шпион Серсеи. Т. к. нет смысла ради одного твиста сливать весь четвертый сезон, который до сих пор лучший во всем сериале.

 

Да это я в шутку сказал про Тириона. Такие безумные теории гуляют на просторах сети, что даже Бриенна в качестве королевы выглядит не так странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно,но сериал перестал вызывать у меня вообще какие-бы то ни было эмоции.

Просто красивая картинка и не более,даже дракона жалко не было.

Роман тётки с племянником тоже не интересует и ещё эти постоянные намёки на потомство Дэни и Снежка,зрителей уже открытым текстом подводят,к тому что у парочки инцестников будет детёныш)

Скучно,банально и предсказуемо,не ожидала такого от ИП,что-то мне кажется,что старикан Мартин явно просчитался сведя весь смысл своей саги к банальному роману между главными героями.

Я ожидала чего-то более оригинального и неожиданного от этого сериала,так что в какой-то степени я разочарована этим сезоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слитым будет если на троне будет джон, дени или арья, например, ну т.е. самая положительная троица; санса на троне, понятно, как сюжетный ход намного лучше, реалистичнее и неожиданнее

 

Судя по истории сабжа, если глобально смотреть, слитым финал будет если КН не вынесет всех) Потому что, кто там бы не был на троне, это очередной миг в вестеросе который быстро пролетит и через поколение другое, в лучшем случае, смениться очередным кровавым манияком. И все пойдет по новой. А так хоть чтото кардинально изменится там, будет тишина и вечное спокойствие, а ходоки будут строить свой новый мир )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходоки будут строить свой мир )

 

Тоже интересно, кстати. Чего им нужно вообще? Перебьют они хуманити, ну ок. Что дальше? Материалов для создания себе подобных у них не будет (они ж всех вырезают), половым путем они не размножаются. В чем цимес-то, лел? Ушатать людей и сидеть на леднике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданнее? Да. Реалистичние? Нет.

 

да не нет, а реалистичнее -)

 

У нее никаких предпосылок к этому, даже минимальных прав и возможностей, и этот ход лишён абсолютно всей логики. Нет, если конечно всех остальных персонажей выпилят и она останется последнем представителем верховного дома, тогда да, возможно в этом будет присутствовать логика, но это будет очень глупое завершение всей саги :D

 

очень глупое - это то, где сноу, дени на троне, а тирион у них в помощниках; так, вероятно, и будет, и это пример инфантильного вкуса что автора, что тех, кому это придется по душе; права на трон вообще не рассматриваются в данном случае, ибо тут будет свержение, и выпилить достаточно только блондинку, ибо сноу - это сноу, у него нет каких-то видных прав на трон, и северяне уже ведь охотно предлагают сансе править ими; так же она могла бы занять трон после свержения церцеи в случае выпила блондинки; реалистичнее это потому, что именно она и подается как начинающий правитель с мизинцем-советником (которого она тоже, вестимо, выпилит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очкуй, Банан, если спойлеры к 8 сезону не обманывали, то

 

Сноу на троне не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...