Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

я ору, такое серьезное обсуждение сказки....а почему так а не этаг))) а мог вот тут так, а там не так....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почти все здесь понимают, что это сказка, но это был бы слишком легкий ответ. Изменено 22.08.2017 06:16 пользователем Jon Snow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ору, такое серьезное обсуждение сказки....а почему так а не этаг))) а мог вот тут так, а там не так....

 

Ну потому что появилась лав стори двух обожаемых среди фанаток персонажей. Этого ждали очень давно, и вот дождались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено 13.04.2019 12:08 пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что эта теория обсосана уже, ну тут автор комментария скомпоновал все в кучу, поэтому думаю, что это может быть интересным)

 

Если верить слитому сценарию,

то Брана немножко почикают, во время осады Винтерфелла.

Что в принципе ставит под вопрос, смысл наличия этого персонажа в сериале

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено 13.04.2019 12:11 пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Бран КН форсят еще с прошлого года с той самой серии

А как оно выльется узнаем к финалу

 

Главное, чтобы не забили болты на все пророчества и закрыли все линии (от я наивный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено 13.04.2019 12:11 пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Бран в отличии от прошлого года никакой смысловой нагрузки не несет, что жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено 13.04.2019 12:11 пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Бран в отличии от прошлого года никакой смысловой нагрузки не несет, что жаль

Это пока.

 

Будет весело, если в конце с ним придумают какой нибудь финт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял с ютуба комментарий к одному видео:

"Я думаю определенно Король Ночи - это Бран.

Сказка Старой Нэн - "Про Ворона" которую Бран отказался слушать это и есть главный сюжет "Игры Престолов" о том как 3-х глазый Ворон обманул Брана. И заставил своими способностями влиять на будущее изменяя прошлое. До того как Нэн предложила рассказать эту сказку Брану, на окне сидел Ворон и она сказала фразу : "Не слушай его - все вороны лжецы" И мне кажется она имела ввиду и 3х глазого ворона. Скорее все что она рассказывала и не сказки вовсе, а пророчество.

Т.к. мир который нам показывают, уже после вмешательств Брана. Учитывая что все мы знаем что именно Бран в прошлом, вселился в Ходора что сломало ему мозг. Следовательно логично предположить, что и Безумный Король(свихнулся по этой причине) Значит и Бран - строитель не просто так построил стену.(Опять же Бран)

Значит если бы не 3-х глазый Ворон, который обучил Брана, то мир бы очень сильно изменился.

Не было бы никакой стены, Безумный Король бы не спятил и не было бы восстания. Даже бедный Ходор был бы нормальным человеком, а не инвалидом, а Джона Сноу скорее всего - звали бы Джейхейрис Таргариен, и много другое.

Следовательно, если 3х глазому Ворону нельзя доверять, то он специально показал Брану момент создания первого иного, которого возможно бы и не было, без вмешательства Брана.

И когда он попытается вернуться в прошлое чтобы помешать сотворению Белых ходоков, именно его и сделают первым Иным.(Королем Ночи)

Это объясняет тогда момент, когда Король Ночи(Бран) попадает в пещеру к 3-х глазому ворону, по их выражению лица видно,что они уже давно знакомы. И что Король Ночи пришел отомстить.

Судя по 6 серии 7 сезона: Бран не хочет вредить Джону и его отряду:

1. Он не кидал в них сосульки, а ждал когда прилетят драконы.(что показывает,что он знает будущее)

2. В момент когда Джон Сноу упал с иными в воду, все остальные как будто забыли про это и пошли по своим делам, что позволило ему вылезти из воды, а далее быть спасенным своим дядей.

3. Так же это объясняет почему он не бросил сперва копье в Дрогона, который сидел на камне неподвижно и ждал когда на него залезут. т.к. ему нужен был только один дракон (чтобы сломать стену) а убивать их он и не собирался. Возможно он хочет убить Брана( самого себя) до того, как он наделает этих временных петель. А он на данный момент за стеной в Винтерфелле. И получается только Король Ночи знает, чем он там возле Чардрева занимается и поэтому хочет себя остановить.

Еще мне кажется что Короля ночи можно убить только святозарным. Поэтому Джон и Дени ему нужны для пророчества про "Азор Ахая" чтобы ей пришлось пожертвовать собой, для того чтобы Джон сделал себе - Святозарный и убил бы его. Может даже поэтому он убил дракона, чтобы сблизить в горе Джона и Дени и у них образовалась бы любовная связь.

Думаю Джендри (кузнеца) вернули обратно в сериал, чтобы помог крафтануть меч)***65279;"

 

Я знаю, что эта теория обсосана уже, ну тут автор комментария скомпоновал все в кучу, поэтому думаю, что это может быть интересным)

Зачёт, думаю с поправками на ветер примерно всё так и будет...

 

Эх... Мартин просто сидит и выбирает лучшие фанатские теории, походу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вообще непонятно, как Дени с Джоном этих имбоватых ходоков собираются побеждать, когда КН дракона завалить как нефиг делать(при том что им надо еще убедить властолюбивую Серсею - что тоже весьма нетривиальная задача)

Вообщем пока расклад у них какой-то не радужный, так что если не случится ничего по типу "Deux machina", то КН сядет на железный трон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вообще непонятно, как Дени с Джоном этих имбоватых ходоков собираются побеждать, когда КН дракона завалить как нефиг делать(при том что им надо еще убедить властолюбивую Серсею - что тоже весьма нетривиальная задача)

Вообщем пока расклад у них какой-то не радужный, так что если не случится ничего по типу "Deux machina", то КН сядет на железный трон

КН может жениться на Серсее и будут править вместе. Тем более что Серсея в поисках подходящей партии, а уж КН мужик внушающий и серьезный, не то что дядюшка-стэндапер.

А Дэня пусть Джона забирает, пакует в чемодан и эвакуируется вместе с ним обратно к пирамидам и хорошему климату. у них и транспорт для перелета есть. Ну и Джейме имеет неплохие расклады на эвакуацию, у Бриенны есть остров. Более того, даже активы Клована могут вырасти в глазах вестеросских дам, ведь у него тоже есть острова, очередь из невест будет до горизонта. Или может жениться на племяннице, раз пошла такая пляска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено 13.04.2019 12:11 пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "Лед и Пламя" - это скорее всего либо сам Джон Сноу (он же в себе собирает кровь Таграгиенов и Старкв), либо это их будущий ребенок с Дейнерис

 

Никак не пойму и никто не может объяснить ПОЧЕМУ Старки=Лёд??? Ну с чего бы? Они что ледяные зомби, ледяной магией владеют? Тупо Из-за того что на севере живут? Так не слишком ли тупо? На севере и другие дома живут, и одичалые. Не понимаю...

 

деда Джордж не даром феминист, у него и первый рыцарь королевства дама, и самый решительный из северных лордов дама, и нынешняя королева 7 королевств дама, да и другая тоже дама, самый крутой ассасин дама, и, судя по всему, хранительницей севера станет дама, и даже подозреваю что Железные острова возглавит дама. Как бы это кого-то не бесило, а вот как-то так.

Вот то что дед неприкрытый ярый феминист - моя главная надежда на то что Дэньку не сольют.

Столько лет и тысяч страниц возвеличивать и продвигать ванильную демократическую деваху, творящую либеральное "добро" направо и налево, чтобы затем, в конце её убить и посадить на трон х..мразь какую-то с грустным взглядом? Ну такое...

 

Смотрю тут некоторые выискивают хейтеров Джона.

У меня странное отношение к нему. Как к отдельно взятому герою, этакому рыцарю печального образа, - очень хорошее. И актер внешне нравится более менее. Харизма есть, хоть мастерства актерского и не очень.

Но вот в связке с Дэнни вообще не нравится. Категорически.

То есть я хейтер связки Дэнни+Джон. Отдельно Дейнерис мой любимый персонаж, и отдельно Джон один из любимых. Так что предвижу в финале жесткую попаболь, но надеюсь все же на модный ныне в сшп феминизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вообще непонятно, как Дени с Джоном этих имбоватых ходоков собираются побеждать, когда КН дракона завалить как нефиг делать(при том что им надо еще убедить властолюбивую Серсею - что тоже весьма нетривиальная задача)

Вообщем пока расклад у них какой-то не радужный, так что если не случится ничего по типу "Deux machina", то КН сядет на железный трон

 

Если бы сериал снимался по книге, то последний исход возможно был бы близок к настоящей концовке, но опять же это не факт.

 

Чудовище убьют, это точно. Но убьют ценой чье-нибудь жизни. Потому что полноценного хэппи-энда здесь точно нельзя представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько лет и тысяч страниц возвеличивать и продвигать ванильную демократическую деваху, творящую либеральное "добро" направо и налево, чтобы затем, в конце её убить и посадить на трон х..мразь какую-то с грустным взглядом? Ну такое...

Убьют/не убьют на трон Дени не сядет 100%. Так что эти мечты можешь сразу похоронить, если по каким-то причинам еще в это веришь.

Но вот в связке с Дэнни вообще не нравится. Категорически.

Они офигенно смотрятся вместе

 

Небольшое интервью Мартина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::plus:

А кстати, ведь и правда Клован может жениться на Яре. А то что все люди как люди, и одни Грейджои выпали из вестеросского мэйнстрима?

 

Я вот думаю, а ведь мы вполне можем считать Визериона частью пророчества, того, где про кровавую звезду.

 

И летел, и горел, и падал, и кровь шлейфом

по небу, вполне тянет на "воссияла кровавая звезда"

 

Если таким образом притянуть то можно считать что две части пророчества сбылись, долгое лето закончилось,звезда сбылась. Остается ждать только злосчастного Азора Ахая, когда он возродится среди соли и пепла. Что там за соль непонятно, но, сдается, за него можно принять соленое море, насчет пепла идей нет, но, наверное, тоже что-то можно насочинять если захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сериал снимался по книге, то последний исход возможно был бы близок к настоящей концовке, но опять же это не факт.

Последний исход будет тот же, что и у Мартина

 

А вот у Грейджоев в книге есть еще такой крутой перец, как Виктарион Грейджой, но в сериал его не ввели блин.

 

Феминизм в книгах у Мартина, он как бы не бросается в глаза, а вот авторы сериала ярые неприкрытые феминисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено 13.04.2019 12:11 пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же. Белые ходоки почуяли смерть своего и направили туда орду мертвяков. Крики пленного - это так, фигня.

 

Теперь понял, сорри, немного затупил сначала. Вполне возможно, что и так.

 

Мне еще интересно, что КН "пометил" Брана, когда к нему прикоснулся. Что это значит? Предостережение, что если долго пребывать в видениях ,можно там остаться навсегда (то есть среди ходоков)? Или что-то еще?

 

Возможно, это что-то типа маячка. Чтобы КН мог быстро вычислить метораспоожение Брана, когда сломает стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в параллельной вселенной:

 

Джон собирает диверсионную группу из лучших бойцов Вестероса. Местный спецназ, цель которого захват «языка».

 

Подготовка:

Собирают известную информацию, в том числе из цитадели от толстого Сэма, о известных слабостях ходоков и мертвяков. Обсуждают свои преимущества.

Заготавливают оружие из обсидиана на каждого члена группы, в том числе и стрелы с наконечниками из обсидиана. А также легко воспламеняющиеся вещества, чтобы поджигать оружие и пр.

Берут с собой зимний камуфляж (как у одичалых), лошадей и воронов.

В замке НД оставляют группу поддержки на стенах с огненными стрелами, чтобы обеспечить отступление. Если возможно, просят Дени ждать с драконами там же.

 

Операция:

Выдвигаются перебежками с предварительной разведкой. Разговаривают шепотом. Теоретический путь отступления утрамбовывают воспламеняющимися ловушками. Первыми обнаруживают армию ходоков, заодно оценивают их численность, вооружение, какие-то особенности. Посылают ворона с информацией в НД. Теперь люди в курсе о реальной численности врага. Возможно к ним присоединяется Бенджамин, который наблюдал за стеной и видел группу, выходящую из неё.

Далее, как в сериале, выманивают ходока с упырями. Но при этом градом стрел из обсидиана и огня тихо гасят всех, кроме одного. Мертвяк, как и в сериале успевает подать сигнал. Но его хватают и сажают на лошадь. Далее галопом мчат по подготовленному пути отступления, попутно поджигая ловушки, мешая мертвякам догнать их. Ворона с заранее подготовленной запиской отправляют в НД. Теперь там ждут. Напряженная погоня. Кого-то все-таки ловят. Кого-то ранят. Король ночи насылает свою метель и часть группы сбивается с пути. Скорее всего гибнет.

 

На подходе в черный замок их прикрывают стражи НД. Дени, если она была там, так же обеспечивает прикрытие с воздуха. Визерион по неудачной случайности оказывается рядом с королем ночи, и тот его сбивает. Мертвый дракон падает в чащу леса, а не в озеро. Дени в шоке отступает. Возможно Джонни остается, как герой, прикрывать остальных на пару с Бенджамином. Его ранят, но благодаря прикрывающему огню стрел со стены, подоспевшему дозору и жертве Бенджамина, ему удается добраться до стены. Вход закрывается. Мертвяки отступают. Дракона оживляют. Дени выхаживает полумертвого джона на корабле, и он признает Ее королевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний исход будет тот же, что и у Мартина

 

А вот у Грейджоев в книге есть еще такой крутой перец, как Виктарион Грейджой, но в сериал его не ввели блин.

 

Феминизм в книгах у Мартина, он как бы не бросается в глаза, а вот авторы сериала ярые неприкрытые феминисты.

Зато в сериале есть Грейлон. Не знаю, был ли он в книге, но он лучше всех представителей Грейджоев.

Из интервью Дж. Мартина:

"Нам всем миллионы раз приходилось читать о том, как несколько персонажей отправляются на поиски приключений, и главный герой, его лучший друг и его возлюбленная проходят через массу опаснейших испытаний и остаются живы. Умирают только второстепенные персонажи.

Но это обман. Так не бывает"

http://inosmi.ru/social/20160520/236588123.html

 

Значит

 

Ждём смерть Дени

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...