Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

 

Вот то что дед неприкрытый ярый феминист - моя главная надежда на то что Дэньку не сольют.

Столько лет и тысяч страниц возвеличивать и продвигать ванильную демократическую деваху, творящую либеральное "добро" направо и налево, чтобы затем, в конце её убить и посадить на трон х..мразь какую-то с грустным взглядом? Ну такое...

Щаз придет разгневанная местная фанбаза, оскробленная в лучших чувствах за то что затронул их лучезарного, и выльет на тебе ведерко говна, о Сноу тут можно как о покойнике. или превосходно, или никак, так что готовь дождевик обтекать.

Хотя черт с ним, будем отмываться вместе, всем не угодишь.

 

Но вот в связке с Дэнни вообще не нравится. Категорически.

То есть я хейтер связки Дэнни+Джон. Отдельно Дейнерис мой любимый персонаж, и отдельно Джон один из любимых. Так что предвижу в финале жесткую попаболь, но надеюсь все же на модный ныне в сшп феминизм.

Э, а почему? Мне так кажется наоборот первая более-менее приятная хотя бы чисто визуально пара в ИП, симпатичные маленькие милашки и на контрасте смотрятся неплохо. Мои-то любимцы и кандидаты на трон почили, а эти в качестве пары как-то наоборот у меня куда больше симпатии стали вызывать чем по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит

 

Ждём смерть Дени

Херня всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня всё это.

 

Ну а как иначе? Джона прихлопнут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготавливают оружие из обсидиана на каждого члена группы

 

Так вроде как и заготовили. Джорах с Клиганом как раз стекляшками махали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как иначе? Джона прихлопнут?)

Живехоньки они будут, моё мнение. Джон так чтоно, а вот Дени, ну 60 на 40.

А так тебе ни Мартин, никто не скажет, что будет в конце, кто жив. А все эти намеки и псевдонамеки, херня херней могут оказаться.

 

Почитал тут тему и офигел маленько :). То полоскали Дени, что тиран и безумный король, теперь Джон перенял эстафету и прополоскали его в дерьме на славу.

Лично я эту точку зрения не разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвяк, как и в сериале успевает подать сигнал. Но его хватают и сажают на лошадь.

 

Лошади боятся мертвяков, тут возникла бы проблема. Скорей всего любая лошадь взбесилась бы и убежала, или по крайней мере не позволила бы погрузить на себя мертвяка. Только если у них нет каких-то специально обученных лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живехоньки они будут, моё мнение. Джон так чтоно, а вот Дени, ну 60 на 40.

А так тебе ни Мартин, никто не скажет, что будет в конце, кто жив. А все эти намеки и псевдонамеки, херня херней могут оказаться.

Это точно. Но буду надеятся на смерть Арьи. Можно и Сансы, но это уже грань фантастики.

 

Почитал тут тему и офигел маленько :). То полоскали Дени, что тиран и безумный король, теперь Джон перенял эстафету и прополоскали его в дерьме на славу.

Лично я эту точку зрения не разделяю.

 

Тоже. Как считал, что Дейнрис чсв-шная стерва, так и до сих пор думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще тут пишут, что Тирион возможный король. Чего? Я еще согласен на короля Тириона, будь он Тирионом времен десницы короля. Но его слили за последние 2 сезона абсолютно, это слитый персонаж. Я давал ему шанс в конце 6, думал исправится в 7, так нет же еще хуже стало. Какой нахрен король? Это фейлище почище Дени на троне будет. Но за Дени можно хоть быть спокойным.

При этом Тирион всё равно один из моих любимых героев.

Что-то вообще непонятно, как Дени с Джоном этих имбоватых ходоков собираются побеждать, когда КН дракона завалить как нефиг делать(при том что им надо еще убедить властолюбивую Серсею - что тоже весьма нетривиальная задача)

Да че там нетривиального? Арью зашлют и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас ещё Мизинца сольют

 

Тогда не за кем следить будет. Все стали шаблонными, неинтересными.

Походу в восьмом сезон за КН буду переживать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё Мизинца сольют

 

Тогда не за кем следить будет. Все стали шаблонными, неинтересными.

Походу в восьмом сезон за КН буду переживать)

А сейчас можно сказать Мизинец интересный персонаж? Я так не думаю.

 

Наткнулся чей-то на разбор

Мог ли Джендри успеть добежать до замка и отправить ворона? Вероятнее всего, мог – вряд ли успели далеко уйти. Но дальше у дотошных зрителей возникают вопросы: как ворон мог успеть долететь до Дейенерис и как она могла прилететь вовремя и всех спасти? Да, у Джорджа Мартина в книгах традиционно плохо с расстояниями, это известная и давняя претензия к нему. Но давайте учтем фанатские таблицы с километражем: от Восточного дозора-у-моря (куда добежал Джендри) до Драконьего камня примерно 2 тысячи километров. Обычные почтовые голуби способны летать на расстояния свыше 3 тысяч километров и могут за день пролетать от 500 до 700 км. Резонно предположить, что вороны Джорджа Мартина по тактико-техническим характеристикам превосходят голубей (все-таки их выводили на протяжении тысячелетий специально для скорости и выносливости). То есть до Драконьего камня вороньего лету дня два. Дракон летит, скорее всего, быстрее чем ворон. Тем более ,из книг мы знаем, что Таргариены устраивали себе гонки на драконах от Королевской гавани до Драконьего камня. Так что Дейенерис, предположительно, могла долететь за день.

 

Дотошные фанаты с канадского сайта, посвященного подледной рыбалке, подсчитали, что три дня – именно столько времени требуется, чтобы водоем, окружающий укрытие Джона Сноу и компании, замерз. Соответственно, все выходит более-менее логично. Три дня держались, умер Торос, но помощь пришла.

 

Кстати. Одним из самых популярных комментариев к серии у русскоязычной аудитории (у которой «шапку надень» записано в ДНК) был вопрос: «Почему они все за Стеной без шапок?» Спрашивали – отвечаем. Официальный ответ авторов сериала: когда действие происходит за стеной все герои – в силу бесконечного количества одежды – выглядят одинаково. Если им закрыть головы шапками, зрителю будет неудобно, потому как непонятно, кто и где. Также есть ответ более высокохудожественный: в шапках плохо слышно, а за Стеной надо все слушать, иначе съедят/убьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще пишут, что Тирион возможный король. Чего? Я еще согласен на короля Тириона, будь он Тирионом времен десницы короля. Но его слили за последние 2 сезона абсолютно, это слитый персонаж. Я давал ему шанс в конце 6, думал исправится в 7, так нет же еще хуже стало. Какой нахрен король? Это фейлище почище Дени на троне будет. Но за Дени можно хоть быть спокойным.

При этом Тирион всё равно один из моих любимых героев.

 

Ну а что, Роберт же был королем. Всё время бухал и трахался. Тирион - это Роберт 2.0:)

 

Сейчас ещё Мизинца сольют

 

Тогда не за кем следить будет. Все стали шаблонными, неинтересными.

Походу в восьмом сезон за КН буду переживать)

 

Пес и Тормунд все еще держат марку, но их слишком мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, Роберт же был королем. Всё время бухал и трахался. Тирион - это Роберт 2.0:)

Когда Роберт стал королем, он был подтянутый и очень крутой воин. А потом стал только бухать и жрать сверхмеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще пишут, что Тирион возможный король. Чего? Я еще согласен на короля Тириона, будь он Тирионом времен десницы короля. Но его слили за последние 2 сезона абсолютно, это слитый персонаж. Я давал ему шанс в конце 6, думал исправится в 7, так нет же еще хуже стало. Какой нахрен король? Это фейлище почище Дени на троне будет. Но за Дени можно хоть быть спокойным.

При этом Тирион всё равно один из моих любимых героев.

.

Но ты же заметил как он хронически поглупел и стал унылым? Мямлит, принимает дурные решения, мечется меж двух огней, куксится, пафоса про "дивный, новый мир" изливает ужас как много, так еще и хочет загребать жар чужими руками, вот кто-то (Дэн) придет, все за него сделает, а он будет весь такой мудрый глядеть в светлое будущее ручек не замарав, не то что она. Присосался к Дэньке как пиявка и полощет ей мозги сбивая с толку. Тоже мне, самый умный из самых умных.

Определенно, мне он не нравится совсем, ничем Вариса не лучше, а то и хуже, не хочу я его на трон, пусть будет кто угодно, но не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Роберт стал королем, он был подтянутый и очень крутой воин. А потом стал только бухать и жрать сверхмеры.

 

Править королевством должен не воин, а король. А как король Роберт - полное днище. Тирион был бы не хуже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Править королевством должен не воин, а король. А как король Роберт - полное днище. Тирион был бы не хуже))

Конечно он отстойный король был, но он хотя бы завоевал трон, а Тирион там с чего, потому что уже 2 сезона ничего не делает, а только все просирает еще больше?

Но ты же заметил как он хронически поглупел и стал унылым? Мямлит, принимает дурные решения, мечется меж двух огней, куксится, пафоса про "дивный, новый мир" изливает ужас как много, так еще и хочет загребать жар чужими руками, вот кто-то (Дэн) придет, все за него сделает, а он будет весь такой мудрый глядеть в светлое будущее ручек не замарав, не то что она. Присосался к Дэньке как пиявка и полощет ей мозги сбивая с толку. Тоже мне, самый умный из самых умных.

Определенно, мне он не нравится совсем, ничем Вариса не лучше, а то и хуже, не хочу я его на трон, пусть будет кто угодно, но не он.

Варис точно козел, а вот Тирион просто не военный десница, несмотря на защиту ранее КГ, ему больше по хозяйству промышлять. Сейчас ему надо быть именно военным десницей, а он вдруг почему-то наклал на это и строит глупые планы, чтобы всем хорошо было. Только хрен там не в этой ситуации и не с этими врагами.

 

Кстати, почитал тут. Ты почто это Джона хейтишь? :) За что в тебя какашками бросают?

Изменено 23.08.2017 04:48 пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас можно сказать Мизинец интересный персонаж? Я так не думаю.

Вот поэтому его и сливают.

Ну а что, Роберт же был королем. Всё время бухал и трахался. Тирион - это Роберт 2.0:)

Роберт был дурачком, за его спиной Серсея постоянно заговоры лепила, а он не замечал их.

 

Пес и Тормунд все еще держат марку, но их слишком мало.

 

Чую Пёс в конце станет мудрым и добрым стариком на равне с каким нибудь Оби Ваном Кеноби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую Пёс в конце станет мудрым и добрым стариком на равне с каким нибудь Оби Ваном Кеноби

 

он уже стал, как и тормуд, т. е. на деле марку-то они не держат, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт был дурачком, за его спиной Серсея постоянно заговоры лепила, а он не замечал их.

Какие заговоры она лепила?

Роберту, как сказал сир Барристан просто неитересно было править, ему это нахрен было не нужно. Нед Старк сделал его королем, хотя мог и сам им стать, но отдал ему, а тот согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади боятся мертвяков, тут возникла бы проблема. Скорей всего любая лошадь взбесилась бы и убежала, или по крайней мере не позволила бы погрузить на себя мертвяка. Только если у них нет каких-то специально обученных лошадей.

 

 

Написать совсем идеальный сценарий, в котором группа живых в Заполярье выкрадывает мертвяка из стотысячной армии зомби, которым даже в туалет в кусты ходить не надо, которые не отлучаются никуда, не ходят поодиночке, не спят - нереально, мне кажется.

 

Мой мессадж скорее в том, что если бы герои провели подготовку и следовали плану, они бы не казались тупыми идиотами. А драму можно было нагнать тем, что план сорвался. Экшн сделать из погони. Героизм Джонни можно сделать необходимостью, а его спасение тем, что события были возле стен. Дракона бы при этом все равно сбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберту, как сказал сир Барристан просто неитересно было править, ему это нахрен было не нужно. Нед Старк сделал его королем, хотя мог и сам им стать, но отдал ему, а тот согласился.

 

Ну поэтому из него правитель фуфловый.

 

Удивительно, как 17 лет продержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убьют/не убьют на трон Дени не сядет 100%. Так что эти мечты можешь сразу похоронить, если по каким-то причинам еще в это веришь.

Ээээ, чего... А почему только 100%, а не 1000%? С чего вдруг такой повелительный безапелляционный тон?

Вам лично сценаристы сериала рассказали?.. :lol:

 

Э, а почему? Мне так кажется наоборот первая более-менее приятная хотя бы чисто визуально пара в ИП, симпатичные маленькие милашки и на контрасте смотрятся неплохо.

Не знаю, ревность наверное. Чего она как дура за кудряшками вдруг увязалась. Весь нагнетаемый пафос драконам под хвост. Лучше бы с Королем Ночи замутила, - он хоть её уровня, и тоже магический чувак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы с Королем Ночи замутила, - он хоть её уровня, и тоже магический чувак.

 

А лучше с Джорахом - чего он зря страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы с Королем Ночи замутила, - он хоть её уровня, и тоже магический чувак.

 

Ходоков женского пола не наблюдалось. Вряд ли он знает, что с ней делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, чего... А почему только 100%, а не 1000%? С чего вдруг такой повелительный безапелляционный тон?

Вам лично сценаристы сериала рассказали?.. :lol:

Это слишком очевидно, потому что явно история не про героя, который так сильно хочет этого и чуть ли не каждое появление в кадре кричит о своем праве на трон и т.д. на протяжении 7 сезонов. Обломается она, хотя я думаю, что сама откажется. Или Джон, который бастард у которого ничего не было всю жизнь в сравнении с другими благородными отпрысками, который не собирался становится королем и т.д. И вся эта его история происхождения и т.д.

Я бы еще предположил обратное, если бы в первой серии Джон преклонил колени, но мало того, там этого не случилось, так еще и Дени в кадре постоянно подтверждает мою теорию.

Вообще у фансообщества, то что Дени в конце станет королевой 7K очень мизерный процент. С каждым сезоном он всё уменьшался, пока не осталась совсем горстка тех кто в это верит.

У неё шансы на смерть гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше с Джорахом - чего он зря страдает.

Полностью согласен. Но ведь мы же понимаем что это совсем уж невероятно... увы :(

 

Ходоков женского пола не наблюдалось. Вряд ли он знает, что с ней делать :D

Кто?... Я про Дейнерис писал, так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...