Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Кто?... Я про Дейнерис писал, так-то...

 

Король ночи... вы же про него писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как 17 лет продержался.

Чего удивительного, мир же был. Всех всё устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у фансообщества, то что Дени в конце станет королевой 7K очень мизерный процент. С каждым сезоном он всё уменьшался, пока осталась совсем горстка тех к то в это верит.

У неё шансы на смерть гораздо выше.

Ну так может это и будет "неожиданный" финал? :D

 

И потом если лично вам что-то "слишком очевидно" не следует всё же, как мне кажется, писать другим - "100%", "забудьте"... Это выглядит нелепо и не очень вежливо, как будто вы с позиции превосходства (какого-то тайного знания) разговариваете.

 

Король ночи... вы же про него писали

Ааа... я не понял просто. В смысле тогда не знает что делать?.. На троне сидеть уж всяко не трудно. :roll: Джонни вон вообще "ничего не знает" и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле тогда не знает что делать.

 

Не знает, как "мутить" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по истории Белых Ходоков, победить их невозможно. Даже Дети Леса не смогли, лишь только отбились и отгородились. Значит мы имеем дело с вечной историей про "убить дракона можно только самому став драконом".

В свете этого как вам такое - КН это вовсе не Бран, а Джон! Ну или, по крайней мере, Джон им станет в Финальной Битве и только таким образом и победит. Уйдет понуро с ходячими обратно в канаду.

Таким образом и мелодрама и горько-сладкий конец.

А уж кто там на трон сядет не так и важно. Дэнька от такого поворота огорюнится, и улетит обратно за море, бросив коронованное дитя хоть на Тириона, хоть на Сансу.

Изменено 24.08.2017 17:32 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топовый эпизод. Ох как я надеюсь что Санса уловила месседж Арьи и "вернет" кинжал владельцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет слитый финал. неожиданным будет, если это будет не Джон, а какой-нибудь Тирион или Санса.

Вот как раз слитым финалом и будет, если на троне окажется какая нибудь Санса;)

Тирион точно не будет королем, люди его не примут, достаточно вспомнить, что было когда он был десницей в КГ. Максимум Тирион так и останется десницей при новом короле. Возможно, он и будет править из тени, но точно не на троне, как бы нам не хотелось его там видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую Пёс в конце станет мудрым и добрым стариком на равне с каким нибудь Оби Ваном Кеноби

 

Вот этого бы очень не хотелось. Он мне как раз-таки нравится своим цинизмом. Хотя в последних двух сезонах и прослеживается его перемена в сторону доброты, которая ему совсем не подходит.

 

Написать совсем идеальный сценарий, в котором группа живых в Заполярье выкрадывает мертвяка из стотысячной армии зомби, которым даже в туалет в кусты ходить не надо, которые не отлучаются никуда, не ходят поодиночке, не спят - нереально, мне кажется.

 

Мой мессадж скорее в том, что если бы герои провели подготовку и следовали плану, они бы не казались тупыми идиотами. А драму можно было нагнать тем, что план сорвался. Экшн сделать из погони. Героизм Джонни можно сделать необходимостью, а его спасение тем, что события были возле стен. Дракона бы при этом все равно сбили.

 

Всё очень сложно. Если бы сражались возле стены, то КН, получив драконозомби, сразу бы ее и разрушил, и армия зомбей вырвалась бы на юг. А живым нужно время, чтобы подготовиться к войне с мертвяками. Еще нужно убедить Серсею вступить в союз и прочие приготовленя произвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз слитым финалом и будет, если на троне окажется какая нибудь Санса;)

Слитым и неожиданным.

Тирион точно не будет королем, люди его не примут, достаточно вспомнить, что было когда он был десницей в КГ. Максимум Тирион так и останется десницей при новом короле. Возможно, он и будет править из тени, но точно не на троне, как бы нам не хотелось его там видеть

Я тоже считаю, что он будет десницей при финальном короле 7K.

Всё очень сложно. Если бы сражались возле стены, то КН, получив драконозомби, сразу бы ее и разрушил, и армия зомбей вырвалась бы на юг. А живым нужно время, чтобы подготовиться к войне с мертвяками. Еще нужно убедить Серсею вступить в союз и прочие приготовленя произвести.

Мне кажется, что они и не предполагали, что дракона могут замочить, когда посылали письмо к Дени за помощью.

Вот этого бы очень не хотелось. Он мне как раз-таки нравится своим цинизмом. Хотя в последних двух сезонах и прослеживается его перемена в сторону доброты, которая ему совсем не подходит.

Ну он же всегда был немного добряк. Да и сам актер признавался, что в его герое есть доброта. А от дьявольского цинизма, он уже вряд ли куда-то денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что они и не предполагали, что дракона могут замочить, когда посылали письмо к Дени за помощью.

 

Возможно вы и правы.

 

Ну он же всегда был немного добряк. Да и сам актер признавался, что в его герое есть доброта. А от дьявольского цинизма, он уже вряд ли куда-то денется.

 

Это да. Скрытая доброта и сочувствие в нем всегда были, но в общении он был сплошной циник. А медленно переделывать его в святошу (чем похоже и занимаются сценаристы) не очень здорово для персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Скрытая доброта и сочувствие в нем всегда были, но в общении он был сплошной циник. А медленно переделывать его в святошу (чем похоже и занимаются сценаристы) не очень здорово для персонажа.

Если его сольют мне будет очень жалко.

Он всё равно вроде как отрицательный персонаж, убил ребенка в первом сезоне и т.д. и за это может прилететь расплата.

В конце концов, в сериале уже есть один паря, который всё топчется потихоньку на светлой стороне, это Джейме. Ну и пускай только он и будет. Если он будет вообще. Просто сейчас в кого не плюнь, непонятно сольют его или нет. Основных героев осталось мало, времени тоже, а в битве против иных должны полечь многие, в ином случае какая же это тогда великая битва, к которой шли весь сериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз слитым финалом и будет, если на троне окажется какая нибудь Санса;)

 

слитым будет если на троне будет джон, дени или арья, например, ну т.е. самая положительная троица; санса на троне, понятно, как сюжетный ход намного лучше, реалистичнее и неожиданнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, слив- это если трон вообще "упразднят".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, слив- это если трон вообще "упразднят".

Есть мнение, что ЖТ будет разрушен.

Но возможно сварганят новый трон, не такой пафосный с мечами врагов.

Вообще да, демократия будет фейлом. Но в такое развитие событий я вообще не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что ЖТ будет разрушен.

 

Ну физически разрушен- это одно. А вот если Семь Королевств перестанет существовать под единым Королем/Королевой- это другое.

А про снос трона- это еще бурерожденная в видениях наблюдала.

 

Вообще да, демократия будет фейлом. Но в такое развитие событий я вообще не верю.

 

Вот-вот. Я этого больше всего опасаюсь. Да пусть лучше даже Варис будет на троне. (понятно что не будет. Это я для сравнения в духе "меньше из двух зол")

Кстати о Варисе. Мелиссандра же в Асшай направилась, я правильно помню? Или это я желаемое за действительное выдаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Я этого больше всего опасаюсь. Да пусть лучше даже Варис будет на троне. (понятно что не будет. Это я для сравнения в духе "меньше из двух зол")

Так Варис-то и есть сраный демократ. Захвати он каким-то непостижимым образом трон, он бы его точно упразднил.

слитым будет если на троне будет джон, дени или арья, например, ну т.е. самая положительная троица; санса на троне, понятно, как сюжетный ход намного лучше, реалистичнее и неожиданнее

Типа сценка, как во второй серии 7 сезона

- Джон, ты должен быть королем, у тебя все права.

- Мне это не нужно.

- Тогда кто, больше тебя некому!

- Есть еще человек при котором 7K будут в надежных руках.

- Кто?

- Ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Варис-то и есть сраный демократ. Захвати он каким-то непостижимым образом трон, он бы его точно упразднил.

 

У Мелиссандры на его счет другие варианты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мелиссандры на его счет другие варианты)

И это хорошо.

Мелиссандра же в Асшай направилась, я правильно помню? Или это я желаемое за действительное выдаю?

Она отправилась в Волантис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это хорошо.

 

Плохо что и на себя саму такие же( Нравится мне она.

 

Она отправилась в Волантис.

 

Блин. Асшай хоть мельком показали бы наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не сядет на железный трон, все равно будет довольно банально. Вот если бы ходоки победили, сокрушив королевства людей в великой битве - было б куда интереснее (сколько пафосных смертей можно было б заделать...ммм)

Жаль зрители это точно не оценят, поэтому такое авторы точно не запилят - вот даже не вспомню эпичных фэнтези, где в финале побеждало чистое зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого бы очень не хотелось. Он мне как раз-таки нравится своим цинизмом. Хотя в последних двух сезонах и прослеживается его перемена в сторону доброты, которая ему совсем не подходит.

Авось в следующем сезоне женщину себе найдёт и уйдёт с ней жить. Брр.

Кто не сядет на железный трон, все равно будет довольно банально. Вот если бы ходоки победили, сокрушив королевства людей в великой битве - было б куда интереснее (сколько пафосных смертей можно было б заделать...ммм)

Жаль зрители это точно не оценят, поэтому такое авторы точно не запилят - вот даже не вспомню эпичных фэнтези, где в финале побеждало чистое зло

Пф. Смерть Неда приняли? Да. Красную свадьбу приняли? Да. Примут и это, так что надо не боятся, а делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо победа Белых Ходоков будет самым бредовым вариантом. У нас в центре сериала все 7 сезонов живые, а КН с мертвяками уделяется совсем немного экранного времени. Будет странно, если они победят. Тогда по сути все события 7-8 сезонов не будут иметь значения, все события ИП не будут иметь значения. Да и вообще как можно болеть за зомбаков?)) Хэппи-энд или неполный хэппи-энд намного лучше, пусть и банальней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо победа Белых Ходоков будет самым бредовым вариантом. У нас в центре сериала все 7 сезонов живые, а КН с мертвяками уделяется совсем немного экранного времени. Будет странно, если они победят. Тогда по сути все события 7-8 сезонов не будут иметь значения, все события ИП не будут иметь значения. Да и вообще как можно болеть за зомбаков?)) Хэппи-энд или неполный хэппи-энд намного лучше, пусть и банальней.

По мне, если умрут Дени и Джон, пускай побеждают зомбаки.

Но их победа конечно же фантастика в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг такой конец. Ради эпичной гибели главных игроков? Не, пусть лучше тогда Мать Драконов сядет на ЖТ.

Я вчера когда смотрел 6й эпизод, нафантазировал себе сцену в конце всего сериала: более или менее хеппи энд, весна, все нормально вроде, и кто-нибудь на севере находит что-то, что осталось от Короля Ночи и превращается в ходока. И все по-новой. Короче что-то типа того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя догадка: все оставшиеся великие дома повыпиливаются, королём на вече провозгласят Джендри, рукой будет Давос, командующем королевской гвардией будет Пёс:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...