Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Ага и ворон летевший со стены к матери дракона с новостью тоже долетел судя по сюжету за пару часов, хотя с севера до Драгонстоуна лететь как минимум несколько дней, расстояние всё-таки не маленькое.

 

Я тут уже выкладывал какое-никакое объяснение

Мог ли Джендри успеть добежать до замка и отправить ворона? Вероятнее всего, мог – вряд ли успели далеко уйти. Но дальше у дотошных зрителей возникают вопросы: как ворон мог успеть долететь до Дейенерис и как она могла прилететь вовремя и всех спасти? Да, у Джорджа Мартина в книгах традиционно плохо с расстояниями, это известная и давняя претензия к нему. Но давайте учтем фанатские таблицы с километражем: от Восточного дозора-у-моря (куда добежал Джендри) до Драконьего камня примерно 2 тысячи километров. Обычные почтовые голуби способны летать на расстояния свыше 3 тысяч километров и могут за день пролетать от 500 до 700 км. Резонно предположить, что вороны Джорджа Мартина по тактико-техническим характеристикам превосходят голубей (все-таки их выводили на протяжении тысячелетий специально для скорости и выносливости). То есть до Драконьего камня вороньего лету дня два. Дракон летит, скорее всего, быстрее чем ворон. Тем более ,из книг мы знаем, что Таргариены устраивали себе гонки на драконах от Королевской гавани до Драконьего камня. Так что Дейенерис, предположительно, могла долететь за день.

 

Дотошные фанаты с канадского сайта, посвященного подледной рыбалке, подсчитали, что три дня – именно столько времени требуется, чтобы водоем, окружающий укрытие Джона Сноу и компании, замерз. Соответственно, все выходит более-менее логично. Три дня держались, умер Торос, но помощь пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Некоторые вот хотят и ждут, что вот в финале магия, драконы исчезнут с концами и типа так и надо.

А я вот лично этого не хочу. Сейчас есть 2 дракона, пускай в финале покажут еще несколько яиц из которых вылупилисмь драконы и я буду доволен. Не хочу всей этой фигни по типу ВК, "время эльфов прошло" и т.д. и бла-бла-бла

 

Там была знатная ересь.

По поводу доказательств, особо дотошные фанаты уже давно всё разобрали и нашли кучу нестыковок у автора этого фанфика.

 

Нынешние сценаристы ничем не лучше. Седьмой сезон - полная ахинея. Я хз на чём они будут вывозить в 8-м. Будем верить в чудо:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вот хотят и ждут, что в финале магия, драконы исчезнут с концами и типа так и надо.

А я вот лично этого не хочу. Сейчас есть 2 дракона, пускай в финале покажут еще несколько яиц из которых вылупилисмь драконы и я буду доволен. Не хочу всей этой фигни по типу ВК, "время эльфов прошло" и т.д. и бла-бла-бла

 

Присоединяюсь, скучно и даже немного грустно будет без драконов, они и так на слишком долгое время исчезали. Вестеросу уж точно от этого лучше не будет( драконы так-то неплохой гарант стабильности страны и династии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние сценаристы ничем не лучше. Седьмой сезон - полная ахинея. Я хз на чём они будут вывозить в 8-м. Будем верить в чудо:redface:

Я конечно не в больших восторгах от 7 сезона, но мне всё равно он нравится. А еще просто интересно, чем всё закончется, если бы Мартин выпустил бы книги и концовка уже была бы известна в общих чертах, то наверняка у многих такого интереса не было бы. Но и сценарий не страдал бы от такого количества глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ересь это то, что щас происходит, а там были достаточно неплохие развития событий:) К тому же это ничего не доказывает, спойлеры к 7-му сезону кто-нибудь подтверждал? Сомневаюсь.

Только вот один нюансик, когда слили сценарий 7 его съемки были в разгаре, а с 8 пока что ни в зуб ногой. Если бы он действительно был слит так нелепо то его и переписать бы можно было спокойно. А то. что типа слили, явно дурной фанфикшн, я из х писать не умею, да и то получше бы смогла, хотя бы без вот этого "дядя жив, дядя умер, нет дядя жив, нет умер" и прочей себе противоречащей ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот один нюансик, когда слили сценарий 7 его съемки были в разгаре, а с 8 пока что ни в зуб ногой. Если бы он действительно был слит так нелепо то его и переписать бы можно было спокойно. А то. что типа слили, явно дурной фанфикшн, я из х писать не умею, да и то получше бы смогла, хотя бы без вот этого "дядя жив, дядя умер, нет дядя жив, нет умер" и прочей себе противоречащей ерунды.

 

Мне кажется вы что-то другое читали, не было там такого:D А вообще говорить само собой рано, даже если это были наброски, то 100 раз всё изменят, поэтому не советую в это верить и сам не хочу в это верить.

 

Но,

Гнилой труп Дени в КГ - мощь:D Пожоще красной свадьбы))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы что-то другое читали, не было там такого:D А вообще говорить само собой рано, даже если это были наброски, то 100 раз всё изменят, поэтому не советую в это верить и сам не хочу в это верить.

 

Но,

Гнилой труп Дени в КГ - мощь:D Пожоще красной свадьбы))

Так и я ж про то, даже если бы та ересь была правдой, то еще сто раз все можно переписать чтобы не облоханиться в фирменном эйчбиошном стиле.

 

ну, не знаю даже про мощно... тоже ведь может быть ожидаемо. Неожиданно бы было если бы Дэня с Джоней на троне, все такие счастливые и довольные, а мини-дракон вырастает полоумным в деду и сжигает родителей к чертям.

 

 

По поводу эпических споров мог Джендри добежать, не мог, могли они высидеть трое суток на камне или нет, тут спорить конструктивно сложно. Какая там вообще температура? Ладно если -5 и они типа мерзнут, а если -30 или 40? И сколько там Джендри бежал? 20 км бы он на реальном морозе бы ни черта не пробежал, умер бы от разрыва легких и захлебнулся бы кровью. Что при сорокете можно трое суток просидеть на камне (камне, Карл!) да без обогрева я, мяхка говоря, не верю. На остановке в сорокет за 30 минут начинаешь ощущать как организм медленно начинает пытаться помереть, так я в отличии от наших героев на свое слабоумие и отвагу не полагаюсь и шапку ношу.

К фэнтези стоит так и относиться, как к фэнтези, иначе излишне будет зад пригорать от несостыковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я ж про то, даже если бы та ересь была правдой, то еще сто раз все можно переписать чтобы не облоханиться в фирменном эйчбиошном стиле.

 

ну, не знаю даже про мощно... тоже ведь может быть ожидаемо. Неожиданно бы было если бы Дэня с Джоней на троне, все такие счастливые и довольные, а мини-дракон вырастает полоумным в деду и сжигает родителей к чертям.

 

 

По поводу эпических споров мог Джендри добежать, не мог, могли они высидеть трое суток на камне или нет, тут спорить конструктивно сложно. Какая там вообще температура? Ладно если -5 и они типа мерзнут, а если -30 или 40? И сколько там Джендри бежал? 20 км бы он на реальном морозе бы ни черта не пробежал, умер бы от разрыва легких и захлебнулся бы кровью. Что при сорокете можно трое суток просидеть на камне (камне, Карл!) да без обогрева я, мяхка говоря, не верю. На остановке в сорокет за 30 минут начинаешь ощущать как организм медленно начинает пытаться помереть, так я в отличии от наших героев на свое слабоумие и отвагу не полагаюсь и шапку ношу.

К фэнтези стоит так и относиться, как к фэнтези, иначе излишне будет зад пригорать от несостыковок.

 

Проблема в том, что у Мартина таких вопросов по книге никогда не было. А в сериале снимают сказку начиная с 6-го сезона, стали происходить невероятные вещи. И у Мартина подобного эпизода не будет, я прям на 100% уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у Мартина таких вопросов по книге никогда не было. А в сериале снимают сказку начиная с 6-го сезона, стали происходить невероятные вещи. И у Мартина подобного эпизода не будет, я прям на 100% уверен.

У меня есть преимущество, я никогда не была поклонницей фэнтезийных талантов деды Мартина, мне у него больше нравится космо-фантастика. Так что у меня вообще мало горит, и из-за несоответствий. и из-за несостыковок. Фэнтези это вообще такой хитрожопый жанр, что когда автор загоняет своего героя в какие-ниюбудь неразруливаемые условия к нему либо прилетают орлы, либо просыпаются волшебные способности, короче приключается Бог из машины. Так что обычно к данному жанру я и отношусь соответственно и снисходительно, это если бы у какого-нибудь Лема где-нибудь приключился бардак с несостыковой я бы негодовала, а здесь фиг с ним, обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у Мартина таких вопросов по книге никогда не было. А в сериале снимают сказку начиная с 6-го сезона, стали происходить невероятные вещи. И у Мартина подобного эпизода не будет, я прям на 100% уверен.

 

Ой да ладно, на фанатских форумах есть большие топики, где обсуждают нестыковки и глупости в книгах. Да и сам Мартин не раз в интервью говорил, что он всего лишь простой человек, которому свойственно ошибаться и в книгах у него не все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено 13.04.2019 12:03 пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно не будет у неё трона 7К, он будет у Джона. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено 13.04.2019 12:03 пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а она его жена, какая разница? :)

Большая разница. Как у Серсеи и Роберта, Роба и Талиссы и т.д.

Да. Ну опять то, о чем я уже говорила, все происходит "само". Чтобы оставить героиню белой и пушистой, дома "сами" вымирают и гибнут (без ее участия, почему-то). Мне это уже надоедает.

Если линия Сноу еще нормальная , правдоподобная (актер бы только получше играл), то Дейнерис - вообще нереальный персонаж. Либо ты белая и пушистая, либо завоевываешь мир, вырезаешь дома и уничтожаешь конкурентов, реализуешь манию трона и т.п. Дейнерис - самая неправдоподобная героиня. Если в Меерине она вполне воспринималась как на своем месте, все происходило поэтапно, то в Вестеросе происходит что-то странное и неестественное (и я не про ходоков сейчас)

Это потому что у неё советники Тирион и Варис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, на фанатских форумах есть большие топики, где обсуждают нестыковки и глупости в книгах. Да и сам Мартин не раз в интервью говорил, что он всего лишь простой человек, которому свойственно ошибаться и в книгах у него не все идеально.

 

Проблемы Мартина и сценаристов сериала совершенно разные вещи. В сериале многие герои резко тупеют или делают такие вещи, которые они бы никогда не сделали. Слив Русе, Дорана, Мизинца, вся линия Безликих и многие другие вещи вас не смущают? Как бы тут даже дело не в слитых героях, а в том, какое развитие событий происходит после этих сливов. В сериале стали снимать так, как им удобно. А на логику им плевать. Причем конкретно первые три слива изменили бы ход событий в совершенно другое русло, но не у этих сценаристов.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спойлеры опровергли

И теорию, что Тирион третий Тарг придумали

И форсят теорию Бран КН

И описали сцену секс на лодке

 

Когда уже финал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Гору - он сейчас что-то вроде зомби, создания Франкинштейна) Мне кажется, что Пес никак не может успокоиться, а Гора уже давно личность потерял, не актуальны страдания Пса по детству уже ,слишком много времени прошло. Думаю, Пес это при встрече поймет. Хотя ХЗ)))

Сто пудов Пес кинет ему угрозу, что всё равно убьет его и еще пару ласковых.

И описали сцену секс на лодке

Я читал это описание. Может и правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейнерис - вообще нереальный персонаж. Либо ты белая и пушистая, либо завоевываешь мир, вырезаешь дома и уничтожаешь конкурентов, реализуешь манию трона

 

Так Дейнерис весь сериал и мечется меж двух огней - и добренькой остаться и власть захватить( что сделать добрыми методами ой как сложно). Собственно будущее покажет куда она склонится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено 13.04.2019 12:04 пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть, Джон спокойно может передать свои бразды правления

Я думаю в 8 сезоне всё изменится, когда о его происхождении станет известно.

А Гору можно теперь убить?

Почему нет-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но очень эти ситуации умозрительные и не спорные для имиджа Дейнерис , не было настоящей ситуации межу властью и добром. Не было.

 

К сожалению тут нельзя не согласиться. Но я очень надеюсь, что сценаристы еще замутят Деньки какой-нибудь тяжелый моральный выбор. Не должны быть белых и пушистых персонажей - особенно правителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению тут нельзя не согласиться. Но я очень надеюсь, что сценаристы еще замутят Деньки какой-нибудь тяжелый моральный выбор. Не должны быть белых и пушистых персонажей - особенно правителей

А чего тут мутить-то? Пусть помрет ради народа, и дело с концом. Как-нить героически и эпически.

 

А лоху карлу сейчас надо срочно придумать новый план, нормальный, а не ту шизофрению которую он до этого пропагандировал, ему сейчас позарез как надо выслужится перед работодательницей, от него организация понесла ужасные убытки. Его активы у Дэн уже пали ниже некуда, еще чуток и пойдет либо на прокорм Дрогону, либо его бандеролью обратно отошлют, откуда прислали. Тем более что активы Сноу щаз явно на небывалом подъеме и таким макаром можно остатки доверия и авторитета потерять, раз нашлась замена получше.

 

Я думаю в 8 сезоне всё изменится, когда о его происхождении станет известно.

Станет-то станет, но есть сомнения что наш Бэмби от этого как-то особо поменяется и внезапно станет грезить о Железном троне. Ему в общем и нынешнее положение в тягость больше, чем в радость, и как-то не верится что когда он узнает что он законный Тарг то его внезапно обуяет жажда власти, тем боле что тогда он вроде как прет на Дэньку либо войной, либо еще как-то ее ущемляет, и ему же нравится ее... доброе сердце, и он даже согласился расчувствовавшись на коленопреклонную позицию.

С этими их загадочными сердцами и позициями вполне может статься что оба пожелают плюнуть, сказать, мол, а дальше живите сами, сесть на дракона и улететь в закат, а не драку друг с другом начинать за власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,это так создан сюжет, чтобы не запятнать Дейнерис, обернуть все красиво.

 

.

Сюжет не сюжет, а армию Ланнистеров она хорошо подпалила и обезглавила дом Тарли. За что в неё тут говном бросались за жестокость и т.д.

Красиво уже не получится.

Не будь грядущей войны с иными, она бы в итоге напала на КГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут мутить-то? Пусть помрет ради народа, и дело с концом. Как-нить героически и эпически.

 

Не самый плохой конец конечно( особенно если смертушка будет очень эпична), но как-то жалко её что ли, столько сделала ради возвращение Таргов в Вестерос, можно сказать, что это была её заветная мечта, а тут смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено 13.04.2019 12:04 пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...