Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Ну, то, что тебе фильм не понравился, еще не делает его бредомаразмом, с твоим-то настроем, который был перед просмотром, ни один фильм не покажется хорошим.

А что с моим настроением не так было? Я был очень даже оптимистично настроен, сабж был один из двух самых ожидаемых фильмов вообще для меня, даже денег не пожалел на этот показ, который формально самый дорогой билет в кино в моей жизни и тот факт, что я не зажал мани именно на этот фильм уже говорит о чем то. Но то, что там было в некоторых местах иначе как бредомаразмом не назовешь. И это даже не только моя личная реакция, весь зал громко отреагировал и откомментировал эти замечательные сцены. Так что глупо винить в чем то Нила не увидев самого фильма и в каком контексте была бы эта сцена. А дед тут и так кашу такую заварил, что Нил бы хуже вряд ли сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

bulletproof2k

Изображения в теме

Фоксы
по кускам

 

Наконец то, спустя 15 лет мы видим что то недетское и не идиотское от вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть его и не будет никогда. Силы Блокманта, не снявшего ни одного полностью хорошего фильма, мы знаем. И что это (см. картинко), если не бредомаразм?!

 

Блом хорош, как концептер, художник. Но фильмы его пустые и как режиссер он мне не нравится. Нет в нем какой-то своей отличительной фишки. Единственное, что могу у него выделить - Район 9. Там хотя бы забавная была подача и интересный дизайн стаффа. Как концептер, он конечно во многое врубается и порой даже перебарщивает (напр. с обильной тягой к грязище и всяческим дёртам в кадре). Но в остальном не трогают чем-то особенным его фильмы. Он где-то между Бэйем и каким-нибудь Голливудским ноунэймом, закончившим режиссерскую школу и успешно выполняя продюсерские указы, пачками выпуская попсовые фильмы по комиксам.

Поэтому нафиг его Чужого. Тут нужен монолитный режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у Бломкампа в "9 районе" тоже есть инопланетная черная жидкость и она тоже вызывает мутации )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот обзорщик тоже упомянул there are some bizzare story elements и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого черта делают Фоксы выпуская эти нарезки из фильма? Это вообще что, зачем и для чего? Для чего я сейчас увидел, как фэйсхаггер и ксеноморф слили двух вояк? Понятное дело - не хочешь, не смотри. Но может сразу уже тогда на ютьюб зальют весь фильм в 1080 и дело с концом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 перемудрили с полной трансформацией и само кино скатилось в попсу, как только ГГ и его новый инопланетный друг пошли войной на штурм за жижей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоксы
по кускам

 

Кстати это жирный спойлер. Если Фоксы так спойлерят, то зачем мы тут что-то прячем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это жирный спойлер. Если Фоксы так спойлерят, то зачем мы тут что-то прячем)

 

А в чем спойлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блом хорош, как концептер, художник. Но фильмы его пустые и как режиссер он мне не нравится. Нет в нем какой-то своей отличительной фишки. Единственное, что могу у него выделить - Район 9. Там хотя бы забавная была подача и интересный дизайн стаффа. Как концептер, он конечно во многое врубается и порой даже перебарщивает (напр. с обильной тягой к грязище и всяческим дёртам в кадре). Но в остальном не трогают чем-то особенным его фильмы. Он где-то между Бэйем и каким-нибудь Голливудским ноунэймом, закончившим режиссерскую школу и успешно выполняя продюсерские указы, пачками выпуская попсовые фильмы по комиксам.

Поэтому нафиг его Чужого. Тут нужен монолитный режиссер.

 

Вот полностью соглашусь! От себя только добавлю, что если бы Район 9 был более ровным, убери Бломкамп из него половину, может быть и получилось бы что-то хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужен монолитный режиссер.

Монолитный режиссер по отношению к тому как Ридли делает Пром\Завет звучит как адовое издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янус, а сцена в душе страшная??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в душе не страшная, это слешер.

Относительно напряженная сцена - это рождение неоморфа

Всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в душе не страшная, это слешер.

Относительно напряженная сцена - это рождение неоморфа

Всё

 

Янус, ты просто разбиваешь мое сердце.

 

Ну а героев -то хоть жалко, сочувствуешь им??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сочувствовал только жене Орама. Она себя вела по человечески и стала жертвой обстоятельств.

Вместе с тем отмечаю, что каст оч хороший.

Тут дело вот в чем. Я не сочувствую наркоманам, так как это их выбор. Если вы сочувствуете наркоманам - то может и завету посочувтствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы деда не критиковали, Бломкамп здесь рядом не стоит. Вот если бы Кэм на пару лет доверил Аватаров своей команде и взял бы приквел Чужого в свои руки... в общем любопытно было бы посмотреть, что бы вышло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт про количество сиквелов:

“I don’t know. [i’ll make] maybe two more [films], or maybe one more, I don’t know.”

Про сроки выхода:

“It’ll be out within a year and nine months. It’s weird when you’re writing, doing, planning, thinking about franchises, it’s amazing how it opens up and starts to evolve.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она разница в подходах. У Кэма целостное видение истории своей вселенной. А дед понятия не имеет, что творит и не думает наперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт про количество сиквелов:

 

Про сроки выхода:

 

Скорее всего одно продолжение снимет и успокоится. Как раз покажет чем закончатся приключения Дэвида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она разница в подходах. У Кэма целостное видение истории своей вселенной. А дед понятия не имеет, что творит и не думает наперед.

Что есть, то есть.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съёмки "Денег..." должны начаться в ближайшее время, месяца за 2 должен управиться. Учитывая темпы работы Ридли Скотта, то до середины лета 2018 (как раз объявленные 14 месяцев до начала съёмок продолжения Завета) он может и "Битву за Британией" успеть отснять (если сценарий будет готов).

После "Денег..." он собирается успеть снять Картель

As for the future of the franchise, Scott thinks there’s a lot left in the tank creatively with screenwriter John Logan (‘Skyfall’, ‘Alien: Covenant’) already delivering a script for a direct sequel that Scott aims to shoot after ‘All The Money In The World’ and ‘The Cartel’.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она разница в подходах. У Кэма целостное видение истории своей вселенной. А дед понятия не имеет, что творит и не думает наперед.

Любой вселенной. Просто Кэм мыслит как демиург, а Ридли художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы Кэм на пару лет доверил Аватаров своей команде и взял бы приквел Чужого в свои руки... в общем любопытно было бы посмотреть, что бы вышло

Вышло бы круто, но это утопия ввиду того, что Кэм делится на "до Титаника" и "после Титаника". Если бы Кэм сейчас обернулся тем "до Титаника", то вышло бы ух ух ух. Но у мужика другие взгляды, рост и т.п. Это нормально. Он же сам говорил, что Чужих снимал, как фанбой. Да и смею предположить, что кроме Аватаров он больше ничего, никогда не снимет. При этом огромный его плюс, что он умеет вовремя остановиться и так было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоксы
по кускам

 

Он что, (0:30) просто с таким "чччпок" снял уже прилепившегося фейсхагера с лица ? :sad:

Изменено 09.06.2017 17:16 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как вы, а я слушаю трек Dead Civilization и недоумеваю - почему же так вот просто выпилили жокеев.

Лично для меня эта загадочная раса была интересна едва ли не больше самого чужого, а теперь мне кажется, вселенная будет менее интерестна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...