Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Макбрайд скорее всего уговорил. Сказал - фаны будут думать что мы с Франко план будем курить весь фильм, это будет нормальный такой подогрев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

bulletproof2k

Изображения в теме

а Гай Пирс? Вроде на каком-то кадре он есть. Или тоже в титрах не указан?

Гай Пирс

 

Есть в вступительной сцене с Дэвидом. Минуты на 4 где то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гаем Пирсом очень смешная сцена

 

 

Девид похож на Вертера, особенно походкой

Гай Пирс тридиционно плохо загримирован

За окном (или панорамным экраном) почему-то пейзаж из Прома

Бесмысленый диалог "Кто нас создал?"

А потом Девид неожиданно подкалывает Вейланда - Батьку! Ты человек и умрешь, а я нет, ахаха

На что Вейланд - харош трендеть, чаю мне налей

 

 

Я уже тогда немного смутился тоном повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гаем Пирсом очень смешная сцена

 

 

Девид похож на Вертера, особенно походкой

Гай Пирс тридиционно плохо загримирован

За окном (или панорамным экраном) почему-то пейзаж из Прома

Бесмысленый диалог "Кто нас создал?"

А потом Девид неожиданно подкалывает Вейланда - Батьку! Ты человек и умрешь, а я нет, ахаха

На что Вейланд - харош трендеть, чаю мне налей

 

 

Я уже тогда немного смутился тоном повествования.

Кстати да

 

Меня тоже смутил резкий переход с наливание чая в пафосное лого сабжа с Голдсмитом. К чему была сцена с чаем вообще? Может и там дед заложил какой то скрытый смысл который я тогда упустил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что предназначение роботов не умничать, а наливать чай.

Но скоро мы прочитаем про настоящий смысл от тех, кто в смыслах разбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что предназначение роботов не умничать, а наливать чай

 

Ну это понятно :D Но Вейленд же приказал налить чаю когда бугуртнул с фразы Дэвида. Зачем прям показывать сцену как Дэвид медленно делает чай, наливает и приносит Вейленду? А потом переход в лого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно :D Но Вейленд же приказал налить чаю когда бугуртнул с фразы Дэвида. Зачем прям показывать сцену как Дэвид медленно делает чай, наливает и приносит Вейленду? А потом переход в лого.

Потому что негласный слоган фильма - ЗАЧЕМ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макбрайд скорее всего уговорил. Сказал - фаны будут думать что мы с Франко план будем курить весь фильм, это будет нормальный такой подогрев
зная Франко (насколько это возможно в сети), имею мысль, что тот мог сняться за интерес, и уговаривать не надо.

Смысл в том, что предназначение роботов не умничать, а наливать чай.
Так и есть, роботу-роботово, и будь добр, 3 правила соблюдай. Думаете, будет больше смыслов в рассуждениях про ИИ? Деда сказал же, что основной мотив фильма - это ИИ. (а не ужасы и Чужие сами по себе))

А Вертер - это типа Дэвид?) (я спойлеры не открываю) (уже упоминала Вертера с ним в связи, но говоря про амуры)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с Вейландом напомнила сцену из Рика и Морти:

 

— Для чего я создан?

— Чтобы передать масло.

— Боже мой…

— Да, добро пожаловать в клуб, приятель.

 

Было очень смешно и грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что негласный слоган фильма - ЗАЧЕМ??

Дед тралль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумные папы !!!!

 

Назовите мне хоть один фильм уровня "Завета" и чтоб не Хавно

(интерстелар не брать, т к ну совсем разное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что основную фанбазу породил фильм Джеймса Кэмерона - Чужие, сейчас вполне очевидно, что это была тупиковая ветвь развития вселенной.

 

Если ксеноморфа, ужаснейшее создание галактики, можно просто взять и застрелить и табельного пекаля, то в чём смысл?

 

Ридли конечно виноват, что не вставил в первый фильм сцену с яйцеморфингом сразу - эта недальновидность стоила в конечном итоге всему образу чужого, которого простой парень из села Джеймс по простому превратил в простого таракана.

 

Ксчастью развитие идей Кэмерона так и не получило должного развития. По воле случая (для тех кто читал историю создания) Чужой 3 вернулся к корням, хотя и выглядел при этом неказисто, из-за чего Чужой 4 решил пойти по стопам боевика второй части, но тем не менее оставить грозных и умных чужих, но результат, не был принят должным образом, по большей части из-за визионерского взглядя Жене и студии ADI, которая предпочла сдобрить декорации фильма в буквальном смысле тошнотными массами, а в конце выпустить, не монстра, а ходячую г0внину, выполненную великолепно с технической стороны, но увы совершенно тошнотно с дизайнерской.

 

Нулевые же не принесли во франшизу ничего кроме того, что на сверхпопулярном Чужом попытался попаразитировать Хищник в кроссовере. Но это не пошло на пользу ни чужому, ни хищнику.

 

В отчаянии, студия обратилась к отцу серии - Ридли Скотту. Тот снял Прометей - фильм открывающий многие двери и возможности для развития вселенной Чужого - осталось выбрать, каким путём идти. Но к сожалению, фанаты, большинство которых составляют простые сельские парни фанатеющие от простых Чужих своего по простому чоткого пацана Кэмерона, не осилили предложенные им возможности. Под их давлением, студия и сам режиссёр решили - просто вернуть чужого, оставив мифологию для будущих проектов. Возможно, что такие фильмы как Прометей и Завет сработают в роли дихлофоса, потравив тараканов Кэмерона и когда вокруг ортодоксальных приверженцев настоящего чужого созреют фанаты выращенные на базе Прометея и Завета, вот тогда можно будет ожидать взлёта серии до невероятных высот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что основную фанбазу породил фильм Джеймса Кэмерона - Чужие, сейчас вполне очевидно, что это была тупиковая ветвь развития вселенной.

А я все ждал когда ты появишся когда тут так кости Ридли так весело промывают. С каким нибудь жирным троллингом про плохого Кэмерона, его глупых поклонников и правильных истоков Ридли. :roll:

 

Если ксеноморфа, ужаснейшее создание галактики, можно просто взять и застрелить и табельного пекаля, то в чём смысл?

Может это вопрос и риторический но я на него отвечу. Смысл в людях и их мире, который создал Кэмерон. И добавлю к этому что сам Ридли уже явно поимел свой концепт в извращенной форме уже в Прометее. И добавил к этому здесь. :tongue:

В отчаянии, студия обратилась к отцу серии - Ридли Скотту. Тот снял Прометей - фильм открывающий многие двери и возможности для развития вселенной Чужого - осталось выбрать, каким путём идти.

И отимевший концепт самого первого фильмы в куда более жесткой форме чем это сделал Кэмерон. :rolleyes:

Но к сожалению, фанаты, большинство которых составляют простые сельские парни фанатеющие от простых Чужих своего по простому чоткого пацана Кэмерона, не осилили предложенные им возможности. Под их давлением, студия и сам режиссёр решили - просто вернуть чужого, оставив мифологию для будущих проектов.

Ридли ни в чем не виноват, что бы он не делал с франшизой. :)

Возможно, что такие фильмы как Прометей и Завет сработают в роли дихлофоса, потравив тараканов Кэмерона и когда вокруг ортодоксальных приверженцев настоящего чужого созреют фанаты выращенные на базе Прометея и Завета, вот тогда можно будет ожидать взлёта серии до невероятных высот.

Наподобие того что Ридли предлагал для Гладиатора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно больше за картинку уже, после всего изложенного в обзорах. Я честно думал (ну во времена первого ролика рекламного) "нифига себе такой экшн намечается, да если еще и качеством видеоряда как в Прометее, то должен быть отпад", а тут... Походу будет шляпа. В Прометее конечно закрутили и навертели много где нехорошо, но картинка была просто отпад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faranell, не нужно вешать нос, рекомендую посмотреть. Всё кросиво, особенно сам Чужой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обязателен к просмотру как минимум из-за

поцелуя Фасса и Фасса.

Такого больше нигде никогда не увидишь, юник икспиринс!

Так что не поддавайтесь панике, которую сеют Йанус и Максимум кул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про панику - это не про меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это вопрос и риторический но я на него отвечу. Смысл в людях и их мире, который создал Кэмерон.

 

Не совсем верно - пацанчег Кэмерон опять пошёл по простому пути явив нам квазисемейную драму, что так популярны в наше время. В то время как Чужой Ридли предлагал историю про простых людей, которых ничего не связывало кроме работы, но именно это создавало более глубокое сопереживание их судьбам. Бурления Бретта и Паркера гораздо глубже и яснее, чем препирательства Хадсона, Васкез и Гормана. Даллас же одной рукой (словом) отправляет Хикса в лидерский нокаут. А уж засланный казачок Эш и вовсе выглядит агентом 007 по сравнению с Бёрком, который в буквальном смысле ни с того ни с сего, посре поражения от чужих и гибели кучи десантников говорит, что дескать чужие хорошие их надо исследовать. Да что и говорить, но отношения Рипли и кота Джонси трогают гораздо больше, чем квазиметринский инстинкт Рипли к осиротевшей Ньют - я был на стороне Королевы чужих, ведь она потеряла гораздо больше!

Изменено 09.06.2017 17:28 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на ...

Много интересных мыслей. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faranell, не нужно вешать нос, рекомендую посмотреть. Всё кросиво, особенно сам Чужой

 

Спасибо ! Да, я уже выделил для себя отгул на след. четверг. Надеюсь получить хоть какое - то удовольствие от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы других людей, пишут мол, это не фильм а "полнометражный фансервис. Смотреть стоит только из-за Фасси, он там шикарен." Черт, ну неужели нельзя было снять что-то путевое? Зачем глумится над историей, над вселенной которой уже более 30 лет и снимать невесть что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати не очень понимаю восторженные отзывы о Фассбендере. Он сам на вопрос тяжело ли ему было играть засмеялся - нет конечно, это же роботы.

Я рекомендую смотреть Чужого изза Чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы других людей, пишут мол, это не фильм а "полнометражный фансервис. Смотреть стоит только из-за Фасси, он там шикарен." Черт, ну неужели нельзя было снять что-то путевое? Зачем глумится над историей, над вселенной которой уже более 30 лет и снимать невесть что.

 

нельзя !!!!!

 

Я это понял после прометея

 

А иначе средние американцы не пойдут (пример - форест гамп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно - пацанчег Кэмерон опять пошёл по простому пути явив нам квазисемейную драму, что так популярны в наше время. В то время как Чужой Ридли предлагал историю про простых людей, которых ничего не связывало кроме работы, но именно это создавало более глубокое сопереживание их судьбам. Бурления Бретта и Паркера гораздо глубже и яснее, чем препирательства Хадсона, Васкез и Гормана. Даллас же одной рукой (словом) отправляет Хикса в лидерский нокаут. А уж засланный казачок Эш и вовсе выглядит агентом 007 по сравнению с Бёрком, который в буквальном смысле ни с того ни с сего, посре поражения от чужих и гибели кучи десантников говорит, что дескать чужие хорошие их надо исследовать. Да что и говорить, но отношения Рипли и кота Джонси трогают гораздо больше, чем квазиметринский инстинкт Рипли к осиротевшей Ньют - я был на стороне Королевы чужих, ведь она потеряла гораздо больше!

Вопрос ребром. Есть что-то что Ридли сделает в этой вселенной и ты оценишь это негативно? :)

Изменено 09.06.2017 17:29 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается что он так тролит. Изменено 09.06.2017 17:30 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...