Перейти к содержанию

Пишем грамотно и правильно!

Рекомендуемые сообщения

В том и дело, что книги не читают. Такие ошибки только начитанностью и можно искоренить.

 

согласна, что тут только начитанность и поможет.

но ведь по-любому всем приходится изучать какую-то литературу: по учёбе, по работе.. пресса в конце концов, новости в интернете )) ну мне просто, видимо, не понять, как можно видеть слова и не запоминать их написание((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну мне просто, видимо, не понять, как можно видеть слова и не запоминать их написание((
Ответ чрезвычайно прост: далеко не все хотят писать правильно и вообще что-либо запоминать. Мол, и так сойдет, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне просто, видимо, не понять, как можно видеть слова и не запоминать их написание((

 

Ответ чрезвычайно прост: далеко не все хотят писать правильно и вообще что-либо запоминать. Мол, и так сойдет, к сожалению.

 

Ответ далеко не прост. Я вот могу сказать, что очень много читаю. В руке у меня всегда книга. А пишу с ошибками всегда, да еще и иногда с такии глупыми, что каждый соблазнится съязвить. И эта проблема меня приследует с давних пор. Всегда у меня по литературе была чистая пять, а по русскому дохлый тройбан (я и экзамен то здала, благодаря творческой части). Что за феномен! Как бы я не старалась, но писать правельно у меня не получается.

 

А вот некоторые товарищи, которые не читают, пишут правельно. (собственно я таких знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ далеко не прост. Я вот могу сказать, что очень много читаю. В руке у меня всегда книга. А пишу с ошибками всегда, да еще и иногда с такии глупыми, что каждый соблазнится съязвить. И эта проблема меня приследует с давних пор. Всегда у меня по литературе была чистая пять, а по русскому дохлый тройбан (я и экзамен то здала, благодаря творческой части). Что за феномен! Как бы я не старалась, но писать правельно у меня не получается.

 

А вот некоторые товарищи, которые не читают, пишут правельно. (собственно я таких знаю).

 

Слово "правельно" было написано так специально? =)

 

Собственно, в инете-то есть куча программ, подчеркивающих ошибки в браузерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "правельно" было написано так специально? =)

 

Собственно, в инете-то есть куча программ, подчеркивающих ошибки в браузерах.

 

Нет. Вот я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лило, попробуйте писать медленно, вдумчиво, перечитывая перед отправкой сообщения. Я, например, так поступаю. Просто не у всех получается на ходу проверять все эти "жи-ши", "тся-ться" и иже с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лило, попробуйте писать медленно, вдумчиво, перечитывая перед отправкой сообщения. Я, например, так поступаю. Просто не у всех получается на ходу проверять все эти "жи-ши", "тся-ться" и иже с ними.

 

Спасибо. Но медленно не променя. хотя это правельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот всигда пишу правельно.:eek: У миня нащот етого пунктик.:wacko: Всигда перисматриваю каждае слово, нахожу ошыбки и исправляю их. Чево и вам советую:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня бесит странное московское выражение булка хлеба. бред какой-то. булка - белая, хлеб - черный (а также общее название продукта). так что либо булка, либо хлеб. вообще московские жители раздражают своим диким говором.

Много общались с москвичами? В Москве 80% население из других городов!!!

"Булка хлеба" - первый раз услышал это выражение от вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много общались с москвичами? В Москве 80% население из других городов!!!

 

а я про москвичей ничего и не сказала!!!

 

"Булка хлеба" - первый раз услышал это выражение от вас!

 

а я в московском магазине, причем неоднократно. приходится пояснять свои грамотно сформулированные желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в московском магазине, причем неоднократно. приходится пояснять свои грамотно сформулированные желания!

Подыщите себе магазин по вкусу, их там достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подыщите себе магазин по вкусу, их там достаточно.

 

ага. вставьте себе в уши бируши, а на глаза оденьте светонепроницаемые маски, тогда вас не будет беспокоить безграмотность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. вставьте себе в уши бируши, а на глаза оденьте светонепроницаемые маски, тогда вас не будет беспокоить безграмотность!

А меня она и так не особо беспокоит, даже и без "масок на глазах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня она и так не особо беспокоит, даже и без "масок на глазах".

 

молодец. возьми с полки пирожок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что многие часто неправильно пишут название некоторых жанров киноискусства: драмма, мелодрамма, трилер. Товарищи правильно будет так: драма, мелодрама, триллер, это же вроде бы не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. вставьте себе в уши бируши, а на глаза оденьте светонепроницаемые маски, тогда вас не будет беспокоить безграмотность!

 

Ужасно хочется продолжить ряд милых пожеланий, и предложить обзавестись зеркалом. Или книжкой с пословицами. Открываем на страничке, где про бревно и чужие глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что многие часто неправильно пишут название некоторых жанров киноискусства: драмма, мелодрамма, трилер. Товарищи правильно будет так: драма, мелодрама, триллер, это же вроде бы не сложно.

:) После обращения ставится запятая: ... "товарищи, правильно будет так:" ... :D вроде бы не сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много общались с москвичами? В Москве 80% население из других городов!!!

 

Ага..да все 100% из других городов)))):lol: Ибо тех, кто там живет со дня ее основания, вы думаю по пальцам одной руки можете перечислить). Если вообще найдете....:unsure:

 

"Булка хлеба" - первый раз услышал это выражение от вас!

 

У нас тоже так говорят. Редко, но можно услышать. Многие считают, что булка- это единица подсчета хлеба как такового. Не скажешь же "Мне один хлеб", или "мне два хлеба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно хочется продолжить ряд милых пожеланий, и предложить обзавестись зеркалом. Или книжкой с пословицами. Открываем на страничке, где про бревно и чужие глаза.

 

некоторым людям пословицы про бревно и чужие глаза абсолютно не нужны, слава Богу )) во всяком случае, в плане грамотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно хочется продолжить ряд милых пожеланий, и предложить обзавестись зеркалом. Или книжкой с пословицами. Открываем на страничке, где про бревно и чужие глаза.

 

в первом предложении запятая не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом предложении запятая не нужна.

 

Я же говорю, сначала стоит на себя внимание обратить, на себя. Человеку, "одевающему маски", о пунктуации переживать рано ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то сильно задевает некоторых людей проблема орфографии и пунктуации )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом предложении запятая не нужна.

 

Предложения пишутся с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...