Перейти к содержанию

Родина

Рекомендуемые сообщения

А я нашел откуда позаимствовали макияж Исаковой: :D

kinopoisk.ru-iZombie-2456162.jpg.0fa4074aa20cb7393c9b5064289eed90.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Актрисы (и не только) переигрывают. Обстановка не только не 90-ых, но и на сегодняшнюю не тянет, она чисто сериальная. Снято убого. Постер хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие вот хвалят Машкова, да я и сама в основном из-за него начала смотреть нашу версию, но здесь он абсолютно никакой, такое ощущение что его на аркане в этот проект затащили и ему ваще по барабану и его персонаж, и все остальные тоже. Просто ходит и произносит в нужный момент свои реплики.

 

Эмоционального напряжения тоже никакого не чувствуется, я уже не говорю про какие-то искры между Брагиным и героиней Исаковой, конец вчерашней серии - вообще убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От крупных планов с трясущейся камерой кружится голова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американскую версию не смотрите - это лютый ад, угар и клоунада.

 

Дык я тоже. Только Клэр Дэйнс и Дамьен Льюис играют от души. Остальные просто тупо на фоне шатаются. И некоторые моменты касаемо ихнего менталитета просто бесят. Слишком уж Американская история не для всех во всём мире. Слишком внутренний продукт проще говоря. И все там смешно так про солдатскую честь говорят в духе Голливудских сказок. Может это и живые люди но уж больно смешно их утверждения выглядят будто малые наивные дети в шкуре взрослых. Поразительно как такие наивные дети вообще могут воевать и серьёзно что-то утверждать?!

 

Нисколько. Просто я уважаю творчество Павла Лунгина и всё.

 

Хотя что это я вам тут говорю. Я же проплаченный идиот. Вынужден вас разочаровать, но для меня в сериалах именно искусство всегда на первой полосе стоит. В нашем сериале искусство есть хоть и немного, а у них есть красивый глянцевый дизайн. Потом посмотрю оригинал до конца. Быть может ошибаюсь. Хотелось бы ошибиться.

 

Интервью уважаемого Вами Лунгина:

— Если за океаном то, что большой кинорежиссер взялся за сериал, уже давно обычное дело, то у нас это пока уникальное событие. «Родина» стала вашим первым полноценным ТВ-проектом. Как вы решились на радикальную смену формата?

— Во-первых, это невероятно интересный проект. Я начал смотреть американскую «Родину» (сериал телеканала Showtime, созданный по мотивам израильского «Военнопленного»; российская версия также является интерпретацией последнего. — THR) и просто не мог оторваться. Сейчас появилась новая «семья» сериалов, в них есть какое-то наркотическое начало: пока не досмотрел, не отпускают. У меня это был первый такой телефильм, от которого я почувствовал зависимость и хотел еще и еще. Кино же устроено по-другому: ты проводишь два часа, переживаешь катарсис — и уходишь освобожденный. А тут я почувствовал новый принцип психологического воздействия, который пытаюсь сейчас сам разгадать и реализовать. Во-вторых, мне очень понравилось, что это история двух ненормальных, неформатных людей. Главные герои на грани нервного, психического срыва, и они вызывают симпатию, глубокие гуманистические чувства.

http://www.thr.ru/interview/4503/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-6 серии на фоне мне показались вполне нормальными..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не смотрел Homeland,но, русский вариант просто ад какойто.Довольно неплохие актеры - адово переигрывают. Это сранный цирк. Изменено пользователем Ilia22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие вот хвалят Машкова, да я и сама в основном из-за него начала смотреть нашу версию, но здесь он абсолютно никакой, такое ощущение что его на аркане в этот проект затащили и ему ваще по барабану и его персонаж, и все остальные тоже. Просто ходит и произносит в нужный момент свои реплики.

Машков сам говорил что это на редкость напряжённая роль во всей его карьере. Так напряжённо он не играл никогда. Для того чтобы критиковать его игру для начала залезьте в шкуру его героя и поймёте почему он так замкнут и немногословен будто робот. Многие вернувшиеся из плена думаю вообще говорить ничего не могут и ведут себя как дикие зверята оказавшиеся в домашних условиях и они как вы уже поняли много молчат и забиваются в разные углы от вполне обоснованного страха.

 

Брагин хоть реплики произносит что уже прогресс.

 

Эмоционального напряжения тоже никакого не чувствуется, я уже не говорю про какие-то искры между Брагиным и героиней Исаковой, конец вчерашней серии - вообще убожество.

 

Вопрос на эту тему. Вы так судите в сравнении или как отдельный проект?

 

От крупных планов с трясущейся камерой кружится голова.

 

Кому как. Для меня камера не трясётся но плавает в воздухе будто в невесомости зависает. Сравнивать глупо, но у нас из операторов мало кто так умеет делать.

Интервью уважаемого Вами Лунгина:

Интересно, давно ищу нечто подобное об этом проекте.

 

— Во-первых, это невероятно интересный проект. Я начал смотреть американскую «Родину» (сериал телеканала Showtime, созданный по мотивам израильского «Военнопленного»; российская версия также является интерпретацией последнего. — THR) и просто не мог оторваться.

 

Ну-ка-ну-ка. Что-то я не понимаю. Ему действительно понравился оригинальный сериал? Павлу Лунгину? Тому самому Павлу Лунгину?

 

Как-то я последнее время в маразм впадаю от этих интервью. То многоуважаемый Андрей Малюков ("Грозовые ворота", "Диверсант", "Мы из будущего", "Григорий Р.", "Спецназ") вдруг заявляет что ему нравится Американский "Побег" отчего он решил адаптацию экранизировать что получилось довольно убого, то теперь вот многоуважаемый Павел Лунгин признаётся что ему нравится Американская "Родина". Вы меня повергаете в шок. Неужели они это всё смотрят? Что ими движет не могу никак понять?! Может они смотрят эти сериалы ради того чтобы грамотно их адаптировать? Ладно это я ещё могу понять.

 

Не мог оторваться - это не гарантия качества. Вот например сериал "Ходячие мертвецы" с каждым сезоном всё больше и больше в грубый маразм впадает, но я его смотрю и не по причине художественной ценности которая держится на тонкой нитке и часто в редких сериях теряет свою значимость с бешенной скоростью но потому что мне интересно что дальше будет.

 

А вы реально думаете что Американскими сериалами тяга к искусству правит? Благо что редкие ихние сериалы можно смотреть именно как драму нежели как коммерческий проект. Ихняя "Родина" - это самый что ни есть коммерческий проект истинная художественная ценность которого заключается в умении красиво показывать атмосферу и забавно по-пошлому троллить любого кто её хоть раз посмотрит играя со зрителем эдакую хитрую игру в кошки-мышки и мне как-то страшно смотреть сколько мышек угодило в этот красивый капкан.

 

Даже вот эстетически настроенный Павел Лунгин попался что меня немного так расстраивает и от этого я ещё сильнее хочу досмотреть его "Родину" потому что в ней нету этой хитрой игры в пошленькие моменты и в желание "смотреть дальше или не смотреть" как и драма главного героя мне больше близка чем драма блаженного тролля Броуди который ловко так гуляет по городу хотя должен был уже давно сойти с ума.

 

Здесь всё более гуманно по характеру, по атмосфере эстетично и вот даже не знаю как это сказать драма здесь честная хоть и прессует ни на шутку. Ну и наконец откровенного визуального троллинга нету. Брагин уже не тролль, но реально забитый человек чего он не скрывает так как это Броуди зачем-то делает.

 

Сейчас появилась новая «семья» сериалов, в них есть какое-то наркотическое начало: пока не досмотрел, не отпускают. У меня это был первый такой телефильм, от которого я почувствовал зависимость и хотел еще и еще.

 

Это он ещё "Игру Престолов" не смотрел! )))

 

Первый телесериал такого рода? Хех. Значит я был прав насчёт того что он его смотрел лишь для того чтобы узнать предмет с которым будет дело иметь. Ведь он сам писал сценарий, а не кто-то там за него и ему необходимо было знать.

 

Кино же устроено по-другому: ты проводишь два часа, переживаешь катарсис — и уходишь освобожденный. А тут я почувствовал новый принцип психологического воздействия, который пытаюсь сейчас сам разгадать и реализовать.

 

Умоляю не надо этого делать. Не надо так делать. Наши сериалы честно говорят стоит их смотреть дальше или нет - это вопрос принципа и когда вдруг появятся сериалы с наркотическим началом которые до конца не отпускают тогда пиши пропало и конец тому кино которое честно отпускает когда зритель того желает.

 

Не впадайте в коммерцию и не надо тут маразма. Лунгин для меня эстет, но не коммерсант никак. Пусть и будет эстетом - это как-никак более справедливо в его случае будет.

 

Во-вторых, мне очень понравилось, что это история двух ненормальных, неформатных людей. Главные герои на грани нервного, психического срыва, и они вызывают симпатию, глубокие гуманистические чувства.

http://www.thr.ru/interview/4503/

 

И эта химия меня покоряет всё больше и больше, а какая химия может быть между Льюисом и Дэйнс? Какие-то они простые для такой вот истории, а Машков и Исакова на мой личный взгляд немного посложнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ. Неужели вообще стоит тратить время на российский ремейк американского ремейка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы реально думаете что Американскими сериалами тяга к искусству правит? Благо что редкие ихние сериалы можно смотреть именно как драму нежели как коммерческий проект. Ихняя "Родина" - это самый что ни есть коммерческий проект истинная художественная ценность которого заключается в умении красиво показывать атмосферу и забавно по-пошлому троллить любого кто её хоть раз посмотрит играя со зрителем эдакую хитрую игру в кошки-мышки и мне как-то страшно смотреть сколько мышек угодило в этот красивый капкан.

 

:lol::lol: Успокойтесь, сударь уже, не позорьтесь... Исходя из вашего сообщения можно предположить, что наши сериалы делают ради искусства и каких-то высших целей. Лично я с трудом могу вспомнить действительно хорошие сериалы нашего производства. В том-то и дело, что для американцев это сугубо коммерческий проект, они вливают большие деньги на его создания с целью получить ещё большую прибыль. И поэтому, они делают всё возможное, чтобы проект вышел успешным.

А особенно смешно выглядит ваше нахваливание нашей версии, когда совершенно очевидно, что они чуть ли не покадрово снимают американскую версию. Такие моменты как брат-друг, кремль-капитолий никаких важных изменений в сюжет не вносят. И если Homeland лишь основана на израильском "Военнопленном", то наша версия просто копирует Homeland. Оценка на кинопоиске вполне заслужена... Для постоянной аудитории России 1 сгодится, а на большее и не тянет, к сожалению. Я рассчитывал, что всё таки адаптация наша будет как-то отличатся и будет подогнана под наши реали. А в итоге... Как вы говорили там? "В нашей Родине сюжет по-нашему глубок, не вторичен и не так прост и загламурен как их версия. Наоборот наша версия более сложна, мрачна и психологична." Это как вообще возможно? Наши скопировали сюжет полностью американской версии, поменяли имена, место действия, и сюжет вдруг стал глубже, не вторичен и не так прост и загламурен как их версия? Кстати, тут у вас несостыковочка. То вы говорите, что наш сюжет прост для понимания, то уже не так прост. В чём логика?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ. Неужели вообще стоит тратить время на российский ремейк американского ремейка?

 

just for loolz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лулз?

 

Хватает, но я после третьей серии дропнул. Грим глав. героини позаимствованный из сериала про девочку-зомби доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лулз?

К слову о них и об "великолепной" игре ВСЕХ актёров :lol:Талантище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkir, я могу ошибаться, но как по-вашему выглядит продажа сериала? Скорее всего это текст пьесы - слова, ремарки. Покадровый расклад сериала - забыла слово, когда рисунки делают для обозначения объектов в кадре - вряд ли будут продавать, это же все меняется еще при монтаже.

 

Безусловно, на базисе сценария возможен различный результат. Текст, опять же, на английском - поиграть при переводе на русский язык также представляется возможным.

 

Но мне бы хотелось больших отступлений.

 

К слову о них и об "великолепной" игре ВСЕХ актёров :lol:Талантище

 

А мне понравилось. Глупый персонаж - глупая смерть. Именно такое выражение лица ему соответствует.

 

 

И различия между Родинами уже есть, как минимум, в Брагине и Броуди. Они оч разные.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о них и об "великолепной" игре ВСЕХ актёров :lol:Талантище

 

Нуууу...это обычно для рос-сериалов. Там же одни талантищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkir, я могу ошибаться, но как по-вашему выглядит продажа сериала? Скорее всего это текст пьесы - слова, ремарки. Покадровый расклад сериала - забыла слово, когда рисунки делают для обозначения объектов в кадре - вряд ли будут продавать, это же все меняется еще при монтаже.

 

Безусловно, на базисе сценария возможен различный результат. Текст, опять же, на английском - поиграть при переводе на русский язык также представляется возможным.

 

Но мне бы хотелось больших отступлений.

Если интересно, вот можете почитать (начинать с основных типов адаптации). Там всё подробно расписано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грим глав. героини позаимствованный из сериала про девочку-зомби доставляет.

согласен что карандашом для глаз переусердствуют.

 

с учетом того, что homeland в россии смотрело не более 10 процентов населения, я вполне могу понять для кого ее снимали и кто смотрит.

Например, я сильно сомневаюсь, что мама моя стала бы смотреть американскую версию, в том числе потому что это не ее жанр. Но нашу Родину она поглядывает немного. Хотя я с ней смотрю всякие сериалы с интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EAS1985 и bazil59 - не нужно упражняться в остроумии.

 

gorchiha - оверпостинг у нас наказуем. Всем предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol: Успокойтесь, сударь уже, не позорьтесь... Исходя из вашего сообщения можно предположить, что наши сериалы делают ради искусства и каких-то высших целей.

 

Не все и не всегда. Кино давно скатилось, а вот сериалы не трогать. Тем более такие которые не стыдно смотреть даже не смотря на то что это римейк. Вот чем вам насолила наша "Родина" что вы так яростно всех отговариваете её смотреть?

 

Вот я лично буду отговаривать её смотреть фанатам оригинала, тем кто смотрит лишь ради того чтобы сравнить, ненавистникам римейков, так де тем кого не устраивают русские сериалы как формат, ну и тем кто терпеть не может многозвёздные проекты. Лично мне всё равно что смотреть. Главное получить эстетическое удовольствие от органичной работы творческой группы которая тут на редкость хороша.

 

Лично я с трудом могу вспомнить действительно хорошие сериалы нашего производства.

 

Знаком с такими вот отзывами. Многим вообще русские сериалы не нравятся априори будто это всё есть нечто плохое, хотя это всё будет далеко не так. Им даже реально хорошие сериалы покажи так они всё равно будут копать потому что это русские сериалы, ну а если выйдет сериал с потенциально интеллектуальным уклоном и нуаровой атмосферой то вообще никто смотреть не будет потому что это "дурь".

 

Мне важно наблюдать нежели критиковать и мне важны такие понятия как эстетика, биомеханика, творческий баланс и творческая энергия чтобы так сказать чувствовать глубину если таковая есть.

 

Российское кино почти погибло, но сериалы нет и будут жить. Вообще больше творчески-удачных проектов выходят именно на ТВ потому что там много информации что мне тоже очень важно - не только чувства, но и информация которая подчёркивает важность драмы идущей с экрана телевизора. Что это за дурь я говорю сейчас? Да-да. Спросите у меня что это за дурь я сейчас вам говорю и думаю наш с вами диалог будет закончен. Вот так.

 

В том-то и дело, что для американцев это сугубо коммерческий проект, они вливают большие деньги на его создания с целью получить ещё большую прибыль. И поэтому, они делают всё возможное, чтобы проект вышел успешным.

 

Мне не важна коммерция. Мне важно чтобы в погоне за прибылью сериал не растерял свою эстетику и творческий потенциал, чтобы он был живым и импульсивным в конце-то-концов. Деньги и рейтинги в сериалах мне никак не важны. Важен творческий потенциал, гармония кадра, уверенность авторов в своём детище, убедительный характер и наконец художественный толк.

 

А особенно смешно выглядит ваше нахваливание нашей версии, когда совершенно очевидно, что они чуть ли не покадрово снимают американскую версию.

 

Покадрово снимают отдельные кадры и это делает вторая съёмочная группа. Та у которой камера не дрыгается вверх-вниз. Атмосфера и саспенс в нашем сериале совсем другие и герои тоже разные хоть кажется что на первый взгляд есть схожесть, но это совершенно не так. Эти люди побывали в разных пленах у разных людей и по разному пережили психологическую боль.

 

Броуди пережил эту боль бодрячком будто вернулся с курорта и ни в одном глазу не показывает как ему было больно если вообще его там били, а Брагин прошёл через настоящие муки ада когда его колотили палками каждый день, каждый час вытравливая из него саму человечность и его боль видна - эту боль он не скрывает как американский лицемер и на его лице улыбка появилась лишь тогда когда он встретил Зимину. Для меня это трепетная тема и хватит над этим шутить.

 

 

Такие моменты как брат-друг, кремль-капитолий никаких важных изменений в сюжет не вносят. И если Homeland лишь основана на израильском "Военнопленном", то наша версия просто копирует Homeland.

Не всегда и не везде, например атмосфера, характер главных жертв плена и характер их проблем показаны по другому чем в ихнем сериале. Мрачняк и брат-любовник - это идея именно Израильского сериала отчего сцены с пленником и любовником-братом придают фильму совершенно другой поворот.

 

Оценка на кинопоиске вполне заслужена...

Не аргумент. Например Израильский оригинал на 2 балла ниже американского римейка хотя это оригинал и по идее должен быть выше по рейтингу. Где справедливость?

 

Для постоянной аудитории России 1 сгодится, а на большее и не тянет, к сожалению. Я рассчитывал, что всё таки адаптация наша будет как-то отличатся и будет подогнана под наши реали.

 

А как же мрачная атмосфера, брат-любовник и друзья-ветераны которые под гитарку песни поют? Даже локации шпионского управления выглядят как мрачные задворки - этого не было в оригинале. Всё-таки стилистически они отличаются и наш стиль мне чуть больше по нраву. Честно больше. Никаких подтасовок. Этот римейк оригинала нравится мне больше чем римейк "Побега" который вообще атас.

 

Так же он сгодится тем кто уважает творчество Лунгина и всей творческой группы.

 

А в итоге... Как вы говорили там? "В нашей Родине сюжет по-нашему глубок, не вторичен и не так прост и загламурен как их версия. Наоборот наша версия более сложна, мрачна и психологична." Это как вообще возможно?

У них легко, мягко и пошленько, а у нас мрачно, тяжело и как-то гуманнее по отношению к женщинам будет. Ничего не имею против Клер Дейнс, но Вика Исакова играет чуть более жёстко будто ножом по горлу режет и это меня очень даже будоражит.

 

Наши скопировали сюжет полностью американской версии, поменяли имена, место действия, и сюжет вдруг стал глубже, не вторичен и не так прост и загламурен как их версия?

 

А мне на сюжет плевать. Мне важна атмосфера, локации и другой взгляд на драму - это как книжная экранизация. Чем точнее подогнано тем меньше бесит. Меня уж точно меньше бесит. Главное сохранить впечатление, а атмосферу можно и заменить на более мрачную - это прибавляет колорита.

 

Кстати, тут у вас несостыковочка. То вы говорите, что наш сюжет прост для понимания, то уже не так прост. В чём логика?:lol:

Просто я так устроен. Для меня чем сложнее, тяжелее и психологичнее тем проще воспринимать, а когда всё просто, мягко и глянцево я не могу воспринимать такую драму потому что не знаю над чем мне драматизировать когда всё так просто, легко и няшно как в оригинале. Только на смех берёт.

 

Вспомните момент когда Брагин летит в грузовом самолёте, когда он печален, когда всё вокруг мрачно и понимаешь что ему плохо лишь глядя в глаза и плохо душевно, а что Броуди?

 

А Броуди летит экстра-классом, когда всё так легко и мягко снято и простите его тупо тошнит - это не душевная боль. Его просто укачивает.

У Брагина нервы на пределе и душевное волнение перед возвращением домой (целый спектр чувств), а Броуди от нервов и укачивания тупо тошнит что даже за душу не берёт.

 

А тот момент когда Брагин звонит жене. Вспомните как в оригинале показана постельная сцена? Тупо постельная сцена которая абсолютно ничего не значит (просто надо было целевой аудитории угодить и титьки показать), а что у нас? Вы наверное не заметили как снята эта же постельная сцена у нас. Эстетично и не менее важно чем все остальные моменты нашей адаптации - не тупо перепихон, но чертовски важный момент - это чувстсовалось в нотах мрачного кадра.

 

Что делает Броуди когда звонит жене? Тупо говорит что он домой едет.

Что делает Брагин? Услышав как жена вздыхает он бросает трубку, льёт слезу и перезванивая говорит что домой едет.

 

Кто такой Броуди? Молодой морпех с туповатым выражением маньяка который после плена ведёт себя легко и забавно будто ничего большого не случилось. Будто был на курорте. Как такому человеку можно верить. Почему я не вижу что он был в плену? Почему нету боли в его глазах? Почему он выглядит как ходячий мертвец и при этом нисколько не пугает тем что может причинить другим людям боль? Поганый лицемер жалеть которого не стоит.

 

Кто такой Брагин? Взрослый мужик лицо которого внушает доверие, но при этом ужасает своей непредсказуемостью который после плена не знает как скрыть боль и тупо ведёт себя как истукан показывая боль лишь в глазах и никогда не улыбается потому что повода нету. И характер у него более жесток чем у Броуди. Да блин Машков меня действительно пугает. Этот человек реально был в плену и его реально жаль. Откуда я это понимаю? Просто я сердобольный человек.

 

У Броуди есть сослуживец который спит с его женой. И что? Это меня как-то должно задеть? Просто сослуживец которого можно кинуть - это ведь не родственник - это просто помеха которая ничего не стоит.

 

Вроде бы одно и тоже, но совершенно разные взгляды.

 

Нуууу...это обычно для рос-сериалов. Там же одни талантищи...

Если вам нравится Лунгин посмотрите первые две серии и решите смотреть дальше или нет. Просто и коротко. Без обид.

с учетом того, что homeland в россии смотрело не более 10 процентов населения, я вполне могу понять для кого ее снимали и кто смотрит.

 

То-то же!)

Например, я сильно сомневаюсь, что мама моя стала бы смотреть американскую версию, в том числе потому что это не ее жанр. Но нашу Родину она поглядывает немного. Хотя я с ней смотрю всякие сериалы с интернета.

 

А у меня дядя смотрит. Американские сериалы он смотреть не будет. Совершенно не его формат. Тупыми их считает.

Изменено пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броуди пережил эту боль бодрячком будто вернулся с курорта и ни в одном глазу не показывает как ему было больно если вообще его там били, а Брагин прошёл через настоящие муки ада когда его колотили палками каждый день, каждый час вытравливая из него саму человечность и его боль видна - эту боль он не скрывает как американский лицемер и на его лице улыбка появилась лишь тогда когда он встретил Зимину. Для меня это трепетная тема и хватит над этим шутить.

 

Не хочется вас расстраивать, но эти утвеждения не верны, если бы вы полностью посмотрели Homeland, то узнали бы, что (разумеется можете не читать, если нет желания портить дальнейший просмотр)

 

не били Броуди там каждый день все годы заточения и большую часть времени плена он в достаточно комфортных условиях ухаживал за сыном Абу Назира. Подозреваю, что и после смерти сына Абу Назира от рук пиндосов условия для подготовки его к террористической деятельности были вполне сносными и никаких пыток не содержали. Так, что с чего бы ему быть забитым? Какая к черту боль?

 

А так как слизан сценарий практически полностью, то явно та же судьба была и у героя Машкова. Так, что это большой вопрос, кто из них лицемер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется вас расстраивать, но эти утвеждения не верны, если бы вы полностью посмотрели Homeland, то узнали бы, что (разумеется можете не читать, если нет желания портить дальнейший просмотр)

 

не били Броуди там каждый день все годы заточения и большую часть времени плена он в достаточно комфортных условиях ухаживал за сыном Абу Назира. Подозреваю, что и после смерти сына Абу Назира от рук пиндосов условия для подготовки его к террористической деятельности были вполне сносными и никаких пыток не содержали. Так, что с чего бы ему быть забитым? Какая к черту боль?

 

А так как слизан сценарий практически полностью, то явно та же судьба была и у героя Машкова. Так, что это большой вопрос, кто из них лицемер...

 

Машкова били и у него боль в глазах - это сильное отличие от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машкова били и у него боль в глазах - это сильное отличие от оригинала.

 

Я ему про Фому, а он про Ерему! Не надоело передергивать из страницы в страницу?

 

Да всех били, и американца, и русского. Вопрос сколько времени и как давно это было. Время лечит.

Вы видели тело Машкова, когда он майку снял? Истощенный человек так не выглядит. Никакой кожей и костями там не пахнет. Там явно в наличии хорошее питание и восстановление в течении продолжительного времени.

И не надо снова сказок про "боль" в глазах и сильные отличия от оригинала. Вы хотя бы понимаете, что оба этих человека - террористы? А лицемер один только Броуди у вас получается. И после этого, кто то тут должен верить в вашу неангажированность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему про Фому, а он про Ерему! Не надоело передергивать из страницы в страницу?

 

Да всех били, и американца, и русского. Вопрос сколько времени и как давно это было. Время лечит.

Вы видели тело Машкова, когда он майку снял? Истощенный человек так не выглядит. Никакой кожей и костями там не пахнет. Там явно в наличии хорошее питание и восстановление в течении продолжительного времени.

И не надо снова сказок про "боль" в глазах и сильные отличия от оригинала. Вы хотя бы понимаете, что оба этих человека - террористы? А лицемер один только Броуди у вас получается. И после этого, кто то тут должен верить в вашу неангажированность?

 

Оба человека террористы, а нашего жальче больше не знаю почему. Броуди лёгкий человек, Брагин тяжёлый на характер. Может поэтому?

 

Есть надежда что наша развязка будет отличаться от оригинала потому что это Машков и он не может чувства зрителей предать.

А значит надеюсь он поймёт где его настоящая Родина. Надеюсь. Не хочу про оригинал ничего знать. Тема не по мне будет.

Мне больше криминальные драмы, процедуралы, комедии и исторические по нраву будут, а это даже методом исключения смотреть не буду.

Просто наша версия для меня более ясна и её я так же смотрю методом исключения на один раз.

 

П.С. Я ничего не сказал про сюжет. Моё мнение - это пока что бредовый сюжет. Только после того как Брагин встретился с Зиминой в этом сюжете проснулись нотки адекватного характера потому что было видно что это наши живые люди прошедшие войну и стало ясно что фильм честно говорит что да как не играя в мнимую угадайку. А так сюжет никак не идёт. Быть может пока не идёт и дальше развитие будет лучше, а пока не идёт. Если и оригинал такой тогда точно не буду смотреть.

 

Плот Хатуфима и то по сюжету менее сказочен был (даже не смотря на 17 лет в плену...там хоть не муссируется террористическая тематика), а здесь в 1993 году агент с современным мобильником ходит. Могло быть так или нет? Слышал что консультантов было много у нашего сериала и почти все бывшие военные да агенты разведывательного аппарата. Думаю им можно верить, хотя много альтернативной истории базарят будто это не наша страна хотя видно что наша. С сюжетом беда. Наверное с того что сюжет бредовый и надо было начинать. Какой же я дурак что с начала об этом не подумал. Что-то мне мешало. Быть может хорошее впечатление, но сюжет бред - это неоспоримый факт.

Изменено пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока смотрел, все ждал, когда же выскочат Ургант и Цекало со своей передачей "Большая разница". Вторая увиденная мной российская адаптация (побег еще), иначе как пародия, они просто не воспринимаются и я не шучу, серьезно, при просмотре, возникает стойкое ощущение именно пародии, даже забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...