Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Родина

Рекомендуемые сообщения

 

год 2014

страна Россия

режиссер Павел Лунгин

сценарий Михаил Шульман

продюсер Тимур Вайнштейн

оператор -

композитор -

монтаж -

жанр драма

премьера весна 2015

 

о чём В центре сюжета — противостояние эксперта-аналитика ФСБ и военного, который переживает пост-травматический синдром и подозревается в вербовке террористами. В этой истории есть и захватывающая интрига, которая держит зрителя в напряжении и неведении до последнего кадра, и сложная психологическая драма, где героям регулярно приходится делать выбор между личными и общечеловеческими ценностями: патриотизм или предательство, терпимость или религиозный фанатизм, семья или страсть. Действие сериала начинается в 1993 г. Полковник морской пехоты Алексей Брагин и снайпер Юрий Хамзин пропали без вести во время военной операции федеральных войск на Северном Кавказе.

 

Спустя шесть лет в ходе совместной спецоперации ФСБ и спецназа ГРУ на Северном Кавказе уничтожен лагерь по подготовке террористов; захвачен бункер, в котором обнаруживается прикованный к стене и заросший бородой Брагин. История полковника, шесть лет считавшегося погибшим, быстро становится достоянием СМИ. Освобожденный Брагин находится в тяжелом психологическом и физическом состоянии, он изможден пытками и долгими годами одиночного заключения. С Брагиным начинают работать врачи и психологи, а также Анна, эксперт-аналитик контртеррористического центра ФСБ.

 

в ролях Владимир Машков

Виктория Исакова

Мария Миронова

Сергей Маковецкий

Андрей Мерзликин

Мария Шалаева

Тимофей Трибунцев

Валериу Андриуцэ

Алиса Хазанова

Илья Исаев

pic_355a9a964c4a1dc76edbe111757176a4.jpg.ca59d03ddc96afe3630e442588731f35.jpg

pic_bbfa9f420faad75ce77411400b27cce1.jpg.5af6b4a84a78f7197db8ad093bad85b7.jpg

pic_eb29bd82fab0a939c6145e323debc368.jpg.df6a0a214f98c04c1e9992d2b7a4ef88.jpg

pic_fe8602665fe247f06e72fdf6b4862f1f.jpg.6520350f9997319fabf2cc5c978d8d75.jpg

default.jpg.3f0c298d3bf24cc007e968a80bcecac7.jpg

homeland01042014-7.jpg.b4707d0749019e21d651763d18f0e63f.jpg

homeland19052014-1.jpg.233735ee13212e1f46b9fdd7861a3f31.jpg

homeland01042014-6.jpg.78458f3c9ef88a60fb769f4f15d9a6bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне все актёры нравятся, некоторые (Мерзликин, Исаев) - даже очень нравятся, к оригиналу пиетета не испытываю, так что смотреть буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машков больше всего в тему. Классный актер.

А эта актриса на своего прототипа Дэйнс похожа -)

 

Оригинал Шоутайма дикий отстой, дважды пытался осилить. И кроме Дэйнс в касте одни клоуны.

В общем, удачи этому проекту, чтобы быть лучше того недоразумения и стараться сильно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машков больше всего в тему. Классный актер.

А эта актриса на своего прототипа Дэйнс похожа -)

 

Оригинал Шоутайма дикий отстой, дважды пытался осилить. И кроме Дэйнс в касте одни клоуны.

В общем, удачи этому проекту, чтобы быть лучше того недоразумения и стараться сильно не нужно.

 

Там в третьем сезоне Броуди пришельцы завербовали, а ты дропнул.

 

Русское говно смотреть не буду, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в третьем сезоне Броуди пришельцы завербовали, а ты дропнул.

 

Та пусть хоть в четвертом сезоне появятся Жнецы из Mass Effect.

В любом случае возобновление просмотра неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж моя мама, зашла в тему и не сразу врубилась, куда попала.

Я и оригинал 2-го сезона не добила, а тут еще и русские плагиатить собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая это все затея, плохая. Ну не умеют в России снимать хорошие сериалы, а плагиатить не стоило и подавно.

Лучше бы классику экранизировали, честное слово, намного пользы было бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а плагиатить не стоило и подавно

Они не плагиатят, а выкупают права же :) Все-таки "плагиат" - некрасивый термин. Мне кажется, Исакова должна быть точно хорошей. Но смотреть вряд ли буду, не совсем мое. В нашей версии сомневаюсь, но говном заочно называть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагиат плагиата:)! Ну да ладно. Заради Машкова попробую посмотреть. И жанре психологического триллера (если википедия не врёт) привлекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафик конечно не нужен этот сериал при таком прекрасном оригинале. И уж тем более с такой страшной теткой в главной роли, до Дэйнс ей как до луны.

Может гляну пару серий чисто чтобы поржать, да и то вряд ли, ибо времени на это жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафик конечно не нужен этот сериал при таком прекрасном оригинале. И уж тем более с такой страшной теткой в главной роли, до Дэйнс ей как до луны.

Может гляну пару серий чисто чтобы поржать, да и то вряд ли, ибо времени на это жалко.

 

Боюсь, что оригинал ты не смотрел-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что оригинал ты не смотрел-)

 

Я имею в виду американский сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машков нравился всегда.Как местный Броди думаю отлично.А вот Кэрри жуть.Ну и смотреть разумеется не собираюсь.Оригинал то сдулся после первого сезона,а уж что будет с адаптацией...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал то сдулся после первого сезона

 

От очередного, шоутаймовского высера ничего более изначально ждать не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От очередного, шоутаймовского высера ничего более изначально ждать не стоило.

 

Не я тебя в упор не понимаю, зачем вот так обругивать отличный сериал? Ну не нравится он тебе, все уже это поняли давным давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я тебя в упор не понимаю, зачем вот так обругивать отличный сериал? Ну не нравится он тебе, все уже это поняли давным давно.

 

Вот из-за того что некоторое его считают "отличным" и недостижимым для данной адаптации.

Еще можно хоть и не разделять, но понять симпатию народа к некоторым другим шоу, но это из тех что за гранью ширпотреба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за того что некоторое его считают "отличным".

Еще можно хоть и не разделять, но понять симпатию народа к некоторым другим шоу, но это из тех что за гранью ширпотреба.

Ну это только твое мнение. Почти все его хвалят, первые сезоны во всяком случае.

Так что очевидно он просто лично тебе не по вкусу, а вовсе не ширпотреб в целом.

Признай просто что не твое это и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут отрицательные отзывы об американском сериале "Родина" и у меня батхерт начался. По моей оценки сериал входит если не в десятку, то в двадцатку лучших. Специально вспомнил пароль и оставляю наверно свой первый комментарий и хочу сказать этим людям, что они не правы.

Машков в русском сериале, это хорошо. Недооцененный актер. Но сам сериал думаю будет хуже оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это только твое мнение. Почти все его хвалят, первые сезоны во всяком случае.

Так что очевидно он просто лично тебе не по вкусу, а вовсе не ширпотреб в целом.

Признай просто что не твое это и все.

 

Да, конечно не мое. Но и нравится он тоже далеко не всем.

Я например не люблю House, M.D., но с ним понятно, что я в меньшинстве, а тут другое дело. Периодически встречаются негативные отзывы на просторах рунета.

 

Особенно теперь, если и те кому нравилось считают что сериал скатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский вариант хорош. Русский плагиат врядли буду смотреть. Ибо плагиат и переделка - это чаще всего зло, тем более в руках российских сериальщиков. Уж лучше бы и дальше классику мучили. Достоевского, Пушкина или на худой конец Тургенева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавляет всегда реакция "нафига нужен", мы, как интернет-аудитория, немного забываем о том, что есть еще зрительский пласт, который не сидит целыми днями за компьютером, а смотрит сериалы именно по ТВ, и они не в курсе, какое сокровище мирового телевидения в лице оригинального телесериала Родина они потеряли.

 

Утомляет реакция "снова плагиат". Значит, как за океаном переснимать Мост, или Бродчерч (+миллион британских сериалов), или Дурнушку Бетти наконец, это нормально, это покупка авторских прав, а как русские, так снова плагиат.

 

Бесит реакция "не буду смотреть это говно". Ладно снимал бы какой-то ноунейм, или какой-нибудь Сарик с каким-нибудь Таиром и Берковой в главных ролях, да ради бога, такие отзывы были бы оправданы, сама бы присоединилась. А тут и режиссер в низкокачественном продукте замечен не был, актеры талантливы и профессиональны, тематика вполне может представить неплохую драму, так откуда же вот этот вот? Лично мне неприятно, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские сериалы - говно априори, так понятнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana81 полностью с Вами согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомляет реакция "снова плагиат".

 

Тем более, что американский сериал сам - "плагиат"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские сериалы - говно априори, так понятнее?

Я не говорила, что мне не понятно, но с твоей стороны было мило уточнить, реально мило, я оценила, ага. Надеюсь, ты не считаешь свою точку зрения истиной в последней инстанции.

Тем более, что американский сериал сам - "плагиат"))

И это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...