Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Родина

Рекомендуемые сообщения

Очень заинтересована в сериале. Изначально хотела смотреть из-за Машкова и Исаковой, но теперь.. прямо букет качественных и талантливых актеров.

В восторге, с нетерпением жду новых серий.

 

Американскую версию не смотрите - это лютый ад, угар и клоунада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Американскую версию не смотрите - это лютый ад, угар и клоунада.

 

Да я первую серию глянула - не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не для того чтобы мстить.

 

 

Где и когда?

 

 

Канал "Шоутайм" ничего кроме исторических сериалов снимать не умеет. "

 

вот в чем проблема. понятно

я та думал откуда такие мысли и любовь к этой родине, а тут оказывается шоутаим не умеет снимать. можете дальше не продолжать оспаривать русскую родину, будет только смешнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я первую серию глянула - не мое.

 

Дык я тоже. Только Клэр Дэйнс и Дамьен Льюис играют от души. Остальные просто тупо на фоне шатаются. И некоторые моменты касаемо ихнего менталитета просто бесят. Слишком уж Американская история не для всех во всём мире. Слишком внутренний продукт проще говоря. И все там смешно так про солдатскую честь говорят в духе Голливудских сказок. Может это и живые люди но уж больно смешно их утверждения выглядят будто малые наивные дети в шкуре взрослых. Поразительно как такие наивные дети вообще могут воевать и серьёзно что-то утверждать?!

 

В нашем сериале много других масштабных персонажей кроме главных героев и каждый индивидуально играет отдельную личность нежели статиста на фоне. Не только Машков с Исаковой но и множество других актёров не отстают и не шатаются на фоне главных героев безымянной массовкой как их безликие прототипы.

 

Наша версия мне более понятна и играют в них все в отличие от оригинала в котором играют хорошо лишь три человека - это Дэйнс, Льюис и тот бородатый мужик которого у нас играет Маковецкий.

 

А так я не люблю когда много актёров для статичности набрано - это мешает воспринимать их сериал как что-то живое и вообще как нечто реальное - это необъективно выглядит.

 

В нашем сериале есть лишь одна мелкая огрешность - это Мария Миронова. Актриса она хорошая, но там она ни к селу ни к городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сравнивать надо не по 2м пилотам, а сначала амерский сериал хотяб 1й сезон посмотреть, что бы оценивать потенциал нашего. Наш похоже будет сильно слабее, одно только злобное лицо Машкова, уже напрягало всю 1ю серию. Когда он из такой хмурой рожи, пытался слезу выдавить - вообще смех был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я тоже. Только Клэр Дэйнс и Дамьен Льюис играют от души. Остальные просто тупо на фоне шатаются. И некоторые моменты касаемо ихнего менталитета просто бесят. Слишком уж Американская история не для всех во всём мире. Слишком внутренний продукт проще говоря.

 

В нашем сериале много других масштабных персонажей кроме главных героев и каждый индивидуально играет отдельную личность нежели статиста на фоне. Не только Машков с Исаковой но и множество других актёров не отстают и не шатаются на фоне главных героев безымянной массовкой как их безликие прототипы.

 

Наша версия мне более понятна и играют в них все в отличие от оригинала в котором играют хорошо лишь три человека - это Дэйнс, Льюис и тот бородатый мужик которого у нас играет Маковецкий.

 

А так я не люблю когда много актёров для статичности набрано - это мешает воспринимать их сериал как что-то живое и вообще как нечто реальное - это необъективно выглядит.

Я могу понять, что наша версия может быть хорошей, но когда сравнивают с сериалом, который уже признан во всём мире и сравнивают всего по одной серии, говоря, что наша Родина шедевр. Это конечно вне моего разума... Вы хотя бы дождитесь когда выйдет полный сезон, посмотрите зарубежную версию, а потом уж сравниваете. Иначе тогда не приводите сравнений, вам не с чем собственно говоря сравнивать. Высказывайте тогда, что вам понравилась наша отечественная адаптация, что актёры хорошо играют, с душой, персонажи не картонные, но без сравнений, пожалуйста. Как вы можете сравнивать с Homeland, который вы одну серию только видели. А сериал известен тем стал, что там не всё так однозначно. У Homeland куча номинаций и наград, нашей же Родине вряд ли что-то перепадёт. Да и рейтинг на кинопоиске уже о многом говорит. Лучше точно не станет... Уровень всё же совсем другой...

Единственное, в чём вы правы, что население, которое сидит на телевизоре до сих пор, сериал оценит. Да, им он понравится, потому как у них не много другие представления о сериалах. Для них это понятно, на их языке и больше ничего и не нужно... Особенно бабушкам и дедушкам.

Изменено 17.03.2015 15:49 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сравнивать надо не по 2м пилотам, а сначала амерский сериал хотяб 1й сезон посмотреть, что бы оценивать потенциал нашего.

Да зачем мучиться.. Мимику Дэйнс и Исаковой я представляю, выражение глаз тоже - для меня очевидно, кто сыграет лучше=ярче, какими средствами будет передано их эмоциональное напряжение, как они будут выглядеть в те или иные сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять, что наша версия может быть хорошей, но когда сравнивают с сериалом, который уже признан во всём мире и сравнивают всего по одной серии, говоря, что наша Родина шедевр. Это конечно вне моего разума... Вы хотя бы дождитесь когда выйдет полный сезон, посмотрите зарубежную версию, а потом уж сравниваете. Иначе тогда не приводите сравнений, вам не с чем собственно говоря сравнивать. Высказывайте тогда, что вам понравилась наша отечественная адаптация, что актёры хорошо играют, с душой, персонажи не картонные, но без сравнений, пожалуйста. Как вы можете сравнивать с Homeland, который вы одну серию только видели. А сериал известен тем стал, что там не всё так однозначно. У Homeland куча номинаций и наград, нашей же Родине вряд ли что-то перепадёт. Да и рейтинг на кинопоиске уже о многом говорит. Лучше точно не станет... Уровень всё же совсем другой...

Единственное, в чём вы правы, что население, которое сидит на телевизоре до сих пор, сериал оценит. Да, им он понравится, потому как у них не много другие представления о сериалах. Для них это понятно, на их языке и больше ничего и не нужно... Особенно бабушкам и дедушкам.

 

Ладно. Больше сравнивать не буду. Да и смотреть Американский сериал больше желания нету. Буду смотреть только нашу версию. И наконец где вы вообще вычитали что их сериал признан по всему миру когда у нас его посмотрели максимум 10% от зрителей всей страны. Все сравнивают и я тоже решил немного сравнить.

 

Моя оценка нашему сериалу такова что он в первую очередь самодостаточен и не похоже что это копия чего-то там зарубежного но меня оспаривают говоря что оригинал лучше и что наш сериал копирует оригинал. Мой подход объективен. Будь мой критический подход субъективен я бы не смотрел вообще оригинал с которым ознакомился лишь ради того чтобы оценить творческий потенциал, эстетику, актёрскую игру, режиссуру, ветви сюжета, работу художника и у нас как ни странно потенциал на ряд сложнее, грубее, мрачнее и тяжелее будет и кстати я не считаю нашу версию шедевральной - это уже ваша догадка.

 

Просто Лунгин мастер драмы и динамика в этой истории никакая не нужна - это я хочу сказать.

Наша версия тяжелее и глубже и мне такой подход нравится. Вот так.

Изменено 17.03.2015 15:50 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем мучиться.. Мимику Дэйнс и Исаковой я представляю, выражение глаз тоже - для меня очевидно, кто сыграет лучше=ярче, какими средствами будет передано их эмоциональное напряжение, как они будут выглядеть в те или иные сцены.

:lol::lol: :lol: Исакова, актриса, конечно хорошая. Но опять же, как можно что-то сравнивать, основываясь на представлении о мимике и выражениях глаз актёра? Вот, что Дэйнс отлично с этим справилась, я знаю, я это видел. То, что она заслужена получила кучу наград за лучшую актрису драматического сериала, тоже знаю. И никакие представления о мимике и выражении глаз ничего не изменят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тут прям не обсуждение, а один сплошной балаган. Без призмы патриотизма и духовных скреп можно сравнивать художественные произведения?

Даже интересно, как тут кое что у кое кого будет рвать, когда больше информации прольется на судьбу товарища главного героя, ну если конечно не изменят сценаристы ничего по сравнению с американской версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol: :lol: Исакова, актриса, конечно хорошая. Но опять же, как можно что-то сравнивать, основываясь на представлении о мимике и выражениях глаз актёра? Вот, что Дэйнс отлично с этим справилась, я знаю, я это видел. То, что она заслужена получила кучу наград за лучшую актрису драматического сериала, тоже знаю. И никакие представления о мимике и выражении глаз ничего не изменят...

 

Да что вы пристали к этим наградам.Это первая работа с Дэйнс, которую вы видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой подход объективен.

 

это не так. он более чем субъективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Больше сравнивать не буду. Да и смотреть Американский сериал больше желания нету. Буду смотреть только нашу версию. И наконец где вы вообще вычитали что их сериал признан по всему миру когда у нас его посмотрели максимум 10% от зрителей всей страны. Все сравнивают и я тоже решил немного сравнить.

 

Моя оценка нашему сериалу такова что он в первую очередь самодостаточен и не похоже что это копия чего-то там зарубежного но меня оспаривают говоря что оригинал лучше и что наш сериал копирует оригинал. Мой подход объективен. Будь мой критический подход субъективен я бы не смотрел вообще оригинал с которым ознакомился лишь ради того чтобы оценить творческий потенциал и у нас он на ряд сложнее и кстати я не считаю нашу версию шедевральной.

 

Просто Лунгин мастер драмы и боевик здесь никакой не нужен.

ваш подход мягко говоря субъективен. Вы решили посмотреть Homeland лишь только ради того, чтобы убедится, в своей убеждённости, не более. Опять же, по одной серии не судят. По этому я не бросаюсь громкими словами на нашу версию, и не оцениваю её пока... Но я могу говорить о версии Homeland, которой я видел уже 4 сезона. Я знаю, что актёры там хорошо и сыграли, и получили заслуженные награды. Про нашу Родину ничего не могу пока сказать. Единственное, знаю сюжет Homeland, я не буду впечатлен событиями в Родине. Единственное, что меня сможет удивить это игра актёров или моменты, которые адаптировали хорошо.

Где я вычитал о том, что сериал признан во всём мире? Ну далеко ходить не надо, IMDB. Там оценивают со всего мира. На нашем кинопоиске тоже достаточно людей оценили данный сериал. И могу вас заверить, нашей же Родину на кинопоиске оценку поставят куда меньшее количество людей. О том, что мало посмотрели Родину, согласен. Только вот и узнать, что реально население думает об нашей версии тоже не получится. Старшее поколение на кинопоиск оценки не полезет ставить, и на различных ресурсах отзывы писать тоже не ринется.

 

Да что вы пристали к этим наградам.Это первая работа с Дэйнс, которую вы видели?

Потому что я привык отталкиваться от фактов, а не представлений о мимике и выражении глаз...

Изменено 17.03.2015 15:50 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkir, не нужно оверпостинга. Предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сериала интересное начало, но считаю, что там переизбыток откровенных сцен, без которых прекрасно можно было бы обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и думал полное УГ получилось - отзывы в теме это подтверждают. Сам убеждаться в этом не намерен.

 

Как можно такое убожество считать лучше замечательного американского варианта вообще не понимаю, они и сравнения то не заслуживают настолько это разный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцены с "разведчицей" получились крайне эмоциональными.. не удивлена итогом, девушка явно трусила перед принцем, любой бы ее заподозрил в нечестной игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш подход мягко говоря субъективен. Вы решили посмотреть Homeland лишь только ради того, чтобы убедится, в своей убеждённости, не более.

 

Просто я его не смотрел никогда и вот после Израильского пилота (представляете - там сразу два пленника вернулись и плен их длился целых 17 лет) решил сразу посмотреть пилот Американского телесериала и он конечно хорош в рамках Американского тв (это неоспоримый факт - это красиво), но вот тема выбрана грубо говоря очень простая и на мощный психологический триллер мягко говоря сериал не катит никак.

 

Вроде взрослая тема, но все как взрослые дети наивны и играют как я уже сказал лишь три актёра когда как остальные лишь статисты на подтанцовке у главного актёрского трио, а те кто вообще не заявлены в главных ролях так вообще серая масса - это не объективный подход. Не видно чтобы каждый персонаж (будь то главный или посторонний) был отдельной самодостаточной личностью. Видно только что именно трёх настоящих актёров (их талант неоспорим) показывают на фоне серой массы. Никакого сравнения я сейчас не делаю - это просто ответ на ваш вопрос.

 

Опять же, по одной серии не судят.

 

Скажите это кабельным каналам которые закрывают сериалы не из творческих проблем, но от плохих рейтингов. И тем которые сразу после первых серий закрывают весь проект. Для них пилот настоящий показатель качества. Для меня тоже. Пилот Американского сериала красивый и это как раз его проблема. Почему проблема?!

 

Да потому что от всей красивой жизни и солнечной атмосферы творящихся на экране не замечается и даже фактически не чувствуется огромная трагедия вернувшегося из плена человека который кстати на их фоне тоже не кажется таким уж трагичным т.к. ведёт себя легко и радостно будто нет и не было никакого посттравматического синдрома.

 

Для политического триллера политики чересчур мало, а для шпионского не чувствуется шпионский дух. Шпионская конторка будто клуб анонимных авантюристов которые играют в подглядки - это несерьёзно да и вообще триллер это или нет? Очевидно что триллер, но лёгкая и няшная атмосфера почему-то триллером и не пахнет. Интересно почему.

 

Сериал талантливый - это я не спорю, но он слишком прост, очень мягок на атмосферу и поверхностен чтобы меня как зрителя покорить. Малость того что я могу - это посмотреть на эстетически красивую работу киношников, игру трёх ведущих актёров и посмеяться над тем как Американцы романтизируют свой спорный менталитет.

 

По этому я не бросаюсь громкими словами на нашу версию, и не оцениваю её пока... Но я могу говорить о версии Homeland, которой я видел уже 4 сезона. Я знаю, что актёры там хорошо и сыграли, и получили заслуженные награды. Про нашу Родину ничего не могу пока сказать. Единственное, знаю сюжет Homeland, я не буду впечатлен событиями в Родине. Единственное, что меня сможет удивить это игра актёров или моменты, которые адаптировали хорошо.

 

Поэтому я забросил смотреть Американский сериал на половине второго эпизода и решил проверить как пойдёт наш сериал если перед глазами нет аналога и представляете, наш сериал хорошо пошёл когда просмотренный хронометраж оригинала перестал перед глазами маячить, то бишь отсмотренный материал перестал мешать просмотру нашего сериала чем облегчил мне задачу.

 

Нельзя постоянно в сравнении жить. Всё равно ничего не будет так как этого хочется видеть. Российский сериал Родина если его не сравнивать выглядит очень даже хорошо. Когда я смотрел первую серию оригинала мне было тяжело судить когда оригинал перед глазами маячил когда я смотрел параллельно первую серию нашего сериала - это было тяжкое бремя смотреть параллельно и то и другое и вы знаете наш сериал держался в такт и ни на секунду от оригинала не отставал что для меня большущий аргумент.

 

И теперь я досмотрю Родину от России без просмотра оригинала дабы настроение не портить тем более что ихнюю версию несмотря на лёгкость восприятия гораздо тяжелее смотреть. Чувствуется недостаток материала.

 

Где я вычитал о том, что сериал признан во всём мире? Ну далеко ходить не надо, IMDB. Там оценивают со всего мира. На нашем кинопоиске тоже достаточно людей оценили данный сериал. И могу вас заверить, нашей же Родину на кинопоиске оценку поставят куда меньшее количество людей. О том, что мало посмотрели Родину, согласен. Только вот и узнать, что реально население думает об нашей версии тоже не получится. Старшее поколение на кинопоиск оценки не полезет ставить, и на различных ресурсах отзывы писать тоже не ринется.

Ну мои родные смотрят наш сериал беспристрастно и знать не знают что есть оригинал. Я им не говорю т.к. не хочу их расстраивать.

 

Исходя из их впечатления могу сказать что сериал вызвал интерес и не заимствует из Американского сериала ихнюю атмосферу и ихний менталитет. Отходя от оригинала видно что наш сериал именно наш и выглядит как наш русский сериал про реальных русских офицеров. Никаких сомнений нету.

 

Потому что я привык отталкиваться от фактов, а не представлений о мимике и выражении глаз...

 

А мне главное беспристрастный подход. Прежде чем смотреть экранизацию я всегда читаю книгу дабы просто знать какова у книги атмосфера. Смею вас заверить что атмосфера нашего сериала совершенно другая и даже посмотрев и эстетически изучив первую серию Хомлэнда я поначалу даже не вспоминал об оригинале когда смотрел первую серию нашего сериала.

 

Теперь просмотр Хомлэнда окончен. Не хочу портить нервы сравнением что лучше и что хуже. Просто наш сериал и без сравнения в отдельном формате хорошо смотреть. Ведь правда. А Американский буду смотреть как-нибудь потом ... когда наш сериал закроют например, а пока не хочу возвращаться к теме оригинала ибо сравнивать нечего - это совершенно разные формы повествования и наша пока нравится больше. Вот так.

 

Извиняюсь за много букв и за то что я мог где-то что-то сказать не так. Надеюсь вас не оскорбила такая формулировка.

 

Как и думал полное УГ получилось - отзывы в теме это подтверждают. Сам убеждаться в этом не намерен.

 

Как можно такое убожество считать лучше замечательного американского варианта вообще не понимаю, они и сравнения то не заслуживают настолько это разный уровень.

 

Не лучше, просто по другому хорош и без сравнения смотрится легче создавая ощущение будто никакого оригинала нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше, просто по другому хорош и без сравнения смотрится легче создавая ощущение будто никакого оригинала нету.

Судя по всем отзывам кроме вашего в теме это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я его не смотрел никогда и вот после Израильского пилота (представляете - там сразу два пленника вернулись и плен их длился целых 17 лет) решил сразу посмотреть пилот Американского телесериала и он конечно хорош в рамках Американского тв (это неоспоримый факт - это красиво), но вот тема выбрана грубо говоря очень простая и на мощный психологический триллер мягко говоря сериал не катит никак.

 

Вроде взрослая тема, но все как взрослые дети наивны и играют как я уже сказал лишь три актёра когда как остальные лишь статисты на подтанцовке у главного актёрского трио, а те кто вообще не заявлены в главных ролях так вообще серая масса - это не объективный подход. Не видно чтобы каждый персонаж (будь то главный или посторонний) был отдельной самодостаточной личностью. Видно только что именно трёх настоящих актёров (их талант неоспорим) показывают на фоне серой массы. Никакого сравнения я сейчас не делаю - это просто ответ на ваш вопрос.

Извините меня, конечно. Но я не могу воспринимать ваши слова серьёзно. Т.Е. вы говорите, что в нашем отечественном сериале, все актёры играют как нужно. И они не просто картонные украшения, а настоящие самодостаточные персонажи? Да, очень объективно:lol: Знаете, вам только кажется, что Броуди после возвращения хорошо себя чувствует...В принципе там сразу так и было задумано, чтобы ввести зрителя в заблуждение. На самом деле не всё так гладко. Тем более, даже вы, посмотрев 1 серию Homeland и серию изральского оригинала, можете заметить, что наши практически копируют американскую версию? Разница лишь в деталях. Если Броуди смотрит на капитолий, то наш на Кремль. Если дочка Броуди курит со своим дружком, то в нашей версии она просто целуется с этим же дружком...

Утверждать, что наш сериал, переплюнул зарубежную версию, у меня просто язык не поворачивается, так как они копируют её. Но то, что делают они довольно гладко, тут могу согласится. Актёрский состав хороший, режиссёр - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про нашего, советского, русского офицера, не по-нашему это, сдаться, убить своего товарища, причем как-то держаться столько лет в плену (!), получается околесица, продержался 5 лет в плену, а на 6 год сдался и поубивал товарищей, да ещё закопал их потом сам же! Не верю!

 

Там вообще непонятно. Убивал и закапывал бритый и стриженный, а освободили его бородатого и волосатого как лешего. Получается, сначала он убивал и копал, а потом обрастал в застенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатуфим, на мой взгляд, один из лучших сериалов последних лет. Хоумлэнд и Родина по-другому и про другое. Не нравится, что Лунгин скопировал чуть ли не по кадру американскую версию - за державу обидно интриги ноль; не нравится Вдовиченков в роли Вдовиченкова, но больше всего не нравится понятно-кто - сущий кошмар, сцены с ней, как будто на След или Менты в худшие годы последних попадаешь. Досматривать собираюсь, но в продолжении самобытность бы очень приветствовалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броуди в английской Родине герой понятно какой войны, а вот наш русский персонаж - он где воевал и герой чего?

Еще один прокол нашего сериала в том, что Броуди - обычный солдат и отношение к нему другое, нежели к офицеру ГРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2,3. Дурацкая конечно манера показывать по серии, а то и две в день. Большой и частый объем размывает впечатления и создается ощущение мыла.

А сам сериал становится только хуже, я уж не знаю где тут некоторые глубину и психологичность увидели, на самом деле дешевая поделка с картонными персонажами и один Машков это не вытащит. И даже слизывая практически полностью сценарий именно интригующие концовки серий у нас почему-то пропускаются. Нет никакой нормальной затравки на следующий эпизод. С меня хватит, просмотр прекращаю, дождусь когда все выйдет и просканирую только ряд знаковых моментов ради интереса, а целиком это смотреть уж увольте. Лучше очередной эпизод бездуховного буржуйского "шлака" гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 3 серий - пока дешево и дрябло. И это Лунгин? Такое мог сварганить любой представитель телемыльного цеха.

Машков - возраст, брыли, актерское мастерство и харизма отсутствуют. Все вторично и уже неоднократно повторялось в других ролях. Пока просто вид пожилого завязавшего алкоголика, вернувшегося из лечебницы. Намаз в его исполнении - просто ужос.

"Леша" - он и есть Леша, надо было называть ГГ по фамилии, как в "Homeland":)

Исакова - создается впечатление, что она никак не может "нащупать" свою героиню. Может, дальше разойдется, а ее гример уймется.

Вдовиченков и Миронова - на таком низком уровне, вызывают даже не смех, а чувство неловкости.

Маковецкий - трется где-то на заднем плане, особо не выделяясь.

После такого старта даже "Оттепель" кажется удачным перенесением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...