Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Родина

Рекомендуемые сообщения

Я не понял, зачем в рекламе вчера проспойлерили события последней серии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не понял, зачем в рекламе вчера проспойлерили события последней серии?

 

Не знаю, но если финал сезона от Лунгина разочарует, то возможно тогда буду знакомиться с Хоумлендом (вдруг там лучше сезон проходит) ну или Хатуфимом если хватит терпения слушать нудный двухголосый перевод от каких-то там энтузиастов. Ну а если наоборот не разочарует (что сомнительно выглядит) тогда уже буду ждать второго сезона. Просто я никогда не бросаю ничего на полуслове если полностью не уверен в плохой концовке, а тут пока ничего не ясно и возможно концовка первого сезона нашего сериала не упадёт лицом в грязь.

 

Хотя это спорный момент т.к. концовку могут вполне себе оборвать, мол "-Продолжение следует!".

В таком случае я и оригинал и нашу версию смотреть больше не буду т.к. отрывочные концовки просто ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, про Homeland вы уже написали достаточно. Больше не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная серия - чушь, конечно. Я надеялась, что изменят американскую версию, но зря оставили концовку. Правда, я только по наслышке ее знаю.

Ну не поступает так нормальный человек.

 

Сам сериал оч интересный, актерские работы просто блестящие. Со временем пересмотрю, жду очень второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, про Homeland вы уже написали достаточно. Больше не нужно.

Ну вот. Спасибо. Просто, коротко, ясно и без эксцессов. Понимаю что больше не нужно, да я и всё сказал кстати говоря. Больше других слов реально нету.

Финальная серия - чушь, конечно. Я надеялась, что изменят американскую версию, но зря оставили концовку. Правда, я только по наслышке ее знаю.

Ну не поступает так нормальный человек.

 

Ах они-ж...что они вообще творят? Вы имеете в виду что оставили точь-в-точь концовку первого сезона Американского варианта???

А я только 5 серий (воде как) посмотрел. Думаете стоит будет досматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах они-ж...что они вообще творят? Вы имеете в виду что оставили точь-в-точь концовку первого сезона Американского варианта???

А я только 5 серий (воде как) посмотрел. Думаете стоит будет досматривать?

 

Я не смотрела американский вариант, но по отзывам - да, тоже самое.

Смотреть стоит, ибо много хороших моментов. Мерзликин, Исакова замечательно играют; в последних сериях дочь Брагина выходит на первые роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брагин майор? Почему в 7 или в 8, не помню, серии на нем парадка с тремя звездами?... Я что то упустил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

famouz, его повысили.. но это как-то за кулисами сериала идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал достоин уважения! Честно скажу, плакала... Игра Машкова верх профессионального мастерства и актёрского таланта!!! Его лицо крупным планом, слёзы в глазах - сердце сжимается от боли, когда видишь, какие муки претерпел и продолжает претерпевать этот сильный человек...

Весь актёрский состав порадовал и я восхищена ими (Маковецкий(!!!) так сыграть роль второго плана, что невольно относишь её к одной из главных, Исаева - справилась на "отлично", хочется сказать, не зря люди работали над этим фильмом! Спасибо огромное!

***

НЕ СТОИТ СМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ ТЕМ, КТО ВИДИТ В НЁМ КОПИЮ АМЕРИКАНСКОГО ФИЛЬМА И ИЗРАИЛЬСКОГО ОРИГИНАЛА!!! СМОТРИТЕ ПРОСТО ФИЛЬМ!!! Сопереживайте, думайте, грустите... Люди с душой, любящие свою Родину, как бы там ни было... СПОСОБНЫ ВИДЕТЬ то, что пронизано красной нитью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много думал на какие фильмы по стилю похожа наша "Родина" (сравнение было буквально у меня в голове но не помнил с чем именно сравнивать) и буквально вчера пересмотрев несколько Американских фильмов я пришёл к выводу что атмосферно и стилистически Павел Лунгин чуть ли не полностью копирует реалистичный брутальный псевдо-репортёрский стиль некоторых фильмов режиссёра Майкла Манна. Только не надо мне говорить что я идиот который сравнивает несравнимое. Не надо. Просто я чувствую такие вещи когда что-то кажется похожим на что-то другое и это не внешнее, а именно атмосферное влияние на глубинную суть кадра.

 

Может с первого раза не похоже выглядит но если пересмотреть такие фильмы Манна как "Соучастник" (кстати мой любимый) и "Кибер" то всё сразу станет на свои места. Видно кем вдохновлялся Лунгин, но никак не Хоумлендом. Хорошо это или нет понятия не имею, но как эксперимент пока что действует.

 

Прежде чем меня критиковать сначала подумайте могу ли я быть прав и просто без углубления в суть задумайтесь о том что я например могу быть действительно прав. Вспомните приведённые мной фильмы и сравните стиль кадра и атмосферу приведённых выше фильмов и нашего (почти нашего) сериала. Вопрос только почему Лунгин обратил внимание на Манна сделав глупый постмодерн того уникального стиля не привнеся при этом фактически ничего своего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же решила отписаться после просмотра всего сезона. Оказалось не так плохо, как я думала. даже Машков, которого я с самого начала считала полнейшим мискастом, к концу завоевал уважение своей игрой. значит, все же не зря его выбрали. даже пресловутая химия между главгероями все же появилась на мой взгляд, правда, позже, чем в Homeland. Маковецкий вообще хорошо вписался в образ. в общем, для отечественного сериального продукта получилось неплохо. из минусов отмечу, как и многие, макияж Исаковой, он вроде делал ее выразительнее, но в то же время не украшал ни разу.

интересно, будут ли снимать продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

famouz, его повысили.. но это как-то за кулисами сериала идет.

Был майор, стал полковник. Он че, Гагарин что ли, через звание прыгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон Родины показался мне интересным.

Американский вариант не смотрел.

Правильно, что наши взялись снимать. 1993, федеральные войска на Северном Кавказе...

Что слышно за второй сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была попытка посмотреть русскую «Родину». Я честно стараюсь быть объективной.

Мне понравились титры. Правда)

Музыка еще неплохая была. На этом плюсы заканчиваются.

У меня вчера бомбило, поэтому я даже рада, что не сразу села писать отзыв – иначе разразилась бы длинной гневной тирадой.

Если кратко: плохо все. Зачем-то неплохой режиссер Лунгин тупо скопипастил сериал… Т.е., не адаптировал сценарий, как это сделали в свое время американцы, а взял и снял все под копирку. Там плагиат в каждом кадре. А ляпы… Российский морской пехотинец? В плену у чеченских террористов? Seriously?

Образы героев – ну точь-в-точь как у американцев.

Русская Керри

1157110694_.jpg.4b12a2fc32528719610c36f6f28937b9.jpg

Тоже биполярка

1583240079_.jpg.6672de38e98511d584d0936d1df419ec.jpg

Русский Броуди

1759698578_.jpg.51cb1bbbbdab82f6a1d3d06a5ab411f6.jpg

Еще Броуди

1952883447_.jpg.977143b83e9fe7ac90ed77b46fe6e70d.jpg

Русский Сол

1231867261_.jpg.4290544f1491cc73262d214e3e33a276.jpg

 

Имена тоже созвучные. Даже мимику героев наши актеры «украли» у американских коллег.

И я не понимаю…

Я реально не понимаю.

Зачем??

 

ПС: И все-таки. В первом сезоне Хоумланда нам не раз показывали голую попу истязаемого Льюиса. А Машков почему-то раздеться постеснялся. И пытали его весьма целомудренно и духовноскрепно… Непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем-то неплохой режиссер Лунгин тупо скопипастил сериал…

Так это еще и Лунгин? Даже не знал.

Изменено 25.10.2019 15:04 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...