Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

.

За последние сутки в Италии зафиксировали рекорд по количеству выздоровевших пациентов с COVID-19.

 

Об этом сообщил глава итальянского департамента гражданской обороны Анджело Боррелли в ходе онлайн-брифинга в Facebook.

 

"Сегодня рекорд по выздоровевшим: 2 009 за день. Кроме того, за сутки 542 пациента умерли", - рассказал Боррелли.

 

По информации ведомства, количество больных в отделениях интенсивной терапии неизменно снижается уже пятый день подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бацька, Бацька Лукашенко молодец. Уже просят ЕС о помощи финансовой из-за эпидемии.

Источник - глава евро дипломатии Жозеп Боррель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при всем ЕС-жлобстве ему дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при всем ЕС-жлобстве ему дают.
он таки себя поставил что ему все дают :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бацька, Бацька Лукашенко молодец. Уже просят ЕС о помощи финансовой из-за эпидемии.

Источник - глава евро дипломатии Жозеп Боррель.

 

Ух каков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италии таки сподобились выделить 150 лямов евро, если не врут в своей рекламе. Батьке обещают 60. Всего странам восточного партнерства сколько то от 15 млрд. Ну т.е. даже для жлобов из Брюсселя приходится на подкуп тратиться больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дайте нам статистику в процентных соотношениях по месяцам

 

Это не актуально — все данные открытые, и свободно доступны на сайте минздрава.

 

А вопрос-то стоял не о том. Вот Вы лично этими данными интересовались когда-нибудь прежде? Вот то-то. Ну ладно, Вы-то не заявляли "так не мёрли никогда", а вот у тех кто заявляет — у них откуда такая установка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бацька ещё вчера костром и водочкой лечил, а уже сегодня обещает ужесточить требования так, что в глазах потемнеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси Официально 1066 заболевших.Говорил Бацька вчера, что можем устроить карантин, но... что жрать потом будем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим потом и жрать не надо будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, там с BSL–4 есть еще один институт

 

Лаба в Харбине ветеринарно-колхозная. При вспышке H5N1 в Харбине мир попал бы в ту же ситуацию бейсбольной перчатки. Но вспыхнул SARS, с которым работает Ухань. И не просто работает, а как бы очеловечивает. Про эту лабу вирусологи писали задолго, что это добром не кончится. Инфы о подобных профилем в Китае нет, люди курящие вирусы называют Ухань как главных в мире ботанов по мышам.

 

 

Ши поручила своей команде повторить тесты и в то же время отправила образцы в другую лабораторию для секвенирования полных вирусных геномов. Тем временем она отчаянно просмотрела записи своей собственной лаборатории за последние несколько лет, чтобы проверить, нет ли неправильного обращения с экспериментальными материалами, особенно во время утилизации. Ши вернула вздох облегчения, когда результаты вернулись: ни одна из последовательностей не соответствовала тем вирусам, которые ее команда взяла в пещерах летучих мышей. «Это действительно сняло с меня нагрузку», - говорит она. «Я не спала несколько дней».

 

Дорогим пролам придется поверить, что она говорит правду, а записи - аккуратны.

мы рассматриваем только города-гиганты

 

В Китае 65 миллионников и сотни н.п. от 10 тыс. до миллиона. Вирус при случайном выдлелении имеет шансы появиться в любом из них и разумеется в деревнях, где мышей больше и они толще. Не говоря о примерно нуле причин для его случайного непоявления вне Китая. И тут парень выбирает для так сказать каминг-аута точняком город где есть опасность его утечки.

 

Прошлая эпидемия SARS началась в 2002 когда повар задумал побаловать себя жареными ноздрями циветы. Тогда Китай скрывал эпидемию 3 месяца. Теперь 2. Мир не стоит на месте. Если я правильно понял маоизм, в след. будет 1.

Изменено пользователем seauz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Батька! Мне про печенегов больше понравилось.

 

Про "вывсеврети" от пресс-службы Бориса Джонсона к РИА-новости про реанимацию -- еще круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, по причинам смерти от гриппа, пневмоний и прочего, кому интересно: заходим сюда, качаем файл "число умерших по причинам смерти" (данные за 2018 год самые свежие из полных за год) и изучаем. Через два года можно будет сравнить со статистикой этого года и прикинуть, насколько в этом году все было/будет плохо.

Во вложении столбцы - городское/сельское/городское + сельское население.

51.JPG.830b36a2a497830bc1b0159d66f9be52.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ссылка - мега шедевр. Сначала значит организовали запрет на поставку мед товаров, потом сняли и чтобы сгладить углы отсыпали горсть масок с верхом и выдали за помощь, лол.

Ясен пончик трубить на весь мир о таком - стыдоба.

 

При конфликте задач правительство выбирает приоритетную. Если бы при наплыве больных оказалось что ИВЛ покинули Германию по сдельным ценам, правительству пришлось бы изрядно мять сиси на ближайших выборах а то и досрочных. Паблосы поехавших подхватили бы вой альтправых и Вы накладывали тут #иносми как Германия подкузьмила своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у Меркель был бы... ну ты понял в общем. Вот и читаем, как Германия подкузьмила итальянцам.

Если не ошибаюсь, в прошлый кризис слили Грецию.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы за сколько последних лет читали статистику по летальности ОРВИ?

А по пневмониям? А по не бактериальным? А про "лёгочную чуму вайперов"?

орви легче гораздо переносится. Пневмония не вирусной природы. Тут вся суть в сильной заразности, тихим длительным течением, и сильными осложнениями.

 

По последствиям вспышек же можно делать выводы. Морги больницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в прошлый кризис слили Грецию.)

 

Не ошибаетесь. В прошлый раз в Греции слили €289 млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этот раз пожадничали и всего на всех 150 выдали, только не выдали, ну то ладно.

 

Смотреть надо не на красивое число, а в документы в которых на что, под что и тд. даются эти деньги. С твоих слов несчастных греков озолотили, а в реальности гигантский долг, чудовищный и бесконечный % по долгу и Пирейский порт пришлось продать китайцам. Вот так и помогает белый сахиб.

Изменено пользователем Декабрь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, по причинам смерти от гриппа, пневмоний и прочего, кому интересно: заходим сюда, качаем файл "число умерших по причинам смерти" (данные за 2018 год самые свежие из полных за год) и изучаем. Через два года можно будет сравнить со статистикой этого года и прикинуть, насколько в этом году все было/будет плохо.

Во вложении столбцы - городское/сельское/городское + сельское население.

 

25000 в год от всех пневмоний это чуть больше 2000 в месяц в обычном режиме. Италия за 2 месяца почти выполнила годовую норму России, США уже половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, в очередной раз напоминаю, что следует понизить градус политоса в треде.

 

С политотой - в одноимённую группу.

 

Ну и разжигать межнациональный срач [на тему наших СНГ-держав] - это вообще последнее дело, а сейчас тем более.

(виновные наказаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не актуально — все данные открытые, и свободно доступны на сайте минздрава.

 

вы хотите чтобы я верил российской статистике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю по тихому Китай не отвертится. И им долго придется объясняться. Слишком много вопросов, которые задают все громче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю по тихому Китай не отвертится. И им долго придется объясняться. Слишком много вопросов, которые задают все громче.

 

А можно в двух словах, о чем видео, чтобы не смотреть 55 минут?

Изменено пользователем Dracula5
цитата с видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без просмотра понятно - Китай виноват, утечка с лаборатории или ещё что-то.

 

Причем я могу даже поверить в возможность того, что там чет скрыли в начале или какая-то утечка была, ну или ещё что-то такое. Но пока не доказано, то все обвинения просто подкапывание и не без полит. подоплёки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там о том, что вирус имеет искусственное происхождение, то это чушь собачья, рассчитанная на неспециалистов

 

Вот именно, при Трампе США активно мочат Китай как экономического конкурента, так что политическую подоплеку сложно не заметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...